Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47906
Hosts 3048
Visitors 12072
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / 2 занятия по прививке

2 занятия по прививке

Страницы: 1 2 След.
RSS
2 занятия по прививке, есть ли желающие?
 
Добрый день!
Если я выбрала не тот под-форум, или если эту тему надо согласовывать с модератором - заранее извиняюсь. Т.к. из-за сокращения свободного времени и интернета у меня зашибись, то именно меня просили выяснить вопрос с тем, интересны ли курсы по прививке
Проводить их планируется в 2 занятия в теплицах у "Владыкино" в конце февраля. Стоимость - 1000руб. Хотелось бы набрать 10 человек.
Пожалуйста. напишите (или скиньте в личку) те, кому это будет интересно. Также отвечу на возникшие дополнительные вопросы
Изменено: Maria - 01.10.2009 22:42:40
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Проводить их планируется в 2 занятия в теплицах у "Отрадного" в конце февраля.
мне интересно,но хочется прежде чем записаться узнать время проведений занятий так как из подмосковье ехать, и по времени сколько будет идти занятие и кто будет показывать? :)
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Цитата
Maria пишет:
2 занятия в теплицах у "Владыкино"

это теплицы, которые к Ботсаду относятся или в институту физиологии растений? Занятия в будние дни или в выходные и время.
 
Марина, Елена, во второй половине понедельника на вопросы отвечу
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Я хочу однозначно. Сразу пишу свой мейл, чтобы меня на очередь поставили.  majic-el@yandex.ru
А то в саду необходимо кое-что попрививать, надоело самой это дело осваивать и потом страшновато. ОДно дело, когда зайцы дерево вкруговую объели, другое, когда хочется на одно дерево разные сорта привить :)
И еще, узнайте, пожалуйста, может быть добавят туда еще денек по обрезке деревьев, правильной, а то на глазок высветляю крону. Полдерева тут недавно таким образом смахнула :huh:
 
Запишите меня  пожалуйста.
 
Maria,
Мне тоже очень надо  :D , запишите и меня.
Цитата
Элеонора пишет:
...И еще, узнайте, пожалуйста, может быть добавят туда еще денек по обрезке деревьев, правильной...
Вот этот вопрос тоже очень интересует.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
:4u:
Изменено: Настя Карелина - 04.10.2009 00:40:05
 
Maria,
записывайте:
я + подруга = 2 желающих  :4u:
Изменено: ирма - 08.10.2009 14:46:22
 
Отвечаю на возникшие вопросы:
* вести занятия будет агроном более 30 лет занимающийся в т.ч. прививками
* показывать прививки предполагается скорее всего на яблоне и (или) груше, но если возникнут вопросы о других растениях, естественно на них ответят
* принадлежит теплица Институту физиологии растений
* предполагается провести занятия в выходные, начать часов 10-12, продолжительность одного занятия 1.5-2 часа
* что касается обрезки, то за 2 занятия на это просто не хватит времени. Если занятия понравятся, то можно будет договориться и о занятиях по обрезке
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Спасибо, буду ждать занятия. :buket:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
меня запишите-группа почти набрана.
Цитата
Maria пишет:
* предполагается провести занятия в выходные, начать часов 10-12, продолжительность одного занятия 1.5-2 часа
а есть вариант 2 занятия за день? :oops:
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Елена, действительно Вы правы про совмещение. Будет занятие на 2 академических часа в один день
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
Елена, действительно Вы правы про совмещение. Будет занятие на 2 академических часа в один день

Один академический час - это 45 минут. Следовательно, 1,5 часа - это 2 академических часа. Предполагалось два дня по 1,5 - 2 часа в день. Всего два дня. Если их объединить в один день, то получается 3 -4 часа, а это уже = 4/ 5 академических часов.
Говорю со знанием дела, т.к. преподаватель я.
Как бы в этой ситуации разобраться? Потому что за 2 академических часа я могу заплатить 1000р, но с условием индивидуальной подготовки, а в группе на 10 человек, это уже дорого получается. За 4-5 академических часов - нормально совершенно.
:4u:
 
Дык вроде 1000р, не с каждого, а со всей группы, правильно? Но все равно, простите, не понимаю, что можно рассказывать о прививке в течение 2 часов, тем более, 4-5  :o
Если каждому выдадут ножик и пучок хвороста и будут тренировать, тогда да, а так – можно же в любой садоводной книжке почитать… или хочется просто пообщаться? ;)
 
Элеонора, моя ошибка - с института много времени прошло, думала, что академический час = 1.5 обычных
Итого 3 часа с перерывом - расскажут, покажут, на вопросы ответят

1000 руб., конечно с каждого. Если со всех группы, то получается по 100руб. или меньше - за такие деньги ни в бассейне не поплаваешь, ни в кафе не посидишь
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria,
Да, в таком режиме - это нормальная оплата. Просто лучше все-таки не 6 часов сразу, или 5, а все-таки за 2 захода, чтобы, если вдруг возникнут вопросы,продумать их до следующего дня. Да и дома на каких-нибудь веточках можно потренироваться.
 
Элеонора, мне говорили о 3-х часах (1.5 часа - перерыв - 1.5 часа)
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
demi пишет:
каждому выдадут ножик и пучок хвороста и будут тренировать
Хочу спросить: так будет?
Т.к. если всего 3часа - время на это явно не хватит.
 
Maria большое спасибо за организацию занятия, очень было интересно, познавательно и приятно пообщаться!  :buket:


Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.