Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74962
Hosts 4091
Visitors 17475
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Мечеть в Текстильщиках

Мечеть в Текстильщиках

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мечеть в Текстильщиках
 
Знаете ли вы, что в районе Текстильщики планируется строительство мечети и медресе?
Под застройку (вопреки Генплану развития Москвы) выделена зеленая зона на Волжском бульваре, 8 - напротив магазина "Продуктория".
Строительство ЛЮБОГО культурного сооружения массового скопления людей привет к:
1. увеличению пассажиропотока на уже перегруженных станциях м. Текстильщики - Кузьминки
2. ухудшению ситуации с парковками и увеличению пробок на ближайших дорогах
3. деградации единственной зеленой зоны в данном микрорайоне
4. нарушению тишины в спальном районе (не забывайте о 5-разовых намазах, самый ранний из которых в 5 утра)
и прочим негативным последствиям.

К сожалению, не все заинтересованные жители знают о планируемом строительстве


11 сентября местными жителями был организован согласованный сход для обсуждения сложившейся ситуации, а также сбор подписей ПРОТИВ строительства.

Активное обсуждение проблемы ведется на форуме "Микрорайона Волгоградский (Волжский)" http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t=6349&postdays=0&postorder=asc&&start=0
 
Цитата
Волна пишет:
5-разовых намазах, самый ранний из которых в 5 утра
ну этого быть не должно в спальном районе...
есть закон о том когда можно "шуметь", а когда нельзя...

мдя...

а мы, кажется, (ТТТ) отстояли свою зеленую зону от "временной" автостоянки автомашин на 1000 мест....
и ночью выскакиевали... не давали щебенку сгружать... и деревья рубить...
и писали всюду, куда только было можно и нельзя... вплоть до "Спортлото"...

собирайте подписи, пишите во все инстанции вплоть до Медведева и Путина...
Цитата
Волна пишет:
выделена зеленая зона на Волжском бульваре
пишите в природоохранные организации... не все зеленые зоны можно ликвидировать в Москве...

только учтите, махать руками ПОСЛЕ того, когда уже все вырубят, будет поздно...

Удачи Вам! и терпения!
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая,
Спасибо за моральную поддержку.
Мы пишем, и собираем, и много чего еще.
Данную тему открыла в первую очередь для тех жителей, которые ни разу не видели информационные листовки (ибо их быстро снимают) и надежде на "сарафанное радио".
К сожалению, очень мало кто знает о планируемом строительстве, особенно жители старых домов
 
я думаю что к этому вопросу надо поключать центральное телевидение. У нас похожая ситуация была со строительством в Котельниках очередного Черкизона..и на митинги ходили и подписи где только можно собирали, но на вопрос только обратили внимание когда по телевизору было несколько передач по этому поводу.
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
Елена Шмакова,
Да, и газеты тоже. И блоги и т.д. Кстати, ТВ приезжало, интервью брали, но репортаж сделали совсем не том :(
 
А вы заметили тенденцию - во многих местах собираются строить мечети на "костях". Вна месте "близнецов" тоже собираются. Теперь у вас в Текстильщиках. И небось рядом со взорванными домами.. Это что, насмешка властей над чужим горем? Блин, как не хватает большевиков нынче... ;)
 
kalandr,
А вот что творится в Москве, на улице Кадырова http://teh-nomad.livejournal.com/578707.html
 
Информация от аборигена для тех, кто хочет перевести всё на религиозное русло 8) :
исторически сложилось так, что в Текстильщиках проживает многоконфессиональное население ещё со времен советской власти. Тут, наверное, 50% населению русский - не родной и живем как-то все вместе, знаете ли. Проблема в том, что микрорайон Волжский построен на территории бывшего совхоза Горького, т.е. "как во поле, в чистом поле...": с двух сторон зона отчуждения местных заводов-фабрик-депо, с другой стороны дороги и на все это маленький островок зелени, которому грозит уничтожение. Мало того, что здоровенный микрорайон "повесили" на старые дороги и пробки, а Волгоградский проспект в районе м.Текстильщики признан зоной экологического бедствия из-за круглосуточных пробок вне зависимости от дня недели. Здесь ещё низина, огроменная заводская зона + по розе ветров весь загазованный воздух центра гонит к нам. И возведение культурного центра неминуемо приведет к вырубки деревьев, увеличению транспортного потока и дышать здесь будет совсем нечем!  :mad: Про шумовое обременение для людей, купивших коммерческое жилье в этом микрорайоне я уже молчу, и про перегруженность данной ветки метро тоже 8)

Цитата
Елена Шмакова пишет:
я думаю что к этому вопросу надо поключать центральное телевидение. У нас похожая ситуация была со строительством в Котельниках очередного Черкизона..и на митинги ходили и подписи где только можно собирали, но на вопрос только обратили внимание когда по телевизору было несколько передач по этому поводу.

Ленок, ваша ситуация разрешилась по весьма банальной причине: на г-на Семенова завели уголовное дело и посадили в КПЗ, ему теперь просто не до строительства Черкизона в Котельниках :)

Но, вообще, чем больше щума, тем лучше. У нас во дворе соседнего дома хотели дом для военных построить, причем по генплану тот должен был строиться в другом месте, а по планам строителей именно во дворе этого жилого дома, так люди ночами дежурили и не пускали технику во двор, шум подняли: пресса, телевидение, завалили все проезды бетонными балками... вообщем полгода воевали, в результате дом построили в другом месте. А тут ещё могут все перевести на разжигание м/н конфликта. :mad: Ситуация щекотливей некуда 8)
Изменено: ОПУНЦИЯ - 16.09.2010 22:56:56
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
А тут ещё могут все перевести на разжигание м/н конфликта
и по моему, уже давно перевели. и это палка о двух концах. вот интересно - мусульман спрашивали? им именно в этом месте еще одна мечеть нужна? именно на месте вырубленной зеленой зоны? думаю мусульманам фиолетово - лишь бы дали место. Тут все таки чиновники что то "мудрят" видимо...
помню лет десять назад в юзао не давали строить мечеть. и я уже начинаю просматривать намерение. чиновники специально предоставляют якобы под застройку мечети земли в спальных районах, которые - либо уютные пустыри, либо "зеленые зоны" среди домов. местные жители, естественно из за различия в конфессии ПРОТИВ строительства мечетейо, НО упирают на то, что "дышать будет нечем" и "не пройти и не проехать". да.
и не придерешься вроде. дорогим жителям идут на встречу.
а мусульманам говорят "ну вот видите, что поделать..." и они опять остаются ни с чем...  :thk:
 
Цитата
Матрёшка пишет:
На Коптевском б-ре стоит церковь, а рядом роддом. В палатах жара, окна открывали. А тут малиновый перезвон и ретрансляция по микрофонам. А я как раз под Пасху попала, весело было всю ночь не спать   Интересно, кто-нибудь протестовал когда строилась?  

Ну, да, "протестовал" лет 400 назад... А еще "протестовали" 1000 лет назад, когда всех загнали в воду... ;)

Цитата
АлТа пишет:
... местные жители, естественно из за различия в конфессии ПРОТИВ строительства мечетейо, НО упирают на то, что "дышать будет нечем" и "не пройти и не проехать".

 + 1
Телефон присылаю после подтверждения заказа. Спасибо.
 
Цитата
АлТа пишет:
а мусульманам говорят "ну вот видите, что поделать..." и они опять остаются ни с чем...
В 3 км от спорного места есть чудный участок в промзоне - и никаких местных жителей. :) Строили бы там - и протестовать некому :)
 
Цитата
Волна пишет:
Елена Шмакова,  
Да, и газеты тоже. И блоги и т.д. Кстати, ТВ приезжало, интервью брали, но репортаж сделали совсем не том  
блоги, газеты - понятно. По поводу телевидения: можно пригласить ни один, а несколько каналов или хотя бы поднять темы на их официальных сайтах..думаю что результаты обязательно будут. Положительные :)

Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Ленок, ваша ситуация разрешилась по весьма банальной причине: на г-на Семенова завели уголовное дело и посадили в КПЗ, ему теперь просто не до строительства Черкизона в Котельниках  

Но, вообще, чем больше щума, тем лучше. У нас во дворе соседнего дома хотели дом для военных построить, причем по генплану тот должен был строиться в другом месте, а по планам строителей именно во дворе этого жилого дома, так люди ночами дежурили и не пускали технику во двор, шум подняли: пресса, телевидение, завалили все проезды бетонными балками... вообщем полгода воевали, в результате дом построили в другом месте. А тут ещё могут все перевести на разжигание м/н конфликта.  Ситуация щекотливей некуда

Лен, думаю что если не было бы такого резонанса, инициативу кто-нибудь бы да перехватил. Все-таки немалые деньги.
Но вот оказывается, все-таки справедливость востержествовала в данном случае.  У вас тоже не обошлось без митингов и тв..так что надо действовать.
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
Елена Шмакова,
Ленок, будем надеяться, что "новая метла" не перехватит: деньги не малые, да и кусок там лакомый, ттт. 8)

Цитата

АлТа пишет:
а мусульманам говорят "ну вот видите, что поделать..." и они опять остаются ни с чем...
В Москве мечетей много, новенькая красуется в Отрадном и судя по занимаемой территории, там и медрсе есть, имхо. Вот кто у нас здесь действительно "ни с чем", так это буддисты, а между тем Бурятия - крупный регион РФ, местное население которого исповедает буддизм. Да у меня соседи - русские корейцы (китайско-корейский "Черкизон" местных общежитий я в расчет не беру ;) ). И кто их знает, к какой религии они себя причисляют  :thk:
Да что бы там не построили, даже супермаркет, если это повлечет за собой исчезновение зоны отдыха, массовую вырубку деревьев, автомобильные пробки и нехватку парковочных мест, недовольство местного населения будет гарантировано, имхо.
В Текстильщиках промзоны хватает и она вся вдали от жилых дамов и даже недалеко от метро, активно застраивается всякими автосалонами, крупными магазинами и т.п. Места достаточно для того, чтобы строительство данного объекта не задевало интересы местного населения, просто кому-то очень выгодно проверить на прочность нашу межрелигиозную терпимость.  8)
 
Цитата
Isis пишет:
когда 95 процентов обязано НАСИЛЬНО это слушать
Можете поверить русскому, живущему в Узбекистане недалеко от мечети - призывы к молитве через репродукторы даже у нас запрещены...(правда не во всех мечетях это соблюдают). Но к этому быстро привыкаешь и спать это мешает меньше, чем бибиканье автосигнализации. А если еще учесть, что у нас окна открыты круглые сутки с апреля по октябрь, А в Москве окна открываются настежь не каждый день (не говорю про нынешнее лето), то особо переживать об этом и не надо.
 
Цитата
Волна пишет:
В 3 км от спорного места есть чудный участок в промзоне - и никаких местных жителей.  Строили бы там - и протестовать некому
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Места достаточно для того, чтобы строительство данного объекта не задевало интересы местного населения
конечно, но так ведь не дают :oops:
а потому как... ---->
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
кому-то очень выгодно проверить на прочность нашу межрелигиозную терпимость
а еще проще сказать - опять столкнуть лбами, на которых уже итак шишек не счесть... имхо


да, и еще, я вчера забыла сказать, на мой взгляд ОЧЕНЬ важную вещь, о которой беспокоятся люди, которым "грозит" жить рядом с мечетями - громкий призыв на молитву(азан), т.е. с использованием громкоговорителя или ретранслятора(как там точнее я не знаю : )) ЗАПРЕЩЕН еще лет эдак 16 назад. Это абсолютный нонсенс чтобы микрофон включали на утреннюю или ночную молитвы. Послабления могут быть в дневное время, в два праздника и в пятницу, и то, азан слышен максимум на территории мечети, т.е. его громко на полную мощность не включают, на это есть запрет властей Москвы(какой то там акт или постановление я уже не помню точной формулировки, давно это было уже  :oops: ).
И кто упирает на "громкий азан в 5 утра, будящей людей", то тот либо вообще не в теме(а надо бы было хоть узнать что к чему, прежде чем кричать!!!), либо нарочно дезинформирует население дабы усилить напряжение в обществе и агрессию.

:thk:
 
Цитата
АлТа пишет:
а еще проще сказать - опять столкнуть лбами, на которых уже итак шишек не счесть... имхо
Сегодня выяснилось, что несколько лет назад именно на этом месте собирались возвести православный храм, строительство запретили на самом верху, мотивировав тем, что по данной территории проходят главные коммуникационные магистрали города... No comment 8)
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
проходят главные коммуникационные магистрали города...
включая газопровод.

По этой же причине несколько позже отказали в строительстве школы и обустройстве детской прощадки. Зато с трудом отбились от АЗС :(
 
Волна,
М-дя, мало у нас в районе заправок?! :mad: Ясен пень, что дело в бабках, имхо. 8)

Вы знаете, резонанс уже пошел, ттт. Мои родители на даче с мая месяца безвылазно, единственное что, привожу им местные газеты + радио и телевизор. Они, оказывается, в курсе происходящих событий в районе и митингов в том числе :huh:

А если газопровод проходит, разве с Мозгазом не должно быть какого-то согласования/разрешения? Может ещё им петицию накатать, они могут быть запросто не в курсе поисходящего? :thk:
Изменено: ОПУНЦИЯ - 17.09.2010 23:49:40
 
ОПУНЦИЯ,
АЗС забанили именно после письма с Мосгаз. А вообще есть много писем в разные организации, туда - тоже. Хорошо, что Ваши родители узнали из СМИ. Только в газетах иногда такое пишут  :str:
PS: а Вы где живете? (можно в ЛС)
 
Волна,
Если приедит техника, гастрарбайтеров этим письмом не остановишь, имхо. 8)

Кстати, вырубку деревьев надо оч. тщательно бдить. Деревья сейчас так спиливают, что даже пня не остается. У нас по-тихому деревья и кустарники попилили, пни удалили, рулонным газоном прикрыли и поди докажи, что там деревья росли :mad: Причем буквально за 1 день: было дерево и нету :huh: И все это под предлогом облагораживания территории, типа там сквер обезопасили, сирень всю выкорчевали, которая 40 лет росла, а тут надо было дорожку асфальтовую положить и скамейку поставить, поэтому мешавшиеся деревья нафиг!!! :mad:

ЛС отослала. :4u:
Изменено: ОПУНЦИЯ - 18.09.2010 00:23:16
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.