Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71878
Hosts 3964
Visitors 16685
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Есть идея!!!-предлагаю создать клуб "нянь для цветочков"!

Есть идея!!!-предлагаю создать клуб "нянь для цветочков"!

Страницы: 1
RSS
Есть идея!!!-предлагаю создать клуб "нянь для цветочков"!, Модераторы-предложите, где это можно разместить, чтобы всем было удобно!
 
Сейчас читала темку про автополив и...вывод у многих один-нужен человек, который бы хотя бы одним глазом за цветами приглядел во время отпуска. Предлагаю организовать клуб "Нянь для цветов".

Идея такая:

Так или иначе, но у всех случаются отъезды-хорошо, если на неделю(и то, в летную жару без потерь часто не обходится), а если 2-3 недели?

Ведь на этом форуме, как минимум, люди имеют у себя цветы и за ними ухаживают-это уже некий залог того, что кактусы не будут залиты, а азалия не высохнет за первую неделю).
Давайте создадим некую страничку-где будут писать о планируемом  отпуске и те, кто готов предложить свои кандидатуры побыть "Няней". Позже, это можно сделать и по-районно-(ведь "Няне" куда удобней будет, если ее "Детки"-будут в непосредственной близости).

Возможно, хорошо бы предлагать некое вознаграждение-либо денежное-500-1000 руб. (это я к примеру)за одно посещение, либо-приглянувшемися череночками растений(уверена, найдутся и такие!), либо договоренностью, что когда "Няня" соберется в отпуск, - Хозяйка растений, присмотрит за растениями "Няни"...
Можно заранее обговорить кол-во посещений и провести "тренинг" -с подробными (письменными-они надежней)инструкциями и демонстрацией(у всех же свои особенности полива и ухода), обговорить оплату и составить (опять, же - к примеру)"Договор", в котором будут оговорены все пункты(если есть среди нас юристы, пожалуйста, помогите в этом вопросе). А по возвращению из отпуска, Хозяева будут оставлять свои рекомендации и отзывы на страничке...

Правда, остается самый, пожалуй, главный вопрос-доверия....ключей от квартиры...и в этом вся загвоздка...

Предлагаю обсудить эту идею!!!
Могу встречаться по договоренности утром с 9 до 10 по маршруту-Проспект Вернадского-Библиотека им. Ленина-Электрозаводская и с 19 до 20 по маршруту: Электрозаводская-Библиотека им.Ленина-Университет (П-т Вернандского).
 
Цитата
loria2002 пишет:
Возможно, хорошо бы предлагать некое вознаграждение-либо денежное-500-1000 руб. (это я к примеру)за одно посещение, либо-приглянувшимися череночками растений...
Это предмет профессионального бизнеса, и на рынке эта ниша, полагаю, уже занята.  8)
 
loria2002,
Я работаю так называемой "няней" для цветов. Приход конечно только в присутствии хозяев, в их отсутствие или цветы к себе беру, или хозяев заменяют их родственники. Вопрос ключей самый главный, и его не обойти. Мой часовой выезд с некоторыми консультациями стоит 1000, я не сколько поливаю, сколько пересаживаю, оцениваю общее состояние растений, консультирую. 1000, и даже 500 просто за полив - это смешно, а если ты уезжаешь на 2 недели летом? Когда цветы надо поливать каждые 2-3 дня? Когда я сама уезжала цветы поливала моя очень хорошая знакомая, которой я доверяла как себе. Кргу людей - кандидатов на полив, был слишком ограничен, в качестве благодарности - именно благодарность и некоторые приятные мелочи. Но и я готова поливать цветы у этой дамы, если она надумает уехать, на тех же условиях.
"Няни" от фирмы просто стоят дороже ,есть договор, но.......или человек честный - или нет.
Что касается территориальности - мои платные подопечные раскиданы по всей Москве, хозяева люди толерантные, мои приезды мы совмещаем так, чтоб и им и мне удобно было. Ну а если за доброе слово, или за символическую оплату (или черенки) поливать - конечно только рядом с домом.
 
Эх, я бы работу бросил при таких-то расценках... Это ж надо 30 зеленых за один раз...
 
Я живу на окраине Москвы, мои клиенты - в частных котеджах или больших квартирах, тоже на окраинах - но на других. До любого клиента мне ехать туда 1,5 часа и обратно и там час с копейками. Выходит больше 4-ех часов...
 
Цитата
kalandr пишет:
Это ж надо 30 зеленых за один раз...
а вот и ответ на Вашу реплику:
Цитата
Настя Карелина пишет:
мои клиенты - в частных котеджах или больших квартирах, тоже на окраинах - но на других. До любого клиента мне ехать туда 1,5 часа и обратно и там час с копейками.
соотвествнно люди далеко не бедные, а нормальные не бизнес-пиплы не смогут платить такие деньжищи за разовый приход, проще купить новую коллекцию цветов ;)
 
Задумалась над вопросом - а какие бы услуги подошли мне (или подошли бы, будь у меня больше денег). Вырисовывается два варианта:
1. Консультация и помощь специалиста: чтобы человек приехал, посмотрел мои условия, состояние цветов и дал совет где подсветить, какие цветы перенести на другое место, какие- подрезать, какие- изменить режим полива и т.д. Отдельно - привить растение или сформировать крону
2. Передержка растений. Например сейчас я бы отдала в теплицу свои пеларгонии - дома не хватает света, а летом они стоят на открытом балконе. Можно - что-то типа лечебницы, чтобы подлечили, а если не получится - укоренили черенок
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Передержка растений. Например сейчас я бы отдала в теплицу свои пеларгонии

 Слышал много раз - что народ, в т.ч. с нашего форума, ищет какие-нибудь теплицы, чтобы на время отпуска отвезти туда
коллекцию, редко - что-то находили, чаще - нет ....

 Наверно, можно тут постить инф-ю, если кто-то знает предоставляющих такие услуги ?.....
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Maria пишет:
Например сейчас я бы отдала в теплицу свои пеларгонии - дома не хватает света, а летом они стоят на открытом балконе

В Европе, например, такое не практикуется-дешевле весной купить новое расение того же сорта, чем оплачивать его зимовку и передержку. И это при том, что климат у них мягче и содержание теплицы обходится дешевле в плане отопления и освещения. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.