Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 123549
Hosts 6337
Visitors 12966
51
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Экзотика и разное. Вариегатный османтус фрагранс, алибертия, рафиолепис, павония, матриостигма, абелии, аннона, дерево-сердце, гардении, гибискусы, клеродендрумы, иксоры и многое другое.

Экзотика и разное. Вариегатный османтус фрагранс, алибертия, рафиолепис, павония, матриостигма, абелии, аннона, дерево-сердце, гардении, гибискусы, клеродендрумы, иксоры и многое другое.

Страницы: 1
RSS
Экзотика и разное. Вариегатный османтус фрагранс, алибертия, рафиолепис, павония, матриостигма, абелии, аннона, дерево-сердце, гардении, гибискусы, клеродендрумы, иксоры и многое другое., Укорененные черенки, взрослые растения, срезка, горшки.

:heart:  Всем здоровья и побольше хороших новостей!

Тема на 25 ноября. Буду у Головы с 17.50 до 18.20.  Если надо, могу задержать минут на 10, предупредите, пожалуйста, заранее.

:!:  Большая просьба, чтобы не привлекать внимание органов порядка, приносить деньги без сдачи, завернутые в конверты или бумагу. Или оплата на карту.

:!: По Москве могу передать растения курьером (привезут в тот же день), почтой или самовывоз от м. Тропарево (вторник, пятница и иногда выходные).

:!: По России отправляю почтой, сейчас она работает хорошо.

:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять.

Стою напротив бывших дальних газетных автоматов,  если идти от памятника, то я за аркой слева.  Сейчас это напротив места для музыкантов. Есть бейджик.

Вот здесь, нажмите плюсик.
Скрытый текст

В случае форс-мажора спущусь по лестнице вниз, вот сюда, нажмите плюсик:

Скрытый текст

1 пост, этот - черенки на срез и подарки к заказам

2 пост - Экзотика

3 пост - Гибискусы и иксоры.

4 пост - Клеродендрумы.

5 пост - Взрослые растения

6 пост - Фикусы и разное

7 пост - Горшки, книги.
.

Черенки на срез.

- Philotheca myoporoides. 300 р.

- Fabiana Imbricata Violacea. 300 р.

- Randia formosa. "Ежевичный джем". Ароматные цветы-звездочки и вкусные плоды со вкусом ежевики. 200 р.

- Rhaphiolepis delacourii  Kerdalo. Ароматные бело-розовые цветы. Сорт с очень обильным цветением. 200 р.

-  Wrightia religiosa dwarf double flower. Махровая, карликовая, ароматная. 200 р.

-  Wrightia religiosa. Ароматная. 100 р.

- Strongylodon macrobotrys. "Нефритовая лиана". 150 р. Промежутки.

- Pandorea Lady Di. Названа в честь Леди Дианы. Белоснежные цветы при хорошем освещении. 50 р.

- Petrea volubilis var. albiflora (White Queen's ). "Белый венок королевы" 200 р.

- Фикус StarLight  По 100 р.
91О-Чб8-9б-О девять

Экзотика.  

Osmanthus fragrans 'Variegatus'. Редкость. Цветы с чудесным ароматом. Черенок адаптирован, цветет и пахнет!  2000 р. Заказан.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст

Alibertia. Ароматные цветы на длинных трубках. Черенок от цветущей мамы, в процессе адаптации, корни видны. 1300 р. Заказана.
Фото цветения моего растения
Скрытый текст

Pavonia multiflora. Очень интересные цветы - 2-х рядные, красные с фиолетовым.  Черенок в процессе адаптации, корни видны, на макушке бутончик! 600 р.

Rhaphiolepis delacourii  Kerdalo. Ароматные бело-розовые цветы. Сорт с очень обильным цветением. Черенок адаптирован. 650 р.

Mitriostigma axillare. "Африканская гардения". Очень приятный парфюмерный аромат. Мама цветет постоянно и черенки уже оба забутонились. Адаптированы, корни видны.  По 1000 р.

Mitriostigma axillare №1. Заказана.
Скрытый текст

Mitriostigma axillare №2.

Gardenia Kleim’s Hardy. Настоящая. Округлые листочки, компактная.  

Gardenia Kleim’s Hardy №2. Черенок тепличный, в 2 веточки и еще 2 ростика. 1000 р. Заказана на 18 для Т.
Скрытый текст

Gardenia Kleim’s Hardy №3. Черенок в процессе адаптации. 800 р.

Gardenia sp (Malaysia). Редкий сорт гардении с крупными цветами с "рюшистыми" краями (8-9 см), и большими листьями (до 15 см). Но формируется хорошо, можно держать в компактной форме. Приятный аромат. Черенок адаптирован, корней много. 800 р.

Фото цветения моего растения вначале и в конце.

Gardenia Celestial Star. Новинка. Компактная гардения с узкими маленькими листьями. Махровые цветы. Черенок адаптирован, корни видны. 400 р.

Gardenia Griffithii. "Золотоцветковая гардения". Распускается молочного цвета, потом желтеет. На растении могут быть разноцветные цветы. Черенок в 2 роста, адаптирован. 600 р.

Gardenia Grandenia. Новый сорт, редкость в коллекциях. Цветы 10-13 см. Черенок крупный, адаптирован, корни видны. 700 р.

Gardenia carinata. Еще один сорт "золотоцветковой" гардении. Распускается сразу с желтоватым оттенком, потом становится совсем желтой. Черенок адаптирован. 500 р.

Lagerstroemia scarlet flowers and black leaf Черенок адаптирован. Взрослые листья с бордовым оттенком, молодой рост сейчас вырос зеленый, не хватает света.  350 р.
У меня не цвела. В прошлом году я её засушила и она скинула цветочную кисть, фото из инета. Где то встречала информацию, что должна быть ароматная.

Abelia mosanensis.. Очень вкусный аромат - смесь сирени и гиацинта. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 600 р. Заказана.
Скрытый текст

Abelia grandiflora Каскад белых цветов с ароматом меда. Черенок адаптирован. 200 р.

Maytenus diversifolia. "Дерево-сердце". Милое компактное растение. Плодики должны быть в форме сердечка, но у меня пока только цветет. Черенок с цветочком и еще парой бутончиков, но, возможно, к среде отцветет. В процессе адаптации. 350 р. Бронь.
Скрытый текст

Maytenus diversifolia №2. "Дерево-сердце". Милое компактное растение. Плодики должны быть в форме сердечка, но у меня пока только цветет. Черенок с цветочком и еще парой бутончиков, но, возможно, к среде отцветет. В процессе адаптации. 450 р.  

Annona Muricata. "Сметанное яблоко". Родственница знаменитого иланг-иланга с крупными и очень вкусными плодами. Цветы, соответственно, с ароматом иланг-иланга. Черенок от цветущей мамы, в процессе адаптации, корень показал. Пошел в рост, на что требуется питание, поэтому, возможно, пара старых листьев пожелтеет и отпадет. 650 р.

Цветы крупные, с толстыми лепестками, как будто "восковые. Фото цветения моего растения.

Petrea volubilis var. albiflora (White Queen's ). "Белый Венок Королевы". Черенок адаптирован. 300 р.

Hydrangea macrophylla 'Quadricolor'. 4-х цветная гортензия (2-х цветные листья и 2-х цветные цветы). Редкий сорт с вариегатными листьями. У меня растет в комнате, летом выносила на улицу.  Крупный самостоятельный черенок. 350 р. Растение с фото заказано, есть еще подобный, только не до конца адаптирован.

Pyracantha coccinea. Ароматная. Черенок начала адаптировать, корни видны. Согнулся в тепличке. 350 р. Заказана.
Фото цветения и плодоношения моего растения.
Скрытый текст

Spathiphyllum Domino. Сорт ароматный. Самостоятельная отсаженная деленка.  Корни доросли до стенок стакана. 300 р.

Фото цветения моего растения. Стоит в темном месте, но все равно сохраняет вариегатность, хоть и хуже.

Brunfelsia lactea. Отличается крупными "рюшистыми" ароматными цветами, которые к концу цветения приобретают лимонный оттенок. Листья широкие и не такие плотные, как у других белоцветковых брунфельсий. Черенок тепличный, корень показал. 500 р.

Brunfelsia australis. Цветет несколько раз в год, особенно сильно весной, но также волнами летом и осенью. Цветы крупные, ароматные, в начале цветения очень яркие, потом, как у многих сиреневоцветковых, меняют цвет до белого. Сажала 2 черенка, держатся плотно оба, но доросли корни одного или обоих, сказать не могу. Молодые ростики есть у обоих - у одного сбоку, у второго - сверху. Тепличные, захлорозили при укоренении, требуют внимания. 500 р.

Pilea microphylla (muscosa) . Милая миниатюра с крошечными листочками. Самостоятельное растение. 200 р.

Thunbergia mysorensis. Черенок тепличный, корни видны. 250 р. Заказана.
Фото цветочной кисти моего растения.
Скрытый текст

Alstonia scholaris. Ароматное растение, довольно редкое, в природе цветет постоянно. Черенок самостоятельный, корней полно. 450 р.

Corokia 'Sunsplash'. Ароматные цветочки весной и вариегатные листочки летом. Красивая серебристая "изнанка". Но у меня, к сожалению, солнышка не хватает. Взрослое растение. 1400 р.

Zanthoxylum.  Интересное компактное растение для комнат. Черенок адаптирован. 300 р.

Dicliptera suberecta. Новинка. Велюровые листочки с серебристым оттенком и ярко-оранжевые цветы-трубки. Цветет с черенка с весны до осени. Черенок крупный, в несколько ростиков, в процессе адаптации, корни видны. 250 р.

Неизвестный тайский экзот. Покупался как Cestrum nocturnum variegated, но это не он. У нашей формчанки цвел крупными бордовыми цветами. Пушистый самостоятельный черенок. 100 р.

Изменено: Елена фиолетовая - 22.11.2020 22:14:41
91О-Чб8-9б-О девять

Гибискусы.

Hibiscus Tahitian Purple Passion. Очень нарядный сорт, цветы с выраженным гофрированием по краям. Черенок адаптирован. 900 р.

Hibiscus Sansara. Яркий позитивный гибискус. Фото цветения продавца. Черенок только начала адаптировать, корень показал. 450 р.

Hibiscus Tivoli, Самостоятельное молоденькое растение. 450 р. Заказан для Гал.
Скрытый текст

Hibiscus tiliaceus «Variegated» (липолистный). Крупные самостоятельные подростки, нужна перевалка.  400 р. Заказан.
Скрытый текст

Иксоры.

Ixora sp.(T40) Dwarf (cream flower). Новинка. Компактная иксора с кремово-желтыми цветами. Фото цветения поставщика. Черенок адаптирован, снизу идет еще ростик, корни видны 500 р. Заказана на 18 для Т.
Скрытый текст

Ixora sp. T11 Yellow flower and wavy leaf. Еще одна компактная иксора. Цветы тепло-желтого цвета и "крученые" листики. Черенок в процессе адаптации, корни  видны. 300 р.

Ixora sp.(T19) pink flower and big inflorescence.. Цветение обильное, у меня зацвела с черенка сразу вполне прилично. Черенок самостоятельный, лист загорел под лампами. 400 р.

Фото цветения моего черенка.

Изменено: Елена фиолетовая - 23.11.2020 13:24:38
91О-Чб8-9б-О девять

Клеродендрумы.

Clerodendrum trichotomum variegatum "Carnaval". При хорошем освещении очень яркий, ниже фотки его листьев летом. Черенок адаптирован, вариегатность будет при хорошем освещении. 550 р

Фото цветения моего растения и листья летом.

Clerodendrum wallichii. "Фата невесты". Благодарное растение, легко зацветает кистями.  Самостоятельный подросток в 2 ветки. 300 р.

Clerodendrum inerme variegata. при хорошем освещении листва очень яркая. Ароматный. Черенки адаптированы. 150 р., 100 р.

Clerodendrum calamitosum. Ароматный. Зацветает легко. Черенок адаптирован. 250 р.

Clerodendrum bungei. Черенок самостоятельный. 150 р.

Жасмины.

Jasminum sambac Grand Duke Of Tuscany. Черенок до среды адаптирую. Корень видно. 500 р.

91О-Чб8-9б-О девять

Взрослые большие растения.

Nerium oleander Apricot Queen. Ароматный махровый олеандр абрикосов-персиковых оттенков. Моё взрослое растение, обрастает после обрезки. Внизу бонусом приросло каланхое-"доктор". 800 р.

Фото его цветения.

Глоксинии 2 махровых сорта, посаженных вместе. Названия не знаю, сейчас отцвела. Там еще 3 ростик вылез, но уже вряд ли зацветет, какой, не знаю. 400 р.

Фото цветения этих растений.

Tecoma stans. "Золотой колокольчик". Взрослое растение, лето провело на улице, после заноса в комнату сильно облетело, сейчас обрастает заново. Крупное, только самовывоз от дома (м. Тропарево, 5 минут пешком). Фото самого растения будет позднее. 700 р.

Vallaris glabra. Ароматный и самый крупноцветковый из валларисов. Взрослое растение, капитально подстрижено "под пенек", сейчас набухли боковые росты. только самовывоз от дома (м. Тропарево, 5 минут пешком). 500 р.  Фото самого растения будет позднее.

Скрытый текст
91О-Чб8-9б-О девять

Фикусы.

Ficus Golden Monique. Взрослое растение, на хорошем освещении будет ярче. 700 р.

Ficus Starlight. Покупала как Де Гантель, но оказался Starlight. Самостоятельный подросток в несколько ростов. 400 р.

Ficus cerasiformis (фикус вишневидный). Листья интересные - крупные, с нижней стороны шершавые. Черенок адаптирован, корни видны. 300 р.

Разное.

Сансевиерии компактные. Название сорта точно не знаю, скорее всего Ханни. Рассадила давно домашнее растение, вырастает не выше 15 см. Все растения самостоятельные, корни через стаканчик видны. По 50 р. или в подарок к заказу

Pseuderanthemum carruthersii var. atropurpureum. При хорошем освещении белые сегменты листьев становятся бордовыми. Черенок крупный, в процессе адаптации, корни видны. 100 р. или в подарок к заказу от 200 р.

Pseuderanthemum carruthersii variegata. Яркий в любое время года. Черенок адаптирован. 100 р илив  подарок к заказу от 200 р.

Plectranthus amboinicus variegata. Трехцветный - белая вариегатность по краю, потом салатовый цвет и зеленая серединка. Аромат приятный, с нотками грейпфрута. Яркий круглый год. Самостоятельное растение. 120 р.

Ruttya speciosa. "Желтый Дракон", она же "Кроличьи ушки". " Фото самого растения позднее, обрезанный. 50 р.

Ruellia caroliniensis Крупные цветы, бархатные листочки. 3 черенка в стаканчике. 100 р.

91О-Чб8-9б-О девять

Горшки и аксессуары для растений.

Искусственный бонсай "Цветущая сакура". Искусственное растение вставлено в фигурную бонсайницу с дренажным отверстием на дне. Цветы и листья на гибкой проволоке можно менять форму. Само по себе это деревце прочно туда вставлено, но если поковырять белые камушки, то некоторые отделаются - наверное, можно вынуть и использовать бонсайницу отдельно, цветочки отдельно. Размер бонсайницы 16 х 11,5 см. Белые камушки похожи на натуральные. 350 р.

Горшок "Кружка" с поддоном. Оригинальный керамический горшок. Состояние идеальное. Верхний диаметр 16 см. 350 р.

Горшки с поддонами. Новые, но долго лежали, поэтому вид хороший, но не идеальный. Диаметр 16 см. Всего 9 штук. К ним есть поддоны. 6 побольше и 2 поменьше.  Те, что поменьше, подходят впритык. Горшок с поддоном - 50 р. Все 9 горшков и 8 поддонов вместе - 400 р.

Горшок светлый с поддоном. Б/У. Диаметр 15 см. Есть один. 40 р.  Или бонусом к 9 предыдущим горшкам.

Горшки коричневые жесткий пластик. Состояние очень хорошее. Рассадочные, помыты, на некоторых, остались торговые наклейки. Диаметр 11,5 см. Всего 20 штук. Стоимость за все 100 р.

Корзинка-кашпо. Яркая фиолетовая корзинка. Внутри полиэтилен, не протекает, можно использовать как кашпо. 30 р.

Поддоны.

Поддон керамический коричневый. Есть следы от воды, сколов нет, это отсвечивает. Диаметр 10 см. 10 р.

Поддончики. Покупала себе, но мне маловаты. Б/у, на некоторых есть следы. Продаю, как и покупала - 4 р/шт. Есть 11 штучек. Все вместе 40 р.

Книги.  Буду еще добавлять и  корректировать фото

При заказе 3-х книг, одна из них (с наименьшей ценой) - в подарок.

По каждой подробнее:

1. Левая верхняя.
Мир культурных растений. Справочник альбомного формата. Подробно описаны условия выращивания многолетних, пряных, овощных и плодовых растений. В том числе цитрусовых и тропических (манго, папайя, хлебное дерево, гуайява, сапота, аннона, личи, рамбутан, тамаринд, карамбола, блихия и др). Картинок немного, цветные рисованные. 1994 г. 380 страниц. Состояние хорошее. 250 р.

2. Вверху справа.
"Растения в горшках". Иллюстрированная энциклопедия. Немного увеличенный формат. В суперобложке. Мелованные страницы, яркие фотки. Описание видов и условий выращивания самых разных растений, популярных и редких - абелии, азарина, акации, антигонон, борония, вересковые, гардении, гедихиумы, гибискусы, гревиллея, диклиптера, жасмины, инжир, истоды, цитрусы, камелии, клеродендрумы, кринодендрум, лагунария, лептоспермум, османтус, пассифлоры, подранея, простантера, фремонтодендрон, хебе, цеанотус и много-много других). 2001 г. 280 стра. Состояние отличное. 260 р.

3. Снизу слева.
"Экзотические растения". Энциклопедия комнатного садоводства. Плотная белая бумага, есть фотографии. Описаны разные виды, рекомендации по уходу и размножению. В книге рассмотрены пальмы (34 вида), орхидеи (15 видов), комнатные плодовые (22 разных, в том числе аннона, гуава, джаботикаба, звездное яболко, кудрания, манго, мелотрия, цитрусовые и другие). 2006 г., 235 стр. Состояние очень хорошее. 140 р.

4. Снизу справа.
Растения в садовых контейнерах и подвесных корзинах.  Особенности выращивания и размножения контейнерных растений. Перевод английского издания. 2001 г. Состояние отличное. Мелованная бумага, много иллюстраций. 230 р.

91О-Чб8-9б-О девять

Pyracantha coccinea. 350р  и  (Лена, диаметр белых поддонов ?)
Изменено: Цветочница55 - 22.11.2020 08:01:56

Abelia mosanensis 600
Alibertia 1300

Цветочница55, день добрый. Pyracantha coccinea. 350р привезу, Спасибо! Белые поддоны маленькие, диаметр 8 см.  :4u:

newby, приветствую. Abelia mosanensis 600 и Alibertia 1300 привезу. Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять

Османтус и митриостигма номер 1
8-916-555-74-58

Tanya Black, добрый вечер. Османтус и митриостигма номер 1 отметила. Спасибо!  :4u:
Изменено: Елена фиолетовая - 22.11.2020 22:13:49
91О-Чб8-9б-О девять
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика