Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63990
Hosts 3346
Visitors 16235
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Купила Таня Книжку

Купила Таня Книжку

   RSS
Купила Таня Книжку, "Секреты совместимости растений" называется. Заходите посмеяться
 
все же книжка принесла пользу. Открываешь на любой странице и в первой пятерке предложений будет опус, смешной, нелепый. Буду постепенно приводить некоторые из них, по ходу книжки.

Луиза Риотте
"Секреты совместимости растений"
Roses Love Carlic
Издательство: Феникс, 2006 г.
Твердый переплет, 352 стр.
ISBN 5-222-07190-1

стр. 6 "... корни больших и сильных растений могут разбивать почву для более мелких и облегчать их проникновение"
Кто-куда проникает? Видимо мелкие растения в почву.

стр. 9 "Если посадить бархатцы возле роз, клубни которых испортили круглые черви..."
Атас... клубеньковые розы.

стр. 30 "... выращивать следует в хорошо проветриваемой почве, насыщенной известняком... "
Откройте окно для проветривания почвы, ну-ну

стр. 34, описание Морозника "... Из мощного, но волокнистого корневища изготавливают наркотические вещества в коммерческих целях. Однако при употреблении в пищу корень этого растения оказывается ядовитым... Это растение имеет горький и немного острый вкус..."
Ядовитый коммерческий наркотик, прелесть какая  

стр. 36, описание Колеуса "... в окрестностях возле ядерной установки вы сможете увидеть массу новых форм этого растения"
Даже страшно подумать, сколько мкРентген/ч можно хапнуть, занимаясь садоводством в подобном месте. Видимо про Чернобыль пишут.

стр. 258 "Худшими врагами бабочек являются летающие насекомы и черви... бабочки не обладают крепкими хрящами или костями и поэтому не могут защитить себя от нападения..."
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
просто в названии, указанном в первом посте - ошибка. Книга вполне себе доступна. у меня сейчас нет времени, но вот по поиску что нашла. позже попробую поискать - есть ли в сети, где прочесть можно, а не только купить...

Roses love Garlic
 
АлТа,
Купить можно в магазине Озон.ру, стоит 50 рублей.
Моя коллекция абутилонов
Подпись согласована с администрацией
 
Tati,
Спасибо УХАХАТАЛАСЬ !!! Задорнову  понравиться .
 
Цитата
Tati пишет:
Купить можно в магазине Озон.ру, стоит 50 рублей.
я имела в виду в оригинале...
зачем же мне этот шедевр(коим Вы итак уже любезно с нами поделились) на русском : ))
 
Тогда я продолжу.
[IMG]http://www.bookle.ru/cover/249857.jpg[/IMG]
Беда в том, что эта книга НЕ переводная. Количество ляпов в ней сопоставимо с количеством ошибок. Поэтому читать её не смешно, а скорее, наоборот.

Чего только стоит фраза: "Такие орхидеи, как цимбидиум, каланте, туния, которые обладают большой скоростью роста, необходимо ... подкармливать каждую неделю минеральными растворами в концентрации 20 г на литр жидкости"
по-моему, даже огурцы маринуют в менее солёном растворе :thk: . (стр.18)
 
я уже не говорю об иллюстрациях, взятых из Красной Книги РСФСР (растения), к зачем-то перечисленным краснокнижным видам орхидей средней полосы. СОфронитис багряный назван "каттлеей гибридной", башмачок Ротшильда "П. Святой Светин" :thk:
Кошмарные рисунки вперемешку с картинками из других книг...
 
одно название чего стоит - мир цветов и растений...  :jok:
 
Вопрос перевода. Если человек слабо представляет о чём идёт речь, то даже узнав каждое слово будет трудно составить предложение.
Например, вот оригинальный текст:"I find the soil mixture recommended by Isaac Emmerton almost beyond belief, but he obviously had great faith in it. The mix consisted of sugar, baker's scum, nightsoil, sand, yellow loam (prefer¬ably from molehills), and goose dung steeped in bullock's blood." В общем текст и так любопытный...

И вот перевод электронного переводчика: "Я считаю, почвенной смеси рекомендовано Исаак Эммертон почти невероятно, но он, очевидно, верил в это. Смесь состояла из сахара, сволочь пекаря, nightsoil, песок, суглинок желтый (предпочитаю умело из мухи слона), и гусь навоз погруженный в крови тельца." :huh:  
Остаётся только представить, что из этого можно накалякать ;)
 
Цитата
Tan*chik пишет:
"Я считаю, почвенной смеси рекомендовано Исаак Эммертон почти невероятно, но он, очевидно, верил в это. Смесь состояла из сахара, сволочь пекаря, nightsoil, песок, суглинок желтый (предпочитаю умело из мухи слона), и гусь навоз погруженный в крови тельца."  
:jok:   :obm:
 
Немного не в тему, но очень хочется рассказать.

Попалась мне тут недавно детская игра. На коробке написано, пишу дословно:
"Детская настольная игра для игры в ванной" :huh:

Тут я понимаю, что я чего-то не понимаю... Может Задорнов объяснит...
Поскольку у меня в ванной комнате стол не помещается, положила игру на место :D
Изменено: Валентус - 27.05.2011 16:33:43
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110948/messages/
Не бывает много цветов, бывает мало места
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.