Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 97650
Hosts 4637
Visitors 24335
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Как оформить грамотно вывоз растений с Кипра и ввоз их в Россию?

Как оформить грамотно вывоз растений с Кипра и ввоз их в Россию?

Страницы: 1
RSS
Как оформить грамотно вывоз растений с Кипра и ввоз их в Россию?, Подскажите,кто привозил официально растения с отдыха.
 
Заранее благодарю за подсказку, ссылку открыть не могу почему-то.
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 09:57:04
 
Официально это геморрой. Многие привозят в чемоданах и нормально...
Никто вам не скажет, это тайна бизнеса . Для официалки должны быть документы, от продавца на вывоз растений, какие именно, не знаю...
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 09:58:16
 
А вдруг обыск? В интернете написано, что надо пройти санитарный контроль, а что для этого надо и насколько это сложно, - загадка.
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 09:59:11 (Пробелы.)
 
Наша таможня всегда загадка, нужны бонусы, вы черенки или в горшках хотите привезти?
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 09:59:46
 
Знаю еще, что почтой отправляют...
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 10:00:06
 
Да всяко-разно хотелось бы, и горшки, и черенки, всего и побольше, как всегда. Почтой это интересно, хотя бы на границе не словят. Спасибо за соучастие!
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 10:01:17 (Пробелы. Предупреждение.)
 
Только когда будете упаковывать, чтобы почтовики не видели... И перекладывайте растюхи газетами или еще чем, чтобы зафиксировать их. Удачи! Расскажите, как у вас и с чем сложилась перевозка растюх.
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 10:02:56 (Орфография.)
 
Боюсь, что проверяют, а то и бомбу можно было бы переслать. Спасибо в любом случае.
Изменено: Войтешка - 03.09.2012 10:03:55 (Пробелы.)
 
Цитата
calina пишет:
и бомбу можно было бы переслать))
Ну бомбу-то собака всегда унюхает, а вот про натасканных на растения собак на таможне, я не знаю. Если только на коноплю :D
 
Девушки, на форуме места хватает, не стоит экономить место внутри сообщений. Не SMS. И напомню, что скобка - это не смайлик, а парный знак препинания, не заменяет ни точку, ни запятую, ни другие знаки. Отнеситесь с уважением к читателям Вашей беседы.:reg:
 
Я только вчера вернулась из Испании и там увидела такой чумовой горшок с бонсаем, что аж ручки затряслись купить. Разговаривала с гидом, она сказала,что растения в горшках не провозят, типа, биологическое оружие :( Черенки можно, а вот целое растени не получится.
89166664902
 
Какая же досада...А черенки запросто можно провозить? Какой-то санитарный контроль  надо проходить?
 
Везла с Кипра всевозможные черенки (не могу без этого:oops:) в чемодане, в пластиковой бутылке. Никаких проблем не возникло! И всё прижилось!:D
 
Втихую, понятно... , лишь бы не проверяли багаж... А что именно  привезли, извините за любопытство?  Спасибо за информацию.
 
Цитата
calina пишет:
Какая же досада...А черенки запросто можно провозить? Какой-то санитарный контроль надо проходить?
Я уже много раз провозила черенки (много черенков сразу), никто ничего не сказал, единственное, их лучше в багаж, а не в ручную кладь.
89166664902
 
Ясно, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.