Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42741
Hosts 2827
Visitors 11239
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Календарь цветовода и планы на сентябрь 2003

Календарь цветовода и планы на сентябрь 2003

Страницы: 1
RSS
Календарь цветовода и планы на сентябрь 2003
 
Родилась такая идея - обсуждать планы на месяц. А потом, в конце месяца продводить итоги. ИМХО очень удобно, кто-то о чем-то да и напомнит. А
потом еще и вопрос "как кто будет это делать" обсудим. Сообща ничего не упустим.

Например, в августе-месяце началась охота за луковичными... А в сентябре запланируем посадку для выгонки.
 
Катерин,
> Родилась такая идея - обсуждать планы на месяц. А потом, в конце месяца продводить итоги.
Идея классная, поддерживаю всеми руками и ногами. Странно что раньше такая идея не поднималась никем. Мы с девченками на работе в феврале внутренний чатик создали на такую же тему - кто и когда что делать собирается. Очень удобно, постоянно кто-то о чем-то да и напомнит. Благодаря этому чатику я весной ну просто ничего из того что хотела не забыла сделать. А то надоело уже чувствовать себя дурой каждый раз повторяя ошибки прошлого года. Обычно начинается так: "Я сделала то-то, так-то тогда-то. Правильно? Каааааааааак??? Не так сделала? Не тогда?" ну и т.д. и т.п. А ведь по уму хочется чтобы было не "Я сделала", а "Я собираюсь сделать". Согласны? Я лично не железная, чтобы сначала что-то сделать, потом подумать или спросить, понять что сделала не то, не так и не тогда когда нужно, а потом переделывать - ну нету у меня столько терпения и желания одно и то же несколько раз разными методами делать :-) Так что я всегда за то, чтобы 100 раз обдумать, обсудить, посоветоваться, а потом уже бить горшки, резать ботву и корни обдирать :-)
> ИМХО очень удобно, кто-то о чем-то да и напомнит.
Ага, уверена, что это будет для всех полезно. Я, например, уже настолько привыкла что все мои домашние живут на балконе (я про растения, а не про родных и близких), что напрочь забыла что ночи в Москве уже прохладные и некоторые растения уже пора в комнату заносить. Сегодня одна девушка на работе ("новичок" в цветоводстве, растений у нее в доме никаких не было до тех пор пока этой весной не пришла к нам работать, ну мы ее и заразили своими разговорами) спросила не пора ли уже вносить с балкона в комнату монстеру. И вот тут-то мы все и задумались. А ведь до этого ни у кого и мыслей об этом не было. Ведь прошлое лето было такое жаркое, что у меня абсолютно все жили на лоджии до конца сентября. На то же самое и в этом году настроилась - еще целый месяц о заносе в комнату не задумываться :-)
Вобщем, в ближайшее время опубликую тут свои планы на сентябрь - может тоже кому о чем напомню. И мне, надеюсь кто-нибудь о чем-нибудь напомнит. Вобщем, ДАМЫ, ГОСПОДА И ЗВЕРИ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  ;-)
 
exAlina,  :-D
Алин, да я со своими планами докрасить потолок и отциклевать паркет тут буду не в тему:) А меня только это и беспокоит, а то заносить растения попросту некуда.
Так что призыв предлагаю сократить:) Но ваще - пасиб за зверей, в обиду на дали:) Посмеялся от души, читая топ ''орлы-кошёлки'' :-D

Да, идея хорошая.
эээ.. Хозяйка, чёт вас на календари потянуло ;). Про ДР, теперь вот план работ... Хотя понятно! 9 месяцев считать...... :-D
 
Зверь, ну я же говорю, что топик этот нужен и обязательно кто-нибудь о чем-нибудь да напомнит или на что-нибудь вдохновит даже того не желая.
> Алин, да я со своими планами докрасить потолок и отциклевать паркет тут буду не в тему:)
Сразу вспомнила свои печальные размышления прошлогодние, что перед заносом комнатных своих с лоджии в комнату надо устроить капитальную осеннюю помывку окон с их последующей частичной заклейкой на зиму - ведь после заноса всей этой шоблы уже проблематично окна мыть и клеить ;-)
> Так что призыв предлагаю сократить:)
Извините, но в связи со всем вышесказанным мною, я вынуждена отклонить ваше предложение :-D
 
О планах. На сентябрь планирую следующее:
- Перенести комнатные теплолюбивые растения с балкона в комнату (предварительно помыв и частично заклеив окна)
- Сократить и постепенно прекратить полив и подкормки тех, у которых грядет период покоя (глориоза, каллы, кливия)
- Продолжаю закупать и закладывать в холодильник на охлаждение луковичные на выгонку (пока без посадки в горшки)
- В начале-середине сентября высаживаю на даче отцветшие этой весной выгоночные луковичные (все кроме гиацинтов и луковичных ирисов), а также свежекупленные рябчики, нарциссы и весенние мелколуковичные (крокусы, мускари, подснежники, пролески, птицемлечники, пушкинии) для цветения в открытом грунте весной
- В конце сентября высаживаю на даче тюльпаны для цветения в открытом грунте весной, а также отцветшие летом на балконе лилии
- В конце сентября выкапываю из открытого грунта на даче гладиолусы, ацидантеры, фрезии, каллы и закладываю их на хранение

Ну это пока черновик плана, наверняка больше половины забыла ;-)
 
Миш, мы о планах или ехидничаем-с? :))
Скорее меня не на календари потянуло, а на наведение порядка.. а то все вечно делалось - галопом... А ту вроде как время появилось... :) Доча в саду, Димыч больше спит, чем бодрствует, и мамка себе занятие нашла... :))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.