Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27795
Hosts 2120
Visitors 8426
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Любимые растения - излишки черенков (адаптированные и тепличные), срезка, взрослые растения

Любимые растения - излишки черенков (адаптированные и тепличные), срезка, взрослые растения

   RSS
Любимые растения - излишки черенков (адаптированные и тепличные), срезка, взрослые растения, Экзотика и разное цветочное (хойи, фикусы, пеларгонии, ароидные, геснериевые и т.д.) , садовые растения и околоцветочное.
 

Растения добавляю постепенно. по мере разбора тепличек и стеллажей.  

ФОТО не новые, слелаеым2-3 наща, пр возможности заменю. Что-то подросло, а что-то отцвело.

Для ускорения процесса, могу выслать фото заинтересовавшего растения  в личку или WhatsApp.

К Голове сейчас приезжаю очень редко, когда приеду в следующий раз не смогу ответить даже примерно., поэтому можно бронировать растения.

:!:   ДОБАВИЛА в теме, краткий анонс  :

1.

=====================================================

Благодарю за внимание к теме и моим растениям !   :buket:


Т Е М А   на    23  О К Т Я Б Р Я !  Приеду если наберутся заказы. Если не приеду, растения забронирую до следующей поездки к Голове.

Прошу отнестись к заказу с пониманием что он Вам точно нужен и не отменять покупку в самый последний момент. Везу заказы с области и дорога туда-обратно занимает 7-8 часов! Жалко не столько себя, сколько растения, которые вытащили из комфортных условий и зачем-то катают  в общественном транспорте.

=======================================================

Заказы буду раздавать  с 18-15 до 18-45 (максимум до 18:50 по договоренности), стою за Памятником или чуть правее.

Задержаться не смогу, живу в области, спешу на электричку.  Могу отойти за заказами, пожалуйста, дождитесь или подойдите позже.

Будет сумочка коричневая на перевес.

:!:   Заказы, отказы, перенос даты -  до 14-00  СРЕДЫ. Если заказов не много, то ещё успею собрать и привезти!

Скрытый текст

Убедительная просьба, если вы передумаете покупать растение, сообщите заранее в личку, на почту или по телефону (номер под аватаркой и ником). Поверьте, никто на вас за это не обидится. Живу в области, не хотелось бы мучить растения длительными поездками.

В случае "недопонимания" со стороны полиции, спущусь вниз и буду стоять напротив перехода в центре зала, но со стороны перрона.

:!:   Если первый раз заглянули в мою тему ознакомьтесь с информацией в скрытой ссылке, это займет немного времен

Скрытый текст

Фото дня настроения !

Хойя Обовата вариегата сплеш. Первое цветение, ароматная)

Мальпигия глабра вариегата дварф. Первая ягодка, которая дожила до спелости.

 


Скрытый текст



САДОВОЕ :

Скрытый текст

============================================================­­===========================



СРЕЗКА :


26. Бегония Belleconia White. На улице розовеет, лист не крупный

Срезка - 1 черенок - 50
Фото цветения материнского растения.

 


25. Бегония фуксиевидная. Черенок из воды с небольшими корешками в подарок к покупке. БРОНЬ
Скрытый текст


24.Фикуса Бенджамина Эльдорадо по 150-200
Черенки из воды с корешками, крупненькие, но с неярко выраженной вариегатность.  Материнское растение крупное, стоит в тени.
Для понимания размера стакан 500 мл



23. Портулакария афра вариегата - Portulacaria afra variegata.
Черенки из воды с корешками. Подходит для формировки. Общее фото черенков
Можно изобразить что-то такое, фото из инета.
200 (есть 4 шт)
300 (есть 2 шт)

 
 



22. 3. Фуксия распростертая - Procumbens var kirkii. - Fuchsia procumbens - ботанический вид.

Срежу небольшие черенки около 7-10 см - 100

Фото цветения материнского растения



21. Episcia Pixie Dust (Волшебная пыль) . Полумини или даже мини, сорт немного крупнее  Silver Skies .  

Отрежу  голову  - 200

20. Эписция Lilacina Panama White. Природник с белыми цветками, пушистик. Компакт

Черенок из воды с корнями  - 350

19. Эписция Grey lady (Седая леди). Крупный сорт. Из пушистиков, с серебристой полосой по центру листа.

Не крупные головы из воды с корешками  по 100 (есть 2 шт)

18. Эписция Strawberry Patch (Клубничный лоскут). Компакт или даже мини. Из краснолистных, обильно кустится и цвете

Черенки из воды с корешками  от 200-300

17. Episcia Sea Foam (Морская пена). Крупный сорт, перламутровый)

Черенки из волы -  от 150 (есть некрупные, есть большие)

16. Эписция Raspberry Blush (Малиновый румянец). Крупный сорт, бордос малиновым, хорош для контраста. В инете выглядит не очень, в жизни хорош)

Черенки из воды с корешками  по 200

15. Эписция Country Clown (Сельский клоун). Средний сорт, краснолистный

Черенки из воды с корешками  по 200

13. Каллизия Розовая пантера Миниатюра

Пучок черенков из воды с корешками,  стоят в воде - 150 . У меня растет на юго-восточном окне очень компактно, не вытягивается

10. Хойя - Hoya sp gps 7020. Материнское растение опять и снова с цветоносами, если не скинет, то фото добавлю

Срезка 1 узел с 1 крупным листом - 300

9. Хойя Литофитика.

Срезка 20 см - 200+ 100 за каждые 10 см. У этой хойки большие междоузлия, особенность сорта

Фото цветения материнского растения

 

8. Шуазия  , ароматные листики
Срезка  около 10-15 см 250 (в 1 рост)  

Фото цветения материнского растения


7.  Райтия религиоза (простые цветки), свмая долгоиграющая по цветению и самая ароматная. Сейчас цветёт! Аромат на весь дом.

Срезка около 15 см -100


6, Гибискус Грандидиери. Компактный. Цветет постоянно, с небольшими перерывами

срезка около 10-15 см - 350 (есть 2 шт)


5. Клеродендрум Филиппинский. Крупное и а,роматное растение

Фото цветения материнского растения

Срезка крупная  - 200 (есть  1 шт)  и  по 100 уценка  хлорозит (1 шт) БРОНЬ



4 . Мальпигия  глабра вар дварф. У меня растение взрослое и цветет круглый год

Фото цветения материнского растения. Вот такая спеет ягодка)

Черенки около 15-20 см - 200, пушистая веточка  15-20 см - 300.


3.  Шелковица (спорт от вариегатной Альба) от плодоносящего растения

ПОКА нет

2.  Carissa haematocarpa - Карисса. растение с мелким листом

Фото цветения материнского растения

Срезка около 15 см - 200


1.  Рондолетия Амоена. Ароматная

Фото цветения материнского растения

Срезка -  1 узел (верхушечные ) - 200 (есть 4 шт)


============================================================­­­­===========================

АДАПТИРОВАННЫЕ   И   ТЕПЛИЧНЫЕ   ЧЕРЕНКИ :


Скрытый текст


Алибертия  - Alibertia Belize.

Крупный черенок, возраст больше года , нужна пересадка в объём побольше -  1100. БРОНЬ.  Сидит в 200 гр стакане
Фото цветения материнского растения.

ПОКА НЕТ

 

 

Alyogyne huegelii. Родственник гибискуса.

У меня не цвел, фото инет. Есть фото цветения у Цветанки

Крупные черенки, адаптированные, уценка (подсушили взрослый лист, удалила) — 300,300 БРОНЬ на обе

ПОКА НЕТ
Скрытый текст
 

Бегония - Begonia amphioxus . Компакт или даже мини. У меня живет на стеллаже, но подходит и для флорариума. Любимка!

Черенок тепличный, лучше адаптировать под свои условия - или держать во флорариуме 300 (есть 2 шт)
Фото листиков поближе

ФОТО добавлю


Бегония - Begonia dainty spray sport (спорт) - 200. Не маленький черенок, растёт немного ампелем, сложно снять. На одном листике есть что-то вроде вариегатности. Молодые листики красные.




Бегония - Begonia dainty spray sport. Компактная.

Фото цветения материнского растения сейчас. Зимой выглядит понаряднее)


Черенки адаптированные - 400/900 . В жару подсушили лист, удалила. Выдали новые ростики

   
 


Бугенвиллея Miss Universe. Биколор. Эта бужка у меня живет около 10 лет., цветет регулярно. Меняет цвет с белого до малинового

Фото цветения материнского растения весной. Летом гуляет на улице. Фото получше поищу
Черенок тепличные - 250 БРОНЬ

ПОКА НЕТ

Скрытый текст


Гардения Амоена - Gardenia amoena  - Hyperacanthus amoenus .
Фото цветения материнского растения.

 

№ 1 - 2100
Черенок перевален в питательный грунт, корни появились у стенок стаканчика. Сидит в 200 гр. стакане. Адаптирована





Гардения африканская. Ароматная, часто  цветущая. Перевалены в питательный грунт, сидят в 200гр.стаканах
Фото цветения материнского растения.



№ 1 -  1000.   Адаптирована



№ 2 -  900. Адаптирован , подрос. Фото оюновлю.

 


Гибискус сирийский French Cabaret Pastel& - 400. Отцвел. Компактный с белыми цветками, на улице появляется темная кромка. Цветет очень охотно
Фото цветения материнского растения. Более красивые поищу




Гибискус грандидиери — Hibiscus, grandidieri. Шикарный природник!  
Фото цветения материнского растения. Цаетет часто, практически круглый год, с небольшими перерывами
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Дуранта прямостоячая пестролистная - Duranta erecta Snow Flurry. Компактная. Отлично растёт на южном окне.

Черенок пушистый , сейчас немного пролистопадил (уценка)  - 400 БРОНЬ,  осень однако.  Прошлогоднее укоренение
ПОКА НЕТ
Скрытый текст


Жасмин Grand Duke. Ароматный
Самые махровые цветки.
Фото цветения материнского растения, более красивое поищу. Сейчас опять с цветоносами, после  весенней обрезки.
ПОКА НЕТ

     

№ 1  - 700 . Адаптирован. БРОНЬ  Lika65
Скрытый текст

№ 2 - 400. БРОНЬ Тепличный, перевален в питательный грунт в 200 гр стакан.
Скрытый текст


Жасмин Лерати - Jasmine leratii - 150/250. Компактный. Аромат мяты.  На стволике толи бутоны, толи почки с новыми ростами...

Фото цветения инет. Моё  растение зацветает.


 


Жасмин Семейный от Барсовки. Ароматный и самый не капризный. Цветки простые и полумахровые.

Фото цветения материнского растения, для меня самый приятный аромат у жасмина

Черенки тепличные с корешками, некоторые нестандартные. Если интересно, то вышлю фото на WhatsApp


№ 1 - 200 БРОНЬ  и  № 2 - 250 . Тепличные, перевалены в питательный грунт в 200 гр.стакан. БРОНЬ ?


№ 3 - 250 БРОНЬ, № 3 -  450 БРОНЬ  Lika65  и № 4 - 450 БРОНЬ Снежпна.  Тепличные, перевалены в питательный грунт в 200 гр.стакан. БРОНЬ ?

Скрытый текст

Жасмин - Jasminum parkeri . Миниатюра с крупными цветками.

Фото цветения материнского растения.  Очень забавно выглядят бутоны, как глазки )

ПОКА НЕТ

 

№ 1 - 1300 БРОНЬ  и № 2 -  1400 БРОНЬ. Тепличные, перевалены в питательный грунт в 200 гр.стакан. БРОНЬ

Скрытый текст


Жасмин - Jasminum off. "Fiona Sunrise".  Золотолистный.

Черенки адаптированы. Перевалены в питательный грунт, сидят в 200 гр стакане.

Фото цветения инет. У меня пытался процвести, даже делала фото цветка, поищу.


№ 1 - 450 (верхушечный, подрос) СВОБОДЕН, № 2 - 350 (промежуток) БРОНЬ


№ 3 - 350 (промежуток) БРОНЬ




Жасмин от mig, покупала как Паркери, но скорее всего это Jasminum angulare - дикий жасмин - угловой жасмин.

Ждём цветения. Пока фото из инета

Черенки пушистые. прошлогоднее укоренение - 400 и 350.

   


Карисса с мелким листом - Carissa haematocarpa. Материнское растение весной процвело.

Фото цветения материнского растения и плодик, который я нечаянно срезала. Листики поближе.   Живет на южном окне, без подсветки.

Фото плодика, нечаянно срезала веточку.

Черенки крупные, двухголовые  - 450/450. Второй черенок  аналогичный



Клеродендрум каламитозум - Clerodendrum calamitosum - 450. Ароматный. Крупный черенок. около 25 см.

Фото цветения материнского растения

 


Комбретум -  Combretum родственник Квиксалиса. Прекрасное растение для быстрого озеленения.

Фото цветения инет

Черенок адаптирован, крупный - 400




Кубанола доминиканская - Cubanola Portlandia domingensis - 1500. БРОНЬ.
Ароматная.
Растёт сейчас ампелем, при пересадке можно сформировать штамбом.
Взрослое растение, нужна  срочная пересадка в объём побольше. Опять гонит цветоносы.
Фото цветения именно этого растения, когда была поменьше.
ПОКА НЕТ

Скрытый текст



Лагерстремия - Lagerstroemia indica Bicolor Dwarf (pink and white flower). - 5000. БРОНЬ. Микро.

Большая редкость от цветущего растения.  Кустику больше года, мой дубль

Фото цветения материнского растения.  Ждала цветение 7-8 лет. Теперь радует каждый год. Более красивое поищу, их много)

На фото предлагаемое растение в горшке диам. 12 см и мама 12-13 лет (тоже сидит в горшочке диам 12 см).Мама сейчас с цветёт

ПОКА НЕТ

Скрытый текст



Маркея coccinea - Markea coccinea. Шикарное растение, постоянно цветущее. Любовь с первого взгляда во время цветения!  

Достаточно крупное растение, но из-за необычного и круглогодичного цветения, можно и "потерпеть"))) Цветёт на старых цветоносах и по мере роста выдает новые цветоносы.
Фото цветения материнского растения.
Черенок крупный, адаптирован , с цветоносом (уже пару раз цвел)  - 1600. БРОНЬ
ПОКА НЕТ
Скрытый текст


Мальпигия голая  - Malpighia glabra variegata dwarf пестролистная - Мальпигия гранатолистная - Барбадосская вишня . Мама цветет круглый год с небольшими перерывами

Фото цветения материнского растения. Сейчас опять вся в цветоносах. Летом гуляет на улице. Ягодки выдает, но потом сбрасывает, осталась одна). Спеет)))

Черенок с отличной вариегатностью, адаптирован -  ПОКА НЕТ
Черенок крупный зелёный (спорт) для формировки под штамб - 100 или в подарок к покупке .БРОНЬ
Скрытый текст

Педилантус  - Рedilanthus tithymaloides "Splish Splash".  Красивая пестролистность.  На солнышке розовеет) Растение для южного окна, на солнышке красиво загорает

Черенки взрослые, им больше года, нужна пересадка.

№ 1 - 1000 ( 5 ростов), № 2 - 650  ( 4 роста)

 

Педилантус вариегатный — Pedilanthus Lemon Lime.
Черенки адаптированы, осеннего укоренения
№ 1 - 200 № 2 - 150. с земли растут новые ростики

 


Пилея  мелколистная вариегатная - 300 200. Взрослый кустик, толи не хватает ей у меня света, толи не моё растение. Пестролистность более или менее появляется только в начале лета.

Сейчас цветёт)



Портландия с красными цветками - Portlandia coccinea.

Небольшой черенок, но уже есть цветонос.

Фото цветения материнского растения, другое поищу.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Псевдоэрантемум длинноцветковый или выемчатый  - Pseuderanthemum  longifolium/sinuatum .

Черенки тепличные, перевалены в питательный грунт - ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Псевдоэрантемум багряный вариегатный.
Черенки  крупные, сидят в 200 гр стакане — 300 /300




Рондолетия леукофилла - Rondeletia leucophylla - 600. БРОНЬ Ароматная. Адаптирована

Фото цветения материнского растения. Цветёт почти всё лето с небольшими перерывами. Более красивое фото добавлю
ПОКА НЕТ
Скрытый текст


Руэллия вариегатная дварф. Сеянецы от моего растения
Фото цветения материнского растения. Зимой лист более белый



Подросли, фото заменю
№ 1 - 350 (растёт в 2-е головы) и  № 2 -  250
№ 3  -  200




Табернемонтана  - 500. БРОНЬ
Адаптирована в 200 гр.стакане
Фото цветения материнского растения, другое поищу.
Скрытый текст

Тайская экзотика. Пестролистник. Цветет мелкими белыми цветками, где-то сохранила фото цветения от Камбрии.

Есть особенность у листиков, под лампами они ровные. а на солнышке волнистые и красиво загорают.

Фото материнского растения, сейчас гуляет на улице.


Крупные кустики , стволик уже деревянный, им  больше года - 400/400 на 18.09 по 300



Пушистые  кустики , осеннего укоренения - 300/300 на 18.09 по 250



Туррея туполистная  - Тurraea obtusifolia. Быстрорастущее растение. Лучше сразу формировать.

Фото цветения материнского растения. Цветёт все лето, осень на дворе, а она всё ещё с цветками)

 

Черенки адаптированы  по 250 (уценка) , перевалены в питательный грунт, сидят в 200 гр.стакане.
Немного хлорозят после кокоса,  после пересадки пошли в рост.



Цитарексилум вариегатный  - Citharexylum variegata. Ароматное растение, запах мёда.

Фото цветения материнского растения
ПОКА НЕТ
Скрытый текст


Шлюмбергера Salvador brazil - 1200. Взрослое растение. Пыталась процвести в июне)
Фото цветения, в тепле появляется розовое напыление, в прохладе белоснежная. В прохладе цветки белые.

 

============================================================­­­­=================================

ФИКУСЫ  :


Фикус Microcarpa Albomarginata - 450. Адаптирован, срочная пересадка

ПОКА НЕТ

Фикус Green Island - 750. Миниатюра.Зметно подрос и начал куститься



Фикус Индонезия. Редкий! уже хороший подросток) У меня растёт компактно и само отлично формируется. Растение от Тайки.

ПОКА НЕТ


Фикус benjamina Safari. Мелкий лист, настоящий!    Черенки в основном очень крупные, перерос стеллаж и "зазеленел" от нехватки света,  снесла макушку у своего растения.
Есть несколько черенков разного размера

Фото материнского растения на улице пару лет назад


№ 1 - 650. Необычно изогнут, прям как Вианди


№ 2 -  700



Фикус benjamina White Marble. Мини,  очень редко может выдать и крупный листик.  

Есть несколько черенков разного размера


Ficus benjamina Eldorado -  . Стандартный пестролистник. Чтобы окрас был яркий, нужен рассеянный солнечный свет хоть чуть-чуть.



Фикус benjamina Pandora - 850. Молодое растение, нужно уже пересадить в горшочек
Мелколистный фикус , миниатюра, молодые листики подкручиваются спиралькой. Растет не быстро, для меня это очень важно и главное, сам себя отлично формирует. Люблю пестролистники, но этот  зеленый малыш очень нравится.



Фикус эластика Мелани вариегатный - Ficus elastica Melany  variegata . Компакт  или "миниатюрный Белиз". Совсем молодые листики розового цвета.

Очень крупный черенок не менее 20 см - 3000. Подарочный вариант



Крупный черенок, укоренение прошлого года  - 1600




Ficus vaccinioides - Фикус брусничный - 500. Миниатюра. Отлично сам кустится и нарастает.  У меня растёт на северном окне и без подсветки. Выдает "ягодки")))
На фото самый крупный лист, для понимания размера.




Фикус diversifolia splash . У меня растёт очень компактным, скорее как миниатюра.  Любимка !  

Любимка , более красивый и яркий лист на окне, чем под лампами.

№ 1 - 1800. Взрослое растение, прошлогоднее весеннее укоренение. Нужна пересадка,  сидит  200 гр стакане, а то так и будет расти как бонсай.


============================================================­­============================

АРОИДНЫЕ :

Филодендрон Бурле Маркс Вариегатный  - Philodendron Burle Marx Variegata

Черенки весеннего укоренения, нужна пересадка в горшочек на постоянное место - 450/  950

[FILE ID=1617505] [FILE ID=1617502]  и

Сциндасус N-Джой - 300. У меня клон  с компактным листом. Сидит в 500 гр. стакане

 

Сингониум Империал Вайт, также известный как Imperial White по 200, не крупные


Филодендрон Кобра с желтой пестролистностью - Philodendron guttiferum Cobra variegata yellow/

Фото листа материнского растения,  стоит высоко, сложно сделать хорошее фото.


№ 2 - 400 и № 1 - 500


============================================================­­­­============================

ХОЙИ :

Hoya butleriana. Компакт

Черенок  - ?

Фото цветения от поставщика


Hoya Bella Albomarginata -  300/400. Миниатюра, пестролистник.


Hoya Bonii (Hoya Bonii Costantin 1912) - 300. Черенок прошлого года укоренениня. Срочная пересадка!

Фото цветения материнского растения.

Hoya heuschkeliana variegata - .  Миниатюра.

Фото цветения инет. Листики материнского растения поближе.

Ноуа Heuschkeliana albomarginata - . Миниатюра. Черенок перевален в питательный грунт, пока тепличный.

Hoya heuschkeliana variegata - . Миниатюра. Черенок перевален в питательный грунт


Ноуа Kalimantan slm 02 - 1500. Обрезанный маточник с действующими цветоносами.

Фото цветения материнского растения

ФОТО добавлю



Hoya Noona pink - 1500 . Миниатюра. Крупный черенок, мой дубль

Фото цветения инет. у меня не цвела


.

Hoya nummularoides curve leaves .  МИМИниатюра с ооочень ароматными цветками и велюровыми листиками.

Самый мелкий лист из nummularoides. Достаточно редкая в коллекциях

Фото цветения материнского растения. Первый год растёт не быстро, потом ускоряется.



№ 1 - 1100. Обрезанный маточник.

 

№ 2 - 1300. Молодое растение


Hoya сортовая без названия от Насти МСК (пересорт) . Миниатюра.

Покупала как Пикту, но она цветёт не желтыми, а розовыми цветками. Цветёт постоянно!
Черенки пушистые, взрослые.

№ 1 - 1200



№ 2 - 1400

Изменено: Лилиан - 21.10.2024 21:33:56
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Тема на 09 октября.
 
Добрый день!  На 9 октября:
1)Жасмин Семейный от Барсовки.   250  руб,
2) Жасмин паркери 1300 руб,
3) срезка 15 см райтия религиоза (простые цветки) 100 руб
 
Цитата
rogger написал:
Добрый день!  На 9 октября:
1)Жасмин Семейный от Барсовки.   250  руб,
2) Жасмин паркери 1300 руб,
3) срезка 15 см райтия религиоза (простые цветки) 100 руб
Благодарю за заказ!  :4u:  
 
Жасмин Паркери, пожалуйста
Екатерина
barsovka@rambler.ru

 
Цитата
Barsovka написал:
Жасмин Паркери, пожалуйста
Ответила в личку.
 

Здравствуйте!

Шелковица (спорт от варигатной Альба) от плодоносящего растения

срезка около 15-20 сми - 100 (в один рост)
 
Лиана здравствуйте,не могу оторваться от Вашей красотки! Ещё раз: Мальпигия  глабра вар дварф. пушистая веточка  15-20 см - 300. Папона
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.