Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7857
Hosts 1078
Visitors 3986
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / скоро Новый год

скоро Новый год

Страницы: 1 2 След.
RSS
скоро Новый год, какие растюшки дарить подружкам?
 
 :thk:  скажите пожалуйста: не раз обращала внимание, что на кануне Нового года продают растения в горшочках, напоминающие маленькие елочки, обсыпанные блестками. Может, кто уже приобритал такие"елочки", что потом происходит с этими блестками и живет ли растенньице дальше  или погибает после праздников? :val:  
 
Это кипарисовики и можжевельники. Такие "ёлочки" - как бы законсервированный букет. Могут простоять в комнате около месяца.  Они обработаны спреем, который заклеивает устьица листьев и растению нечем дышать. После праздника их выбрасывают. Все попытки возвратить к жизни бесполезны.
 
 :cry: как обидно! :(
 :buket: А что интересное, кто еще предложит подарить в горшочке? ведь следующий год желтой КОРОВЫ! А они, как известно ,цветочки любят еще как!!! :sml:  
 
я бы подарила декабрист :)  его считают новогодним цветком :wub:  да и цветёт очень красиво :) если его горшочек обвезать бантиком, так глаз не оторвать будет :4u:  
 
А по-моему, лучше сначала поинтересоваться у подруги, что она любит и хочет иметь у себя дома. И с чем готова возиться, если что.
А то подарите, к примеру, кактус, а окажется, что подруга их терпеть не может, да и вообще у неё все окна северные и кактусам там не жизнь.
 
Цитата
Надежда Баукова пишет:
А по-моему, лучше сначала поинтересоваться у подруги, что она любит и хочет иметь у себя дома. И с чем готова возиться, если что.
А то подарите, к примеру, кактус, а окажется, что подруга их терпеть не может, да и вообще у неё все окна северные и кактусам там не жизнь.

с этим можно и поспорить!я вот толстянку не любила( не знала, что это денюдерево), а мне его подарили, что ж влюбилась в него уже через месяц, а когда узнала, что еще и для семейного благополучия он хорошь, вообще определенное место его определила. :4u:
Цитата
Марина пишет:
я бы подарила декабрист    его считают новогодним цветком    да и цветёт очень красиво   если его горшочек обвезать бантиком, так глаз не оторвать будет  
спасибо за советик! :buket:  
 
 :) сегодня в магазине продовали семена цветов, предлагая их  на подарки в качестве призов на Новогодние конкурсы! :ruk: Прикупила, ведь, люблю устраивать конкурсы я для своих друзей! :xlb:  
 
 :cry: девочки, а что никто не будет дарить на Новый год подарков? :(  
 
Будем, конечно  :D
Но у меня только одна подруга, которая разделяет мое увлечение. И мы дарим друг другу растения и без праздников, и только те, которые хочется. А то и правда, подарю что-то, а оно ей и не надо...
 
Цитата
Drega пишет:
Будем, конечно    
Но у меня только одна подруга, которая разделяет мое увлечение. И мы дарим друг другу растения и без праздников, и только те, которые хочется. А то и правда, подарю что-то, а оно ей и не надо...
спасибо, что откликнулись :D  :D  :D  :D  :buket:
сегодня видела мохнатые кактусы-хочу подарить дочке своих друзея, чтобы возле компа постапвила! :jok:  
 
Цитата
я Снежана пишет:
сегодня видела мохнатые кактусы-хочу подарить дочке своих друзея, чтобы возле компа постапвила!

А зачем? Такое размещение обречет их на медленную смерть. Кактусам с длинным белым опушением необходима холодная сухая зимовка, летом солнышко и свежий воздух, и защита от пыли (иначе из белых они вскоре станут серыми). Кроме того, кактусы не забирают излучение от компа, уже обсуждали это. Те пользы никакой от них рядом с компьютером, одно неудобство.


ПС: всегда с тревогой жду праздников, одна мысль - только бы не подарили очередную растень! Дарят, и не одну. И отнюдь не те, что я люблю, а совсем наоборот - выбирают на свой вкус (кактус с приклеенными глазами тоже случался - бееее!)
В этом месяце я собрала "урожай" из 5! совершенно и категорически ненужных мне растений: замиокулькас (с трудом, но пристроен, уффф...), махровое каланхое (стоит на работе, и не будет оно без солнышка расти, хоть убейся), глоксиния (подмороженная, несли без упаковки по улице, уже помирает), бамбук счастья (здоровый растопыра, как нарочно), фиалка с простыми фиолетовыми цветами (в довесок к цветочкам бонус - резвые насекомыши), луковица гиацинта (передарила, и мне не стыдно), гибискусик (а у меня уже есть точно такой же - "махровый бабушкин").  Из-за этих даров я потеснила в темный угол по-настоящему ценные для меня цветы (дело происходит на работе, нельзя дарителей обижать, выставила презенты на видное место тк ходють с инспекцией ;) ), "сдвинутые" уже приболели без света. Биоагентов, опять же, пришлось покупать и выпускать - от вредителей. А было чисто  :(  
Минирозы, примулы, азалии, шеффлеры, гортензия, фикусы, бегония, паслен и перчик и пр. и пр. Сколько невольно загубленных на моей совести и сколько неприятных минут мне доставили дарители, вынуждая возиться с чахнущей на глазах растенькой, которой я ну никак не могу (и не очень-то жажду) обеспечить надлежащие условия...

Закругляюсь, ИМХО, купленное наобум растение в горшке - не самый удачный подарок. Если очень хочется подарить растение - надо дарить себе любимой. Или заранее оговаривать с одариваемым параметры зеленого презента.
 
А я буду дарить декабристы. Они как раз ко времени разцветут. Здорово, что есть такие растения, которые особенно красивы зимой.
 
Цитата
я Снежана пишет:
чтобы возле компа постапвила!
И я не понимаю этого. Ничего они не поглощают... Кактусам много солнца нужно, чтоб они жили и были красивыми... А не заморышами. Так что не дарите кактус, лучше что-нибудь красивое теневыносливое...
 
 :( ОЙ, ДЕВОЧКИ, ВЫ НАВЕРНОЕ ПРАВЫ!!ЯПРОСТО ПО СЕБЕ СУЖУ:ВСЯКОЙ РАСТЕНИ РАДА Т.К. ЕСТЬ МЕСТА.
а вдруг и мои подружки так думают , как и вы :( -хочу, чтоб приятно было :cry:
а что же подарить тогда? :oops: пожалуйста советуйте, ведь Новый год не за горами :ruk:  
 
Так как советовать, если мы ваших подруг не знаем? Всё зависит от того, что человек любит и чем увлекается.
Читальщику - книги, причём по той тематике, что он любит.
Вышивальшику - что-нибудь для вышивания.
Помешанному на красоте - что-нибудь из косметики (только лучше поинтересоваться заранее, чем пользуется обычно).
Активному и увлечённому спортом - красовки для бега, к примеру  :D .
Лентяю и лежебоке - мягкую подушку с Дедом морозом на диванчик  :D

Короче, вам виднее! :4u:  

А ещё можно просто спросить - дорогая, о каком подарке мечтаешь?  :D  
 
Цитата
я Снежана пишет:
с этим можно и поспорить!я вот толстянку не любила( не знала, что это денюдерево), а мне его подарили, что ж влюбилась в него уже через месяц, а когда узнала, что еще и для семейного благополучия он хорошь, вообще определенное место его определила.  

И по поводу этого ещё добавлю - полюбить одно, а вот найти возможность для хорошего существования подарка - другое. К примеру, для той же толстянки - нужны светлые окна, южные в идеале. Если их нет... Ну разве что с мощной подсветкой морочиться, но не все на это готовы.
Да ещё и не факт, что полюбят. Мне вот хоть сколько сингониум не дари, ну не полюблю я его - не нравится! И драцена-бамбук мне не нужен, и многое другое. А некторые вообще не понимают всей этой любви к растения, выкинут через месяц, и вся любовь.

 
  сейчас такие цветочки носят по городу многие(видно себе иль на подарок,в ярких упаковках)зеленые с красными сверху листиками-кажется Рождественский цветок называется.Очень красиво выглядит! :rev:
а долго ли листья красными остаются? :thk:
 
Пуансетия это. Разновидность молочая. Листики могут как опсть в течении нескольких недель, так и продержаться до весны (у моего так когда-то было).
А потом - растёт большим зелёным кустом, нуждается в обрезке. Повторно зацветает трудно. Нужен короткий световой день.
Некоторым удаётся добиться этого, закрывая осенью черным колпаком часов на 15 каждый день. У некоторых зацветает сам по себе. У остальных вообще больше не цветёт. У меня, по крайней мере, так и не зацвёл второй раз.  
 
Цитата
я Снежана пишет:
 скажите пожалуйста: не раз обращала внимание, что на кануне Нового года продают растения в горшочках, напоминающие маленькие елочки, обсыпанные блестками. Может, кто уже приобритал такие"елочки", что потом происходит с этими блестками и живет ли растенньице дальше или погибает после праздников?  

Может этот вопрос уже неактуален? Тогда извините! Но у меня был опыт общения именно с такой обсыпанной "елочкой". Помыла, пересадила. Жила она у меня почти два года, потом отдала подруге, она ее и сгубила.
Извините, если запоздала, только прочитала. :4u:  
С уважением Галина
 
Галина,
спасибо за совет!!!у нас такие елочки я думаю появяться за неделю до Нового года, так что очень здорово , что остаются они живыми и здоровыми!!! :buket:
а в каком месяце вы  их обмыли и куда пересадили? :ruk:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.