Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52110
Hosts 2967
Visitors 12935
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / продам рассаду томатов в среду или по договоренности

продам рассаду томатов в среду или по договоренности

Страницы: 1
RSS
продам рассаду томатов в среду или по договоренности, небольшой излишек рассады томатов тепличных, комнатных, грунтовых
 
Уважаемые форумчане, благодарю за внимание к моим растишкам! Очень прошу неукоснительно соблюдать правила нашего форума, иначе тему закроют!

Заказы принимаю до 11 часов среды, после этого времени срезать черенки и упаковать растения не успею. Очень прошу при заказе сразу же сообщать свой номер телефона.Без контактного номера телефона покупателя заказы не повезу, уже "обжигалась".
На месте встреч м.Китай-Город бываю с 18-15 до 19 часов, буду стоять  слева от туалета, если смотреть на него. Могу отбежать за своими заказами. Среднего роста, ок. 60 лет, волосы светло-русые, чёлка, очки. Фотография есть в профиле, номер телефона - в подписи. Обязательно одену бейдж с ником.
Передаю рассаду на встречах по средам или, по предварительной договоренности от м. Бабушкинская или на станциях оранжевой ветки до станции метро Третьяковская,.
Фотографии могу прислать по запросу
Оплату принимаю наличными при встрече (без сдачи, в пакете) или на карту СБ МИР (привязана к номеру телефона)

Сейчас рассада томатов, распикирована в рассадные пакетики

Томаты для теплиц, высокорослые, посеяны 28.02.24 сейчас имеют 1-2 пары настоящих листьев, размещены по 4 рассадных пакетика в 1л молочном пакете- Тютчевский - для выращивания под пленочными укрытиями. Созревание плодов наступает на 112-118 день после полных всходов. Растение индетерминантное. Лист среднего размера, темно-зеленый. Соцветие простое. Первое соцветие закладывается над 10-11 листом, последующие - через 3 листа. Плод плоскоокруглой формы, слаборебристый, окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 4 и более. Масса плода 330-350 г. Вкусовые качества плодов отличные, плоды мясистые, салатного назначения. Товарная урожайность плодов 8,4-9,7 кг/кв.м. - есть 3 молочных пакета по 100 руб/пакет (12 кустиков) продано
Высадка рассады в теплицы в конце апреля в возрасте 50-55 дней. Схема посадки 40х60 см. Обязательна подвязка растений через несколько дней после посадки. Формируют в один стебель, удаляя все "пасынки"" и нижние листья, а так же прищипывают точку роста в конце вегетации. Сорт устойчив к возбудителям вируса табачной мозаики, кладоспориоза, фузариоза.

- Утренняя Роса - раннеспелый высокоурожайный сорт, период от всходов до начала плодоношения 105-110 дней. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах. Растения высокорослые, индетерминантные. Плоды крупные, красивые, сердцевидной формы, массой 200-250 г, не растрескиваются, даже если долго остаются на растении. Урожайность 10-12 кг/м2 (до 3,0 кг с одного растения). Вкусовые качества отличные, томаты сладкие, сочные, мясистые. Рекомендуются для использования в свежем виде, приготовления соков, паст и соусов. Устойчив к кладоспориозу, вирусу табачной мозаики и бактериальной пятнистости. Сорт отличается жаростойкостью, относительной устойчивостью к пониженным температурам.
Рассаду высаживают в возрасте 60-65 дней, размещая на 1 кв.м 3-4 шт. Растения подвязывают и формируют в 1-2 стебля. Обязательным является удаление боковых побегов (пасынков).
есть 1 пакет за 100 руб (4 кустика) продано

- Черная Галактика - раннеспелый (95-100 дней) сорт для пленочных укрытий и теплиц. Растение индетерминантное, сильнорослое, слабо облиственное, высотой до 2 м. Растение формирует длинные, очень нарядные кисти с 10-12 плодами. Плоды округлые, гладкие, плотные, массой 50-70 г, имеют интересную переходную форму цвета при созревании: от зеленой - к чёрной, и до фиолетово-коричневой с ярким блеском. Мякоть красная, сочная, сладкая. Урожайность составляет 9-10 кг/м2. Ценность сорта: один из самых необычных и декоративных сортов в незрелом и зрелом виде, богат антоцианами и фенолом. Эти вещества укрепляют сердечную мышцу и оказывают профилактическое действие против инсульта и инфаркта, благоприятно воздействуют на нервную систему, повышают защитные свойства иммунной системы, полезны для мужского здоровья и долголетия. Рекомендуется для свежего употребления, замораживания, переработки.
в пакете 3 шт галактики и добавлена 1 шт тютчевского - 120 руб бронь

Томаты для контейнеров и балкона, посеяны 28.02.24 сейчас имеют 1 пару настоящих листьев, сидят в 50мл стаканчиках, есть 6 шт по 40 руб/шт
Пиноккио - среднеспелый (по данным Госреестра) или раннеспелый (90-95 дней по мнению Седек), детерминантный, низкорослый сорт томата для выращивания в контейнерах в комнатных условиях, балконах или в открытом грунте. Куст штамбовый, компактный, высотой 20-35 см, не требующий пасынкования. Опора для куста — по желанию. Лист промежуточного типа, среднерассеченный, темно-зеленый. Куст во время плодоношения очень декоративен. Плоды округлые, гладкие, мелкие, блестящие, в стадии зрелости красного цвета, весом 15-20 г, хорошего помидорного вкуса. Эти помидоры универсальные по назначению - подходят для свежего потребления, украшения блюд, цельноплодного консервирования (в банках вместе с черри других цветов). Урожайность сорта: 1-1,5 кг плодов с 1 растения (при правильной агротехнике).

Томаты для открытого грунта, посеяны 11.03.24 сейчас имеют 1 пару настоящих листьев
-Балтимор размещен по 6 рассадных пакетиков в пакете из-под сока, есть 2 пакета по 150 руб/пакет или по 30 руб/шт
Ранний сорт для выращивания в открытом грунте.
Растение детерминантное, полураскидистое, средневетвистое до сильноветвистого, среднеоблиственное, высотой 55-60 см. Соцветие промежуточного типа. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, последующие - через 1-2 листа.
Плод обратнояйцевидной формы, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода светло-зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 2-3. Масса плода 56-77 г.
Рекомендуется для салатов, цельноплодного консервирования и переработки на томатопродукты. Вкусовые качества свежих и консервированных плодов отличные. Хорошее соотношение сухого вещества, сахара и кислоты.
Отзывчив на орошение, устойчив к растрескиванию и вершинной гнили.
Ценность сорта: стабильная урожайность, дружное формирование урожая, пригодность к одноразовой механизированной уборке, транспортабельность.

- Низкорослый сорт для открытого грунта, посеян 11.03.24, потерялась бирка, сейчас имеют 1 пару настоящих листьев. есть пакет с 4 шт за 100 руб и пакет с 5 шт за 130 руб или по 30 руб/шт

Может быть:Москвич
раннеспелый сорт для выращивания в открытом грунте. Созревание наступает через 100-105 дней после появления всходов. Растение штамбовое, детерминантное (40-50 см). Сами плоды — округлые, гладкие, мясистые (55-75 г), не растрескиваются. Вкусовые качества отличные, округлые плоды растут сладкими и сочными. Сорт подходит для потребления в свежем виде, всех видов кулинарной переработки и цельноплодного консервирования; хорошо завязывает плоды при неблагоприятных условиях, устойчив к фузариозу, вертициллезному увяданию и альтернариозу.
Рассаду высаживают в возрасте 45-55 дней, размещая на одном квадратном метре 4-5 штук (70х30-40 см). Растениям необходимы регулярные поливы, прополки, рыхления и подкормки.

или
Челнок
Сорт российской селекции, подходит для выращивания во всех регионах России, кроме северных. Рекомендуется высаживание в открытый грунт, в парники и под плёнку, в стеклянные или поликарбонатные теплицы. В условиях закрытого грунта плодоношение наступает на 2 недели раньше и длится до заморозков. Компактные кустики также можно высаживать в горшки и вазоны и размещать их на лоджиях и подоконниках. Урожай отлично хранится и неплохо переносит транспортировку.
«Челнок» — раннеспелый холодостойкий высокоурожайный сорт помидора. От посева семян до образования плодов проходит 95–110 дней. Куст детерминантный, очень компактный, штамбового типа. Размер взрослого растения не превышает 50 см. Нетребователен к уходу. Схема посадки: между растениями х между рядами = 50см х 40 см (5-6 шт на одном квадратном метре). Количество зелёной массы среднее, куст не требует формирования и пасынкования. На ветках образуется по 6–10 завязей, созревание плодов идёт постепенно, в течение всего лета.Урожайность товарных плодов 3-8 кг/м?. Масса мясистого вкусного плода сливовидной формы 50-70 г. Плоды подходят для употребления в свежем виде и консервирования.
 
Изменено: Sharky (Катерина) - 02.04.2024 10:29:12
моб. тел. +7 968 5Ч7-855Ч
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.