Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49136
Hosts 3279
Visitors 10980
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Статья "Какой из вас цветовод?"

Статья "Какой из вас цветовод?"

Страницы: 1
RSS
Статья "Какой из вас цветовод?"
 
Тема посвящена обсуждению статьи "Какой из вас цветовод?"
http://flowers.bitrix.ru/catalog/default.asp?CID=1408
 
Полностью согласна насчет скорпионов. Я устала бороться с вредителями. Цветы растут у меня прекрасно, просто, как говориться, "прут". Но я постоянно в состоянии борьбы с вредителями. Поборола уже 2 вида тли, паутинного клеща, белокрылку. Сейчас борюсь с щитовкой и червями.
Муж у меня тоже скорпион. Цветы у нас многие ядовитые, а любимец - олеандр (здоровый кустище во все окно).
 
Не верю я в гороскопы тем более про цветы.
Ну что значит у рыб цветы больше нуждаются в духовной пище??
Да не один цветок без правильного ухода долго не продержится.Да на мой взгляд цветы просто чуствительны к атмосфере в доме и отнешению к ним.
У меня свекровка глядя на меня взялась тоже растить цветы.Но ей надо чтоб они расли как сорники без особых усилий независимо от переливов или не доливов и если что то идет не так так она прям злится на них.На мой взгляд поэтому у нее цветы растут как то угнетенно хотя по знаку она водолей и проблем быть не должно.
Но это чиcто мое мнение:)
 
Я козерог, у меня экзотика растет лучше, чем неприхотливые растения. Но я их все время забываю поливать (не говоря о подкормке). И ничего! Стойкие, приспособленные к самому страшному, упрямые - живут, несмотря ни на что! Но лучше всего суккуленты и кактусы, вот никогда проблем с ними не знала. По Елене Мазовой так и должно быть. Кстати, как вы относитесь в книгам Мазовой?
 
Для Яны: Лично я отношусь к ее книгам с изрядной долей скепсиса.
Хотя, по мнению Елены, "независимо от того, к какому знаку принадлежат растения, за которыми он ухаживает, они будут в течение всего года нуждаться в свете и тепле". Вынуждена с ней согласится, моим цветочкам постаянно света не достает, хотя они не вытягиваются так, как пророчит Елена. :))
 
Извините, но это - бред:
"Телец - знак экономный, и его растения могут страдать из-за переизбытка удобрений, чрезмерного полива или освещения" - где здесь логика?
"Рыбы наиболее далеки от суеты материального мира, поэтому у людей-Рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива" -а цветы здесь причем? Не думаю, что, к примеру, азалия может долго находится без полива и "благоденствовать", если поблизости в духовном экстазе бродит хозяин-рыбы. Я - Рыбы, и только попробую я забыть полить свою роскошную королевскую бегонию - все листья опускает.
Рыбы вообще в статье какими-то блаженными оказались, не от мира сего... Странно! По жизни это совсем не так...
 
Я Водолей и если вы проследите мои вопросы, то окажется, что я полное подтверждение тому, что написано про Водолеев в этой статье. Маранта считается цветком моего знака - прижилась с 3-его раза (первый раз загубила на солнце по незнанию, второй от внезапного похолодания погибла. Учла все свои промохи, теперь она у меня живет на холодильнике в кухне.)Пуансетия тоже водолейский цветок- попытка номер два по приручению. И так со всеми цветами: у меня ростут с натугой на цветение, соседки расточки-череночки берут и у них цветут-благоухают и радуют. Обидно за себя! Теперь хоть такое объяснение этому меня утешит.
 
Не согласна с утверждением, что Скорпион притягивает всяких букашек и прочих вредителей. Впервые за 7 лет у меня появился грибной комарик и то пришлось уточнять что это и кто это, а других паразитов и в глаза не видела!
 
Ну с некоторыми высказываниями согласиться просто трудно. Я Скорпион, но при этом у меня нет зоопарка вредителей. А по поводу Весов я очень даже сомневаюсь, есть тому живой пример.
С высказыванием про Раков можно частично согласиться, моя мама действительно ооочень любит пополивать :)
 
Я скорпион. вынуждена не согласиться с данной статьей по крайней мере из-за своего опыта. Скорпионы - знак воды, им по гороскопу положено воду любить и пользоваться ей при каждом удобном случае. поэтому у меня основная проблема - перелив растений. На опрыскивание - мои цветочки не жалуются, но вот с поливом - регулярные проблемы. так что вредители - не частый, а лучше сказать редкостный гость в моем садике (большинство вредителей не любят частое опрыскивание).
Подруга - весы. постоянная проблема - свет и тепло. она боиться зажарить цветочки и последнее наше приобретение погибло у нее из-за майского похолодания - решила не убирать с балкона, ведь в начале было очень тепло. А вот у моей мамы (козерог) растет все - хоть кверх ногами сажай. вредителей я отродясь не видела - наша однокомнатная квартира напоминала фильм "Среда обитания" - сплошная оранжерея.
Мне стоит на день оставить цветы без внимания с мужем наедине -водолеерыбой - цветы опускают листики и скучают, хотя духовного общения они получают даже в избытке.  
Гороскоп по цветам имеет смысл составлять для отдельных цветов (что любят, что не выносят) и по порокам их владельцев - кто что может забыть в уходе или наоборот - дать в избытке. :))) тему нужно дополнить и исправить - хотя бы на примере нашего форума.
 
Да, я тоже считаю этот гороскоп чушью. Моя знакомая говорит, что герань- не ее цветок, а папортники так и прут- ее. Да просто комнаты темные, а гераням нужно много света, следовательно, папортникам там хорошо. Вот тебе и мистика:)
 
Нда.... заинтересовали меня Ваши отзывы и решила я полюбопытствовать... Что я могу сказать... то что написано для Девы (а я родилась именно под этим знаком) по моему можно применить для всех цветоводов и под любым знаком...: любите, поливайте, ухаживайте, протирайте, пересаживайте, т.е. безпроигрышный вариант)))))
 
Согласна полностью с Настей. Тоже по созведию я-Рыбы, но сказать, что далека от материального, не верно.
Цветы, правда, растут у меня классно.
Я помимо ухода за ними, еще люблю с ними поговорить и ими полюбоваться.
 
Считаю, что данный гороскоп просто чушь. Я-скорпион,но вот паразитов на цветочках никогда не было (тьфу-тьфу). Иногда могу залить растение, а иногда мне кажется, что мои цветочки слишком медленно растут.    
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.