Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72110
Hosts 3711
Visitors 16394
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Рюкер, Большая энциклопедия комнатных растений - ваше мнение?

Рюкер, Большая энциклопедия комнатных растений - ваше мнение?

Страницы: 1
RSS
Рюкер, Большая энциклопедия комнатных растений - ваше мнение?
 
Вопрос, думаю, ясен из заголовка темы. Есть ли у кого-нибудь эта книга? И какое о ней мнение?
"Рюкер, Карлхайнц. Большая энциклопедия комнатных растений": Руководство для успешного ухода за всеми комнатными растениями: Пер. с нем./Рюкер К.-М.:АСТ: Астрель,2003.-479 с.
http://www.bookinist.com/details.asp?ProdID=27630
(4.28 КБ)
 
Такая книга есть у меня. Когда покупала, боялась, что в книге будет множество растений, о которых мы и не слышали, ведь автор - немец (по-моему). Была очень рада, когда обнаружила там фотографии всех растений, которые у меня есть сейчас, когда-то были или где-то я встречала. Недостаток один, но он есть у большинства таких книг - информации хотелось бы побольше. Для каждого растения приведены основные сведения: где растет, как размножать, где ставить. Есть информация про создание оранжирей, цветочных витрин, содержание цветов в аквариумах, бутылках и тому подобное. В общем, идеальной книги по цветоводству все равно не найдешь - в каждой чего не хватает. Но этой книгой я в общем осталась довольна. Если Вас интересует наличие какого-то конкретного растения или информации, скажите - я посмотрю.
 
Большое спасибо за ответ! Книгу уже приобрела (выпросила на ДР), уже прочитала один раз целиком(для ознакомления), читаю второй - выборочно. Мое мнение практически совпадает с Вашим - вполне приличная книга. Конечно, не слишком хороши иллюстрации, но "картинки" можно посмотреть и в журналах (в этом плане совсем неплохое серийное издание "Комнатные растения").
Очень приятный стиль изложения - не сухой и назидательно-официальный, а теплый и добрый (можно читать просто для собственного удовольствия, а не для поиска каких-либо сведений. Кстати, для меня это один из критериев выбора книг по цветам - для получения удовольствия и борьбы с зимней депрессией). Да и информационно книга весьма неплоха. Естественно, не идеал (хм, у кого-нибудь есть книга, которую можно считать идеальной? Поделитесь информацией!), но вполне приличное к нему приближение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.