Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 23069
Hosts 1718
Visitors 3827
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Путешествие на остров Майнау (Insel Mainau am Bodensee)

Путешествие на остров Майнау (Insel Mainau am Bodensee)

Страницы: 1
RSS
Путешествие на остров Майнау (Insel Mainau am Bodensee)

Добрый вечер, уважаемые цветоводы.
Разбирая фотографии из отпуска в Германии, я планировала запостить некоторые заинтересовавшие меня растения. Однако, поскольку я побывала на цветочном острове Майнау, решила все-таки создать отдельную тему с рассказом о нем. Прошу прощения за сумбурный рассказ и за плохонькие фотографии, ибо по острову мы бегали, как угорелые, торопясь закончить экскурсию до прибытия мамы в аэропорт, где мы должны были ее встретить.

Итак, остров этот располагается в Германии, на Боденском озере, и знаменит тем, что там представлена различная флора и местами фауна. Одним словом, кроме растений, там ничем не занимаются. Для дальнейшей информации рекомендую обратиться к Википедии.

На входе на остров посетителей встречают цветочные скульптуры:

Далее, можно поизучать модель железной дороги в альпинарии. Поезда ездят:

Некоторые посадки хороши тем, что растения на них подписаны:

Весь остров - произведение искусства ландшафтного дизайна:

Боденское озеро известно своим мягким климатом. Люди выращивают в садах пальмы. Многие растения, которые у нас могут расти только на подоконнике, высажены в открытый грунт:

Это кофе? Такие кусты растут много где, в живых изгородях, и т.д.:

На острове имеются тематические разделы, такие, как:

- Розы
- Мир георгин
- Пальмовая оранжерея
- Кактусовая теплица
- Дом бабочек (с орхидеями)
- Отдел деревьев,
и т.д.

Scadoxus multiflorus у пальмовой оранжереи:

На самом острове и при входе на него имеются магазины. Но я была очень разочарована предлагаемым ассортиментом. Все очень стандартное.
Изменено: Cathome - 22.09.2015 10:37:59

Итак, здесь я впишу растения, которые я встречала (не только на острове) и которые хотелось бы заиметь..

1. Австралийские эндемики - птилотус возвышенный и кенгуровая лапка (kangaroo paw). Эти цветы я увидела в магазинчике при зоопарке Лейпцига. Но таскать с собой 2 недели при жаре под 35 представлялось проблематичным. Поэтому оставалось только посмотреть :(

2. Вот такую травку встречала повсеместно, однако остались сомнения в точности определения ее названия, т.к. в разных местах видела разные названия. Наиболее вероятно, pennisetum rubrum.

3. На острове Майнау меня заинтересовали Ipomea batatas и Acer x conspicuum. Но в магазине острова таких вещей не было.

4. В одном из сетевых магазинов (Coop) попался очень неплохой выбор злаков.. Но я, как всегда, все проворонила :( Теперь хочу rhynchospora, а также Stokesia laevis и довольно милую гауру Линдхеймера (gaura lindheimeri).

Это не хочу, но просто порадовал очень компактный и красивый артишок:

Изменено: Cathome - 24.09.2015 17:39:34

Интересная тема. Спасибо. :)
На острове есть отели? Или просто приезжают на 1 день?
Самостоятельно туда как удобнее добраться?

Город,  весь остров можно обойти за полдня. Ближайший крупный город - Констанц, оттуда ходят автобусы. Но мы ездили на машине.

А также, последнее, что хочу запостить - фото растений, виденных на улицах, но мне не знакомых. Гуглопоиск по картинкам тоже не помог :)

А вот таких колючек в Альпах полно..

Cathome, на третьем фото  Каштан зубчатый (Castanea dentata).
Ольга

В.-П., спасибо, почитаю про него.

Cathome, а на втором кальмия. Была в тех местах и видела разные расцветки. Очень эффектное растение!

Даа.. Посмотрела поближе Ваше фото, скорее всего и не кальмия это, sorry :oops:.
Изменено: ленуша - 27.09.2015 00:32:55

ленуша, думаете, она? Я фотки посмотрела, вроде не очень похоже - цветки крупнее и более разреженные. Но если она, то в России должна тоже расти, что приятно.

Купила семена кенгуровой лапки. Посмотрим, что вырастет..
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика