Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48901
Hosts 2017
Visitors 12944
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Отец - заядлый дачник остался без хозяйки. Помогите советом.

Отец - заядлый дачник остался без хозяйки. Помогите советом.

   RSS
Отец - заядлый дачник остался без хозяйки. Помогите советом., Что делать, не знаю.
 
Родители все время проводили на своих 6 сотках. Но неделю назад мамы не стало. Прожили они вместе 50 лет. Отец места себе не находит. Рвется на дачу. А как он там один будет,да еще зимой. Живут они в Москве отдельно от нас. К себе я его взят не могу. У него антгонизм с моим мужем. Да и брат живет у жены,там полна коробочка. Отцу уже 80 лет,но еще достаточно бодр,был... Он у нас после инсульта. Все мы его берегли, да вот маму не уберегли.
Вроде как надо ему на даче жить,ну или чем то занять время в Москве. Круга общения у него в городе нет. Только мы с братом. Знакомые уже все потерялись. Да и не очень они их заводили. Им вдвоем было комфортно.
Девочки, может у кого то была или есть подобная ситуация? Помогите советом. Может клубы какие то есть в Москве в которых пожилые люди могут пообщаться. В дома отдыха он у нас тоже не ездил..
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Сzga,, стационарный сотовый у нас как раз и установлен,другой совсем не берет. Можеи интернет можно через него подключить?
На дачах как раз мои родители и жили постоянно, а больше никого там не живет только наведываются иногда. Ну будем с ними как то связыватся ,просить навестить когда приезжать на участок будут. Только ведь сейчас многие только приедут,взглянут и домой-не ночуют. У них и так времени нет,быстрей на электричку бежать надо.
Изменено: карепчик - 16.12.2011 10:36:36
 
карепчик,

Мой дедушка остался один 2,5 года назад. Раньше они с бабушкой тоже по полгода проводили на даче и сейчас он продолжает туда ездить летом и весной.

Зимой он уже тритий раз собирается в саноторий. От поликлиник дают путевки на 3-4 недели, только надо обследование пройти по всем врачам стандартно. Там можно на лыжах кататься. Их кормят, устраивают им всякие процедуры, массажи, дают концерты, приезжают даже звезды эстрады. Гулять можно ходить - обычно места очень живописные. И есть с кем пообщаться, потому что в основном туда ездят тоже одинокие люди.
Мой пушистый ребенок - http://flowersweb.info/forum/forum33/topic109907/messages/

 
Внесу свою лепту. У нас папа свекрови рано потерял жену. Сначала
жил на даче сам, потом поженились мы с его внуком и через 2
года я родила, что как раз совпало с его уже невозможностью сидеть на даче одному по-долгу (привык 7мес в году). Теперь ездим вместе с ним и ребенком с мая по октябрь. Старички действительно сами придумывают себе задания. Да и озадачить его можно чем-то - полку сделать ,еще что-то. Мы с ним живем в разных домах (я у родителей, он со свекровью на соседней улице), сад держу и там и там, но у свекрови в связи с хорошей охраной участка сад более качественный. Прихожу к деду каждый день на полдня ,уходя, обязательно даю посильные задания - картошку к обеду почистить, дрова попилить ,грядку где-нибудь прополоть (иногда путает ,и три раза уже полол мой газон.......... под чистую ,сажала снова). Он у нас тоже не любит животных, ворчит ,но если поручить присматривать, пусть не надолго, в качестве задания, делает это качественно. Режим ,прогулки, кормежки. Без собаки точно бы не рискнула отправить. С собакой не страшно. Я бы поставила условие - если уж так хочется на дачу в зиму - с охраной.
 
Да собака на участке нужна,да и при деле она. А вдруг что случиться. Одну не оставишь, а маленькую заводить-смысла нет. У меня своя здоровенная ,но всю жизнь прожила в гроде,так что на даче ходит исключительно по дорожкам и комфортно себя чувствует только в доме. Вторую большую собаку дома мне ,если что держать просто негде. А брат признает только мелочь собачью.
В санаторий отец может и поедет,если медпредписание будет. Они все вместе с мамой хотели поехать, да вот неуспели,все дачные дела мешали. По врачам он у меня ходить любит.
Изменено: карепчик - 16.12.2011 14:27:06
 
Может Вашу большую домашнюю собаку на время с папой отправить воздухом дышать? Ее главная функция выглядеть страшно :) и лаять громко. А живет-то пусть дома, и ходит пусть по дорожкам, все равно, сейчас сугробы, только дорожки и остались. Санаторий хорошо, но это ведь не надолго? 2-3-4недели, а потом вернется и будет еще грустнее после него. А может ему на даче соорудить в сарае пару клеток и завести пару кроликов? Или пару курочек (но с ними возни больше). Сено сейчас купить можно, для пару крольчат много и не надо. Ох у мой дед любил ,кормить и чистить, все по расписанию.... А тут ,пока себя покормит и в порядок приведет ,пока всю живность обиходит ,и спать пора уже.
 
карепчик, Много предложений, а выход-то один: делать так, как ему комфортно. Вот предложите ему все озвученные варианты, возможно, он что-то и выберет. Со временем...Сейчас, я думаю, он просто не знает, куда себя деть от боли.  Старые люди стараются меньше доставлять нам хлопот, и этим часто можно объяснить их отказ от чего-либо: боятся ущемить нас материально или отвлечь от наших дел. И это надо иметь в виду...Соболезную Вашей потере и только время сможеть облегчить эту боль. Я только спустя три года могу говорить на эту тему. Держитесь, и да поможет Вам Бог!
 
карепчик,
у нас при ДК Москвич есть клуб ветеранов и пенсионеров. Чем они там только не занимаются, от гимнастики до изучения французского. Не знаю, на сколько в правилах форума данная ссылка http://www.kc-moskvich.ru/club_entuz.htm и насколько это далеко от Вас, но думаю, в рамках социальной программы подобные клубы существуют повсеместно, и нечто подобное надо поискать в своем районе.
 
По месту жительства есть орг-цая " по социальной защите населения". Там социальные карты дают и т.д.
Обязательно узнать к какому вы относитесь. Зарегистрироваться на получение мат( продуктовой) помощи, развлекательной программы.. Главное точно найти адрес и вам самим все решить по телефону и далее принести документы. Как правило, если это рядом.. там и питание(обеды) хорошо организованы. И общая атмосфера весьма... пожилые люди счастливые, активные...общие темы, кружки , праздники. Концертами замучают. И по путевкам... там вопрос решается+ билеты театры.
Можно узнать про соц работника, и на каких условиях они сейчас обслуживают... но это именно как дополнительное общение + продукты будут носить... все узнать.
-----------------
Может резко и не стоит ему переезжать..., но сильно захочет везите.
Телефон другого оператора связи обязательно. Звонки строго по графику... утро вечер...
Про телефоны всех соседей сказали.
Собака сама прибежит, как и кот или потом объявит хочу.
Только страшную и громкую собаку можно... но небольшую и суетную...(они стариков с ног рано или поздно сбивают на прогулке систематически).
С февраля уже рассаду выращивать соберется...(да, семена, журналы, планы... очень отвлекает)
Ну и вам ездить придется...продукты.
Держитесь.
Изменено: Alexandra - 19.12.2011 21:54:58
 
У отца сейчас дела по оплате квартиры все документы найти, а то все вела мама. А моя собака сама еле ходит-артрит замучил. Как её на дачу?  Она же полезет спать на кровать, а на полу её продует. Отецже такое поведение не  одобряет. Да и без меня она никак не может-скучает очень. Вот вместе и приедем к отцу на дачу на зимние выходные,там и половим интернет.
Живность отец разводить не хочет,что бы не держала на даче. Я уже заводила раньше и кроликов и кур и гусей. Все приходилось резать осенью.
 
Да не нужна вся эта живность... лишние хлопоты... пусть лишь для себя все делает. Держитесь.
Документы нужно переоформить... и по субсидиям скорей всего. Но это сейчас не так сложно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.