Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25468
Hosts 1867
Visitors 7244
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Книга Гарнизоненко Т.С. об ароидных.

Книга Гарнизоненко Т.С. об ароидных.

Страницы: 1
RSS
Книга Гарнизоненко Т.С. об ароидных.
 
Книга называется "Экзотические комнатные растения. Аглаонема, монстера, филодендрон и другие ароидные". Аннотация на книгу есть на этом сайте, а личные впечатления - очень понравилась, только жаль бумага и печать плохие, правда есть цветные вклейки. Но содержание... Давно искала что-то подобное по ароидным. Огромное количество видов и сортов с описанием, я уж не говорю о советах по уходу. К каждому виду описаны симптомы заболеваний или поражения вредителями. В разделе "Защита" много способов лечения растений и мер борьбы с вредителями. Есть раздел "Ароидные в Internet" с указанием ссылок. Но больше поразило количество видов - теперь можно смело определять вид и сорт растения.
 
А издательство случайно не ростовское?
 
Издательство "Феникс", вот здесь аннотация: http://flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?PAGEN=4&SIZEN=10&CID=1304#nav_start
 
Огромное спасибо. Фишка в том, что автор преподает у меня ботанику. Вот не думала, что прочту мнение о книге...
 
Вышла новая книга Т.С.Гарнизоненко. Древесные комнатные растения. 2002. 384 стр.
 
Я прочитала, достаточно книг о комнатных растениях, и только в книге Гарнизоненко я подчеркнула все неоходимое об уходе ароидных.
 
Да, я прочитала и об ароидных и Древесные комнатные растения. Такой инфы нет больше нигде :!: . Ну и что что бумага серая и не каждому виду и сорту есть цветные фото, я теперь с этими книгами сплю в обнимку :D  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Поддерживаю все вышесказанное.
Очень хорошая книга :wub:
Не зря в аннотации сказано, что предназначена для цветоводов любителей (я вот например) и настоящих профессионалов (!) ... студентов профильных факультетов ВУЗов(!)
Именно после этой книги я и "заболела" ароидными  :wub: :oops:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.