Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 45779
Hosts 2652
Visitors 5875
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Злачные цветочные места в Москве

Злачные цветочные места в Москве

RSS
Злачные цветочные места в Москве, Где что купить

У меня предложение, точнее, просьба к форумчанам-москвичам.
Регулярно появляются вопросы от цветоводов из других "сёл и весей", планирующих навестить первопрестольную.
Хотя такого рода вопросы нередки и от москвичей.

Вопросы как правило одинаковы: "Как добраться туда-то и туда-то, режим работы и что там дают?". Чем чаще их задают, тем реже стали на них отвечать по понятным причинам.
Так вот, может, свалим в один топик раз и навсегда? И закрепим его на "Доске объявлений"?

В идеале нужна следующая инфа:
1. Режим работы
2. Как добраться. Как правило, подразумевается "своим ходом". То есть, номера трамваев-автобусов, станции метро, на какой остановке сойти и сколько минут идти в таком-то направлении.
3. Кратенько (!) ради чего туда ехать.
4. Кратенько (!) порядок цен, если это имеет принципиальное значение. Например: там безумно дешевы баобабы и перлит, но вот баодеды там точно не стоит покупать! Баодеды дешевле на ВВЦ:)

Обычно ищут следующее:
Садовод (Птичка)

Тимирязевские теплицы

ВВЦ (как туда добраться, наверное, неактуально ;), а вот где, в каких павильонах что именно смотреть и как к ним пройти побыстрее - это нужно)

Красная Нива (тоже специфика: интерес представляет в основном для автомобилистов. Мало кто "в твердой памяти" туда поедет своим ходом. Однако, лишним не будет и про КН написать, если кто-то в курсе)

Палатка на Менделеевской

Дом Фиалки

Бизнес Букет на Войковской

Если я что-то упустил, или есть еще какие-то заветные места, куда приезжему человеку стоит ехать, то есть, тратить свое и так ограниченное время, то пишите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Цитата
acacia написал:
А куда же остальные переехали? Садовод, говорят, тоже сильно поредел...
сказали : кто куда пристроился.
в Тц ВДНХ 4 магазинчика. И каждый делят на несколько участников.  По вторникам и пятницам проводят лекции в 13.00 бесплатно. Пока дачный сезон не закрыт только по вторникам. И вывешивают расписание лекций. Так что можно заранее запланировать.

Еще иногда что-то организуют в районе м.Октябрьское поле. Тоже в ТЦ. Туда вроде много цветоводов съезжаются.

Про Садовод ничего не знаю. Т.к. не была ни разу в цветах там.  

В ТЦ ВДНХ почти никого нет. Никто не станет ездить на другой конец Москвы ради такого скудного выбора (пара малюсеньких павильончиков ютятся в углу), и настроения для покупки нет совсем:вокруг  китайские тряпки и воняет индийскими благовониями....

Про метро Октябрьское поле даже не слышала... А Садовод мне и в более хорошие времена мне не нравился. Так что сейчас даже смотреть не хочется ехать

Цитата
acacia написал:
В ТЦ ВДНХ почти никого нет. Никто не станет ездить на другой конец Москвы ради такого скудного выбора (пара малюсеньких павильончиков ютятся в углу), и настроения для покупки нет совсем:вокруг  китайские тряпки и воняет индийскими благовониями....
Этого не отнять...
но видимо люди все таки ходят. Не все же живут на другом конце Москвы.  

Цитата
acacia написал:
Про метро Октябрьское поле даже не слышала... А Садовод мне и в более хорошие времена мне не нравился. Так что сейчас даже смотреть не хочется ехать
если найду, где это , то напишу. Название не помню. Там что-то типа небольших выставок на дня два  кажется.  

Это да, но оборот и выбор явно не тот. Жаль, раньше как в мини саду можно было прогуляться)

Цитата
Marie))) написал:
Цитата
acacia написал:
если найду, где это , то напишу. Название не помню. Там что-то типа небольших выставок на дня два  кажется.  
О, это было бы здорово! Спасибо!

Цитата
acacia написал:
Это да, но оборот и выбор явно не тот. Жаль, раньше как в мини саду можно было прогуляться)
Ага, оранжерею жалко. Но тем кто ходил на работу туда каждый день видимо не очень. Ходить далеко , рядом не было ни еды, ни кафе, а летом очень жарко. Ну и потом администрация , как обычно в такихслучаях поступила некрасиво. Поэтому никто особо не жалеет,  как я поняла.  

Ну, оргзанизация комфотного пребывания в павильоне администрация уж могла как-то решить. Кондиционеры, а уж организовать питание на ВДНХ уж точно не было бы проблемой. Просто никто заниматься этим не хотел. Единственная проблема удаленность от дорог и метро... Ладно, если уж никто не жалуется, то может и к лучшему для кого-то. А для меня становится проблемой купить растение оффлайн. Интернет, конечно, хорошо, но хочется и своими глазами растения посмотреть и ручками потрогать перед покупкой...

ТРЦ 5я авеню. Кажется, и лекции там тоже бывают.  

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика