Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88387
Hosts 4492
Visitors 24342
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Ну, как же вы называетесь?

Ну, как же вы называетесь?

Страницы: 1
RSS
Ну, как же вы называетесь?, О цветах - лесных, полевых, луговых, садовых
 
Живу в Житомирской области. 25 апреля будет год, как работаю на АЗС. Заправка вроде бы новая - фасад неплохой, но за ней, там где не видно с трассы - чуть ли не свалка - решила привести это место в порядок, рагребла, поравняла, сделала горку из камней, засадила ее цветами. Наши мужчины, глядя на мои старания, по моей просьбе соорудили плетень.  Сегодня вот даже закончила мини-пруд - красотища...  Создавая клумбы, бордюры и другие цветники столкнулась с тем, что сажая цветы, не знаю их названия - ну, фиалки лесные, примулы, нарциссы - раз два и обчелся, а ведь рядом лес и там масса различных цветов -кинулась в Инет, в надежде пополнить этот пробел, но не тут-то было. Пишу в поисковой строке о цветах, а в ответ лишь предлагается литература, которую нужно купить - может быть, кто подскажет адрес сайтов, где можно было бы посмотреть на цветы, узнать их названия? К примеру, в лесу нашли цветок и даже посадили его на клумбу - у него вообще нет листьев - одна цветочная стрелка нежно-розового цвета - как свеча - диво-дивное... Помогите!!!!...
 
Валентина Савченко, Если у вас есть возможность вооружиться фотоаппаратом то на сайте есть темка Следствие ведут знатоки там с удовольствием помогут с определением ваших цветов а просто по описанию тяжело но тоже могут.  :)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Валентина Савченко, конечно по фото намного быстрее опознают, но можно и так попробовать. А когда уже будете знать название растения, то информацию о нем можно будет почитать в энциклопедии. Кстати, я там нашла нечто похожее на ваш цветок с розовыми свечами -  ВЕЛЬТГЕЙМИЯ. Посмотрите  фото - похоже?
 
 
Кузнечик,
Цитата
Кузнечик пишет:
вооружиться фотоаппаратом
- немного хлопотно (нет возможности с аппарата вывести сразу заснятое на комп), но можно попробовать. Спасибо за совет.


================================


Домохозяйка Ксения,
Цитата
Домохозяйка Ксения пишет:
Посмотрите фото - похоже?
- было бы похоже, если бы соцветие было не на стрелке, а росло прямо из земли и было бы чуть покрупнее... Рада, что откликнулись на мой призыв о помощи. Спасибо
 
Валентина Савченко,
Ваше растение по описанию похоже на Заразиху пурпурную(Orobanche purpurea)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.