Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35666
Hosts 2123
Visitors 8909
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Статья "Знакомьтесь, марантовые".

Статья "Знакомьтесь, марантовые".

Страницы: 1
RSS
Статья "Знакомьтесь, марантовые".
 
Огромное спасибо за статью!Очень нравятся марантовые, хочу развести, но пока набираюсь теоретического опыта. Ищу сведения о них везде, где можно.Ведь прежде чем принести в дом цветок, нужно знать, чего он хочет. Было бы очень здорово, если бы на сайте появилась аналогичная статья об ароидных. Вы об этом не думали? Очень распространенный вид, и очень любимый многими цветоводами (и они не такие капризные, как маранты). Еще раз спасибо. Буду ждать новых и интересных тем. Желаю удачи!
 
Подумаю на эту тему... спасибо за предложение :)

Пока начну собирать материал
 
У меня маранта растет на северном окошке в кухне. Мама принесла с работы черенок и посадила его в воду(в сентябре). Ко мне он попал через две недели после этого.К этому времени корешки уже появились.Два месяца он простоял у меня в бутылке из-под вина. Дал пять новых листьев и разветвился. Пересадила его в горшок с грунтом "Азалия" в перемежку с дренажем. Опрыскиваю его, как только увижу, что он листики поднял. По-моему ему очень нравиться. Поливаю примерно 1 раз в два дня, раз в неделю подкармляваю "Покорном". На кухне почти все время горит люстра (около 12 часов, 3 лампочки по 100 Вт). Стоит он на подоконнике над батареей и очень меня радует. Так что трудностей вроде бы никаких.
 
А у нас с марантовым (калатея) большая проблема: листья скручиваются и вянут. Что делать? Помогите спасти эту прелесть.... Заранее благодарны
 
Татьяна,  а как вянут листья? Главное причиной скручивающихся и сухих листьев являтся низкая влажность воздуха. А вообще советую заглянуть по ссылкам:
http://www.flowersweb.info/faq/maranta.asp
http://www.flowersweb.info/catalog/default.asp?PID=2801
 
Татьяна, я пишу о маранте, а ведь у вас калатея. Но причина скручивания аналогична.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.