Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44246
Hosts 2706
Visitors 13673
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / рассказ Надежды

рассказ Надежды

Страницы: 1
RSS
рассказ Надежды
 
Надежда, как здорово Вы это описали, как узнаваемо!
Кстати, а "похожее на клён дерево с плодами-ёжиками" - это не каштан? Я видела такие на Украине в огромном количестве.
 
Надежда! Как Лев Толстой, не могу молчать! Спасибо Вам за сказку! Может, стоит написать еще? О чем-то конкретном. А это будет достойным прологом! Успехов!
 
Да, меня тоже прямо-таки разрывает на тыщщу маленьких медвежат!
Свершилось!!! :-D
Надежда, прекрасная правдивая сказка. Сразу хочется бросить свой ''неинтересный салат в дряных горшках'' и рвануть ТУДА...
Спасибо!
...
А растение не каштан, а платан...:-Р
(с умным видом)
 
Надежда! А еще с Именинами Вас! По-моему, Хозяйка Катерина сделала чудесный подарок и Вам, и нам, опубликовав Ваш рассказ именно в этот день! (Моя дочка Софья Вам кланяется, говорит "матисофья")
 
Уррра!!!!
С днем рожденья!
 
А рассказ Надежды проиллюстрирован... :))
 
Надежда, большое вам спасибо за замечателый рассказ. сразу захотелось убежать от городской суеты к морю, посидеть на берегу, полюбоваться барашками волн... вспомнилось как отдыхала с родителями с Туапсе в 87м... спасибо...
 
Здорово-то как Вы написали:)
По секрету скажу:Геленжик, это, конечно, отлично - но вот район Сочи - это да!!!Там энтой субтропической зелени - пруд пруди. Я последнее время каждый год там бываю, но в этом августе поехала с ботанической целью - попялиться :))Получила истинное удовольствие.
А отдыхаем мы, Южане - да там же :) Море, горы.Очень красивое есть плато Лаго-Наки,Гуамское ущелье - вообще шедевр природы, рыбалка, шашлыки выходного дня.Вместо морошки - кизил, все те же грибы в изобилии :)Но мечтаем (я в частности) о Саянах, Алтае, Курилах и Карелии с Байкалом ;))
 
Мдя, как я свой город исковеркала :(
Краснодар конечно же :))))
и ГеленДжик.
Это я видно от радости, что малую родину похвалили;)
 
XOT!!! Сажайте семечки - получите дома кусочек Юга:)
 
Большое всем спасибо за тёплые отклики. Если честно, не ожидала. И про именины не помнила, пока не поздравили. Поздравляю также и маленькую Софию. И вообще всех Вер, Надежд и Любовей, которые сюда заглянут.
 
Надежда, просто супер! Я почти каждый год езжу на юг, а в этом году со мной произошло тоже самое. Я, кроме моря, солнца и тепла, открыла для себя то, что раньше было просто зеленым фоном. Жутко не хватало рядом единомышленника, который бы также как и я радовался этой красоте. В отличие от вас, минуя всякие границы, навезла всяких саженцев, череночков. Теперь они меня очень радуют и каждый день напоминают о ЛЕТЕ.
 
Да, вот ещё. Хочу выразить свою признательность Зверю за любезно предоставленные для иллюстрации рассказа фотографии. Сделаны они немного в другом месте, но тщательно отбирались «на похожесть»:)
 
Прочитав ваш рассказ, поняла, что день обещает быть радостным, солнечным, добрым и красивым, как и сказка о юге. Замечательно написано, и так много эмций! Спасибо.
 
Была проблема с фотографией моря, сейчас фотография загружается.
(5.94 КБ)
 
Надежда, Вы описали все мои чувства, которые я испытала в Турции, стоя, пораженная в самое сердце, перед фикусом Бенджамина высотой около трех метров, он был блестящий и здоровый и рос просто так... Вспомнилась борьба за возвращение к жизни моего 30-ти сантиметрового растения.
Спасибо за трогательный рассказ.  
 
А я как всегда последняя прочитала! НО Очень здорово это было прочитать именно сейчас, когда на улице полная фигня. Спасибо, Надежда!
Елена (Москва) - у меня в Турции подобные чувства были, просто жаба душила, когда балкон, бугенвиллией увитый, увидела... И фикус присутствовал тоже, метра три ростом, верно.
 
Нет, Фокс, последний, видно, я...
Надежда, у Вас очень здорово получилось. Прочистал с большим удовольствием.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.