Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9984
Hosts 1215
Visitors 4378
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Плющевые страшилки

Плющевые страшилки

   RSS
Плющевые страшилки, коллекционирую приметы и предсказания про плющи
 
Хочу раздел создать такой на своем сайте.  :D
Так что буду очень благодарна за "народные приметы", не обязательно ужасные и трагичные.  ;)
Тема подобная уже поднималась не раз, знаю. Но конкретно о плющах там очень мало - такое ощущение, что больше всего бабушки боятся монстер и фикусов. :D  
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Гы.  :D  Похоже, придется всю ветку в раздел сайта определять!  :D
Такие шедевры должны остаться для потомков. Посмеялась от души - спасибо всем за веселые истории.  :D
Тин, мне тоже про бабогонов понравилось. То-то я думаю - чего это у меня дома все существа мужеского полу.... А я одна.  :D  И про мужиков и мужа тоже классно!!! Если ушел, значит и не муж был вовсе, а так...  ;)  :D  
 
Сижу и умираю от смеха:)) :draz:  
Юлианна.
 
Парижанки в XIX веке носили ветки плюща на шляпках или вместо пояса. у них был такой последний писк моды.
А вообще плющ не вампир, а просто очень эмоциональный и чувствительный. С ним необходимо обращаться, как с членом семьи. Кстати, если под ним вопить (на собственного мужа, например) очень расстраивается, вплоть до того, что вообще загнуться может :) Это из области народных поверий.
А с точки зрения практической - невероятно полезное растение. В листьях содержится сапонин, глюкозид гедерин, инозит, дубильные вещества, муравьиная и яблочная кислоты, пигмент каротин и фитонциды. Т.е., обладает мочегонным, противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляющим действием. В списке комнатных фитонцидов - на третьем месте после сансивьеры и хлорофитума.  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
А с точки зрения практической - невероятно полезное растение. В листьях содержится сапонин, глюкозид гедерин, инозит, дубильные вещества, муравьиная и яблочная кислоты, пигмент каротин и фитонциды. Т.е., обладает мочегонным, противовоспалительным, антисептическим и ранозаживляющим действием. В списке комнатных фитонцидов - на третьем месте после сансивьеры и хлорофитума.
Об этом тоже речь будет в отдельном разделе.  :D  
 
Nan, вы меня простите, что я с монстерой в плющевые страшилки влезла  ;) , но это я нашла на цветочном форуме (!):
"Сегодня увидела по телевизору передачу, где сказали, что монстера очень вредна для дома, особенно в месте, где ты спишь. Так как она за ночь поглощает всю энергию в комнате. Да еще к тому же выделяет в больших количествах углекислоту. У меня монстера стоит практически у изголовья кровати, но плохой сон и практически разбитость по утрам как у меня так и у мужа, я даже не думала связывать с этим растением. Жаль раставаться с таким неприхотливым и вобщем-то красивым растением".
и ответ: :D
"ночью, в темноте растения поглощают кислорода гораздо больше чем днем. А вообще-то когда я захотела завести монстеру у себя дома, то мне муж сказал, что это растение можно только в офисах держать, а дома нельза, потому что монстера - это монстр:-) Кто ему это сказал я не знаю, но не рискнула".
Оооооо, у меня был приступ нервного смеха,  а скоро еще нервный тик от подобного будет))).
Nan, sorry, еще раз :)
Злые-злые монстры эти растения с душой черных-черных колдунов:))))
 
Nan, ну да, бабогоны:)))
Только гонят тех баб из дома, которые их не приручили:))
То бишь гонят всех кроме своей хозяйки, а то так и скопытиться можно:)) Кто ж их поливать-то  будет?:))))


Я вообще прочитала топик, называется Я ПЛАКАЛЪ:))))))))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
здорово про высасывание жира!!!!!!!!!!!
можно быстро и дёшево похудеть!
заведу много-много разных плющей и с какой пользой!!!!!!!!!!!!!! :draz:  
 
Так бабогон это монстера?
Верю! Мужики существа осторожные и пугливые. Их разогнать плющевых сил хватает. А вот чтобы дамочек от дома отвадить - тяжелая артиллерия нужна.  :draz: Монстер  :draz:  
 
Цитата
У меня монстера стоит практически у изголовья кровати, но плохой сон и практически разбитость по утрам как у меня так и у мужа, я даже не думала связывать с этим растением.
Ой, какая прелесть!!!  :D
А я-то думала автаминоз.  :draz: А это плющи и монстеры, оказываеются, энергию тянут. Подсветки им что ли не хватает? :D  
 
Значит что получается то... Любимый мой от мамы перехал жить ко мне, а потом мы мвесте с ним переехали жить к обратно к его маме. В это же самое время... у мамы рос плющ, а потом засох. Значит получается: плющ выгнал моего любимого, а когда любимый вернулся издох сам - не справился  :jok:
А на самом то деле все очень просто! Любимый уехал потому что жить со мной хотел (а не плющ его выжил), а плющ потом засох не потому что любимый его выжил, а потому что ухаживали за ним не правильно!  :draz:
Но конечно в бред всякий верить проще, чем думать и работать над собой!
 
А я еще читала в каком-то журнале, что тем, кто хочет бросить курить, необходимо завести плющ, якобы он помогает в этом деле. Правда, как конкретно помогает, не написано. У меня был плющ, но что-то он не помог ни мне, ни мужу бросить курить. Наверное, я его не правильно использовала: я ждала чудо-действия с его (плюща)стороны, а надо было, я так думаю, свернуть из него самокруточку и покурить вместо сигареты или пожевать листочки на худой случай :jok:  
8-915-099-59-76
 
А раскажите что нибудь полезное про плющи.Больно они мне нравятся.Что они любят чего бояться.У меня пока один.Хочу много.
 
Я очень люблю плющи и монстеру.А,что касается страшилок, так это их придумывают люди, которые за цветами ухаживать не умеют. :pom:  
 
Цитата
НАТАЛЬЯ БУРЦЕВА пишет:
А,что касается страшилок, так это их придумывают люди, которые за цветами ухаживать не умеют.
Не всегда. У меня на работе дамы убеждены что на пассифлоре появляются капельки яда, типа анчара. Это я им сказал, что бы не лезли с лишним поливом...
А ведь и дальше эта бредятина пойдет...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.