Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8480
Hosts 929
Visitors 4725
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Журналы по цветоводству

Журналы по цветоводству

Страницы: 1
RSS
Журналы по цветоводству
 
Подскажите, покупаете/читаете ли Вы какие-нибудь журналы по цветоводству - вчера ехала далеко в метро и купила на лотке "Лиза.Цветы в доме". Дас,не хочется обижать издателей, но совершено пустое, неинформативное, а иногда и просто глуповатое творение. Посоветуйте! Что можно из журнальчиков почитать???
 
Я про этот журнал могу сказать то же самое. Мне пондравился журнал "Цветоводство", но в нем можно было бы сказать больше о цветах...
И вообще, после прочтения я сразу залажу в интернет
 
Один из самых хороших и "долгоиграющих" журнал "Цветоводство". Много есть ценного и полезного. Можно смотреть подшивки тридцатилетней и большей давности и удивляться актуальности написанного. К сожалению, в последнее время редакция стала склоняться в  сторону все большего предсталения материала сомнительного содержания по "букетомании" и всяким дизайнам. Причем видно, что материалы и фотографии непрофессиональные, очень низкого качества. Вероятно "реклама двигатель тоговли" и выживания отдельно взятой редакции. Но: полезные материалы нахожу в каждом номере.
Второй журнал, более молодой (где-то лет 7-8) - "Флора", тут фотографии и представленные аранжировки выполнены на профессиональном уровне. Также много ценных и полезных материалов. Журнал, правда, несколько тонковат.
 
Вчера тоже купила "Лизу". Читать нечего... можно только картинки разглядывать... Правда у этого дела есть и положительные стороны - насмотрелась я этих картинок и начала свои горшки декорировать:)
 
Мне нравится "Флора", покупаю обычно, когда захожу в "Экзотические растения". Мне в ней нравится ещё и то, что там представлено как домашнее цветоводство, так и цветы у крыльца, на балконе, и всякие огородные дела.
Поскольку я ещё сажаю цветы под окном, мне всё более интересен журнал "Цветники". Он, в отличие от журнала "Мой прекрасный сад" ориентирован на климат нашей средней полосы. Не знаю, как для опытных цветоводов, но мне - в самый раз.
 
А как на счёт "Растения в интерьере",Нормальные фотки,да и так на досуге почитать есть кое что:)))
 
Спасибо за ответы - сегодня буду терзать киоскера....
 
a mne nravitsja "cvetochnij klub "
 
Согласна со Stas"ом - "Растения в интерьере" приличный журнал, особенно нравится, что почти в каждом номере есть объемные статьи, посвященные какому-нибудь одному конкретному растению с классификатором сортов. А "Лиза" себя изжила... Иногда покупаю "Флору", на сначала просматриваю на предмет "нужно оно мне или нет".
 
Хочу поделиться своим огорчением по поводу нового номера "Флоры", сиреневого такого цвета. Просто не узнала журнал:( Множество картинок а ля "Мой прекрасный сад" и почти никакой информации. Пролистала и не стала покупать.
 
Надежда, а мне то как не повезло - я Флору (похоже это тот номер который Вам не понравился) посмотрела, но ничего интересного для покупки не нашла в нем - может сейчас просто не сезон для статей по комнатному цветоводству, все журналисты помидорчиками-огручиками занялись :-)0
Вчера защла в новый книжный магазин на Загородном (это в Питере) - много литературы по цветам (купила книгу, снйчас читаю, вроде есть интересные вещи). Но это для другого топика!
 
Наконец мне в руки попал журнал "Цветочный клуб" - действительно, неплохой! Думаю оформить на него подписку.
 
Мне тоже нравиться "Цветочный клуб", правда он щас тоньше стал, а первые номера были типа Каравана историй!
 
Сейчас в Питере в ларьках продают старые номера этого журнала - по 29 р за шт, я накупила и теперь наслаждаюсь...
Можно, кстати, и подписаться  с любого месяца - вот подумываю.
 
Многое зависит от того, чего вы ожидаете от прочтения журнала.Если технических деталей выращивания, то это "Цветоводство", если же нравится просто разглядывать картинки и получать мощнейший стимул для продолжения собственных опытов в цветоводстве, то подойдут любые.На мой взгляд, сейчас лучшие это "Цветочный клуб", "Мой прекрасный сад" и, как ни странно, "Лиза.Цветы в доме".Пусть там мало информации, но это ведь и не энциклопедия знаний.Зато сколько новых идей, и, главное, огромный заряд для внесения изменений в облик собственных квартиры, балкона, лоджии. Часто ведь не хватает простого толчка к тому, чтобы подняться с дивана и начать что-то делать.Вот они и дают такой толчок.А вот "Флора" мне лично не очень, хотя все равно покупаю все номера, как и "Растения в интерьере".Тоже толчочек, пусть маленький, к тому же и в них всегда есть какая-то дополнительная информация, которая может пригодиться.
 
V nachale "cvetochnij klub" vihodil raz v neskolko mesjacev, a seichas ezemesechno
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.