Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36119
Hosts 2606
Visitors 8613
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Посоветуйте книгу по орхам

Посоветуйте книгу по орхам

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте книгу по орхам
 
Хочется, чтобы было много хороших иллюстраций, качество содержания тоже немаловажно :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
У меня англ. Growning Orchids: Successful gardening indoors and out. An illustrated encyclopedia and practical gardening guide by Brian and Wilma Rittershausen. Тонкая обложка, но полиграфия отменная, куча иллюстраций. Информация по истории, природном обитании, основные моменты, так-то пересадка, кормежка и прочая, в кратце про устройство орхидариума, сама собой энциклопедия... Вообщем, я бы сказала, попытка запихнуть все вопросы на 250 страниц ;) Мне как начинающему было интересно.

Товарищи с серьезными намерениями в плане орхидей предпочитают литературу, специализирующуюся по отдельным видам или отдельным вопросам :)

Полистайте Озон, там куча книг!
 
А я пока не серьезный товарищ, а начинающий :D  
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
К тому же, книг много, но хочется именно ТОЛКОВУЮ.
А пока не полистаешь, не почитаешь, не оценишь.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Анна, полностью с Вами согласна :) Подождем, может кто подскажет!
 
У меня ест из серии " комнатние растения " Франк Релке " орхидеи"  изд-во Лик пресс
Е.Г.Назаров "орхидеи "  Москва "Колос" 1983

Но настолной книгой у меня книга випушенная у нас в Израиле руководство по вирашиванию орхидей . Так что тепер я даже не ишу новинки на русском
 
На орхидных сайтах советуют книгу Белицкого. Купила, но показалась слишком ... даже слово не подберу.
Купила еще Морозова "Орхидеи". Прочитала с удовольствием, хотя корифеи ее ругали. Наверное, одной книгой обойтись не удастся.
Орхидей огромное количество, а в книгах обычно рассматриваются основные семейства, и информация скорее обзорная. Так что "подключайте" и статьи в журналах, и и-нет, конечно. :val:
Вот форум орхидный открылся, это вообще замечательно!
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Авторы: Рельке, Шоссер, Белицкий, Михеев, Морозов (хороша для начинающих).

Мне нравится Белицкий. Его можно спокойно купить, видела в нескольких местах.

Цитата
Lubov Goldstein пишет:
Но настолной книгой у меня книга випушенная у нас в Израиле руководство по вирашиванию орхидей . Так что тепер я даже не ишу новинки на русском

А книга эта на иврите?
________________________________

 
Мдя :huh:
Я тоже ищу хорошую книгу по орхидеям. У меня Белицкий и Релльке, обе мало информативны. А ведь столько нюансов.
К тому же пришла к выводу, что иностранцев можно читать только уже хорошо зная культуру, т.к. очень много зависит от данной местности выращивания. Т.е. в Испании одна агротехника, а у нас другая.
 
Цитата
Гость пишет:
У меня Белицкий и Релльке, обе мало информативны
Вот бы не сказала, что они неинформативны! У Белицкого есть главы, где очень подробно и доходчиво описываются некоторые вещи.
________________________________

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.