Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55905
Hosts 2537
Visitors 14509
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Внимание мошенник!

Внимание мошенник!

Страницы: 1
RSS
Внимание мошенник!, Предлагает саженцы разных растений за предоплату и пропадает...
 
Добрый день! Хочу предупредить всех любителей садовых и комнатных растений о мошеннике на сайте объявлений авито. Я не знаю, можно ли здесь размещать такие предупредительные отзывы и оставлять ссылки на другие сайты, поэтому просто расскажу, что произошло. Модераторы, пожалуйста, если не туда написала, перенесите тему в правильное русло. Спасибо.
Итак. Обычно я с настороженностью отношусь к объявлениям без телефона для связи, но уж больно цена на саженцы была заманчивая и картинки красивые. У "продавца", который назвался Валерий Зинкевич из Красного Сада, на выбор была огромная коллекция саженцев на продажу - и домашний инжир, и яблони, и груши, и комнатные персики и др. И я решилась, закажу. Тем более, что объявлений этот продавец оставил очень много на таком серьезном сайте, как авито.

Написала продавцу, он довольно быстро ответил. Рассчитал стоимость моего заказа в рублях. Был любезен, сказал, что саженцы растут в Беларуси. Приехать за ними можно, но не получится, так как его деревня очень далеко и туда не проехать. Просьбу оставить телефон для связи и хоть какие-то реквизиты проигнорировал. Но я и на этом не перестала надеяться на честность людей. Затем он прислал сайты, которые могут с моей карты банка, перечислить на его непонятный неизвестный в России кошелек электронных денег рубли с конвертацией в доллары. Мне бы здесь уже надо было задуматься, но нет... Я снова надеюсь на честность...

Ну чтож. Перевела я требуемую для оплаты заказа сумму - получилось около 100 долларов. Написала ему об этом. Продавец сутки молчал. Затем прислал сухое письмо с одним предложением: "Пришлите скрин платежа." Скрин прислали. Затем снова сутки молчание. Дальше я не выдержала, написала письмо с вопросом получил ли он скрин? Снова молчание около суток и сухой ответ: "У вас не хватает в сумме 8 долларов из за комиссии. Добейте их".

Я написала письмо о том, что все отправила верно с учетом комиссий, но все же "добила" доотправила недостающие деньги. После этого продавец уже неделю не выходит на связь. На письма не отвечает. Пропал.

А время тянул наверное для того, чтобы провернуть снятие денег со своего счета.

Очень надеюсь, что мое сообщение поможет другим людям не попасться на удочку данного человека. Фотография - это скрин с его объявления на авито. У меня не получилось здесь вставить фото, поэтому я его сделала по ссылке.
[IMG]http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/product-images/28094/ibHvYKC1d9LlBwEvnxhA.jpg[/IMG]

Будьте внимательны!
 
Lizz, жаль, что так получилось, но все равно хороших людей больше, а таким еще аукнется их жадность и нечистоплотность.
Кстати, на одном из форумов уже обсуждали этого продавца http://forum.homecitrus.ru/topic/20615-krasnyj-sad/ :(
С уважением Галина
 
Спасибо за поддержку и информацию!  Пойду предупрежу людей на том форуме.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.