Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 22102
Hosts 1503
Visitors 2464
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Любимые растения - излишки черенков (адаптированные и тепличные), разнообразная срезка, взрослые растения и т.д.

Любимые растения - излишки черенков (адаптированные и тепличные), разнообразная срезка, взрослые растения и т.д.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Любимые растения - излишки черенков (адаптированные и тепличные), разнообразная срезка, взрослые растения и т.д., Фиалки и другие геснериевые, хойи, фикусы, пеларгонии, ароидные, экзотика и разное цветочное.

Т Е М А    З А К Р Ы Т А !

Будет новая тема на 12 и 19 января!

=====================================================

Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть новый год принесёт много успехов и удач! Исполнения всех самых сокровенных желаний!
Всем крепкого здоровья, чтобы хватало сил  не только  на домашних и цветочно-ароматных "питомцев",  но и на  прекрасный  цветущий сад!
Пусть всё получается как задумывали, а если не сложилось, то со второго раза получится точно!!!
Если нам нравится красивое и прекрасное, значит и  эта красота любит нас!
С наилучшими пожеланиями и до встречи в новом году!!!

=====================================================

Добавляю фото растение постепенно, очень плохо  "в деревне" работает инет от Wi-Fi, приношу свои извинения. Бывает отключают свет,  когда подключают новые дома, тогда связи нет совсем.

======================================================

Благодарю за внимание к теме и моим растениям !

:!: Прошу отнестись к заказу с пониманием, что он Вам точно нужен, и не отменять покупку в самый последний момент.  Везу заказы с области и дорога туда-обратно занимает 7-8 часов! Жалко не столько себя, сколько за растения, которые вытащили из комфортных условий и зачем-то катают в общественном транспорте.

=======================================================

Заказы буду раздавать  с 17-45 до 18-50, стою за  Памятником или чуть правее.

Задержаться не смогу, живу в области, спешу на электричку.  Могу отойти за заказами, пожалуйста, дождитесь или подойдите позже.

Будет сумочка наперевес, яркая и  непонятного цвета "почти желтая" ))) Будет бейдж с ником, если не забуду взять.

В случае "недопонимания" со стороны полиции, спущусь вниз и буду стоть напротив перехода  в центре зала,  но со стороны перрона.

Заказы, отказы, перенос даты - до 24-00 ВТОРНИКА!

На улице прохладно, прошу позаботиться об утеплении растений, везем заказы в общем утеплителе. Если нужно дополнительное утепление, напишите в сообщении или в личку, пжл.

Убедительная просьба, если вы передумаете покупать растение, сообщите заранее в личку, на почту или по телефону (номер под аватаркой и ником). Поверьте, никто на вас за это не обидится. Живу в области, не хотелось бы мучить растения длительными поездками.
Приветствуется оплата на карту,  чтобы упростить расчеты.

Если первый раз заглянули в мою тему ознакомьтесь с информацией  в скрытой ссылке, это займет немного времени.

Скрытый текст

============================================================­­­­­­­­­­­­­­­­====

1 пост - информационный

2 пост - срезка, листики и черенки из воды, семена.

3 пост - разное (экзотика, жасмины, бегонии, орхидеи, гибискусы, шлюмбергеры и т.д.)

4 пост - ароидные

5 пост -  пеларгонии (в основном мини, есть пестролистные  и т.д.)

6 пост - фикусы

7 пост - взрослые растения

8 пост - хойи  (в начале  поста есть общий список хоек, которые  есть/будут позже в предложении , своего рода каталог).

9 пост - геснериевые : Эписции, стрептокарпусы и т.д. Фиалки взрослые растения,  листики на укоренении, тепличные детки и пасынки фиалок (мини, полумини, стандарты, химеры и трейлеры)

10 пост - сукуленты и др. кактусы. Ликвидация коллекции.

============================================================­­­­­­­­­­­­­­­======

Везу заказы с предыдущих тем  и предзаказы :

Просьба, подтвердите свои заказы в теме или личке!  Могла пропустить заказы, отпишитесь и напомните , пжл.

Список в спойлере.

============================================================­­­­======

Все фото увеличиваются нажатием левой клавиши мыши.

Фото для настроения!

Запоздалое цветение сирийского гибискуса, увы очередной пересорт. Но, приятный сюрприз к Новому году)))

От бутона до роспуска, настоящая интрига!

Скрытый текст

Изменено: Лилиан - 10.01.2022 02:11:03

2 пост - срезка, листики и черенки из воды, семена.

26. Бугенвиллия Dauphine. Стандарт. Пестролистник.

Срежу ветку для самостоятельного укоренения около 15-18 см по 70 (есть 2 шт). Пестролистность сейчас не самая яркая, но весной покажет себя во всей красе.

Фото цветения инет.

25.  Чайный гриб - 100.  БРОНЬ.  Приличного размера лепешечка. Покупала на ДО, в разы меньше. Диаметр гриба  для 3-х литровой банки.

Скрытый текст

24. Hoya thomsonii. Компакт с велюровым листом. Стабильно цветет осень, ооочень ароматными цветками.

Срезка 1 узел -  50.  Если попадется узел   с хорошим сплешем 120/180  за узел , один или  за два листа.

Фото цветения материнского растения. Второе и третье  фото, когда хойка, хотя  и редко,   выдает лист с отличным сплеше

[COLOR=#373737] [/COLOR]

Скрытый текст

23. Сциндапсус N’Joy. Миниатюрный сорт.

Срезка (промежуточные) -  25-30 см - 100

22. Сциндапсус Marble Queen (Мраморная королева).  Компакт, но иногда выдает и крупный лист.

Срезка (промежуточные)   :  2 узла - 50,  5 узлов  - 100

21. Кубанола - Cubanola domingengsis . Охотно цветущая и ароматная. Цветки держатся более 10 дней.
Срезка :
3 узла, верхушечный черенок, среднего размера лист - 450
2 узла - 300
Фото цветения материнского растеня. Более красивое поищу.

20. Кефирный грибок  - 100. БРОНЬ.     :!: Есть ещё одна порция. БРОНЬ
Приличная порция. на 500-900 мл молока.  Как ухаживать и сохранить,  расскажу на месте.
Скрытый текст

19. Hoya Тhomsonii - 750. БРОНЬ. Компакт, иногда выдает крупные листочки, а иногда очень сплешные. Листочки велюровые. Очень ароматная!
Черенок укоренялся во мху, пора пересадить в грунт. Промежуток с новым боковым ростом. Тепличный.
Фото цветения сейчас, к среде может уже отцвести.
Скрытый текст
Скрытый текст

18. Томат вариегатный,  семена 10 шт - 80  или 5 шт - 50.
Фото материнского плодоношения. Плоды среднего размера. Вкус помидорный, классический!

17. Комплект семян (пачки вскрыты), излишки и дубли  - 200. Сорта хорошие, но есть другие  фавориты и на всех места не хватает)))
Томат Болото - 4-5 шт
Томат Вкуснотека - 6 шт
Томат оранжевый коктейль F1 - 10 шт
Томат Bаrry's Crazy (Сумашедшие вишни Барри) - 10 шт  Фото из инета, где-то есть и своё такое))) Грозди большие, неплохо доспевают на кисти в срезаном виде.
Огурец Бабушкин внучок F1, очень вкусные, но только для еды в свежем виде, для засолки не годятся.
Огурец Little Leaf (Маленкий лист) США - 3 шт. Подтверждаю лист не большой! Фото из инета, такое сделать бы и  не смогла, не курю)))

16. Розетка Альсобии Cygnet (Молодой лебедь) - 80 (есть  2 шт.).  Розетки вызревшие,  для самостоятельно укоренения. Крупноцветковая и крупнолистная если сравнивать с Альсобией гвоздикоцветной .
Фото цветения материнского растения

15. Срезка листиков фиалок из воды, для самостоятельного укоренения. Обновила свои растения, излишки. Фото цветения добавлю.

По  10  руб, если не указано другое!!!  БУДУ ДОБАВЛЯТЬ в выходные.

Boo Man (есть 10 шт) ,  полумини. Для любителей голубых цветков.

DN-Шаманская Роза (есть 5 шт). Малый стандарт., у меня растёт как полумини. Процвела в жару  более темными цветками. Пока не понятно  сорт или спорт. Но очень краивые цветки.

DS-Харизма  ( есть 10 шт.). Малый стандарт, пестролистник

Little Cherokee Chief  (есть 6 шт). Полумини, пестролистник. Из серии "развесистой клюквы", но мне очень нравится, что цветки растут ампелем.

OS-Дезире.по 25 (есть 8 шт 6 шт). Мини. Клакамус листва.

OS-Джунгарик по 25 (есть 2 шт). Пестролистник, полумини  с клакамус листвой.

OS-Невский Блюз  по 25 (есть 5 шт). Полумини. или малый стандарт.  Клакамус листва с кроновой пестролистностью.  Иногда выдает интересные листовые спорты.

Senk's Vespa Verde  по 25  (есть 10 шт 8 шт). Мини, пестролистник с цветками осами.

Белый Жемчуг (Щербаков)  по  15 (есть 6 шт.). Стандартный трейлер, пестролистник Сейчас пестролистность не яркая, обычно пестролистность на молодых листиках

БО-Птица радость (есть 3 шт). Полумини

ЛЕ-Голубой лютик по 20 (есть  12 шт 8 шт). Мини

Ле-Морозник восточный по 20 (есть 10 шт 7 шт). Полумини или мини. Считается трейлером ?!  На молодых листиках есть вариегатность, потом уходит.

ЛЕ-Элли по 40 (есть 8 шт 6 шт). Мини. Любимка  и уже  не один год!  :wub:

ЛЕ-Эрика (есть 5 шт),  трейлер, пестролистник

Ле-Юкон по 15 (есть 8 шт).Минитрейлер

Н-Лягушонок  по 20 (есть 6 шт  есть 4 шт). Полумини, зеленоцветковая

Н-Морозный  январь  (есть 6 шт 4 шт). Мини. По центру лепестка проходит полоса, из-за чего похожа на химеру.

Н-Мотыльковое лето по 20 (есть 12 шт 10 шт). Полумини, пестролистник

Н-Синий лен по 20 ( есть 6 шт ). . Минитрейлер, совсем мини, скорее микро, пестролистник

Н-Этюд в розовом по 20 (есть10 шт.). Настоящая миниатюра и красавица! Пестролистность может быть разная, поэтому держу минимум пару деток.

НК-Румба (есть 7 шт). Полумини

СК-Невский берег по 30 (есть 5 шт).Мини, пестролистник

- Emerald Bell (О.Барышева) по 15 (есть 15 шт). Мини. Очень долго держит цветки,  цветёт обильно, для любителей зелененького))) Другое фото поищу.

- Литуаника - 15 (есть 15 шт). Стандартный трейлер

- АВ-Мимоза - 40 (есть 6 шт 4 шт). Малый стандарт, у меня растет как полумини.
Фото цветения инет.  Своего обильного пока не было. Желтые ручейки  на цветке были.

- DS -Инопланетянин - 20 (есть 4 шт.). Малый стандарт у меня растет как полумини.
Фото цветения материнского растения.

8. Episcia My Precious - Эписция Моя Драгоценная.
Фото цветения материнского растения. Цветки желтые.  Терминатор, неубиваемая.
Узел - 50.  Узлы не крупные.

7. Эписция temiscaming. Срежу усы, для самостоятельно укоренения.
Фото цветения добавлю. Цветки красного цвета.

Узел - 70 или за 2 шт  - 100

6. Райтия религиозная  - Wrightia religiosa - 100  ( есть 2-3 шт.). Срежу веточку около  10 см - 100  (есть 2-3 шт.), разветвленную - 150.
Беспроблемное растение. Очень ароматная. Цветет несколько раз в год.

4. .Hoya parvifolia. Миниатюра, скорее даже микро. Хойка "любовь на веки"    , вся маленькая, пушистиненькая и ладненькая.
Растёт медленно, но очень компактно и кустито. Зацветает не сразу, но зато потом не остановить)))
Предлагаю вызревший стручок, пследний в этом сезоне, , на побаловаться.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
В этот раз стручками не порадовада, выдала всего три штуки. Есть ведь любители семАчек! Некоторые любители уже приобрели семки и  насеяли себе малышек, всхожеть отличная!
Фото цветения материнского растения и примерное фото стручка! Листики +/- по размеру., иногда веточка совсем с крошечными листочками с 10-и копеечную монету.
Скрытый текст

3. Бугенвиллия Панда.  по 50  -  есть 2 шт   и  по 70 - есть 1 шт.
Срежу веточки около 10-15 см (они у бужки тонкие) для самостоятельного укоренения.Беспроблемный сорт, быстро и компактно  растёт, цветет.

2. Hoya engleriana. Миниатюра.  Редкая!  

Срежу черенки по 12-18 см - 200 ( есть 4 шт) или за 2 шт - 350.

Фото цветения материнского растения. Особенность, цветет на концах веток.

Изменено: Лилиан - 19.12.2021 11:44:54

3 пост - разное (экзотика, жасмины, бегонии, орхидеи, гибискусы, шлюмбергеры и т.д.)

Орхидеи :

Chysis bractescens - Хизис прицветниковый - 1500  на 22-е 1300. Нужна пересадка. Не думала что растение будет таким крупным. Первые три бульбы были маленькие, а  уже у  меня,  новые 3  выросли приличного размера, около 35 cм.  Не мой размерчик,  я по миниатюрам)))
Фото цветения инет.

Phalaenopsis Pink Girl - 1000. БРОНЬ.  Мини ии компакт. Нежный , цветет исправно, минимум пару раз в год. У меня живёт ооочень давно, нужна пересадка, старые корешки уже того, но уже наросли новые.
Фото предлагаемого растения, цвет передан не точно, что-то с камерой и цветопередачей. Фото предыдущего цветения  этого растения, цвет передан точно.
Скрытый текст

Phalaenopsis Jiaho pink Girl "mini" - 1500. Миниатюра.  
Первоночально цветки были светлее, сейчас темнее. С чем связано не знаю.  Нужна пересадка, но цветет постоянно, не могу поймать момент...
Фото предлагаемого растения. Цветпередача передана  не верно, цветки не синие!  Могу скинуть фото цветения на WhatsApp. В смартфоне цвет передан более точно. Лист с крапом.

Такую козявочку приобрела. В таком размере уже зацвел)))

======================================================

Клеродендрум филиппинский - Clerodendrum philippinum.  Очень ароматное цветение!

№ 1  - 500. Взрослое растение,  мой дубль, три точки роста после формирования. Нужна пересадка, а то так и останется "пупсиком"))) Сидит в 200гр стакане, а это  крупное растение, ему нужен взрослый горшок и питание.

Гибискус Time for Magic - 1250.БРОНЬ. Корнесобственный.  Перевален в конце лета  в 200 гр.стакан, корни появились у стенок стаканчика. Живет на восточном окне без досветок.
Фото цветения материнского растения, приобретала на ДО.

Gardenia Belmont variegata . Самый неприхотливый сорт гардении. Вариегатность только на молодых листиках.

№ 1 - 700. Тепличый, некрупный черенок.  Вариегатность только на молодых листиках.

Serissa foetida Mt. Fuji - 120 или в подарок к покупке от 500.   БРОНЬ.  Черенок тепличный., маленький.
Один из самых пестрых сортов. Фото инет, у меня пока не яркая, восстанавливаю растение.
Фото листвы из инета.  Поищу свой вариант пестрого окраса.
Скрытый текст

Osteomeles anthyllidifolia var subrotunda (K.Koch) - 1500 .  БРОНЬ. Черенок крупный,  тепличный. Лучше отучпть под свои условия, у  меня повышенная влажность.
Укореняется долго и отвратительно, один черенок из пяти в лучшем случае. На удивление, при укоренении ничего не скинул и не отсушил.  
Живет на юго-восточном окне, цветёт охотно. Лучше формировать, любит вытягивать ветки и  расти палкой.
Скрытый текст

Clerodendrum schmidtii variegata от Елены Васильевой.  Скорее всего это Clerodendrum wallichii variegata. Хотя лист и отличается, он более крупный и плотный, не так фанатично изгибается и выкручивается, более ровный. Вариегатность  у взрослого листа не такая яркая как у Уоллича, может не хватает солнечного света, стоит под лампами.  Цветёт охотно.
Фото цветения материнского растения, другое поищу.

№ 1 - 450. БРОНЬ? Черенок с крупым листом,  тепличный с цветоносом. Может тцвести.

№ 2 -  250. БРОНЬ ? Яркий черенок, некрупный пасынок. Тепличный

№ 3 -  250.  Яркий черенок, некрупный пасынок. Тепличный

Dioscorea discolor - Диоскорея разноцветная . Быстрорастущая и очень красивая. С возрастом наращивает клубень и становится неубиваемой.
Фото материнского листа,  похоже на сердце.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

№ 1 - 250. БРОНЬ. Адаптирована. Есть небольшие повреждения на листиках, пострадали при укорении, пыталась впихнуть в стаканчик.
Скрытый текст

Мирт розовеющий. Излишки после формирования материнского растения. Летом гуляет на улице.
Фото цветения материнского растения, поищу посимпатичнее. Розовый цвет появляется в конце цветения.

№ 1 - 450. Бронь. Тепличный
Скрытый текст

№ 2 -  250. Тепличный Для желающих повозиться. Потом цна будет другая.

Tarenna Didumum - 1800. БРОНЬ.  Крупный черенок около 20 см, отцветает. Давно адаптирован. Посажен в питательный грунт, но почти  не растёт. Лучше поменять на другой грунт или подсыпать. Цветет исправно, качество грунта на цветение  не влияет.
Любит вытягивать ветки, лучше формировать. На солнечном окне кустик  более компактный рост,  чем под лампами.
Фото цветения материнского растения. Ооочень ароматная! Фото знакомой,  как можно красиво формировать кустик, покупала у меня мой дубль пару лет назад.
Скрытый текст

Ravenia spectabilis variegated - Равения нарядная.
Фото цветения материнского растния.

№ 1 - 1300.  Черенок адаптирован. Сбросил листики при укоренении, обрастает. Перевален в питательный грунт, корешки появились уже в новом грунте.

№ 2 - 1500 ? БРОНЬ. Черенок перевален в питательный грунт, корешки появилиь уже в новом грунте. Черенок тепличный!
Скрытый текст

Hibiscus Mutabili variegated -  Гибискус изменчивый
Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

№ 1 -  550. БРОНЬ.  Небольшой, адаптированный черенок.  При адаптации скинул пару очень красивых листиков, с ними выглядел бы крупнее.
Скрытый текст

Цикламен греческий - Cyclamen graecum ex CSE - 800. БРОНЬ. Миниатюра.
Увлекалась редкими и миниатюрными цикламенами, но в новом доме отказываются расти. Остался последний, жалко отдавать, но и мучить еще более жалко. Пристраиваю в добрые руки. Недавно проснулся, раскрывает листики.
Фото свой поищу, цвел розовыми цветками.
Так цвел родственник,  Cyclamen maritimum old name c graecum ssp anatolicum
Скрытый текст
Скрытый текст

Оплисменус вариегатный - Oplismenus Panicum variegatum - Остянка.
Приятный во всех отношениях домашний злак. Можно выращивать ампелем или почвопокровником.  На солнышке красиво загорает, появляются  ещё и розовые и бордовые полоски.
У меня живет около двух лет. Обновляю переукоренеием черенков или после обрезки обрастает маточник. Уход не сложнее чем за традесканцией.
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте : .https://podokonnik.temadnya.com/1276032310619933669/oplismenus---pyostryj-komnatnyj-zlak-ostyanka/

№ 1- 180 и № 2 - 220. Крепкие укореняшки, начинают куститься. Перевалены в питательный грунт, сидят в 200 гр стаканах. Подзагорели немного на западном окне.

Abelia Sunshine Daydream. Пестролистник.
Ароматная, запах цветочный со специями.  Черенки тепличные.[COLOR=#373737]
[/COLOR]Обращаю внимание, корешки у Абелии тонкие и полупрозрачные.. Становятся заметными, когда растение войдет в силу и в питательном грунте.
Фото цветения материнского растения в августе.

№ 1 - 200. Тепличный, корешки только появились у стенок стаканчика.  Иногда приходится их очень долго ждать, так как корешки у абелий сначала  очень тоненькие.

Трахелоспермум жасминовидный Звезда Тосканы - Trachelospermum jasminoidesStar of Toscane - 1500.  БРОНЬ. Ароматный и беспроблемный! Запах  ненавязчивый, цветочный с нотками миндаля.
Крупный тепличный  черенок (плеть около метра), ставила в начале лета под заказ, но его вовремя не забрали. Теперь высылать почтой поздно, там уже зима .
Скрытый текст

РАСПРОДАЖА  черенков бугенвиллий от 100-120. Черенки тепличные.
Срезала веточки, мне "помогли" и все смешали в один букет. Какой сорт попадется не знаю.
У меня давно  живут, проверенные временем сорта  - Double Lilarose , Double White, Double Orange, Double Salmon, Thai Gold.  
Неприхотливые , летом гуляют на улице на радость соседям)))
Фото цветения материнских растений. Не ожидала, что их так мало. В следующем году устрою бужкам фотосессию.

№ 1 - Черенок тепличный  махровой бужки, но сорт пока не известен - 120. Кто-то из вышеперечисленных.

Alibertia Belize - Алибертия.  Быстрорастущее и привлекательное растние.
Растение покупала на ДО у Elena P. от её цветущего растения и фото её же цветения. У меня не цвела, пока формирую "стильный" кустик!

№ 1 - 1200. Тепличный, адаптируется без проблем.  Черенок с короткими межоузлиями, появился маленький боковой ростик.

Скрытый текст

Jasmine Sunrise - Жасмин. Золотолистный, ароматный.
Фото цветения инет. У меня в прошлом году пытался обильно  процвести, фото не сделала. В этом году плохо перенес жару, восстанавливаю растение.

№ 1 - 250. БРОНЬ? Промежуточный, появился новый рост. Тепличный.
Скрытый текст

№ 2 -  250. БРОНЬ.  Верхушка небольшая. Корешок один, но мощный. Тепличный
Скрытый текст

Psidium nana - Dwarf Guava - 400 .  БРОНЬ. Миниатюрный сорт.
Покупала сеянец,  около 2-х лет  назад,  на  ДО у ЯВЬ  от плодоносящего растения. У меня растёт не спешно.
Фото плодов от ЯВЬ.
Срезала боковую веточку ещё весной, а она укоренилась. Перевален черенок в 200 гр стаканчик около 2-3 недель назад, "полёт нормальный"))) Пересадка не нужна, пока корешки не появятся у стенок стакана.
Скрытый текст

Strophanthus gratus - Строфантус гратус. Ароматная растение, запах розы. Крупное растение.
Фото цветения инет.

№ 1 -  1000 .  Крупный черенок  с  короткими междоузлиями. Адаптирован
Лист 15-18 см. Трудно сделать фото , т.к. лист подкручивается из-за теплички, трудно было его "упаковать".  Перевален в стаканчик побольше (200 гр стакан)  , пару недель назад, , пока  пересадка не нужна. Корешки начали появляться  у стенок стакана

Иксора «Филиппинская звезда»  - Ixora Philippine Star - 900. Компактная  с "резными" листиками.Тепличная. Перевален в  стакан побольше,  пару недель назад, ,  пересадка не нужна, пока не появятся корешки у стенок стакана
Фото цветения поставщика, своё поищу. Цветки не такие яркие, но биколор.

Гардения Suavissima - ароматная, цветы должны быть  очень крупные.
Фото цветения поставщика.

№ 1 -  1800  БРОНЬ.  Сама формируется, растёт в две головы. Адаптирован. Перевален в 200 гр стакан пару недель назад, ,  пересадка не нужна, пока не появятся корешки у стенок стакана
Скрытый текст

Скрытый текст

Clerodendrum wallichii albomarginata. [COLOR=#373737]Пока редкость! Растет ооочень медленно.
[/COLOR]Фото взрослого растения из инета от поставщика.

№ 1 - 900  700.   БРОНЬ. Уценка. Укорененный узел, второй  бооее яркий лист сбросил при укоренении. Тепличный, немного хлорозит.
Укоренялся очень долго, с весны или с начала лета.
Скрытый текст

№ 2 -   1300. БРОНЬ? Переваден в стаканчик с питательным грунтом,  поевились еле заметные корешки у стенок стаканчика.
Скрытый текст

Скрытый текст

Кубанола доминиканская - Cubanola domingengsis.
Быстрорастущее и постоянно цветущая. Вечером очень ароматная!
Фото цвептения инет. Своё более красивое  добавлю. Материнское растение после обрезки опять набирает цветоносы.

№ 2 - 900.  БРОНЬ. Черенок промежуточный, две точки роста. Тепличный. Нужна пересадка в питательный грунт
Скрытый текст

Hibiscus grandidieri, видовой.
Фото цветения инет, у меня не цвел, пока формирую.

№ 1 - 700. БРОНЬ ? Тепличный. Проснулись ростики))) Перевален в 200 гр. стакан. Начал куститься, фото по запросу.
Скрытый текст

Mitriostigma axillare - Африканская гардени . Цветет часто и очень ароматная.
Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Плектрантус Золото Трои - Plectranthus Troy's Gold' . Есть ещё черенок за 200! Фото по запросу
Желтолистный сорт. Черенки адптированы, пришлось реанимировать своё растение после летней жары.. Растет как в доме так и на улице.
Фото из инета, для понимания симпатичности растения

№ 1 -  150.  Последний черенок, до следующего года не будет. Нужно переукоренить или при посадке заглубить.

Бугенвиллия Panda. Компактный пестролистник, хорошо формируется.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

№ 1 - 200. БРОНЬ. Тепличный
Скрытый текст

Тунбергия  - Thunbergia variegata. Быстрорастущая лиана, зацветает легко. Не капризная, ничего не сушит в сравнении с Тунбергией сплеш.

Фото цветения материнского растения. Поищу фото где пять цветков цветут одновременно.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Ронделетия леукофилла - Rondeletia leucophylla . Ароматное растение, более душистое вечером.  Запах чудесный, приятный. Вечером чувствуется в комнате явно..
При нехватке воды или света может подкручивать лист.

№ 1 - 300. Тепличный. Лучше адаптировать под свои условия.

№ 2 - 350.  БРОНЬ. Тепличный. Лучше адаптировать под свои условия.
Скрытый текст

Скрытый текст

Гибискус рассеченнолепестной - Hibiscus schizopetalus. Удачный клон, зацветает с черенка.
У меня растет компактно, междоузлия не вытягивает. Зацветает с черенка.

№ 2 -  350.  БРОНЬ? Промежуточный, начинает куститься. Адаптирован. Перевален в 200 гр стакан рпоу недель назад, ,  пересадка не нужна, пока не появятся корешки у стенок стакана
Скрытый текст

Скрытый текст

Sclerochiton harveyanus - Склерохитон. Черенки адаптированы, начали куститься. Перевалены в 200гр стаканчки , пересанка не нужна, пока корешки не появятся у стенок стаканчика.

№ 1 - 400. Крупные черенки.

№ 2 - 400.

Скрытый текст

Лагерстремия -  Lagerstroemia dwarf pink crape martle (  с ДО от Melisenta) .
Фото цветения от Melisenta

№ 1 - 500. Крупный черенок, скорее уже деревце, появился деревянный стволик. Летом пересадила в питателный грунт и подрезала. Адаптирован.

Austromyrtus dulcis - Австромиртус сладкий. Черенки тепличные, адаптируется легко. Растет быстро, лучше формировать.
Фото урожая из инета.  Общее фото для понимания размера.

№ 4 - 500. БРОНЬ
Скрытый текст

№ 5 - 1200 . Очень крупный и ветвистый))) Около 25-30 см. Перевален в 200 гр стакан

Hibiscus insularis - видовой. Компактный, у меня пока растет как миниатюра.
Фото цветения инет. У меня не цвел, формирую кустик.

№ 1 - 550. БРОНЬ. Тепличный. Начинает куститься. Адаптируется легко.

№ 2 - 250. БРОНЬ.. Цкоренялся под лампами, тепличный.
Скрытый текст

№ 3 -  300. Укоренялся на восточном окне без подсветки. Тепличный, адаптируется легко

Carissa macrocarpa Humphrey Variegata - Карисса вариегатная .  Ароматное растение. Черенки полутепличные, отучаю.
Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ

№ 1 - 200 и № 2 -  200   или  2 шт  за 300  БРОНЬ
Скрытый текст

Скрытый текст

Бегония ампельная Dibley's Pink Showers . Компактный лист.  Заметно подросли.

Держу в качестве подружки к беонии Сазрленда.Фото цветения материнского растения.

№ 1 - 220, № 2 -  200 БРОНЬ.  Черенки из воды, с  отличными корешками посажены в грунт. Пересажены с стаканчик побольше.

Jasminum adenophyllum splash. Редкий!   Охотно цветет, ароматный.  

Фото  цветения материнского растения. Листики поближе, пестролистность может быть ярче или бледнее.

Укоренялась зимняя плеть, была бледновата. Сейчас адаптированы, начали куститься, цвет зеленый возвращается.

№ 1 -  500. перевален в 200 гр стакан

Жасмин "семейный"  c ДО от Barsovka. Без названия, живет материнское растение у Barsovka много лет и охотно цветет. Ароматный.

Фото цветения  моего растения, другое фото поищу.

№ 2 - 250 БРОНЬ ?

№ 3 -  350 БРОНЬ

Скрытый текст

Жасмин Нобиле - Jasminum Nobile. Крупноцветковый и крупнолистный, у меня растет как кустовая форма. Черенки тепличные.

У меня растение не цвело, летом набрало бутоны, но занесла с веранды в дом и он их скинул(((

Фото цветения знакомой, черенок приобретался весной прошлого  от моего растения, так цвел осенью. Ароматный днем, вечером аромат слабый.

№ 1 -   450. Шесть узлов, появись молодые ростики. Тепличный.

№ 3 - 450. Около 6-7 узлов, короткие междоузлия.

№ 4 - 550

Комбретум - Combretum.

Быстрорастущее растение, само отлично формируется. Не капризное, любит воду))) Почти ничем не болеет.

Фото цветения инет, как вариант цветения.

№ 1 - 450  и № 2 - 250. Давно адаптированы, нужна пересадка в питательный грунт

Скрытый текст

Lophomyrtus Magic Dragon. Черенки тепличные, лучше адаптировать под свои условия.

Компактное растение с миниатюрными листиками. Общее фото предлагаемых черенкв, для понимания размера.Lophomyrtus Magic Dragon. Черенки тепличные, лучше адаптировать под свои условия.

Фото  материнского растения , ему +/-3 года

№ 7 - 500. . Тепличный

Лептоспермум Snow Flurry . Махровые цветы. Серединка зеленая, при взрослнии цветка краснеет.

Фото цветения инет.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

№ 2 -  500 . БРОНЬ.  Нужна срочная пересадка на постоянное место!
Скрытый текст

Ирезине мини вариегатное. Года два росло как микромини, сейчас не такое уже и мелкое..

ПОКА НЕТ

№ 1 - 150.  БРОНЬ. Адаптирован

Скрытый текст

№ 2 -  150. БРОНЬ. Тепличный

Скрытый текст

Скрытый текст

Begonia sutherlandii - Бегония Сазерленда. Редкая!  

Ампельная бегония, отлично нарастает и цветет мелкими оранжевыми цветочками. Летом отлично растет на улице, зимует на теплой лоджии.

Фото материнского растения.

№ 1 - 450  уценка 300 (есть 5  шт. ).  Крупные. Зимой немного выглядят потрепнными,  хлорозят. Весной пойдут в рост. Как ухаживать, за этой бегонией, поделюсь с удовольствием.

Изменено: Лилиан - 21.12.2021 15:47:07

4 пост - ароидные

Сингониум Jade . У меня компактный,  скорее даже мини. Сорт не новый,  уже классика.

№ 1 = 450. БРОНЬ

Скрытый текст

Филодендрон sp. (long leaf) = longifolia . С тайских заказов.
Небольшие черенки,  восстанавливаю своё растение. Не очень с ним подружилась, материнское растение выдает не крупный лист.. Пссажены с корешками из воды.
Фото взрослого листа из инета

ПОКА НЕТ
Скрытый текст

№ 1 - 500. Тепличный. БРОНЬ. Небольшие детки , несколько точек роста. Корешки появились у стенок стаканчика.
Скрытый текст

№ 2 - 350. БРОНЬ Тепличный
Скрытый текст

№ 3 - 300 БРОНЬ.. Тепличный. Крепко держится в грунте, но пока не вижу корешки у стенок стаканчика.
Скрытый текст

Syngonium Regina Red - 400.  БРОНЬ
Черенок крупный, не тепличный. У меня материнское растение стоит в тени, поэтомй не очень яркий, ещё и камера высветляет. Новые листики правильно цвета.
Укоренялся в воде, с хорошими корешками посажен в торф ,  около месяца назад.  Стаканчик 200 гр.
Скрытый текст

Сингониум Imperial White.
Излишки после переукоренения материнского растения. Укоренялись в воде,  пересажены в 100-200гр стаканы в торф Классман.
Фото материнского растения поближе. Растёт в тени.

№ 2 - 300.  БРОНЬ,Небольшой, адаптированный. Переживала что спортанул и не будет пестрым. Но, гены отличные и новый лист расправился правильного окраса. Из грунта что-то  лезет,  надеюсь что новый рост, укоренялся черенок в два узла.
Скрытый текст

Syngonium sp.(T06) Australiа. Редкий ! Небольшие черенки, излишки после реанимации материнского растения. Посажены 100 гр стаканы,Фото взрослого растения из инета. И фото обрастающего маточника после "реанимации".  Лист пока не крупный, среднего размера.

№ 8. Могу срезать крупный рост с воздушными корнями. Все  вопросы в личку или WhaisApp.
Срежу со всеми корешками что на фото.

№ 7 - 1000. Тепличный. БРОНЬ
Скрытый текст

№ 6  - 800. Адаптирован. БРОНЬ.
Скрытый текст

Philodendron Scandens BRAZIL.  Адаптированы.
Беспроблемное растение. очень удобное для озеленения из серии "прикрыть дырку на обоях".. У меня растет в тени, но вариегатность присутствует. На свету  и под лампами выглядит гораздо ярче.
Фото вариантов пестролистности листа у материнского растения. Фото использования в интерьере.

№ 3 -80 верхушечный , № 4- 90 , № 5 - 60. Молодые веточки в жару выросли оранжевого цвета, при укоренении изменили цвет на салатовый. Появится вариегатность или нет, не знаю.

Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 15.12.2021 01:01:20

5 пост -  пеларгонии (в основном мини, есть пестролистные  и т.д.)

Пеларгония Friesdorf - 500.  Карликовая зональная пеларгония. Растёт как суккулент. Пушистый кустик, около 3-4 лет
Фото цветения инет, своё добавлю..

Пеларгония РAC Viva Madeleine -  220.  Постоянно цветущая! Небольшой черенок, весеннего укоренения несколько точек роста, обрастает. Летом был пушистый. пока  какой-то грызун не испортил листики.
Фото цветения материнского растения,другое поищу.

Oliver Welfare - 300. Стандартный серебрянный триколор. Самая беспроблемная пеларгония,  часто цветет.
Фото цветения этого черенка, другое поищу.

Пеларгония Val Merrick - 600. Микро, пестролистник. Редкая! После улицы скинула листики, обрастает.

Изменено: Лилиан - 14.11.2021 02:02:42

6 пост - фикусы

Ficus ingens - 1500. БРОНЬ. Взрослое растение, около 3-х лет.
Держу в небольшом горшочке, сдерживаю рост. Пыталась формировать, для крупных растений места нет.  
Осенью поздно занесла с улицы, сбросил листики. Орастает, много точек роста. Один из самых живуих, т.к.  даже я не смогла его "укокошить". Очень рекомендую!  ;)
Фото инет, молодые листики на солнышке красиво краснеют.
Скрытый текст
Скрытый текст

Ficus villosus (narrow leaf) - 1400. БРОНЬ. Взрослое растение, около 3-х лет. У взрослого растения, жеский и шершавый лист.
Таже история, поздно занесла в дом с улицы. Скинул лист и пришлось кардинальгл подрезать еле живые ветки,  для стимуляции. Пришел в себя около месяца назад, и как начал радовать)))  Появиось много точек роста. Похоже, что фикус очередной терминатор!
Скрытый текст

Листики фикусов для сравнения и понимания размера. Форма листа немного искажена, так как хотелось всех разместить на фото. И естественно не самые красивые и яркие листики, жалко срывать для фотосессии, чтобы потом выбросить.
Фикусов у меня немного, но есть и  коллекционные.
Чтобы пестролистность была ярче, желательно чтобы пару часов растение было на солнышке.

1. Фикус benjamina Yellow Gold. На солнышке летом выдает все оттенки желтого. Ну, или минимум 4 цвета жёлтого точно есть. При недостатке света лист салатовый.
2. Фикус  benjamina  De Gantel (от Тайки). Есть абсолютно белые листики.
3. Фикус benjamina Eldorado. Хороший клон, зеленые листики, только при недостатке естественного света.
4. Фикус benjamina Curly. Всегда нарядный и непредсказуемый. Мы и волнистые и "рванные, белые и белые рельефные. Фантазёр!
5. Фикус sp.variegata. Совсем не пестролистник, только два материнских листа. Сам лист темно-зеленый с восковым отливом, на солнышке молодой прирост салатового цвета и отлично сам кустится. Всё "делает сам"!!! Держу из-за повышенной "лохматости", точнее пушистости.
6. Фикус diversifolia splash. Листики как и положено, есть вытянутые и круглые))) "Ягодки" круглый год!  Любимка!
7. фикус benjamina Lovely. Очень компактно и аккуратно растет, как кочка. У меня за  год, распушится, но   почти  не подрос.
8. Фикус benjamina Pandora. Мелколистный и компактный. Молодые листики закручиваются "спиралькой".
9. Фикус benjamina Safari. Листики подкручиваются.
10. Фикус benjamina White Marble. Похож на Сафари, но листики  почти ровные.
11. Фикус microcarpa albomarginata dwarf. Листики разной формы, попадаются  очень длинные, даже почти круглые и узкие с извилистым краем.

Скрытый текст

Фикус benjamina Eldorado. Стандартный петролистник. . Чтобы окрас был яркий, нужен рассеянный солнечный свет хоть чуть-чуть.
Фото материнского растения. На руке для сравнения, слева лист Эльдорадо, справа лист Сафари.

№ 1 - 660  , № 2 - 500 , № 3 -  850 (крупный, стволик уже  3-4 мм). Черенки давно адаптированы, срезаны макушки, не влезали на полку, назовём это формированием.  Укоренение весна и осень, пестролистность пока не ярко выражена. Немного светлее чем обычно, летом стояли на окне. Солнышка стало меньше, стали зелеными как и положено.

№  4 - 500. Адаптирован

Фикус benjamina Curly. Пестролистник с необычным листом.

Интересный клон. Првые годы вел себя как приличный мальчик! То белел, то  темнел, кудрявился и кучерявился))) А потом стал выдавать белые ветки, вполне себе жизнеспособные. Но и на этом не стал останавливаться, вместо гладких листиков, выдаем гофрированные. Трудяжка!  Где-то читала что есть сорт Фэнтази (сорт два в одном) , вохможно со временем Курли будет выдавать и спортивные ветки похожие на тот сорт.

Фото материнского растения. Живет в небольшом объеме, поэтому растёт неспешно.

ПОКА НЕТ

Скрытый текст

Скрытый текст

Фото черенка добавлю.

Скрытый текст

Фикус benjamina Safari. Миниатюра!

Фото материнского растения, ему  около 5 лет, высота около 35 см. Сидит в 9-ке. Пеструшка замечательная! Лист мелкий и подкручивается)

№ 1 - 300.  БРОНЬ. Укорененный боковой пасынок. Адаптирован

Не хватило света, от слова Совсем! Уверена, что пестролистность проявится при хорошем освещении.

Ficus pumila tricolor "Wishes" - 800.
БРОНЬ.Тепличный, лучше адаптировать под свои условия. У меня растёт во флорариуме.
Скрытый текст

Фикус benjamina White Marble.  Миниатюра!?
Из тайских "новинок", пока размер мини. Чем отличается от Сафари пока не поняла. Пока условно, лучше кустится. Пестролистность яркая, даже под лампами. У меня стоит на восточном окне без подсветки.

№ 1 - 350. Адаптирован
Пестролистность не очень яркая, ярче с обратной стороны листа?! Выдал уже вторую веточку не яркую и с листом покрупнее чем у маточника.

Скрытый текст

Фикус Green Island. Миниатюра.  

Растение приобретала у Тайки в 2015 году. Растет не спешно, сам формируется. Взрослое растение сидит в 8-ке и пересадка пока не нужна.

Общее фото черенков для понимания размера.

№ 1 -  500. Адаптировн, чуть подрос) БРОНЬ
Скрытый текст

№ 3 -  500 . Адаптировн, чуть подрос)

Фикус IndonesiaИндонезия). Достаточно компактное растение, отлично сам формируется и кустится. Но отвратительно укореняется! Приобретала у Тайки.

№ 1 -  250. Редкий! Черенок не большой, алаптрован.  При укоренении скинул взрослые листики, потихоньку обрастает.

Скрытый текст

Фикус sagittata Variegata. Черенки тепличные, лучше адаптировать под свои условия. Моё растение живет на стеллаже в сторонке от ламп.

У меня "необычный клон", стал часто выдавать листочки как у Фикуса Сагиттата Мутабилис. Красивые и расписные как "картина маслом" )))

№ 1  - 300. БРОНЬ.  Адаптирован.

Черенок с короткими междоузлиями, не вытянутый. Нижний листик немного разрисован.

№ 2 - 550. БРОНЬ. Растёт в две веточки, адаптирован

Скрытый текст

Изменено: Лилиан - 21.12.2021 17:02:04

7 пост - взрослые растения

Растения крупногабаритные, но не тяжелые, подвезу к Голове! При покупке сразу 2-х растений скидка 1500 !

Aglaia odorata - Аглая душистая - 3000. Торг. Взрослое растение около 5 лет, высота +/- 80 см. Пора перевалить в горшочек побольше. Ароматная, в домашних условях еле заметный запах.  Летом желательно держать на улице, стимулирует цветение и аромат.
Готовлюсь к переезду, нет места для крупномеров, а жаль.
Фото цветения инет, своё поищу.
Более подробно о растении можно посмотреть на сайте : https://ru.floridamhca.org/384-aglaia-odorata.html

Acocantera - Акокантера  - 4000. Торг. Очень ароматная, сейчас цветет. отцветает  Взрослое  и крупное растение (+/- 50 см в высоту без горшка), возраст около 5-6 лет.
Месяц назад подрезала пару веток, думала исправит положение  и  она влезет на окно, но вошло с трудом.  Скоро переезд и пока не до  крупногабаритных растений.
С мая по октябрь гуляет на улице, северная сторона. После выгула охотно цветет. Сейчас  с цетоносами после улицы , скоро порадует цветением и ароматом.   Две ветки с цветоносами. но зацветут в разное время, так что на 1-2 недели цветение продлится)
Покупала на ДО, у барышни от цветущего растения, у неё цвела на северном окне  и тоже без проблем..
Фото растения и  её цветение. Листья не желтые, это летний загар.

Сокращаяю коллекцию бужек, перед переездом. За оба растения Dauphine + San Diego Red Variegata 600 !!!  

Бугенвиллея Dauphine - 400.  Стандарт.  Взрослое растение , обрезаный маточник, нужна пересадка. Сейчас не яркий, стоит в тени
Фото цветения инет, своё поищу.

Бугенвиллея San Diego Red Variegata -  450. Компакт.  Взрослое растение, обрезанный маточник. Не очень яркий стоит в тени и нужна пересадка.
Фото цветения инет.

.

Gardenia Tiare dwarf  - 1500.  БРОНЬ. Образанный маточник, обрастает. Будет очень пушистый куститк, около 8 точек роста.
Горшок не стандартный, диаметр 11 см. Пересадка не нужна.
Фото цветения инет
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 14.12.2021 13:28:50

. 7 пост - хойи  (в начале  поста есть общий список хоек, которые  есть/будут позже в предложении , своего рода каталог).

Приношу свои извинения, не успеваю их адаптировать, растений много  и боюсь что  пропущу полив и пересушу растение.

Многие растения тепличные, не стоит пугаться, адаптация займет от  3 до 5 дней. Достаточно надрезать верхний стаканчик. Фото корневой у тепличных растений  в теме, выбор за вами.

Добавляю растения в теме  в алфавитном порядке : A, B, C, cv......S, sp  и т.д.

Общий СПИСОК ХОЕК и Дисхидий,  можно посмотреть  в скрытой вкладке. Есть и доугие хойи, если будет что предложить , также добавлю в список и тему.

Скрытый текст
.
Dischidia Ruscifolia "Million Hearts"  variegata small leaves wall plant . Миниатюра.
Отлично сама формируется, выдает боковые ростики. Иногда балует абсолютно белыми веточками.
Фото цветения материнского растения. Прям, ландУХи-ландУХи. (перевод - ландыши   )...

№ 2 - 220. Тепличный. БРОНЬ
Скрытый текст
№ 3 - 1400.  При пересадке отделилась приличное растение. Посажена в грунт около 2 месяцев назад
Скрытый текст
Hoya Blashernaezii. Сорт в компанию к siariae red и  siariae Laguna. Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
№ 3 - 300.. БРОНЬ.  Черенки тепличный. Подручен лист, в стаканчике уже тесно.
Скрытый текст

Hoya bonii (Hoya bonii Costantin 1912). Еще одна разновидность H. carnosa с белыми цветками и почти черным листом.
Фото цветения материнского растения, другое поищу. Зацветает без проблем.

№ 1 - 450.Обрезанный маточник с несколькими точками роста + новый рост. Посажен в горшочек 9-ку. Иногда выдает необычные листики.

Hoya brevialata splash.  Мини.
Фото цветения инет, у меня не цвела.  

№ 1 - 400. Обрезанный маточник с ярким сплешем. Мой дубль, сидит в 200 гр стакане, пересадка не нужна.

Скрытый текст

Hoya carnosa cv. Wilbur Graves. Средний сплеш, не самый яркий.
Фото цветения инет.

№ 1 -  1000.  Около 6 узлов. Тепличный

Скрытый текст

Нoya celata/ pubicalyx white dragon. Черенки полутепличные Быстрорастущая хойка.
Фото цветения инет

№ 1 - 250. Длинная плеть, минимум 5 узлов. Тепличный

Hoya curtisii. Миниатюра.  Фото цветения инет.

№ 1 -  800. Взрослое растение после переукоренения. Мой дубль. Тепличное.

Скрытый текст
Hoya cv.Noona pink. Миниатюра.
Растение от цяточек. Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya cv.Noona yellow. Миниатюра.
Фото цветения материнского растения. Цветет на старых цветоносах и очень часто.

№ 1 - 350. БРОНЬ. Обрезанный маточник. У меня живет о флорариуме, т.е. тепличный

Скрытый текст
Hoya cv. Rebecca  (Hoya lacunosa 'Langkawi Island' х Hoya obscura). Миниатюра, ароматная.
Фото цветения инет. У меня  не цвела. Листики на солнышке загорают.
Приобрела на ДО. Было интересно, т.к. она  является одной из прородителей  хойки Elle, а она  беспорная моя любимица и очень ароматная .
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Скрытый текст

Hoya davidcummingii. Миниатюра, Ароматная.
Фото цветения материнского растения. Цвеет постоянно, аромат похож на запах ириски или карамельки.

№ 1 -  450. БРОНЬ. Ладненький черенок с вызревшим листом. Тепличный.
Скрытый текст

Hoya dennisii. Компактная и быстрорастущая. Черенки тепличные.Фото цветения инет.

№ 2 -  350 БРОНЬ

Ноya Ellе. Миниатюра.  На солнышке загорает. Приятный аромат, напоминает запах фаленопсиса violacea.

Растения разные, одно выдает лист со сплешем, а второе и вовсе почти без него.  Третье не цвело, но купила из-за того что лист крупнее, отличается. Бум наблюдать и сравнивать)))

Фото цветения материнского растения и мамин загар)))

№ 2 - 300. Другой клон, с более крупным  листом. Купила растение для сравнения. Излишки от  формировки

№ 3 - 200. Мелкий лист, растение без сплешек.

№ 4 - 400. БРОНЬ.  Мелкий лист, растение со сплешем.

Скрытый текст

Еngleriana. Миниатюра . Редкая! Тепличные черенки.

Веточки сначала растут вверх, потом опускаются и  уже растут вниз как у многих порядочных хоек.... Взрослые листики поближе. Перед цветением, на конце ветки лист становится жестким, почти пластиковым. Т.е. у хойи проходит три трансформации листа до цветения. Цветы держатся долго, ароматные!

№ 1 -   500

№ 2 -  600 . Черенки со всеми 3-мя стадиями листа

.

№ 4 -  600

Скрытый текст
Hoya Erythrina Long leaves form EPC-812.  ПЕРЕСОРТ. Черенки тепличные
Обещанное цветение из инетат  и фактическое   цветение моего растения. Лист не крупный, на зеленом жилки не так видны, как на загоревшем. Цветет часто на старом цветоносе, а их много. Аромат очень  приятный с нотками специй. На солнышке лист красиво загорает, так выглядит на улице, северная сторона.

№ 1 - 200. Ладненький черенок в три узла

№ 2 -  250. БРОНЬ.  Новый лист с ростом.

Скрытый текст
№ 3 - 350. Крупный черенок  БРОНЬ
Скрытый текст
№ 450. Крупный черенок + цветоносы

Скрытый текст

Ноуа Ноуаhypolasia .  Редкая! . Какое-то время не растет, а потом не остановить..Удлиненный "пушистик" лист, взрослый  с "ямочками".Фото цветения инет

№ 1 - 700. Ветвистый черенок, тепличный. Клон с некрупным листом.
У меня два клона,  с крупным листом и в ямочку. Есть комактный сорт и  вызревший лист толстенький.

Hoya ilagiorum. Быстрозацветающая хойка, не любит прямые солнечные лучи. Черенки тепличные.

Фото цветения инет.

№ - 1 -   450. Четыре узла, новый лист с ростом

.

№ 3 - 220. БРОНЬ. Крупный лист. Тепличный

Скрытый текст

Скрытый текст
Hoya kanyakumariana . Миниатюра,  очень ароматная кроха. Черенки тепличные.Фото цветения материнского растения. Цветет с 2-3 цветоносов, но очень часто. Красавица и няшечка, но "ужасно" не фотогеничная.

№ 1 - 200.

№ 2 - 250. БРОНЬ. Молодой рост

№ 4 -  450.   Длина плети +/- 45 см

Скрытый текст

Нoya Lacunosa big and very long leaves EPC-329. Очень ароматная!. Цветет очень часто. Тепличные черенки.
Фото цветения материнского растения и листа, он удлиненный.

№ 1 -  250

№ 2 - 250

Скрытый текст

Ноya lacunosa  snow caps  (спорт)  - 200. Миниатюра , ароматная. Крупный и пушистый кустик , пока тепличный и  со слабым сплешем.
Теперь,  это просто обычная Лакуноза!

Ноуа Lai Chau Forest VN.  Крупная, точнее настоящая  лошадушка! Шустрая и легко зацветающая! Быстрорастущая, но не агрессивная, настоящая интеллигентка!

Фото цветения материнского растения, балует очень часто!

№ 1 -  350. Тепличный. Два узла.

№ 2 -  450 БРОНЬ? С  цветносом + крупный лист. Тепличный

Hoya lanceolata ssp. bella Luis Buis. Миниатюра.  Черенки тепличные.

№ 1 - 450

№ 2 - 450 БРОНЬ ?

№ 3 - 450. Уценка. БРОНЬ ?

№ 7 - 350. БРОНЬ

№ 8 - 350

Скрытый текст

Hoya Macrophylla Bai Bur
Фото цветения инет.

№ 2 -  600. Два узла +  2 новых роста. После пересадки очень быстро пойдет в рост. Хойка скоростная)))

Скрытый текст

Hoya meredithii Green, 1988.  Крупная хойка.Фото цветения инет.

№ 1 -  300.  Узел с листом + 2 узла безлистных. Тепличный

№ 2 - 1100 . Обрезанный маточник. Крупный лист, несколько точек роста + новый рост. БРОНЬ?

Hoya minahassae. Компактная.  Редкая !  Черенки тепличные.
Фото цветения инет.

№ 4 - 550

№ 5 - 400. Два узла + новый рост

№ 6 -  650

Hoya mindorensis Lite Yellow. Компактная.

Фото цветения инет.

№ 1 - 500.. Обрезанный маточник, несколько точек роста. Сидит в горшочке  9-ка.

Скрытый текст
Hoya Monette. Компактная и быстрорастущая. Тепличные черенки
Фото цветения инет.

№ 1 -  350

№ 3 -  200.  БРОНЬ? Уценка. Необычный новый рост "двухголовый")))

№ 4 - 200. Уценка

Скрытый текст
Hoya Obovata variegata splash.
Фото моего растения, сейчас  с цветоносами, но всё никак не порадует.  Гуляет летом на улице, северная сторона, подзагорела на фото выглядит бледнее чем в жизни. Отличный клон вариегатность и сплеш не пропадает.

№ 1 - 1600.  Мой дубль. Три узла (возможно и четыре), один без листа +  цветонос. Новый рост с молодым листом. Тепличный

Скрытый текст

Скрытый текст
Скрытый текст
Hoya pauciflora . Миниатюра с крупными цветаами.
Фото цветения инет.

№ 1 - 450. Тепличный. Пушистый черенок, выдал минимум четыре роста. Ставила под заказ, но так за три месяца не забрали.[COLOR=#000000][FONT=Verdana, Arial][SIZE=12.48px]
[/SIZE][/FONT][/COLOR]
Скрытый текст

Нoya PG-04, very small leaves, flowers like Hoya wayetii, EPC-319. Миниатюра. Ароматная.
Фото цветения из инета.

№ 1 -  300. Посажены с хорошими корешками, появились у стенок стаканчика.

Нoya pubicalyx Silver Splash  = Pink Splash .
У меня не цвела. Обещали на солнышке розовый сплеш)))
№ 1 - 300. Крупный , вызревший лист. Тепличный

Hoya retusa. [COLOR=#373737]Фото цветения материнского растения.
[/COLOR]ПОКА НЕТ

Ноуа Sarawak 97002 GPS 10073 - 220.   Компактная. Черенок тепличный.
Фото цветения инет.

№ 1 - 350.  Обрезанный маточник.  Крупный, вызревший дист + "замерший" рост.

Hoya scortechinii Waykambas.  Очень красивый длинный , темный лист с мелкийм крапом, как "звездное небо".
Фото цветения инет. Листики моего растения поближе.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Hoya serpens. Миниатюра, скорее микро. . Медленно растущая.
Фото цветеня инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Hoya siariae "Laguna".  Редкая!

Фото цветения инет, моя с цветоносами, но никак не зацветет, хотя Red цветет постоянно. Лагуна более компактная чем Ред, лист более фактурный.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Скрытый текст
Hоуа sp.AH-074.
Фото цветения инет.

№ 3 - 1300. Крупный лист. Черенок тепличный

Hoya sp.AL-6  от komariki. Редкая!

По мере роста лист взрослеет и меняется. Особенно красив молодой листик. Информации о хойке немного, похоже что это удачный клон от  хойи meredithii.

Фото материнского растения. Оистики отличаются друг от друга, как будто это разные растения. На 1 и 2 фото вызревший лист, на других более молодой.

№ 1 - 450. БРОНЬ.  Три узла, один взрослый лист лист. Тепличный

Скрытый текст
№ 2 - 400. Матёрый лист))) Корешки только пояились, привезу 22-го декабря

Скрытый текст
.Hoya sp.EPC-960 (Sabah, dragonfly lkeaves). Миниатюра или компакт.  Редкая! Листики краство загорают.
Фото цветения инет. Моё растение тоже подзагорело летом.

№ 1  - 300.  БРОНЬ. Обрезанный маточник, дубль. Приобрела два растения для сравнения, но разницы не заметила. Красиво всегда!
Пересадка не нужна, сидит в 180 гр стаканчике.  Крупный и вызревший лист со сплешем.

Hoya sp.EPC-207 (aff. finlaysonii). Приобретала у EленаVn
Фото цветения инет.

№ 1 - 250. Обрезанный маточник в горшочке 9-ка.  Есть точки роста + "задумчивый" рост

Hoya sp.ETS-10 full splash leaves ЕРС-469. Мини. Яркий сплеш.

Фото цветения инет. ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Hoya sp. GPS 7020.  Редкая! Лист очень  красивый и  похоже,  будет очень крупный. Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст
Hoya sp.Kalimantan. Черенки тепличные.
Фото цветения инет.  Самый яркий лист с контрастным рисунком.

№ 1 - 400

№ 2  -  400 . Вызревший лист, корешки только появились у стенок.

Скрытый текст
Hoya sp. Mini kentiana EPC-733 . Мини. Ароматная.
Фото цветения материнского растения. Очень цветливая! Мама в последний раз процвела с 50 цветоносов))) Цветет с сентября не переставая, хотя уже не так обильно.
Лист меньче чем у мелкашки Zambales .

№ 3 - 450.Тепличный.

Hoya sp.MT-02 . Компактная или даже миниатюра. Редкая!

Фото инет.

№ 1 - 550 . Обрезаннный маточник  с вызревшим листом,  в горшочке 9-ка. Несколько точек роста + рост. Редкая!

Скрытый текст
Нoya sp.Phukwai-Lao Big splash leaves. При хорошем освещении сплеш очень яркий. Лист может быть как овальный, так и коуглый.
Фото цветения инет.
ПОКА НЕТ

Скрытый текст
Нoya sp.Phu wua.  Быстрорастущая, с очень плотным листом и ярким сплешем. Легко зацветает.
Фото цветения инет, свое добавлю.. Фото листа поближе)))

№ 1 - 800 .  Крупный черенок, точнее уже растение.  Лист также крупный, вызревший. Адаптирован. Пересажен в 200 гр стаканчик.

№ 2 - 700.  Крупный черенок, с большим и вызревшим  листом. Адаптирован. Пересажен в 200 гр. стакан. Уже подрос

Скрытый текст
Ноуа sp.PNG SV-436 . Мощная хойка. Черенки тепличные
Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст
Ноya sp.RP-003. Редкая! Очень нравится листики у  взрослого растения, почти черные и  рельефные. Фото цветения инет, своё поищу. Быстрорастущая и легкозацветающая.   Вызревшие листики почти черного цвета, фактупные с крапом.
ПОКА НЕТ
Скрытый текст

Скрытый текст
Hoya vangviengiensis. Компактная. Редкая! Велюровый лист, чем-то похож на Patella pink
Фото цветения инет. У меня пыталсь процвести, но сбросила цветоносы.

№ 1 - 450.Уценка. Корявенький, но перспективный. Один рост длинный  (несколько раз отрастал и подсыхал), второй в два узла. Тепличный.

Скрытый текст
Hoya villosa . Клон с длинным листом. Крупное растение.  Лищевая сторона глянцевая, а обратая велюровая.
Фото цетения инет.

№ 1 -  700. БРОНЬ ? Тепличный.
Скрытый текст
№ 2 -  450.  БРОНЬ. Узел с очень крупным листом. Фото срезки перед посадкой в грунт, "размах крыла" впечатляет, лист около 18 см.
Скрытый текст
Скрытый текст
Hoya wrayi. Среднего размера хойка. Листья в красивый крап, как разбрызганная краска. Быстро растет, легко зацветает.
Фото цветеия инет, своё добавлю

№ 1 - 250. Обрезанный маточник в горшочке 9-ка. Несколько точек роста
Изменено: Лилиан - 21.12.2021 09:59:45

9 пост - геснериевые : Эписции, стрептокарпусы и т.д. Фиалки взрослые растения,  листики на укоренении, тепличные детки и пасынки фиалок (мини, полумини, стандарты, химеры и трейлеры)

:!: Взрослые растения. Некоторые требуют переукоренения, заглубления или замены  грунта.

СК - Сатори - 220. Взрослое растение На переукоренение или заглубление. Стартер, зацветает.
Фото  цветения этого растения.

Коллективное фото.

Joy's Pink Halo (D.Hoover) - 250

СК-Невский берег - 250. Мини  БРОНЬ  ,  

Фиалка Sassy Night - 200. Мини. На обновление или заглубление.

Н-Лягушонок - 250. Полумини. БРОНЬ. Зеленоцветковый и и радующий обильным и долгоиграющим цветением сорт. Стартер с бутонами.

Н-Осенний сон - 220. БРОНЬ.  Мини. Нужно заглубить или переукоренить
Стартер. Фото  предыдущего цветения.
Скрытый текст

МК-Ночные Мотыльки (М.Карпова) - 300 . БРОНЬ. Мини.
Цветет по сорту, через лист не всегда передается фэнтези на цветках. Очень красивый лист с перламутровой пестролистностью.
Есть пара маленьких пасынков, не снимала, может пригодятся))) Цветки розо-сиреневые.

Н-Феодора (Бердникова) - 250. БРОНЬ. Мини.
Цвет у цветков передан не точно, цвет более насыщенный.
Скрытый текст

ЛЕ-Горная Лаванда - 300.. БРОНЬ. Минитрейлер.
Взрослое растение.
Скрытый текст

Mac's Pizzicato Paradise - 350. БРОНЬ. Мини.
Для меня очень тугая фиалка, долго наращивала розетку. Зацвела на 2-3 год. Первое цветение, по сорту.
Скрытый текст

ЛЕ-Фарфоровая Роза - 180.  БРОНЬ Полумини.
Камера искажает цвет, она розово-малиновая!
Скрытый текст

ЛЕ-Ника - 180.БРОНЬ.  Полумини
Цвет цветков вишневый! Первое цветение.Нужно переукоренить или пересадить в горшочек поглубже.

Н-Подснежник - 100. Полумини.
Давно пора обновить, но постоянно цветет. Растение на переукоренение. Нежно-розовые цветки с зеленой кромкой.

Н-Морской Прибой - 220. Мини.
Во врем цветения у моей фиалки пестролистность пропадает.  Красивый переход цвета у цветков, от небесно синего до белого.Очень цветливая!

Mac’s Momentary Meltdown - для любителей понянчиться. Мини.
Фиалка на обновление. Очень интересный сорт. Выдает от одного листа -  с белыми цветками спорт, с зелеными  спорт. У меня была детка с листа, процвела почти как  химера.

Jolly Sun Chaser - 70.  БРОНЬ. Мини. На обновление. Уценка.
Опять цветет, не успела обновить. Цветки с желтыми лучиками.

Star Wars (Baker) - 150. БРОНЬ. Полумини.
Первое цветение, вариегатность пока слабовата.  Первое цветение.
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 21.12.2021 14:45:09

10 пост - суккуленты и др. кактусы. Ликвидация коллекции.

Эпифиллум Оксипеталум - отдам. БРОНЬ. Изменчивый товариЩ, то хочет жить, то меня покидает. Уже погоревала, простилась, а он "что-то" выпустил зеленое и "страшное"... спасите нас , не дружим. Выбросить рука не поднимается, жалко!

Сидит в 500гр стакане.

Шлюмбepгepа Angel Dаnсе. Альбинос, вся чисто белая, редкая.
Фото цветения инет.

№ 2 -  500. Адаптирован

Шлюмбергера Branca Dobrada. Махровые белые цветки.

Фото цветения инет.

№  1 - 2200.  Три сегмента. Адаптирован

Шлюмбергера Laranja Dobrada.

Фото цветения инет.

№ 1 -  750. Два сегмента.  Адаптирован. Покупала срезкой, но приобрела более крупное растение.

Madame butterfly.

Фото цветения инет. Своё поищу.

№ 1 - 250,  БРОНЬ ? № 2 - 300.  БРОНЬ ? Адаптированы.

Изменено: Лилиан - 21.12.2021 10:00:44

Здравствуйте, возьму
Сингониум Jade - 450.
Сингониум Imperial White.

Цитата
eprudkova написал:
Здравствуйте, возьму
Сингониум Jade - 450.
Сингониум Imperial White. - 250
Благодарю за заказ!  :4u:  

Здравствуйте. Syngonium sp.(T06) Australiа, № 6  - 800. Адаптирован - возьму. Спасибо.
Я Светлана 8 926 7937252

Здравствуйте! Возьму:- АВ-Ежик в тумане по 40 (есть 4 шт). МикроМикро - 1 шт

Здравствуйте!
Возьму -мутабилис вариег.№ 1 -  550. Небольшой, адаптированный черенок.  При адаптации скинул пару очень красивых листиков,  

Лилиан, день добрый.
Возьму жасмин золотолистный
- № 2 -  250.  Верхушка небольшая. Корешок один, но мощный. Тепличный
Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять

Цитата
svetlasha26 написал:
Здравствуйте. Syngonium sp.(T06) Australiа, № 6  - 800. Адаптирован - возьму. Спасибо.
Спасибо за заказ!  :D
Цитата
Elolya написал:
Здравствуйте! Возьму:- АВ-Ежик в тумане по 40 (есть 4 шт). МикроМикро - 1 шт
Привезем, спасибо)))
Цитата
Папирус написал:
Здравствуйте!
Возьму -мутабилис вариег.№ 1 -  550. Небольшой, адаптированный черенок.  При адаптации скинул пару очень красивых листиков,  
Благодарю за заказ!  :4u:
Цитата
Елена фиолетовая написал:
Лилиан, день добрый.
Возьму жасмин золотолистный
- № 2 -  250.  Верхушка небольшая. Корешок один, но мощный. Тепличный
Спасибо!  
Благодарю за заказ!  :D  

Здравствуйте!
Бугенвиллия Panda.  200р

Carissa macrocarpa Humphrey Variegata - Карисса вариегатная .  2шт за 300
Настя 8-926-463-2021

Здравствуйте!
Возьму Psidium nana - Dwarf Guava - 400 .
8(903)729-одиннадцать-27 Юлия

Цитата
tyapka написал:
Здравствуйте!
Бугенвиллия Panda.  200р
Carissa macrocarpa Humphrey Variegata - Карисса вариегатная .  2шт за 300
Спасибо за заказ!  :4u:
Цитата
genteel написал:
Здравствуйте!
Возьму Psidium nana - Dwarf Guava - 400 .
8(903)729-одиннадцать-27 Юлия
Благодарю за заказ!   :D  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2022 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика