Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 2852
Hosts 352
Visitors 397
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Ассорти из любимых цветов на 13 января

Ассорти из любимых цветов на 13 января

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ассорти из любимых цветов на 13 января, Оксалисы- ризомы и луковицы... Геснериевое- ризомы ахименант и колерий, немного разного... Укорененные черенки... Семена редких перцев...

Здравствуйте! Рада видеть всех в своей теме! Планирую приехать к Голове 13 января. Так же могу передать растения у метро Октябрьское Поле.
У Головы стою с 17-45 до 18-30, напротив лестницы с дальних платформ, с собой- красная квадратная сумка- холодильник.
При заказе обязательно пишите свой контактный телефон!
Мой номер 89153251542 Марина. К этому телефону привязана карта СБ- оплата на нее приветствуется!

Для настроения- цветет кислица бразильская, очень яркая!

Оксалисы

Растущие кустики:

Oxalis nidulans Pom-Pom- кустики готовые к цветению- 250р. Мой куст сзади на фото, сейчас цветет уже второй раз в этом году, и впервые расцел под лампой! Второе фото- летнее цветение- есть 2 кустика- 1- Paper

Oxalis triangularis " Irish Mist"- 250р- кустики.  Отличная вариегатность по листу! На фото 2- взрослый куст

Ризомы:

Новинки 2020- ризомные оксалисы ( Triangularis)  российской селекции ( Питер). Все получены от автора прошлой зимой, выращены мной в этом сезоне.
Предлагаю излишки , только понравившиеся сорта, которые буду сама снова сажать. Все отличаются друг от друга либо рисунком на листьях, либо цветом листьев. либо цветами- одинаковых среди этих сортов нет!

1. Фиона ( Fiona)- 400р ризома или 2 небольших вместе. Лист больше уходит в основной фиолетовый тон, чем у Петра, более острые углы у листьев, центральная сиреневая зона у листьев намного шире.

2. Золушка ( Sinderella)- 400р ризома( есть 1 шт)

3. Кофе с Молоком- 400р ризома или 2 небольших вместе

4. Екатерина- по 300р ризома, прорастают

5. Розовое Серебро- 250р - крупная ризома или 3 мелких

6. Maestro Brustik- 400р ризома. Сорт- миниатюра! Цветы крупные! Очень понравился!!!

Луковичные оксалисы:

Oxalis Latifolia Maroon Leaf- новинка моей коллекции- 200р взрослая луковичка. Эта кислица не спит, сейчас надо сажать, корешки появились. Разновидность оксалиса latifolia
c очень темными шоколадными листьями. Абсолютно неприхотливая красавица!

Oxalis Deppei Iron Cross Reversed- разновидность известного оксалиса " Железный Крест". Именно его называют Lacky Oxalis, приносящий удачу!
Кучка, как на фото- 200р

Oxalis Red Veined- 100р кучка. Прекрасно растет летом в грунте, вообще- круглогодичный, может не спать. Молодые листочки с четким бордовым рисунком, с возрастом штрихи более бледные. Цветет долго и обильно. Мои фото сделаны в течение всего лета

Oxalis hirta " Encaunter". Цветет летом.

500р- луковица размера цветения
350- подросток
250- детка

Oxalis glabra " Omar"- миниатюра. Цветет летом.

350р- набор из 3-х штук- это взрослые луковички!

Oxalis Anomala- редкий, коллекционный, видовой оксалис. Цветет летом. Растет деревцем, мало похожим на оксалис

300р- подростки- есть 2 шт

Oxalis Incarnata- ампельный, не спит!

200р- кучка из 6-7 луковок

Oxalis obtusa " Pink Champagne", сорт переведен на летнее цветение!

250р набор из 3-х луковок

Oxalis obtusa " Summer Song"

250р набор из 3-х луковок. Сорт переведен на летнее цветение!

Oxalis depressa " Magic Carpet". Растет и цветет летом, может быть садовым видом- хорошо зимует в грунте!

200р- набор как на фото

Геснериевое

Колерии- новинки:

Колерия Yellow Cat- 450р- по 2 черенка в стакане. Единственная белая колерия, приобретала на аукционе у автора сорта из Тайваня. Цветы постоянно меняют окраску с белого на желтый и обратно
Фото цветения мои- есть 2 кустика- Нинуша, Paper

Колерия YF's Felix- 350- растущие макушки- есть 1 шт. У меня еще не цвела, с бутонами. Фото продавца- Нинуша

Колерия sp. Nova- наборы ризом- по 200р. Редкая красивая колерия, цветы необычной окраски, листья крупные, светло-зеленые, мощная. не заваливается без подсветки.

Колерия Birka-  ризома крупная или 2 вместе помельче , по 150р. Из любимых!

Колерия Clown Prince- редкий сорт миниатюрной колерии, игрушечка! Получала из Германии. На листьях- темный рисунок. У нее интересная особенность- если света не хватает, она вытягивает цветоносы, а сам кустик остается маленьким! Это хорошо видно по двум моим фото- летнее и сейчас
Крупная ризома- 250р или набор поменьше- осталось 2 набора небольших ризом

Колерия Queen Victoria- огромные ризомы по 150р- надо делить на 3-4 части и получится сразу пышный куст! Сорт старый, держу в коллекции давно из-за его красоты и неприхотливости, зацветает сразу снизу и до верха!

Глоксиния Снежная Королева- 350р растущий клубень ( 2,5 см). Есть еще укорененный пасынок- 300р- Me4ta-2012 за 350, Oksana77- за 300

Ахименанты- ризомы:

Lionhearth " A"- 200р крупная ризома, с ростком. Шикарная мощная ахименанта, цветение букетное

Werner- 150р набор из двух ризом

Golden Bells- 150р одна крупная ризома или набор из 2-х

Sorrento- 100р за 3 ризомы. Обильноцветущая желтая ахименанта, из любимых! Неприхотливая совершенно!

Ohio's Punkin- из новинок, очень красивый темно-сливовый цвет, необычная! 250р- набор из 2 ризом

Helena- оранжевая красавица, яркая и неприхотливая! Крупная ризома- 200р или 250р- набор из 2-х ризом

Star Tracker- 100р крупная ризома или 2 поменьше. Компактная и очень красивая ахименанта!

RF's Samao- новинка! Цветы- непохожие на другие ахименанты, понравилась! Но сделала вывод- ее надо прищипывать несколько раз, чтоб получить компактную форму. Очень хорошо формируется, можно попробовать сделать штамбовый куст
Есть только 3 ризомы- по 250р- 1- Me4ta-2012, 2- по почте

Sadistic Love- 150р крупная ризома или 2 поменьше. Думаю, это самая красивая красная ахименанта! Цветы горят, как огонь. Листва очень темная, на солнце- почти черная, контраст потрясающий! И абсолютно неприхотливая!

MM's Irina- для меня- открытие прошлого сезона! Ахименанта необыкновенной красоты и мощи! Из лучших точно!
Очень крупные ризомы- по 200р , с ростками, и есть одна кучка на 200р

Achicodonia RF's Cornell Gem- новинка. Гибрид ахименеса и эукодонии. Очень нежное растение, воздушное. Цвело у меня с мая до октября, все время облако цветов!
Ризома- 200р и есть набор ризом мелких- 200р

Примулина gemella- 200р. Миниатюра- Me4ta-2012

Pearcea Abunda- 300р. Редкий вид персеи, листья бархатные- Me4ta-2012

Разное:

Хризантема Chusan Blanc- 250р- укорененные макушки. На всех были бутоны, срезала перед укоренением. Редкий сорт " паукообразной" хризантемы. Кустик 50-60 см высотой, цветы крупные. В Подмосковье не зимует, можно выращивать в горшке дома . Я сажаю в грунт на даче, осенью срезаю, выкапываю и храню в подвале. Цветет сентябрь- октябрь. - есть 2 кустика- 1- acacia, 1- Стана ( по тел)

Лаванда Pinnata ( перистая)- 150р- есть 2 шт. Куст растет большой, цветет все лето и осень, до сильных заморозков в саду. Потом переношу в подвал. Черенками прекрасно зимует в квартире, даже зацветает, но не такие яркие цветы, как на улице. Фото моего куста сделано в ноябре. Очень ароматная листва! Оба кустика зацветают!- Kiro Kiro

Плектрантус Форстера Marginatus- 150р- есть 2 шт. Красавец!- фанта-зия, Девика

Свинчатка голубая- молодой кустик- 250р- Ekaterina( Msk)

Дофиния мадагаскарская- 250р- чудесный кустик из двух черенков. Цветет осенью, любит солнышко и полив. Цветение моего растения- стю776

Абутилон пестролистный Roter Jewel- 450р- Burita

Шлюмбергера Aspen- 400р за 1 сегмент на срез. Фото цветения- мое

Семена:

начинаю выставлять семена перцев и томатов. Подобралась приличная коллекция, все сорта проверены на своей даче, семена свежие, 2020г сбора
Сегодня предлагаю семена двух сортов сладкого перца, оба очень редкие и интересные.

1. перец Мурасаки Тогараши Ямато- 50р за 10 семян. Сорт- реликвия из Японии. Высота кустика- 50см в открытом грунте, у меня рос под временным укрытием. Можно сажать в горшки дома. Перцев получилось много, сладкие, сочные. Как советуют японцы- попробовали жарить на гриле, под шашлычок- вкус получается изумительный!
Фото мое

2. перец Poupilla- 50р за 10 семян. Самый миниатюрный сладкий! перчик. Семена удалось достать в прошлом году в Англии, это редкость! Теперь могу предложить свои.
Кустик- игрушка, сажала в маленькой тепличке, но из него можно делать чудесный бордюр! Вполне холодостойкий и неприхотливый. Очень декоративный, абсолютно сладкий. Конечно, идеален для горшков. Фото моего малыша на даче.

Изменено: mus-klaus1 - 15.01.2021 09:05:38

Глоксиния Снежная Королева- 350р растущий клубень ( 2,5 см). Есть еще укорененный пасынок- 300р

Примулина gemella- 200р. Миниатюра
+79163580039

Pearcea Abunda- 300р. Редкий вид персеи, листья бархатные
+79163580039

RF's Samao- новинка! Цветы- непохожие на другие ахименанты, понравилась! Но сделала вывод- ее надо прищипывать несколько раз, чтоб получить компактную форму. Очень хорошо формируется, можно попробовать сделать штамбовый куст
Есть только 3 ризомы- по 250р - одну ризому!
+79163580039

Глоксиния Снежная Королева- 350р или 300
Оксана 8-916-111-6-ноль ноль ноль

MM's Irina- для меня- открытие прошлого сезона! Ахименанта необыкновенной красоты и мощи! Из лучших точно!
Очень крупные ризомы- по 200р , с ростками, и есть одна кучка на 200р- возьму 1 кучку
Изменено: busya - 09.01.2021 16:37:48

Golden Bells- 150р одна крупная ризома или набор из 2-х 1 шт

Плектрантус Форстера Marginatus- 150р
fantazii79@mail.ru

Здравствуйте! Я просила абутилон))  

Добрый вечер, мне MM's Irina- для меня- открытие прошлого сезона! Ахименанта необыкновенной красоты и мощи! Из лучших точно!
Очень крупные ризомы- по 200р , с ростками, мне 1шт, и Колерия Yellow Cat- 450р- по 2 черенка в стакане. Единственная белая колерия, приобретала на аукционе у автора сорта из Тайваня. Цветы постоянно меняют окраску с белого на желтый и обратно
Фото цветения мои- есть 2 кустика, мне один, и ещё Колерия YF's Felix- 350- растущие макушки- есть 1 шт. У меня еще не цвела, с бутонами. Фото продавца, Колерия Birka-  ризома крупная за 150, Колерия Clown Prince- редкий сорт миниатюрной колерии, игрушечка! за 250, Спасибо!
Изменено: Нинуша - 09.01.2021 18:19:31

Здравствуйте, возьму
Колерия Birka-  2 вместе помельче , по 150р.
Колерия Clown Prince- редкий сорт миниатюрной колерии,  250р набор поменьше
MM's Irina-  Ахименанта  ризомы- по 200р
Helena- оранжевая красавица 250р- набор из 2-х ризом
Изменено: eprudkova - 09.01.2021 18:04:38

Здравствуйте. Марина!
Oxalis Latifolia Maroon Leaf
Колерия Clown Prince выберите сами, на ваше усмотрение))

Здравствуйте, колерия Clown Prince набор поменьше, MMs Irina и Achicodonia RFs  Cornell Gem наборчик спасибо, 89151408773  

Марина здравствуйте!  Куплю  Maestro Brustik- 400р ризома. Сорт- миниатюра! Цветы крупные!
Пож самую светлую ризомку

Добрый вечер! Oxalis Latifolia Maroon Leaf- 200р взрослая луковичка возьму
+7-916-738-53-5восемь
есть WhatsApp, Viber

Добрый вечер,Марина!Можно мне пожалуйста Дофинию.Спасибо тел.89250006825

Цитата
mus-klaus1 написал:
Плектрантус Форстера Marginatus- 150р- есть 2 шт. Красавец!
Возьму  13го января
8- 92шесть -529-5девять - ноль три

4. Екатерина- по 300р
Колерия sp. Nova -  200р
Колерия Clown Prince - 250р
перец Мурасаки Тогараши Ямато- 50р за 10 семян.
Изменено: Вольверин - 10.01.2021 01:31:35
Тел. 8-926-430-41-59 Ольга.

1. перец Мурасаки Тогараши Ямато- 50р за 10 семян.
2. перец Poupilla- 50р за 10 семян.
Возьму.
Если есть другие сорта, приобрету с удовольствием.
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/

Абутилон пестролистный Roter Jewel- 450р.
Взяла бы
89852955121
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика