Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63
Hosts 9
Visitors 17
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Цветочные шоу

Цветочные шоу

Страницы: 1
RSS
Цветочные шоу, и-нетовская ссылка. Просто поглазеть
 
Собственно: Вот

Нашла в и-нете, решила поделиться

Вещь - вредная (предупреждаю  :D ). Хотеться будет всего и сразу  ;)

Если там кнопочки "Previous" и "Next" в правом верхнем углу понажимать, то найдется еще мно-о-о-го чего интересного  
 
Да, есть на что посмотреть. Поражает обилие цветения и качество растений.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
У них, кстати, и весь форум очень интересный и сам сайт.
Сильно жалею, что нет у меня сада. Под все-про все есть только незастекленная лоджия. Т. е. в этом плане похвастаться мне нечем :(  А то было бы интересно с ними на форуме потусоваться- можно было бы много нового узнать об агротехнике. А также о том, где они берут семена (или не-семена) некоторых совсем экзотов. Типа Petunia patogonica.  
 
У меня тоже сада нет. Но выставки посвященные садовым растениям все равно люблю.  Тусоваться на таком форуме  вряд ли получится - условия и садоводческая культура сильно отличаются от нашего совка. Долго пытальсь мы - любители цветоводы/садовооды объяснить французам насчет навоза и что минитехники у многих и в помине  нет. Когда работала с французами, немцами и англичанами  узнала что многи из них имеют свои дома, и многие при этих домах растят сады-полисадники. Их послушать, как это поставлено- организованно  особенно в области посадочного материала, заказа семян, поездок в  различные страны в специализированные хозяйства и т.п. начинаешь понимать что такого нам и неснилось. :cry:  :cry: В нашу рашу многие известные поставщики растений  вообще ничего не везут, да и правила ввоза  растений у нас сложные, да муторные.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Цитата
Татьяна Крауклиш пишет:
условия и садоводческая культура сильно отличаются от нашего совка.
Условия- не очень: речь идет о Северной Шотландии в основном- т. е. примерно как в СПб.
А вот культура- да, Вы здесь правы  :(

Там, кстати, была одна любопытная ссылка про покупку посадочного материала.
Найду- скину. В кратце, речь идет о том, что не нужно брать по дешевке: один товарищ заказал гераньки у двух разных поставщиков, а потом показывал, что от кого пришло.
Очень  напоминало наши заказы :)
 
Пишу в темке очень редко. Всё на работе сижу и действительно как в  топике Моти  Ивановой хочется дурой набитою стать... что бы времени было навалом. Так ведь садово-огороднеческая-домашне-цветочная культура заключается не только по какой цене брать растения. У нас в магазинах и по дорогой цене продают незнамо-что с паразитами, вирусами и залитое  до смерти. За границой, опять таки, исходя из опыта моих зарубежных коллег, все делается по уму. Нем можешь сам стричь изгородь - так из ближайшего садового центра к тебе приедет специалист и в нужное для растения время пострижет, при этом штаны на хозяине изгороди останутся... Сам подход интосранцев довольно правильный - садовод нуждается в услугах садовых центров и магазинов постоянно, поэтому с него берут деньги все время, но понемногу + в продаже есть абсолютно все что нужно для любых растений, в любосм количестве, всесезонно и фасовка на любой вкус. Я долго французам объяснла как выглядит у нас покупка машины с навозом, они так и не поняли почему большенство садоводов сначала бегают по фермам...
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.