Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73498
Hosts 4021
Visitors 16234
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Книга "Комнатные растения". Автор: Нико Вермейлен

Книга "Комнатные растения". Автор: Нико Вермейлен

Страницы: 1
RSS
Книга "Комнатные растения". Автор: Нико Вермейлен
 
Что можете сказать хорошего/плохого об этой энциклопедии? (см. САБЖ)
(19.35 КБ)
 
Хорошая энциклопедия - всего очень много, но статьи довольно краткие, что неизбежно. Описано кое-что (например, непентесы), не попавшее пока в книги отечественных авторов.

Очень хорошие фотографии и отличная  печать.
 
Спасибо за инфу.
Дело в том, что у меня есть такая книга (см. картинку) и есть две Г. Янтры.
Хочется чего-нибудь нового...
Стоит она этих денег? Или может чего-нибудь другое посоветуете?
(31.92 КБ)
 
Elenium, а по-английски автор как пишется е подскажите?  Обычно в выходных данных пишут. Хочу её тоже у нас поискать.
 
Я ее нашла здесь:
http://www.flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?PAGEN=2&SIZEN=10&CID=1304#nav_start

На странице издателя http://www.dol.ru/users/labiri/BOOKS/SERIES/ILLUSTR/title.html тоже нет на английском языке :(
 
Вот еще что нашла о ней:

Суперобложка, 320 стр., 2001 г.
Издательство: Лабиринт-Пресс;
ISBN 5-9287-0130-6
 
Ага, спасибо. Нашла. Nico Vermeulen его зовут оказывается в латинской транскрипции. Что интересно -  есть две книжки с таким названием Encyclopedia of House Plants, в одной он указан, как автор, в другой как редактор. Издательство одно и то же. Рейтинг вроде высокий у книги и отзыва хорошие.
 
Еще у Вермейлена есть книга "Растения в горшках". В ней, в основном, описаны цветущие растения, требующие зимовки
(контейнерные растения). Эта же информация в чуть меньшем обьеме содержится в Комнатных растениях, плюс пальмы, ароидные, орхидные, папоротники и др. Из орхидных про драгоценные орхидеи вообще не написано, чего-то еще я не нашла нужного. Но в целом, мне обе книги понравилась, и полиграфия великолепная.
Из той же серии "Энциклопедия Садовых Растений" другого автора меня разочаровала, в ней только фото и практически никакого описания, но ведь садовых растений гораздо больше.
(24.14 КБ)
 
Книга "Комнатные растения" и "Растения в горшках" автор Нико Вермейлен мне очень понравились. Могу посоветовать где их можно купить в Москве подешевле на 100-150 рублей, т.е. всего за 350 рублей за книгу - www.Molotok.ru  в разделе "Растения и уход" у продавца Clumsy - очень приятная и аккуратная девушка. Книги абсолютно новые. Это не реклама, мне действительно давно хотелось купить, а тут еще и намного дешевле оказалось. Подробности об этих книжках я нашла на сайте www.ozon.ru - там дороже.
 
Да вы найдите сайт из-ва Лабиринт   там есть адрес их магазина-вот где будет лучшая цена
 
Это не самореклама :))) Просто смешная история. Я -  как раз Clumsy. Я предлагала на Молотке весь перечень лабиринтовских энциклопедий, и как-то оказалось, что предложила книжку, которой у меня уже не было, а именно "Ножи". Ее купили, я связалась с "Лабиринтом", но у них тоже закончилась давно. Я тоже, как и Александр, логично предположила, что докуплю в магазине, который указан на сайте. Ну, и съездила на "Аэропорт". Долго искала, чтобы обнаружить, что книжка стоит что-то типа 530 р. при 495р. в "Библио-глобусе".
А покупатель не виноват. Купила зе 495 р. и отдала выигравшему аукцион. Что-то около 370 р. :))) Списала на "покрытие из последующей прибыли". Потом гадала, надо мне было надо это доброе имя?! :))) Покупатель остался доволен. :)))

А в "Лабиринте" мне потом сказали, что магазины не имеют к ним отношения юридически. И к ценам там изд-во отношения не имеет.
 
А я сам делаю книги я, собираю с сайтов информацыю!
А где можно скачать в нете бесплатно книги?
 
Clumsy, вот это альтруизм!:-)) я поражена до глубины души!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.