Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1421
Hosts 123
Visitors 353
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Что почитать?

Что почитать?

Страницы: 1
RSS
Что почитать?
 
Дозрела до того, чтоб уже купить книжку про комнатные растения. :) Посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить. Хочется, чтоб было много, толково и с фотографиями, а не с рисунками. А еще хочу книгу про сенполии. Какая хорошая, скажите, пожалуйста. :)
 
Сочетание: информативность - лаконичность - множество фотографий - доступность - цена, очевидно, более всего подходят под эту планку книги Хессайона "Всё о комнатных растениях" и др. Хоть тут далеко и не "всё", и есть неточности и даже ошибки, как настольную книгу, тем более для первого ознакомления (и в дальнейшем - более подробного) - очень рекомендую.
Теперь о сенполиях. Книг вышло много и они часто хорошо иллюстрированы фотографиями. Наиболее удачная из вышедших в последнее время - книга Б.М.Макуни и Т.М.Клевенской "Сенполии". Молсква: Астрель, 2000. 111 страниц. Книга написана хорошим языком, легко читается, и в то же время на высоком профессиональном уровне. Есть также книги по сенполиям Ширяевой, они хорошо иллюстрированы, но этому автору очень далеко до Макуни - не хватает биологических знаний и пр. Много неточностей и ошибок. Ширяева больше бизнесмен, чем фиалковод и это находит отражение в ее книгах и статьях.
 
Спасибо большое :))
Я в принципе склонялась к Хессайону, но хотела со знающими людьми посоветоваться. Теперь, значит, куплю его :) И буду искать "Сенполии" Макуни :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.