Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 11246
Hosts 863
Visitors 1423
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Злачные цветочные места в Москве

Злачные цветочные места в Москве

RSS
Злачные цветочные места в Москве, Где что купить

У меня предложение, точнее, просьба к форумчанам-москвичам.
Регулярно появляются вопросы от цветоводов из других "сёл и весей", планирующих навестить первопрестольную.
Хотя такого рода вопросы нередки и от москвичей.

Вопросы как правило одинаковы: "Как добраться туда-то и туда-то, режим работы и что там дают?". Чем чаще их задают, тем реже стали на них отвечать по понятным причинам.
Так вот, может, свалим в один топик раз и навсегда? И закрепим его на "Доске объявлений"?

В идеале нужна следующая инфа:
1. Режим работы
2. Как добраться. Как правило, подразумевается "своим ходом". То есть, номера трамваев-автобусов, станции метро, на какой остановке сойти и сколько минут идти в таком-то направлении.
3. Кратенько (!) ради чего туда ехать.
4. Кратенько (!) порядок цен, если это имеет принципиальное значение. Например: там безумно дешевы баобабы и перлит, но вот баодеды там точно не стоит покупать! Баодеды дешевле на ВВЦ:)

Обычно ищут следующее:
Садовод (Птичка)

Тимирязевские теплицы

ВВЦ (как туда добраться, наверное, неактуально ;), а вот где, в каких павильонах что именно смотреть и как к ним пройти побыстрее - это нужно)

Красная Нива (тоже специфика: интерес представляет в основном для автомобилистов. Мало кто "в твердой памяти" туда поедет своим ходом. Однако, лишним не будет и про КН написать, если кто-то в курсе)

Палатка на Менделеевской

Дом Фиалки

Бизнес Букет на Войковской

Если я что-то упустил, или есть еще какие-то заветные места, куда приезжему человеку стоит ехать, то есть, тратить свое и так ограниченное время, то пишите.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы

Цветоводство 02.09
IMG_2465.JPG (95.98 КБ)

Stas83, это где расположено??

AstraWest, это на ВДНХ пав.Цветоводство.
Ольга

Сегодня проходили мимо " Мира увлечений"' в Медведково.
Магазин закрыт. Поле перед магазином как после бомбежки...
Еще месяц назад там цвели розы. И штамбовые были.
Там раньше  шикарный розарий был.  :cry:  Ходили туда фотографироваться.
На дверях объявление, что переехали в Отрадное.

Цитата
Stas83 написал:
Цветоводство 02.09

Павильон закрыли на ремонт?

ksm11, да, в рамках реконструкции ВДНХ

По поиску ничего не нашла, я в Москве. По интернету куча сайтов выходит, но торгуют через сеть. А мне нужно самой увидеть что за саженцы я беру. Ну и поговорить бы хорошо с консультантами по сортам и все такое. Потому что я совсем новичок.

Нужны цветы. Гладиолусы, ирисы, пионы, сирень. Может что-то еще.
Яблоня и слива. Но цветы важнее.

Машины у меня нет, за МКАД не поеду. Нужны какие-то магазины в транспортной доступности внутри кольца. Например, стоит ли ехать на ВДНХ? Пока знаю Оби и ВДНХ, больше мыслей нет
Изменено: Ольга - 20.09.2018 17:59:14

Ольга, как вариант- Садовод в Мытищах. Цветы- у нас на Доске объявлений на форуме.
Ольга

Ольга, в ОБИ не всегда консультируют, недешево.
На ВДНХ раньше были как честные продавцы так и не очень. Мне там тюльпаны под видом нового дорогого сорта безвременника пытались продать, перефотошопоеные фото и тп.Сейчас реконструкция, давно там не была. Стоит обратить внимание на павильон 68чтото рядом с павильон "Семена". Вход был сбоку,  в рознице был материал голландских фирм. Но не была там уже год.
Интересный садовые выставки, приезжают производртели с товаром

Фирма Садко, можно добраться транспортом сайт sadko-plant.ru
Хорошие консультанты, недорого, пересорт минимален (один раз не тот сорт лилейника), свое производство (растения подобранные и привыкшие к нашему климату) Из минусов - ехать неблизко.
Приезжать надо рано, работают с 8 по 17ч, не все сорта бывают выставлены. Есть предзаказ на весну. Беру там уже три зимы, все отличное, только непонятны размеры плодовых деревьев, это однолетниа или зимние прививки, но крепкие.
У них же розы Braca Topalovic дешево, саженцы в отличном состоянии тк есть где хранить. Но был пересорт дважды, к Садко это не относится.

Мичуринский сад michsad.ru если не потеснили. Хороший выбор плодовых. На яблони бывает дегустации, что интересно.
Дальше в Тимирязевке были теплицы (какие там были отечественные сорта сиреней, с цветами, красота) но не знаю как сейчас.

Наша доска объявлений. Подпишитесь на новые темы, будут приходить письма. Требует усилий по отслеживанию но того стоит, особенно при охоте на редкости или дешёвое.

Есть тема Растюхиновые неликвиды в ней предлагают даром садовые излишки

Наши коллективные заказы. Скоро Любовь Смирнова будет открывать разные на весну. Требуется ответственное поведение при заказе, сможете купить то что хочется и гораздо дешевле чем в магазинах, в темах обсуждений посоветуют что стоит брать
Изменено: Cucumber - 25.10.2018 00:05:04
Инна. Просьба писать в личку.
9О5 59 четыре  255l

Площадка "Садко" у меня рядом, Некрасовка, конечная 722авт, ехать  от станции Люберцы 10мин до конечной остановки, или от Выхино на том же автобусе 40-45 мин или маршрутке (20мин),  перейти через дорогу и вы на месте. Площадка совсем  не большая, цветов выбор не  большой, а вот кустарники декоративные, плодовые, хвойные не плохие. За цветами лучше приезжать в период их цветения, весна-лето, тогда и выбрать можно. Но выбор на месте цветущих совсем не большой и не предсказуемо что будет в продаже. Не плохой выбор хост.
Рядом есть еще торговая площадка Ростиком , буквально через забор. Площадка тоже не большая, в основном кустарники( интересные барбарисы, лапчатки, дерны), хвойные, ивы, яблони , были неплохие розы, эхинацеи, в разные годы разные приоритеты цветов и всего понемногу. Покупала там астильбы, герани садовые, разные сорта шалфеев. Чем чаще бываешь, тем больше вероятность купить что-то интересное.  Так что лучше искать магазины и питомники не далеко от своего дома!
Ольга

Пионы, сирень, яблони, малину брала в садко. Все совпало по сорту. Для меня единственная надежная контора, хоть и ехать туда как на край света. И сорта там более менее современные.

Уважаемые, никто не знает работает ли павильон Садовод на птичке? Проезжала мимо по МКАДу - показалось, что там уже нету павильона. Может кто был там недавно (октябрь)? Собственно там на 2-м этаже этого павильона был недорогой с очень богатым ассортиментом посудный  магазин - сковороды, кастрюли, кухонная техника и цены радовали. пытаюсь их найти.
Изменено: Ока (Москва) - 30.10.2018 15:57:11

Добрый вечер! Садовый центр на Садоводе на прежнем месте больше не работает (там строят развязку и его снесли). Теперь какое-то количество павильонов располагается на самом рынке ( по кругу.. ориентир вход №4). Некоторые уехали на Южные ворота... как-то так..

Южные ворота - это интересно. Знать бы, кто уехал именно туда.

Всем хорошего дня! Не подскажите, где сейчас можно купить глиняные терракотовые горшки производства Италии. Раньше их часто в ОБИ продавали, теперь они пропали. Такие простые, разных размеров, стандартные.

Cordaites, посмотрите в леруа, видела  на днях, но кажется только одного размера, приблизительно 10-11см. Мне не нужны, просто мимоходом заметила. Может и другие есть...
Ольга

Еще в Ашанах надо смотреть. Там часто бывают, но и кончаются время от времени.

В ОБИ Теплый стан сегодня были такие горшки
Изменено: Елена Максик Максимова - 10.11.2018 13:14:13
8-916-шесть5семь-34-две девятки
https://my.mail.ru/list/helenm/photo/340
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика