Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57464
Hosts 3162
Visitors 14850
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Журналы о кактусах и др. суккулентах

Журналы о кактусах и др. суккулентах

Страницы: 1
RSS
Журналы о кактусах и др. суккулентах, Какой лучше покупать?
 
Кактусисты, подскажите!
Есть два кактусных журнала: "Кактусы и не только" и "Кактус-клуб". Может еще какие есть, но я только об этих слышала.
У меня вопрос: какой журнал лучше, на какой оформить подписку?
Какой журнал покупаете вы? (И покупаете ли вообще?)
Знаю, что если подписаться на один из журналов, то семена у этого клуба можно со скидкой покупать(только какой это журнал - не помню :oops: ).
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Katenok :oops: ни разу не видела в продаже журнал о кактусах  :oops: скиньте, пожалуйста, данные - хочу выписать
 
Скидываю! :)
http://www.cactuslove.ru/mag.php
А вот только что из них выписать - не знаю :cry:
З.Ы. Те журналы о которых я уже писала считаются самыми лучшими, информативными то есть.
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Katenok! Спасибо!
 
А почему ничего не говорится о "Кактусах и других сухолюбивых растениях"?! У нас, в России, существует 3 журнала, посвященных суккулентным растениям. "Кактусы и не только" исправно перегоняют импортные статьи на русский язык, "Кактус-клуб" замечателен своим развернутым сотрудничеством с отечественными и зарубежными клубами", а "КиДСР" нацелен на обслуживание интересов отдельных любителей, часто проживающих в городах, в которых нет кактусных клубов. К сожалению, по недомыслию и из-за недостатка средств последний журнал до сих пор издается на ризографе, в черно-белом исполнении.
К сожалению, между редакциями всех трех журналов существует антагонизм. По-хорошему, оригинальных материалов из всех трех журналов хватает всего-тона один приличный журнал,.

Вот, почитайте о "КиДСР":
http://aztekium.narod.ru/magazine/roiks.htm
http://www.lapshin.org/cultivar/N14/roixexp1.htm
 
rhinoceras, спасибо! "Кактусная полка Бунакова" -сайт очень интересный! Где-то год назад я у Михаила с этого сайта кактусят накупила - некоторые уже цвели :4u:
Я тут купила журнал "Кактус-клуб". Вроде есть что почитать, но там очень мало статей написанных так сказать из личного опыта :oops:  Побольше бы каких-нибудь своих "эксклюзивных" изобретений, моделей полочек, тепличек и др.
Зато узнала, что подписчикам "Кактус-клуба" часть семян по каталогу клуба идет со скидкой. Вот и думаю, а может подписаться :thk:
А вы какой журнал покупаете? "Кактусы и другие сухолюбивые растения"?
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Понимаете, Katenok, у каждого журнала действительно своя специфика, объединяет их только то, что издатели всех их торгуют семенами. Так что можете сравнить и цены и ассортимент.
"Кактус-клуб" - лучший, на мой взгляд, на сегодняшний день журнал по своему оформлению и сотрудничает и с иностранными авторами. Но излишнее и необоснованное наукоОБРАЗИЕ стало большим минусом.
"КиНТО", как я уже писал, часто публикует переводы статей из зарубежных журналов, не всегда указывая источник.
У "КиДСР" главная проблема - черно-белые фото. Но в число авторов входят и начинающие любители, которые готовы делиться радостями своих маленьких открытий и изобретений, и авторы, обладающие 20-40-летним стажем. Как правило, большая часть публикаций оснвана на личном опыте и для начинающих это самый полезный журнал.

Но все журналы хороши по-своему, поэтому читать стоит все. Хотя, повторюсь, материалов в них - всего на один нормальный ежемесячник.
 
Вау, еще раз спасибо :4u:
Вы правы, читать стоит все журналы. Но согласитесь, это стОит денег. Я конечно не жадина, но все-таки...
Конечно, я куплю каждого журнала по журналу-двум, а там разберемся :)  
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.