Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1934
Hosts 229
Visitors 266
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Жалко ли вам насекомых?:)

Жалко ли вам насекомых?:)

Страницы: 1
RSS
Жалко ли вам насекомых?:), Которых уничтожаете
 
Вчера задавила на цветке жучка, несмотря на то, подруга уверяла меня, что он безобидный и случайно сел на цветок. Сейчас мне его так жалко стало:( А вы убиваете всех подряд или выбираете?:)
 
Виктория, актара - не выбирает...душит всех...не заморачивайтесь...в нашей жизни есть кого пожалеть... :4u:  
 
А я, при всей своей миролюбивости, дошла до уничтожения ночных бабочек, которые залетают в комнату! :(
Недели полторы назад в растениях появились совсем маленькие гусеницы (наверное, больше сотни), которых я идентифицировала как детей лугового мотылька. За день или два они умудрились испортить молодые листья у восемнадцати растений, у некоторых -вообще сожрали!
Думаю, что какая-то самка мотылька, которого по прожорливости сравнивают с саранчой, залетела в комнату и втихаря сделала несколько кладок.
 
как их можно жалеть?Ведь вы покупаете растение,ухаживаете за ним и оно вам дорого.А если это подарок?Или вы его привезли ,отдыхая на солнечном берегу какого-нибудь острова? тут какая-то бяка его безжалостно грызёт.Нет уж!Действительно
Цитата
Lufa пишет:
актара - не выбирает...душит всех
Правильно подмечено,так их всех,паразитов вредных :)  
удалена администратором.
 
даааа, девушки, дожили! А блох у кота не жалко?  ;)  
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
ага,их разведётся столько,что они и кота сьедят
удалена администратором.
 
 Пью чай в гостях, напротив Миша, убежденный вегетарианец, уплетает вишневое варенье. Хозяйка, девушка довольно ехидная, спрашивает-Миша, а ты никаких животных не ешь, ответ: неее, никаких, а вот в вишенках могли быть червячки а ты их сейчас вместе с вареньем и сьешь, короткий и исчерпывающий ответ- а пусть не лезут куда не просят!
Вот и нам бы так, с юмором а то все больше про актару, которая:"не разбирает, душит, разрывает".
Прям мороз по коже.
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
А блох у кота не жалко?
 :jok:  
 
Очень жалко, :cry:
но травим. :oops:  
 
 Особенно клеща жалко.  :cry:  
 
Абсолютно не жалко. Травила и травить буду. ;) Не покушаться на мои цветочки! :evil:  
 
Клещей и тлю, жрущих мои цветы - не жалко. Точнее, не задумывалась об этом. Мелкие они и много их. А всяких случайно попавших в дом жучков, клопиков, мотыльков в окно выбрасываю. Зачем без нужды давить? А если случайно наступаю на паука или божью коровку - так ужасно жалко!
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Когда я принесла своего кота с клещами в ушах к ветеринару, она посоветовала провести обработку лекарством несколько раз. И  добавила "Ведь они тоже живые и жить хотят!". Вот это ветеринар "от бога". Так что не будем, по крайней мере, злорадствовать, когда мы защищаем своих любимцев от всякой напасти и уничтожаем при этом другие жизни.  
 
Жалко, еще как. Многие червецы в Красной книге.  
 
Все-таки самое безжалостное животное на планете - это, видимо, человек. Уничтожает все живое со знанием дела. Давайте, все-таки, не будем уж так скопом под одну гребенку всех насекомых в кучу валить. Мне вот ужасно жалко бывает видеть раздавленную чьей-то жестокой ногой жужелицу. И шмелей, расплющенных о лобовое стекло машины ...
_______________________________
В России дорога там, где кажется, что проедешь.
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
Клещей и тлю, жрущих мои цветы - не жалко. Точнее, не задумывалась об этом. Мелкие они и много их. А всяких случайно попавших в дом жучков, клопиков, мотыльков в окно выбрасываю. Зачем без нужды давить? А если случайно наступаю на паука или божью коровку - так ужасно жалко!
ППКС. :4u:
Тоже всякую козявку в окно стараюсь выбросить - авось выживет. А клещей и трипса душила бы лично и не без удовольствия, будь у меня такая возможность. :oops: Поменялась бы на один день местами с хищным клещом. :jok:  
С уважением,
lith_oops.
 


Цитата
Когда я принесла своего кота с клещами в ушах к ветеринару, она посоветовала провести обработку лекарством несколько раз. И добавила "Ведь они тоже живые и жить хотят!".
я свою принесла на прививку полностью здоровую, с шикарной шерстбю, как раз к выставке готовились, а ушли и с блохами и с клещами,но поскольку кошка из дома кроме как в клинику еще никогда и никуда не ногой, то и надобности не было ее проверять, тем более что они после прививки не всегда адекватно себя ведут, а когда далась на руки, где то через неделю, я была в шоке, у нее язвы кровавые по коже, шерсть длинная и со стороны было не видно...
Цитата
Вот это ветеринар "от бога".
и сделать с "ветелинаром от бога" ничего нельзя, недокажешь что он блошку пожалел... в итоге фиг с ней с выставкой, но я кошку до сих пор вылечить не могу.
Цитата
Так что не будем, по крайней мере, злорадствовать, когда мы защищаем своих любимцев от всякой напасти и уничтожаем при этом другие жизни.
:!:  :!:  :!:
Цитата
ага,их разведётся столько,что они и кота сьедят
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
и сделать с "ветелинаром от бога" ничего нельзя, недокажешь что он блошку пожалел... в итоге фиг с ней с выставкой, но я кошку до сих пор вылечить не могу.

Очень Вам и вашей кошечке сочувствую. Значит Вы просто неудачно выбрали врача, да и клинику тоже. А моего кота вылечили очень быстро, и с тех пор мы о насекомых забыли. Если бы не цветы...  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.