Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70773
Hosts 3708
Visitors 18243
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Натуралисты в юности

Натуралисты в юности

   RSS
Натуралисты в юности, Составим анамнез хронического флороголизма
 
У большинства из нас тяга к растениеводству наблюдается с детства. Давайте, повспоминаем, как эта тяга тогда воплощалась, а?

Я, например, в раннем детстве усердно размножала мамин кактус. Все малюсенькие шишечки, какие на нем вылуплялись, отрывала и "прикапывала" в горшке. Почему-то так никто и не вырос.
Похожая фигня с хлорофитумом - дома не было, но в общественных помещениях мимо спокойно пройти не могла, без того, чтобы не запихать детку в горшок к "маме".

Попозже страстно все опыляла и переопыляла, хотелось очень межвидовых гибридов. Дело до семян так и не дошло, кроме как с бабушкиными астрами. И те куда-то за зиму делись.

Еще посадила кучу тополей - срываешь веточку, она дает корни и вперед. Ни один ни выжил.

Черенковала все подаренные розы. Надо сознаться, до сих пор это делаю :oops:. И ни разу, ни разу...

А вы?

P.S. ЧУть не забыла про гербарий! Любимое занятие - запихать цветочек в книжку и прижаааать. Сколько книжек испоганено было! И очень забавно было, когда сын стал подрастать, доставать свои книжки и находить в них цветочки. Засушенные, например, при поездке в Ташкент!
Изменено: Gherkinator - 20.10.2011 13:17:28
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Это да, весь оконный проем снизу до верху в три ряда -слоя на 4-х окнах  безумно мало, да и не все найти удается, не до всех долезешь, молчу уж ,что ничего не видно, а орхи у самого окна цветут сейчас-вижу в щелочку иногда.Ну часть еще внутри 3-х комнат, часть на лоджии, часть на пожарной лоджии летом, а сейчас в общем коридоре...Где-нибудь кодируют? Я не буду.
 
А в детстве как-то раз согрешила: послала меня мама в магазин, а маршрут проходил мимо книжного развала, ну и принесла я вместо продуктов книгу о цветах с шикарными цветными иллюстрациями, которую читала до последнего времени, пока она не пропала . Ну и эксперименты в саду проводила в подростковом возрасте. Так что предвестники были. Кстати пять лет самолечением занималась: в цветочном отделе работала. Устраивалась с мыслью: надоедят на работе- домой не потащу. Оказалось наоборот. Консультировала клиентов естественно очень красочно и убедительно, а потом : такая корова нужна самому.Вот такой эффект неожиданный.
 
А я с детства больше уличными интересовалась. У моей мамы было полно комнатных, а я их тогда не очень любила. Дачи у нас не было и нет, а меня всегда сажать тянуло )). На балконе папа мне соорудил деревянный ящик где-то около метра длиной, см 30 шириной, обработал его от гниения, и я там высаживала огурцы корнишоны и помидорчики. И даже ведь что-то вырастало! А уж посаженным курносикам от клена, косточкам от яблок и подобному числа нет! И вырастало. Правда, больше пары лет не получалось - почему-то они у меня засыхали. Я и сейчас этим балуюсь  :oops:  .
А из комнатных меня всегда на деревья тянуло. В 13 лет родители на день рождения мне подарили кофейное дерево, так я с ним носилась как курица с яйцом. Прожило много лет у меня.
А теперь началась новая волна увлечения комнатными цветами, но теперь на другом уровне :)
 
В детстве моя любовь к природе распространялась в основном на фауну, а не на флору. У нас был огород и 2 поля с картошкой, и возиться там я очень не любила. Особенно не нравилось собирать личинки колорадского жука. Периодически что-то про цветы накрывало (вот гибискусы с детства любила, но не разводить, а любоваться), но ничто не предвещало.
Хотя был случай - решила поцветоводничать лет в 7 и засадила сад перспективной культурой - одуванчиками. И как они здорово за пол-дня прижились - долго их мама с бабушкой выкорчевывали!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.