Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10354
Hosts 1182
Visitors 4297
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Чувствую некоторую ненормальность (то ли свою, то ли .....)

Чувствую некоторую ненормальность (то ли свою, то ли .....)

   RSS
Чувствую некоторую ненормальность (то ли свою, то ли .....), Может мне лечится пора?
 
Вчера пересаживала и поливала цветы с 19 до 21 часа- соседки по дому смотрели сериалы.С 21 до 22 часов я решала сложнейший вопрос - как переставить на окнах все имеющиеся горшки что бы вошла свежекупленная хойка ( с помощью мужа электродрели и коментариями всей семьи)- мои соседки во дворе на лавочке с помощью пивка тоже решали серьезный вопрос "о тяжкой судьбе женщины в современном мире"С 22 я полезла в инет посмотреть чего новенького на сайтах по цветоводству - соседки перешли к хоровому пению. В 1час ночи я пошла спать и засыпала все под то же хоровое пение только к соседкам присоеденились их мужья. :P
И вот  меня сегодня сильно мучает вопрос а правильно ли я живу? может на радость семьи избавиться от всех цветов. Вот только сериалы я смотреть не могу- сразу плохо становиться и петь хором не умею -нет не слуха не голоса.
Может кто подскажет как найти компромис. :huh:
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
змеюка,
"Да вы, батенька философ!"  ;)
и фото  класс, и ассоциации супер! :bis:
А правда тема получилась размышлительно-любовательая?
 
Все мы разные, а утраченное у всех одно - рай. Ну, такой, как в Писании - люди, звери, деревья.
Листик погладишь, котярке шерстку взъерошишь - и вот уже почти... :)
 
Часто здесь звучало " А может, я ненормальный?". Конечно!!! И это здорово. Норма - это что-то усреднённое, серединное, по большей части неинтересное. Нормально - это на "троечку", а человеку свойственно стремиться быть на "пятёрочку", как в своих глазах, так и в глазах окружающих. Я - за ненормальность!  
 
Цитата
Надюфка пишет:
Нормально - это на "троечку", а человеку свойственно стремиться быть на "пятёрочку", как в своих глазах, так и в глазах окружающих.
Почему надо постоянно кого-то догонять и обгонять?Главное, достичь своей планки, а если держать на пульсе противоречивое мнение окружающих, будете постоянно испытывать дискомфорт: зависть, неудовлетворенность.Мнение окружающих важно, но не должно быть приоритетным!!! :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Бук пишет:
Хоби и увлечения то как раз и реальны, к сожалению, по статистике, а замещают несбыточное, безнадежно утраченное.
оу. единомышленник))
 
Цитата
которая_любила_соль пишет:
... а если держать на пульсе противоречивое мнение окружающих, будете постоянно испытывать дискомфорт: зависть, неудовлетворенность
Да, неточно я выразилась. Если мнение всех окружающих, то это, конечно, несбыточная мечта + расшатанные нервишки, это вы правильно подметили. Имелось ввиду мнене значимых окружающих. И, естественно, как один из факторов удовлетворённости собой и жизнью, важный, но далеко не единственный.  
 
Ой, глюк получился. Цитата не ползоваьеля которая_любила_соль, я Самиру цитировала.
 
Цитата
Надюфка пишет:
Я - за ненормальность!
Вот-вот! Все гении были по своему ненормальны! Уж лучше так, чем быть серой массой. Все цветоводы самые терпеливые, компромисные, добрые люди! Попробывал бы нормальный выростить что-нибудь из семян! И дождаться цветения лет через 5! А купить или забрать у знакомых умирающую растень, даже если такая есть, выходить ее и отдать назад! Ребята - мы лучшие!
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Раньше меня очень бесил вопрос "А зачем вам столько цветов?"
А теперь я делаю так:
- А зачем вам столько цветов?
- Ну, в общем-то есть зачем... Ну, я могла бы объяснить, но это очень личное...
- (заинтригованно) Правда? Ну, хоть намекните.
- Ну, вам это, может, покажется странным...
- (еще более заинтригованно) Да ничего, я ведь вас давно знаю. Я ведь никому...
- Не знаю, поймете ли вы...
- Так я постараюсь...
- Но это действительно только между нами.
- Да, да, конечно!!! (в ожидании Великой Тайны)
- Вы знаете... (и спокойно, глядя в глаза) МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ НА НИХ СМОТРЕТЬ!
А дальше можно наслаждаться замешательством субъекта, надолго утратившего желание задавать подобные вопросы. :)  
 
Цитата
Mirtus пишет:
А дальше можно наслаждаться замешательством субъекта.
Это для прикола, да? Поиздеваться над личностью? Никто не спрашивал Пушкина - зачем он так много сочиняет стихов, Пикассо - зачем так много картин, Толстого - зачем так много романов. Для меня каждый цветок - шедевр! Я и стихи пишу, и сценарии, и пишу маслом, но цветы - это лучшее! Они живые!
Цитата
Mirtus пишет:
- А зачем вам столько цветов?
Значит так надо!
Цитата
Mirtus пишет:
Да ничего, я ведь вас давно знаю. Я ведь никому...- Не знаю, поймете ли вы...- Так я постараюсь...
Кто меня не понял, отсеялись сами. Это все равно как моя подруга сказала- "Что эти люди делают у тебя в гостях? Они же не нашего ранга?" Улет!(без коментариев) Я так хочу - и все!
Если Вы в шутку - то разбежались.
А если в серьез - то дайте мне Вас за шейку немножко подержать.
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
Ребята - мы лучшие!
И я тверда в своем мнении!!!
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Инна "веселкина",
Это я как раз описала сценку, когда МЕНЯ спрашивают. А не я - вас.
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
Это для прикола, да?
Да.
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
Поиздеваться над личностью?
Нет.
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
Ребята - мы лучшие!
И наши растюхи думают так же! :wub:  
 
А хорошую тему обсуждаем - поговорить не только о цветах, но и о себе :4u:  
 
Цитата
Mirtus пишет:
Это я как раз описала сценку, когда МЕНЯ спрашивают. А не я - вас.
Фууух! Аж полегчало!!! Каюсь, недопоняла!!! Я скоро в растительного вурдалака превращусь - буду пить кровь нелюбителей растений :evil:  :evil:  :evil:  
моб. 80502940518
__________________

Пускай всегда растут цветы,
И будет праздник там, где МЫ!
 
Цитата
Инна "веселкина" пишет:
Уж лучше так, чем быть серой массой.....Ребята - мы лучшие!
.
Дык нет серой массы, как таковой. Бывают насчастные люди, потрявшие веру в себя и опустившиеся. Но среди них встречаются такие индивидумы!!! Как-то в банальной московской пивной, ну в забегаловке обычной, во времена Г., стоим значит, утоляем жажду, подходит грязный, помятый о обрваный мужик с просьбой оставить ему на донышке и начинает рассуждать, даже точнее философствовать на темы искусства и политики (это что бы ему побольше осавили наверное). Мы были в полном отпаде. Такое ни одному известному политику не снилось. Это был такой фонтан.... :obm:
ИМХО люди, которые считают себя исключительными (в чем-то), а остальных серой массой не далеко ушли от воров, пардон олигархов, которые остальное население считают быдлом. Настоящие увлеченные люди умудряются увлечь за собою, может хоть и ненадолго, но увлечь. Мне в жизни крупно повезло - я встречал таких людей многократно.
 
kalandr
Цитата
kalandr пишет:
Дык нет серой массы, как таковой
Солидарна! Мы все осколки, большие и маленькие, но одинаковых нет, от одного разбившегося Я, каждый неповторим.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.