Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66285
Hosts 4125
Visitors 14071
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Прошу помощи! У нас отбирают бульвар.

Прошу помощи! У нас отбирают бульвар.

Страницы: 1
RSS
Прошу помощи! У нас отбирают бульвар.
 
Многие из тех, кто приезжал ко мне за заказами, отмечали, как уютно расположен наш дом. Да, у нас много деревьев, рядом с домом - бульвар.
И вот этого бульвара нас издавна пытаются лишить. Мы отстояли его в борьбе против строительства торгового центра, быстро свернулись дебаты по поводу необходимости то ли спортивного, то ли развлекательного центра. Теперь у нас беда покруче - нам хотят прямо под окнами воздвигнуть храм шаговой доступности.
Жители в подавляющем большинстве против. Мы не против веры, но против любого строительства на месте нашего бульвара! Муниципальное собрание единогласно выступило против целесообразности этого строительства. И фанатики перешли в наступление...
Каждую субботу у нас на предполагаемом месте строительства проходят молебны, которые становятся все многочисленнее. Наших жителей среди собирающихся нет. Это все привозные люди, которых в сторонке поджидают автобусы. Их сборища охраняют отряды ОМОНа. Идут сборы подписей как с нашей стороны, так и с их стороны. Абсурд в том, что мы, жители, не можем распоряжаться нашей территорией! За строительство храма на нашей земле голосуют люди даже из других городов, считая, что нам непременно это нужно!
В этой связи мы также вынуждены привлекать людей со стороны, не проживающих в нашем районе.
"Строительство маленького храма" - это, как всем понятно, только начало. У нас уже много лет выискивают место - где бы построить "народный гараж" на 300 парковочных мест. В начале этой истории с храмом на стадии обсуждения проекта, уже проскакивала информация, что это все будет совмещено.
Пожалуйста, поддержите сохранение бульвара в Москве! В городе и так остается все меньше и меньше зелени. Иногородним трудно понять нашу экологическую проблему. А с фанатиками вообще бесполезно о чем-либо говорить.
Улица Молодежная очень маленькая - всего 6 домов. Пока что мы все равно в большинстве. Но фанатики очень сильно активизировались. Вчера я лично присутствовала при таком "молебне". Молодчики, которые приезжают под видом верующих, уже внушают серьезные опасения.
Дистанционно проголосовать можно здесь: http://democrator.ru/problem/9406 (кликнуть "поддержать проблему")
Там же по комментариям можно понять - насколько агрессивны осадившие нас "верующие".
Только надо зарегистрироваться.
Пожалуйста, потратьте 5 минут на это, поддержите нас! Не дайте создать прецедент, который потом может прийти в ваши дворы!
Голосовать могут не только москвичи, но жители любых городов.
 
Подписалась. Я работаю в лицее № 1533, который расположен в "шаговой доступности" от указанного места. Рядом еще есть школы. Считаю, что экологическую обстановку надо улучшать, а не ухудшать, что неизбежно произойдет в случае строительства. Верующие же имеют возможность ходить в церкви, расположенные в этом и соседнем (Западном) округе, зачем искусственно делить общество на части: за и против. Кому это надо? И кажется мне, эти люди в Храм не ходят.
 
Спасибо всем, кто поддерживает нас!
Это проблема общая, не только одного района. В Москве все уже давно меряется исключительно рублем. Наш бульвар очень дорого стоит. Не удалось взять его светским структурам - натравили духовную организацию, что тем более отвратительно.
Речь идет уже не только об экологии окружающей среды, но и об экологии духа.
 
Любовь, а сегодня в 15.00 молебен был? Жители во время молебна не пытаются протестовать? Хотела сегодня подъехать, не получилось, к сожалению. Не сдавайтесь!
 
Подписалась. Я ничего не имею против веры. Но природные ресурсы не бесконечны, не хочу, чтоб наши дети лишались радости общения с живым.
 
Молебен пытались провести, но уже не дали. Мы засыпали правоохранительные органы заявлениями, что к нам эти люди не имеют никакого отношения - по какому праву у нас на улице собираются массовые мероприятия? Разрешений на такие действия им никто не давал. Так что нарушение законодательства налицо.
Никто из жителей не выступает против веры. С самого начала предложили рассмотреть другие варианты мест под постройку храма. Но им нужен только наш бульвар, который является природным комплексом, на котором не допускается никакое строительство.
Вот и продавливают общественное мнение путем привоза массовки и лживых статей в интернете.
 
кликнула куда надо :-) я там уже давно зарегистрирована, активничаю временами
Люба! мы с вами!
 
Подписалась. Я когда-то жила там недалеко.
8916-54три-один6-54, Наталья.
http://photoshare.ru/user/georgina/
 
Поддержала, сочувствую. Наш Миусский скверик тоже пытаются застроить... :(






 
Цитата
OVK пишет:
Наш Миусский скверик тоже пытаются застроить...
Если жители против, то надо активно бороться. Как выяснилось, орудует шайка фанатиков-самозванцев, которая бегает из района в район и просто прессует жителей, местных депутатов и вообще всех, кто на пути попадется.
 
Люб мы с Вами, предлагаю  перед массовым заездом  приезжих молящихся   испачкать  бульвар  "фекалиями" (проверено-работает) ,это потом смывается водой , но  "шабла"  уходит
 
Я поддержала  - мне  не все равно, а каком городе жить ....

И у нас парк превратили чёрт знает во что ! Извините за выражение.
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Спасибо всем, кто поддерживает нас!
Это проблема общая, не только одного района. В Москве все уже давно меряется исключительно рублем. Наш бульвар очень дорого стоит. Не удалось взять его светским структурам - натравили духовную организацию, что тем более отвратительно.
.

Да не натравили , Люба, духовную организация. Я столкнулась  с этой духовной организацией в начале 90-х...они обращались к нам с просьбой помочь им наладить разные виды бизнеса ( не свечные заводики имелись ввиду ), вот с тех пор смотрю на них иначе. Волки в овечьей шкуре , жирные, зажравшиеся и циничные лицемеры !!!
 
Я отправила подтверждение
Москва. м.Царицыно Домодедовская. 8 916 713 94 20
http://gallery.ru/watch?ph=btJ2-fk2MR
мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic118457/messages/
 
Поддержала! Форумчане, присоединяйтесь! Есть уникальные места в Москве и их надо сохранить!
Помощь форума бездомным животным, тема №10, http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic219019/message5326696/#message5326696
Маленькая собачка ищет дом http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum33/topic102470/message5250319/#message52503
 
Вот тут проблема поставлена шире: http://democrator.ru/problem/11308
Собираются подписи всех жителей Москвы против бездумной застройки. Ваши голоса помогут спасти ваши парки, скверы, бульвары!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.