Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20807
Hosts 1439
Visitors 7931
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Какие растения можно привезти из Тая?

Какие растения можно привезти из Тая?

Страницы: 1
RSS
Какие растения можно привезти из Тая?, цветочные рынки
 
В ближайшее время лечу на Пхукет (Тайланд). Интересно, какие растения можно приобрести на Пхукете и может кто подскажет хорошие цветочные рынки.
Изменено: Randia - 18.06.2022 22:45:44
randia1@mail.ru
 
Цитата
Adelveis написал:
В ближайшее время лечу на Пхукет (Тайланд). Интересно, какие растения можно приобрести на Пхукете и может кто подскажет хорошие цветочные рынки.
дважды был на Пхукете, не видел там цветочных рынков, магазины на открытом воздухе - полно, но там в основном садовая тема - в чемодан не влазящая) пытался уговорить  продать мне черенков буг- отказали, а покупать целиком растение - оно нетранспортабельно, полметра высотой минимум да плюс корни.
 
Я на рынке Пхукета купила криптантус, были там неоргелии. Жалею, что не купила небольшую райтию по тогдашнему курсу 100 (!!!) рублей. В Москве придется платить дороже. За 1500 руб (это правда полтора года назад) были огроменные адениумы. А дринария дуболистная вообще свободно растет в джунглях.  
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Sergey-gb написал:
дважды был на Пхукете, не видел там цветочных рынков, магазины на открытом воздухе - полно, но там в основном садовая тема - в чемодан не влазящая)
На Пхукете очень много цветочных магазинов на открытом воздухе, находятся они недалеко друг от друга и расположены возле дороги... я там накупила много всяких интересных комнатных растений.
 
Многие  с нашего форума ездят в Таиланд специально за растениями.
Я хотела узнать, нужны ли какие-то документы для таможни и сан контроля, где их берут.
Реально купить растения, если не знаешь мест , питомников и т.д.
Нужно их сдавать в багаж или можно в ручной клади ?
Это спонтанная просьба к  отдыхающим знакомым и не цветоводам к тому же.
Планируется несколько растений,не оптовая закупка
Пожалуйста, откликнитесь, знатоки .
 
Цитата
Татьяна /Москва/ написал:
Многие  с нашего форума ездят в Таиланд специально за растениями.
Я хотела узнать, нужны ли какие-то документы для таможни и сан контроля, где их берут.
Реально купить растения, если не знаешь мест , питомников и т.д.
Нужно их сдавать в багаж или можно в ручной клади ?
Это спонтанная просьба к  отдыхающим знакомым и не цветоводам к тому же.
Планируется несколько растений,не оптовая закупка
Пожалуйста, откликнитесь, знатоки .
Присоединюсь к просьбе.
Имеет смысл просить привезти адениум человека, который едет в Таиланд по своим делам и от цветов максимально далек. Сможет ли он это сделать и провезти растение без риска?
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
 
Понимаю, что информация запоздала, но всё же...
На островах про цветочные рынки не скажу, а в Бангкоке есть рынок Чатучак, там можно купить совершенно разнообразную флору очень дёшево. Была там в феврале 2016 г. Покупала адениумы. Провозила в ручной клади. Главное, чтобы растения были без земли ( желательно с отмытой корневой системой ). Местные таможенники понимающе улыбаются, вопросов не задают. По прилёту прошла через зелёный коридор, никто слова не сказал. Везла только для себя, не на продажу. Если владеете английским, то у продавцов можно спросить о сопроводительной документации, но никто не спрашивает. Видела, что основные покупатели этой экзотики - русские, китайцы и японцы.
 
Сейчас нахожусь на Пхукете, но даже магазинов не могу найти.
 
Alexzander, на Пхукете можно много интересных растений приобрести.. все цветочные рынки находятся в районе Kathu. напротив супермаркета Lotus
Изменено: Magic Flower - 12.10.2016 19:38:33
 
Ща буду пытать отдельных гидов
Изменено: Alexzander - 13.10.2016 04:51:53
 
Цитата
Alexzander написал:
Ща буду пытать отдельных гидов

если не найдете, могу дать телефон своей знакомой.. она живет недалеко от цветочных рынков, подскажет как туда проехать..
 
Цитата
Оксана Абдиназарова написал:
А, проблем с законом нету?
Моя знакомая привезла с Пхукета целый чемодан растений, никаких проблем на досмотре не возникло
randia1@mail.ru
 
семена или готовые растения?
 
Я тоже всегда, когда бываю в Тае, привожу домой много растений! Единственное - прям перед отлетом освобождаю все цветы от почвы и в газеты. Опрыскиваю их, а потом в фольгу и в коробочку, а потом в чемодан. Так даже с Филиппин привозила. Хотя вот уж там много проверок.
Изменено: Войтешка - 06.08.2017 12:35:12 (Исправлено 12 ошибок. Модераторы оставляют за собой право удалять посты с небрежно написанным текстом.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.