Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 90471
Hosts 4984
Visitors 11270
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Хойи, циперусы карлик., светло-розовый, оранжевый и др. многолетние портулаки 30 руб., пролонгиров. удобрение 100 гр

Хойи, циперусы карлик., светло-розовый, оранжевый и др. многолетние портулаки 30 руб., пролонгиров. удобрение 100 гр

RSS
Хойи, циперусы карлик., светло-розовый, оранжевый и др. многолетние портулаки 30 руб., пролонгиров. удобрение 100 гр, =50 руб., фикусы, б/у кашпо, предзаказ буддлей, пионов Flame и Sorbet, кое-что садовое и комн. отдам, цены снижены

23 сентября у Головы (или даже лучше по договоренности практически на любом метро в любой день)  :!: буду или я, или мой сосед по подъезду Роман Викторович. Если поедет Роман Викторович, что в этот раз более вероятно, то он стоит между памятником и лестницей, у стены, рядом с МЫШ, "просто Светой" и Ме4та2012,  невысокий 160 см., 45 лет, синие джинсы, темно-синяя ветровка, блондин, обычно приезжает рано.  Если поеду я, то я стою там же, невысокая, полноватая, 158 см. роста, 48 лет, бордовая в мелкий цветочек футболка, темные джинсы, возможна бордово-бежевая ветровка с лоскутным рисунком. Телефон Романа Викторовича 8 - g77 - 3чч - g7 - 87 , мой тел. 8- 9 i б - Ч 2 g - 78 - 88 (МНЕ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ СМС ИЛИ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ, т.к. Я СИЖУ ПОЧТИ ВСЕГДА В НАУШНИКАХ ВНУТРИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ И ВЫКЛЮЧАЮ ЗВУК НА ТЕЛЕФОНЕ). При изменении планов большая просьба предупреждать заранее, так как свежесрезанные черенки - существа очень хрупкие и до следующей среды ждать точно не могут, а мне немного некогда сейчас их укоренять. Спасибо за понимание. Просьба присылать телефон для большей оперативности.

Комнатное (хойки буду добавлять)

2. Отсажу деленку карликового комнатного циперуса, зеленого (не вариегатного), никогда не вырастает выше 35-38 см, очень охотно кустится, постоянно выдает новые зонтики, опрыскивать не нужно, совершенно некапризный :wub:   Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 100 руб.

4. Срежу черенок редкого вариегатного фикуса Бенджамина "Yellow Gold" длиной около 13 см., для самостоятельного укоренения. Желательно, чтобы взял кто-то с успешным опытом укоренения именно фикусов, сорт относительно редкий, точно понадобятся укоренители и хорошая близкая подсветка. - 50 руб.

4. Срежу черенок редкого фикуса вишневидного, огромные овальные, очень красивые удлиненные шершавые листья, как если бы пушок фикуса виллоза превратился во что-то, напоминающее наждачную бумагу. Совершено некапризный фикус, любит покушать, хорошо ветвится. Черенок около 12 см., зеленый (не полуодревесневший), на этом черенке листья средние, желательно, чтобы взял кто-то с успешным опытом укоренения фикусов, точно понадобятся укоренители и близкая подсветка. - 70 руб.

5. Укорененная деленка многолетнего комнатного чисто белого портулака с овальными листочками, очень цветливого :wub:   Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 30 руб.

5. Укорененная деленка многолетнего комнатного красного портулака с овальными листочками, очень яркого :wub:   Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 30 руб.

5. Укорененная пушистая деленка
многолетнего светло-розового портулака с овальными листочками, очень романтичного, с яркими желтыми тычинками   Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. Немного вытянулся, яркое солнце или подсветка все поправит. - 30 руб.

5. Укорененная деленка многолетнего комнатного ярко-фуксиевого портулака с овальными листочками:wub:   Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 30 руб.

6. Укорененный черенок редкой хойи EPC-832 Hoya sp. (IML-1508, beautiful splash leaves) на 2 листа, в этот раз небольших с небольшим количеством сплешек, эти листья выросли в воде в процессе укоренения. Следющие листья будут рельефные, с большим количеством сплешек, сорт редкий, но очень благодарный. В горшочке, пересаживать не надо, много места для новых точек роста. - 150 руб.

7. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-145 Hoya sp. Northeast of Thailand, spoon shape leaves, из Эпифитики, на 3 листа и ростик, очень красивые крупные (будут сверхкрупные) листья, сложенные полулодочкой, на солнце или под близкой лампой загорают в бордовый оттенок. В горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.

8. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-903 CR-12 hoya chewiorum из Эпифитики на 1 узел (2 листа), сорт некапризный. В горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.

9. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-323 (KPS) из Эпифитики на 6 листьев, красивых, почти совсем однотонных, плотных, без прожилок. - 170 руб.

10. Давно укорененный черенок хойи "Hoya meliflua, 2x bigger leaves than EPC-118" из Эпифитики. Черенок с несколькими листьями побольше и двумя пока еще маленькими, но уже очень волнистыми листьями, часть листьев росла в тесноте среди других горшков и они поменьше. Сорт очень красивый, очень длинные, как ушки у спаниэля, волнистые, извилистые темно-изумрудные листья.  - 190 руб.

11. Укорененный черенок хойи hoya celata cv. White Dragon (иногда называют hoya pubicalyx "White Dragon") на 5 однотонных без прожилок глянцевых листьев без сплешек плюс ростик. В горшочке, пересаживать не надо, некапризный симпатичный сорт. - 150 руб.

12. Укорененный черенок хойи hoya celata cv. Pink Dragon (иногда называют hoya pubicalyx Pink Dragon),  голубовато-салатовые листья без сплешек, черенок на 4-5 листьев. Некапризный симпатичный сорт. - 150 руб.

13. Укорененный черенок хойи hoya meliflua fraterna из Эпифитики на 2 узла (3 листа). Дальше будут очень красивые длинные, темно-изумрудные волнисто-изогнутые листья, обещают интересное цветение. В горшочке, можно не пересаживать. - 190 руб.

15. Укорененный черенок хойи миндоренсис красной на несколько узлов вместе, около 6 листьев, есть место для новой точки роста. - 150 руб.

16. Укорененный зеленый (заспортивший) черенок редкой хойи EPC-659 Hoya rigida (yellow variegated) из Эпифитики на 2 близкорасположенных узла (3 листа). При яркой близкорасположенной подсветке вариегатность желтовато-лаймовая по центру листа, сейчас ее почти не видно. - 150 руб.

17. Укорененный черенок редкой хойи Hoya sp. DT-2, Cheingmai, Big leaves, White flower (из Эпифитики) на 1 узел (2 листа), в горшочке, пересаживать не надо. - 190 руб.

Хойки буду добавлять :4u:

Садовое  - можно не у Головы, по договоренности

:!: Периодически буду на 1 день уезжать на дачу, к вечеру возвращаюсь. Там очень слабый, мигающий Интернет. Соответственно, сообщений в личке, почте и в теме я днем не увижу, но если насчет садовых Вы сразу напишете мне смс вместо поста в теме, то смогу откопать и привезти прямо в этот же день. На смс перезвоню со своего телефона, по садовым, пожалуйста, пишите смс, это удобнее :4u:

1. Откопаю несколько 3-4 шт. яснотки "Beacon Silver" с серебристыми листьями и фуксиевыми цветочками (сейчас отцвела). Любит солнце) - ОТДАМ

5. Копытень европейский
(Asarum europaeum)- отличный почвопокровник, листья изумрудно-зеленые, чуть синеватые, глянцевые,может жить в полутени, откопаю деленку с корнями
. - ОТДАМ

9. Удобрение "Basacote Plus 6M" N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 16-8-12 (+2MgO+5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется. - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

10. Удобрение Basatop Starter N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 19-25-5 (+2MgO+2,5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется.  - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

:!: Есть излишки из коллективных заказов под руководством Любови Смирновой, брали с запасом, чтобы набрать минимальную сумму коллективного заказа, растения ожидаются  в конце сентября - начале октября (пионы, в прошлом году были довольно крупные). К стоимости каждого пиона прибавляем 70 руб. Пион Flame очень хорошо себя проявил, пионы из прошлогоднего осеннего заказа вовсю цвели в этом году без всякого ухода, очень яркие :4u:

Если что-то заинтересует - пишите в теме, я напишу Вам, как это правильно отметить в самом заказе пионов или садовых многолетников.
Растения приедут осенью.

ИЗЛИШКИ:

Пион молочноцветковый Сорбет 2-3 eye 256,66 – 2 шт.

Пион молочноцветковый Флейм 3-5 eye 263,22 – 2 шт.

:!: БУДУ ДОБАВЛЯТЬ :!:

Не у Головы - my_log
14. Укорененный черенок редкой хойи hoya sp aff forbesii from malaysia sr-2011-029 на 2 узла (1 крупный лист интересной формы со сплешками и ростик с двумя новыми маленькими листочками). В горшочке, пересаживать не надо. - 230 руб.

Не у Головы - Vera2016
1. Откопаю деленку отчетливо голубого садового злака (колосняк песчаный "Blue Dune", Elymus arenarius "Blue Dune"), высокий, будет 60-70 см. высотой, абсолютно неприхотливый, не нуждается даже в поливе. Поверхностные корни, при необходимости очень легко откопать, пересадить и т.д., любит солнце, в полутени растет плохо. Прекрасно зимует, засухоустойчив, наоборот, не любит сидеть в болоте, абсолютно самостоятелен, цветет красивыми крупными изумрудно-голубыми колосьями. - ОТДАМ
3. Срежу 2-3 черенка золотолистного садового кустарника дерен белый "Aurea", прекрасно зимует, сохраняет золотистую расцветку в полутени, не зеленеет, светится, как солнышко, совершенно беспроблемный. Для укоренения понядобятся препараты для укоренения и подсветка, пожалуйста, запасайтесь.  -  ОТДАМ
12. Откопаю деленку мяты, привезенной с Дальнего Востока, она довольно крупная, бархатистые округлые слегка голубоватые листья. Совершенно некапризная, ароматная, любит солнце,может жить в полутени, аромат классический мятный :wub: - ОТДАМ

Не у Головы - Анатолий Князев
4. Откопаю отводок спиреи Билларда, материнское растение дважды за лето цветет крупными, яркими розово-фуксиевыми кистями. Высота отводка около 45-50 см., в этом году цвел,  2-3 веточки от одного корня. Можно не у Головы, у нас песок, он сразу осыпается с корней, растение оказывается с открытой корневой системой, лучше забирать за 1-2 дня до посадки, могу передать в метро. - 50 руб.

Забирают 23 сентября

tet453 (aad?)
Вейгела цветущая Саммер Монет 277,44 -  1 шт.

Лида П.
18. Укорененный черенок редкой хойи hoya nummularoides spoon leaves, аутентичной, из Эпифитики, бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие листья слегка "полулодочкой", на каждом листе "бортик", никаких сплешек, активно растет. Черенок на несколько узлов (примерно 5-6 листьев), в горшочке, пересаживать не надо. - 180 руб.

Izabell
3. Черенки простого зеленого сингониума с водными корнями, материнское растение отличается очень светлыми, почти белыми листьями, если не подкармливать и держать в полутени (эти черенки зеленые). - ОТДАМ (если не забуду - горшочек отдельно, иначе тяжело будет нести))

Вьюга
19. Укорененный черенок редкой хойи Hoya onychoides II (Venus) на 3-4 узла (примерно 5-6 листьев), есть место для новых точек роста. Сорт отличается удлиненными слегка изогнутыми листья, загорающими на солнце до вишнево-терракотового оттенка, очень красивыми. В период с октября по март точно нужна будет подсветка, в горшочке, пересаживать не надо.  - 180 руб.

Natalia19
7. Укорененный черенок хойи Hoya sp. GPS 7020, на 3 узла, грунт в период карантина попался бедный, магазин с хорошим грунтом был закрыт, листья получились небольшие, практически без сплешек. Новые листья будут красивыми, волнистыми, крупными, с черными прожилками и серебром (любит микроэлементы). В горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
14. Укорененный черенок редкой хойи hoya "David's Green Cup" на 1 узел (2 листа), будут крупные круглые толстые листья, как монеты, эти чуть-чуть овальные, света не хватало и любит покушать, в горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.
1. Отсажу деленку карликового вариегатного комнатного циперуса, выдает зонтики уже на высоте в 10-15 см., но для более яркой вариегатности лучше досвечивать в период с октября по март. Опрыскивать не нужно, совершенно некапризный  Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.

naki
1. Откопаю небольшую деленку Verbascum olympicum (коровяк олимпийский), в первый год формирует очень красивую огромную круглую розетку из бархатистых серо-голубых листьев, каждый лист от 45 до 70 см длиной, метр в диаметре. Растение для ленивых. Можно не поливать никогда, может пережить 3 недели непрерывных ливней - только лучше станет. Высаженные в ряд - наводят на мысль об ухоженном участке с концептуальным подходом) На второй год цветет огромными ярко-желтыми "канделябрами" в полтора-два метра высотой. - 30 руб.

Изменено: Natalia7888 - 22.09.2020 09:44:17
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

masha1968,
передам сегодня, опознавалки в 1 посте :4u:

Добавила еще хоек и вариегатный циперус, буду еще добавлять.
Изменено: Natalia7888 - 16.09.2020 11:50:04

1. Ароматный вариегатный стефанотис 150
9296385три16

Возьму в пятницу не у головы
6. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-834 (NS-00-004, unsymetry leaves), из Эпифитики, листья на солнце загорают в красивый малиновый цвет и изгибаются, как стручки гороха, очень неприхотливая хойка. Черенок на 2 узла ( 4 листа). - 180 руб.
13. Укорененный черенок хойи hoya sp. 540,та, у которой  листья на солнце (а еще лучше под лампой) становятся сочного малинового  цвета. Черенок на 2 узла (4 листа), укоренялся в прохладе вдали от  света, поэтому сейчас листья зеленые, но проверено неоднократно, что под  лампой будут малиновые. В горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.

5612,
передам, опознавалки в 1 посте :4u:
my-log,
не совсем уверена насчет пятницы, лучше бы тогда в 14 часов или примерно в 21 час.
Изменено: Natalia7888 - 16.09.2020 14:09:19

7. Укорененный черенок хойи hoya crassipetiolata на 3 узла (примерно 6-7 листьев), небольшие овальные салатовые листья с контрастной черной каймой и темными прожилками. - 150 руб

Добавьте
fantazii79@mail.ru

фанта-зия,
добавила :4u:

Доброе утро!
На 23 сентября пожалуйста.
7. Укорененный черенок хойи Hoya sp. GPS 7020, на 3 узла, грунт в период карантина попался бедный, магазин с хорошим грунтом был закрыт, листья получились небольшие, практически без сплешек. Новые листья будут красивыми, волнистыми, крупными, с черными прожилками и серебром (любит микроэлементы). В горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
14. Укорененный черенок редкой хойи hoya "David's Green Cup" на 1 узел (2 листа), будут крупные круглые толстые листья, как монеты, эти чуть-чуть овальные, света не хватало и любит покушать, в горшочке, пересаживать не надо. - 170 руб.
2. Отсажу деленку карликового вариегатного комнатного циперуса, выдает зонтики уже на высоте в 10-15 см., но для более яркой вариегатности лучше досвечивать в период с октября по март. Опрыскивать не нужно, совершенно некапризный  Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
Наталья 89104695один5два
Спасибо.
Изменено: Natalia19 - 17.09.2020 09:12:27

Natalia19,
отметила :4u:

Добавила еще немного хоек в 1 пост, буду еще добавлять :4u:

Доброе утро! 19. Укорененный черенок редкой хойи Hoya onychoides II (Venus) на 3-4 узла (примерно 5-6 листьев), есть место для новых точек роста. Сорт отличается удлиненными слегка изогнутыми листья, загорающими на солнце до вишнево-терракотового оттенка, очень красивыми. В период с октября по март точно нужна будет подсветка, в горшочке, пересаживать не надо.  - 180 руб.

Возьму не у головы hoya sp aff forbesii from malaysia sr-2011-029 на 2 узла (1 крупный лист интересной формы со сплешками и ростик с двумя новыми маленькими листочками). В горшочке, пересаживать не надо. - 230 руб.

Здравствуйте
возьму коровяк  
С уважением, Наташа
7 903 966 959 один
хвастик naki

3. Черенки простого зеленого сингониума с водными корнями, материнское растение отличается очень светлыми, почти белыми листьями, если не подкармливать и держать в полутени (эти черенки зеленые). - ОТДАМ

Здравствуйте. Возьму 23-го    18. Укорененный черенок  hoya nummularoides spoon leaves 180 руб.
926252З871
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика