Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 124950
Hosts 8490
Visitors 17267
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Циперусы карлик и вариег., светло-розовый и др. портулаки, офиопогон "Нигер", н/у чер. фуксий, фикусов и др., пролонгир.

Циперусы карлик и вариег., светло-розовый и др. портулаки, офиопогон "Нигер", н/у чер. фуксий, фикусов и др., пролонгир.

RSS
Циперусы карлик и вариег., светло-розовый и др. портулаки, офиопогон "Нигер", н/у чер. фуксий, фикусов и др., пролонгир., удобрение, коровяк олимпийский 30 р., отдам н/у чер. сирени Мейера и других, вариег. клена Фламинго, вариег. чубушника

5 августа у Головы (или даже лучше по договоренности практически на любом метро в любой день)  :!: буду или я, или мой сосед по подъезду Роман Викторович. Если поедет Роман Викторович, что в этот раз более вероятно, то он стоит между памятником и лестницей, у стены, рядом с МЫШ, "просто Светой" и Ме4та2012,  невысокий 160 см., 45 лет, синие джинсы, серая футболка или тенниска, возможна темно-синяя ветровка, блондин, обычно приезжает рано.  Если поеду я, то я стою там же, невысокая, полноватая, 158 см. роста, 48 лет, бордовая в мелкий цветочек футболка, темные джинсы, возможна бордово-бежевая ветровка с лоскутным рисунком. Телефон Романа Викторовича 8 - g77 - 3чч - g7 - 87 , мой тел. 8- 9 i б - Ч 2 g - 78 - 88 (МНЕ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ СМС ИЛИ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ, т.к. Я СИЖУ ПОЧТИ ВСЕГДА В НАУШНИКАХ ВНУТРИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ И ВЫКЛЮЧАЮ ЗВУК НА ТЕЛЕФОНЕ). При изменении планов большая просьба предупреждать заранее, так как свежесрезанные черенки - существа очень хрупкие и до следующей среды ждать точно не могут, а мне немного некогда сейчас их укоренять. Спасибо за понимание. Просьба присылать телефон для большей оперативности.

Комнатное (хойки буду добавлять)

1. Маленький давно укорененный довольно редкий вариегатный фикус Vortex, у которого листья полностью замкнутыми вариегатными колечками. Сидит в горшочке, пока пересаживать не надо, нужна досветка по вечерам и в пасмурную погоду, чтобы вариегатность была поярче. Фото добавлю чуть позже, он не очень симметричный. - 380 руб.

1. Срежу черенок вариегатного фикуса Curly (Керли, Чарли) длиной около 14 см., полуодревесневший, для самостоятельного укоренения. Точно понадобятся укоренители и подсветка, пожалуйста, запасайтесь заранее. - 70 руб.

1. Срежу черенок вариегатного пестрого фикуса Бенджамина ficus "Eldorado", длина около 14 см., для самостоятельного укоренения.  Желательно, чтобы взял кто-то с успешным опытом укоренения именно фикусов, сорт относительно редкий, точно понадобятся укоренители и хорошая близкая подсветка. - 50 руб.

2. Отсажу деленку карликового комнатного циперуса, зеленого (не вариегатного), никогда не вырастает выше 35-38 см, очень охотно кустится, постоянно выдает новые зонтики, опрыскивать не нужно, совершенно некапризный :wub:   Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 80 руб.

2. Отсажу деленку ароматного ветивера (vetiveria zizanioides) из hodnik.com. Это  высокий злак, сейчас травинки около 60 см длиной, можно слегка сгибать, листья отчетливо пахнут чем-то универсально-цветочным, душистое масло добывают из корней, совершенно некапризный, опрыскивать не нужно, быстро разрастается вширь. В Подмосковье точно не зимует, досвечиваю по вечерам с октября по март. - 150 руб., будет в горшочке

1. Большая ампельная фиолетовая традесканция, примерно 80-90 см. длиной, очень пушистая, длинная, много веток, цвела темно-розовыми цветами, в горшке. - ОТДАМ, лучше самовывозом или не у Головы, пушистая и длинная, может помяться. Но можно и к Голове.

3. Сциндапсус золотистый (обычный зеленый), с множеством ярких золотистых сплэшек, в длину больше метра, несколько веток, в горшке. - ОТДАМ руб.

3. Хлорофитум обычный (зеленый) в горшке, не для кошек, так как при укоренении я использую много вредной химии. Случайно укусив, животное не отравится, но постоянно давать нельзя. В горшке, пушистый,  зацветает. - ОТДАМ

4. Укорененный черенок относительно редкой хойи hoya bonii на 4 листа, много места для новых точек роста. Слегка сердцевидные темно-зеленые средних размеров листья с намеком на опушенность и редкими серебристыми сплешками, некапризная, обаятельная. - 170 руб

5. Укорененный черенок хойи hoya ilagiorum, в горшочке, на 4 листа, пересаживать не надо. - 150 руб.

6. Срежу черенок мелколистной хойи лакунозы hoya lacunosa langkawi island длиной около 17 см, разветвленных, для самостоятельного укоренения. Очень миниатюрные листочки, быстро растет, при этом сама активно ветвится, совершенно некапризная. -  90 р. за весь черенок

7. Давно укорененный черенок хойи Нoya EPC-893 Hoya carnosa (round leaves splash) из Эпифитики на 2 узла (3 листа), круглые, иногда чашеобразные листья с большим количеством сплешек, совершенно некапризная. В горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.

9. Укорененный черенок хойи hoya pubicalyx 'Fresno beauty' на 8 листьев, в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.

10. Укорененный черенок хойи hoya pottsii splash на 4 взрослых листа со сплешками. - 150 руб.

11. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-323 (KPS) из Эпифитики на 6 листьев, красивых, почти совсем однотонных, плотных, без прожилок. - 150 руб.

12. Укорененный черенок относительно редкой хойи hoya EPC-794 hoya mindorensis full yellow из Эпифитики на 3 узла (6 небольших листьев), в горшочке, пересаживать не надо. - 180 руб.

13. Укорененный черенок относительно редкой хойи hoya mindorensis 'Purple Star'из Mikiorchids на 3 узла (6 листьев), в горшочке, пересаживать не надо. - 230 руб.

14. Срежу черенок простой хойи мультифлоры с зелеными листьями, одна из самых любимых хоек, непрерывно цветет весь год, практически из-под каждого узла, только декабрь пропускает :wub:  По слухам, лучше укореняется не в воде с Рибавом, а в чем-то вроде кокоса, но точно не скажу. - 50 руб.

15. Укорененный черенок редкой хойи EPC-832 Hoya sp. (IML-1508, beautiful splash leaves) на 3 красивых листа, в горшочке, пересаживать не надо, много места для новых точек роста. - 170 руб.

16.  Укорененный черенок хойи hoya sp. PNG-436 с красивыми крупными волнистыми, овальными голубовато-зеленоватыми листьями на 4 листа, совершенно неприхотливая. В горшочке, пересаживать не надо, некапризный симпатичный сорт. - 170 руб.

Хойки буду добавлять :4u:

17. Есть несколько б/у простых необливных глиняных горшков "Стандарт" из АШАНа диаметром 11 см., использовались в качестве кашпо, то есть внутрь вставлялся  пластмассовый горшочек с растением, чтобы корни не перегревались. Есть  небольшие следы воды, грунта в них не было. К Голове тяжеловато нести, могу передать отдельно где-то в метро почти в любой день или самовывоз почти в любое время - ОТДАМ

Садовое  - после 29 июля, можно не у Головы, по договоренности

:!: Периодически буду на 1 день уезжать на дачу, к вечеру возвращаюсь. Там очень слабый, мигающий Интернет. Соответственно, сообщений в личке, почте и в теме я днем не увижу, но если насчет садовых Вы сразу напишете мне смс вместо поста в теме, то смогу откопать и привезти прямо в этот же день. На смс перезвоню со своего телефона, по садовым, пожалуйста, пишите смс, это удобнее :4u:

1. Поделю взрослую голубую хосту Зибольда "Элеганс" (hosta sieboldiana "Elegans"), это очень крупный сорт с красивыми серо-голубыми листьями, но не грубоватыми, как у "Daddy", а изящной формы. Сохраняет красивый голубой оттенок и в полутени, и на солнце, полной 100%-ной тени лучше избегать, может вырождаться. Абсолютно неприхотливый сорт, яркая, броская, видна идалека. - 100 руб.

1. Откопаю деленку какого-то простого видового василистника с нежной резной ажурной салатовой листвой и крошечными простыми (немахровыми) желтыми цветочками. Листва очень красивая, неприхотлив, любит воду. Стволик и листва нежные,  первое время лучше хорошо пополивать, дальше растет сам, любит солнце или полутень и влагу, очень приятные резные листочки. - ОТДАМ

1. Копытень европейский
(Asarum europaeum)- отличный почвопокровник, листья изумрудно-зеленые, чуть синеватые, глянцевые,может жить в полутени, откопаю деленку с корнями
. - ОТДАМ

2.Откопаю небольшую деленку Verbascum olympicum (коровяк олимпийский), в первый год формирует очень красивую огромную круглую розетку из бархатистых серо-голубых листьев, каждый лист от 45 до 70 см длиной, метр в диаметре. Растение для ленивых. Можно не поливать никогда, может пережить 3 недели непрерывных ливней - только лучше станет. Высаженные в ряд - наводят на мысль об ухоженном участке с концептуальным подходом) На второй год цветет огромными ярко-желтыми "канделябрами" в полтора-два метра высотой. - 30 руб.

3. Нарежу черенков с вариегатного золотолистного садового жасмина (чубушника) "Чубушник венечный Aureus", "Philadelphus coronarius Aureus"). Очень яркая лимонно-золотистая листва, цветет, ароматный, светится на весь участок  :wub:  - Пучок на 5-6 веточек около 16-18 см. длиной каждая. - ОТДАМ

4. Срежу 2-3 черенка от редкой карликовой повторноцветущей сирени Мейера Syringa meyeri 'Pink Perfume'. Растение не превышает высотой 150 см., само формирует округлый пушистый кустик, огромное количество (не белесых и не сиреневых) мелких, но очень ароматных цветов, очень пышное цветение, оттенок насыщенно-розовый. Повторно цветет в августе (IMAGE: http://www.flowersweb.info/bitrix/images/main/smiles/5/wub.gif) -  Две-три веточки вместе длиной около 16-18 см. - 50 руб.

5. Нарежу веток от карликовой повторноцветущей сирени Мейера "Palibin".  Растение не превышает высотой 160-170 см., само формирует округлый  пушистый кустик, огромное количество мелких, но очень ароматных цветов,  очень пышное цветение. Повторно  цветет в августе  - Пучок на 5-6  веточек около 20-30 см. длиной каждая - Пожалуйста, запасайтесь препаратами для укоренения. Передам не у Головы, по договоренности на любой станции метро (можно через турникет). - ОТДАМ

6. Удобрение "Basacote Plus 6M" N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 16-8-12 (+2MgO+5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется. - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

7. Удобрение Basatop Starter N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 19-25-5 (+2MgO+2,5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется.  - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

8. Откопаю деленку голубого садового злака (колосняк песчаный "Blue Dune", Elymus arenarius Blue Dune), абсолютно неприхотливый не нуждается даже в поливе Поверхностные корни, при необходимости очень легко откопать, пересадить и т.д., любит солнце. Прекрасно зимует, абсолютно самостоятелен. - ОТДАМ

9. Есть несколько взрослых деленок садовых вечерниц Матроны или гесперид (Hesperis matronalis), в основном сиреневые, лиловые и светло-фиолетовые, иногда белые, с повторным цветением, абсолютно самодостаточные. Сейчас отцвели, завязали семена. Можно оставить с семенами, тогда они посеются, можно обрезать, оставив сантиметров 15 - тогда они зацветут повторно. - ОТДАМ

10. Взрослые садовые аквилегии, в основном фиолетовые, но иногда непредсказуемо попадаются синие или розовые, в прошлом году было много розовых. Есть несколько, некоторые уже отвели, некоторые еще будут цвести в этом году. - ОТДАМ

12. У нас в Подмосковье растет и прекрасно плодоносит шелковица (тутовое дерево), подаренная моему дяде лет 30 назад кем-то в Ботаническом саду. Поскольку она одна, то ясно, что самоплодная  (или как это называется), то есть второе дерево не нужно. Ягод много, они сладкие, в этом году просто идет на рекорд) хотя зависит от количества солнца. Не удобряем ничем, почва супесчаная, бедная, но ей нравится. Вода не застаивается, вообще она любит сочетание воды и солнца. Если умеете укоренять черенки любых кустарников, хоть комнатных  - могу нарезать, пусть их будет больше, ягоды очень вкусные) Растение садовое, не комнатное -  Привезу пучок на 5-6  веточек около 30-35 см. длиной каждая - Пожалуйста, запасайтесь препаратами для укоренения. Передам или к Голове, или даже удобнее не у Головы, по договоренности на любой станции метро (можно через турникет). - Привезу после 21 июля - ОТДАМ

13. Откопаю деленку мяты, привезенной с Дальнего Востока, она довольно крупная, бархатистые округлые слегка голубоватые листья. Совершенно некапризная, ароматная, любит солнце,может жить в полутени, аромат классический мятный :wub: - ОТДАМ

15. Буду делить кусты простых зеленых хост, привезу полкуста на несколько точек роста, совершенно некапризные, но в тени мельчают, нужно солнышко или полутень. Хорошо удерживают уползающую почву на склонах, можно высадить в ряд, получается ступенчатый склон, такими как бы террасами, почва не смывается, не осыпается, склон не ползет. Есть несколько, лучше не у Головы, деленки довольно крупные. - ОТДАМ

:!: БУДУ ДОБАВЛЯТЬ :!:

Забирают 5 августа

Izabell
7. Удобрение Basatop Starter N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 19-25-5 (+2MgO+2,5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется.  - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

busya
1. Срежу зеленый (не полуодревесневший) черенок стронгилодона strongylodon macroborys ("изумрудная лиана") на несколько узлов, неприхотливое беспроблемное растение. Длина около 35-40 см.Некоторые краешки листьев отсушены, просилась в горшочек побольше, сейчас пересажена, новые листья растут без брака. Для самостоятельного укоренения, точно понадобятся укоренители и подсветка. - 150 руб.

cbhtym
1. Укорененная пушистая деленка многолетнего оранжево-розового портулака с овальными листочками, очень романтичного, с яркими желтыми тычинками :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. Немного вытянулся, яркое солнце или подсветка все поправит. - 30 руб.
3. Укорененная деленка вариегатного комнатного портулака с желтовато-молочной вариегатностью по центру овального листа, цветы ярко-фуксиевые, совершенно некапризный. Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна :wub:    - 150 руб.
4. Отсажу деленку вариегатного комнатного циперуса,  совершенно некапризный  Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 130 руб.

RON100
1. Какой-то лесной кактус, возможно, "царица ночи", маленький, на 3-4 ветки длиной по 18 примерно см., цвел огромными белыми цветами, сейчас уже отцвел. Отсажу в новый горшочек, пересаживать не надо будет. - 50 руб.

снежана*
13. Откопаю деленку мяты, привезенной с Дальнего Востока, она довольно крупная, бархатистые округлые слегка голубоватые листья. Совершенно некапризная, ароматная, любит солнце,может жить в полутени, аромат классический мятный :wub: - ОТДАМ

Вьюга
8. Давно укорененный черенок хойи hoya pubicalyx Royal Hawaiian Purple на 5 листьев. Хойка совершенно некапризная, молодые листья на солнышке или под лампой вырастают с бордово-фиолетовым оттенком, прекрасно укореняется в воде с парой капель Рибава. - 130 руб.

bodraya.m
6. 15. Укорененный черенок редкой хойи hoya "David's Green Cup" на 1 узел (2 листа), будут крупные круглые толстые листья, как монеты, эти чуть овальные, света не хватало и любит покушать, в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
14. Срежу черенок простой хойи мультифлоры с зелеными листьями, одна из самых любимых хоек, непрерывно цветет весь год, практически из-под каждого узла, только декабрь пропускает :wub:  По слухам, лучше укореняется не в воде с Рибавом, а в чем-то вроде кокоса, но точно не скажу. - 50 руб.

Не у Головы - gusia
2. Отсажу деленку ароматного ветивера (vetiveria zizanioides) из hodnik.com. Это  высокий злак, сейчас травинки около 50 см длиной, можно слегка сгибать, листья отчетливо пахнут чем-то универсально-цветочным, душистое масло добывают из корней, совершенно некапризный, опрыскивать не нужно, быстро разрастается вширь. В Подмосковье точно не зимует, досвечиваю по вечерам с октября по март. - 150 руб., будет в горшочке
3. Нарежу черенков с вариегатного золотолистного садового жасмина (чубушника) "Чубушник венечный Aureus", "Philadelphus coronarius Aureus"). Очень яркая лимонно-золотистая листва, цветет, ароматный, светится на весь участок  :wub:  - Пучок на 5-6 веточек около 16-18 см. длиной каждая. - ОТДАМ
8. Откопаю деленку голубого садового злака (колосняк песчаный "Blue Dune", Elymus arenarius Blue Dune), абсолютно неприхотливый не нуждается даже в поливе Поверхностные корни, при необходимости очень легко откопать, пересадить и т.д., любит солнце. Прекрасно зимует, абсолютно самостоятелен. - ОТДАМ
12. У нас в Подмосковье растет и прекрасно плодоносит шелковица (тутовое дерево), подаренная моему дяде лет 30 назад кем-то в Ботаническом саду. Поскольку она одна, то ясно, что самоплодная  (или как это называется), то есть второе дерево не нужно. Ягод много, они сладкие, в этом году просто идет на рекорд) хотя зависит от количества солнца. Не удобряем ничем, почва супесчаная, бедная, но ей нравится. Вода не застаивается, вообще она любит сочетание воды и солнца. Если умеете укоренять черенки любых кустарников, хоть комнатных  - могу нарезать, пусть их будет больше, ягоды очень вкусные) Растение садовое, не комнатное -  Привезу пучок на 5-6  веточек около 30-35 см. длиной каждая - Пожалуйста, запасайтесь препаратами для укоренения. Передам или к Голове, или даже удобнее не у Головы, по договоренности на любой станции метро (можно через турникет). - Привезу после 21 июля - ОТДАМ

[B]После 29 июля
- Цветочница55

После 29 июля - Kariness

После 29 июля - не у Головы - lluba
-веточку (или2) бело- розового клёна;
--золотолистный садовый жасмин;
--жасмин с яркой крапчатой вариегантностью.

После 29 июля - flora71

- не у Головы - my_log
12. Укорененный черенок хойи hoya sp. Sarawak (97002 GPS-10073) из Эпифитики на 5 листьев (2-3 узла). Красивая форма листа, темно-изумрудные (темно-зеленые с легким синеватым отливом), темная кайма, серебро, размер от средних до очень крупных (на этом черенке средние, грунт оказался в этот раз бедноват для них, а вообще любит "покушать"). Лист с шелковистым блеском, сорт совершенно некапризный. - 150 руб.
10.  Укорененный черенок редкой хойи hoya sp aff forbesii from malaysia sr-2011-029 на 2 узла (3 листа интересной формы со сплешками и ростик). В горшочке, пересаживать не надо. - 230 руб.
4. Давно укорененный черенок хойи hoya pubicalyx "Bright One" на 6 листьев, в горшочке, пересаживать не надо. - 130 руб.
3. Укорененный черенок хойи Hoya pubicalyx (Silver spread leaves) из Эпифитики на 10 не очень серебристых листьев, хойя дает больше крапа в прохладе, а в квартире было стабильно жарко.  До того листья были стабильно серебристые, длинные, крупные. В горшочке, пересаживать не надо. - 90 руб.
3. Нарежу черенков с вариегатного золотолистного садового жасмина (чубушника) "Чубушник венечный Aureus", "Philadelphus coronarius Aureus"). Очень яркая лимонно-золотистая листва, цветет, ароматный, светится на весь участок  - Пучок на 5-6 веточек около 16-18 см. длиной каждая. - ОТДАМ
4. Срежу 4-5 черенков от сортового вариегатного садового чубушника (садовый жасмин)  Philadelphus "Innocense" с яркой крапчатой вариегатностью и огромными полумахровыми цветами, обильное продолжительное цветение, очень ароматный. - Пучок на 4-5 веточек около 16-25 см. длиной каждая - 50 руб. - после 15 июля (черенки еще зеленые, не полуодревесневшие, если Вы такие укореняете - могу привезти сейчас)
12. У нас в Подмосковье растет и прекрасно плодоносит шелковица (тутовое дерево), подаренная моему дяде лет 30 назад кем-то в Ботаническом саду. Поскольку она одна, то ясно, что самоплодная  (или как это называется), то есть второе дерево не нужно. Ягод много, они сладкие, в этом году просто идет на рекорд) хотя зависит от количества солнца. Не удобряем ничем, почва супесчаная, бедная, но ей нравится. Вода не застаивается, вообще она любит сочетание воды и солнца. Если умеете укоренять черенки любых кустарников, хоть комнатных  - могу нарезать, пусть их будет больше, ягоды очень вкусные) Растение садовое, не комнатное -  Привезу пучок на 5-6  веточек около 30-35 см. длиной каждая - Пожалуйста, запасайтесь препаратами для укоренения. Передам или к Голове, или даже удобнее не у Головы, по договоренности на любой станции метро (можно через турникет). - ОТДАМ
100лярова Елена
14. Укорененный черенок настоящей, из Эпифитики, редкой хойи hoya EPC-797 Hoya nummurarioides (spoon leaves, light pink corona), бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие листья слегка "полулодочкой", сплешек практически нет, никакой волнистости, с "бортиком" на каждом листе, активно растет.- 170 руб.
anita6081984
14. Откопаю небольшую деленку яснотки зеленчуковой с серебристой полоской по центру листа, цветы фуксиевые. - ОТДАМ
8. Откопаю деленку голубого садового злака (колосняк песчаный "Blue Dune", Elymus arenarius Blue Dune), - ОТДАМ
Лилиан
14. Откопаю небольшую деленку яснотки зеленчуковой с серебристой полоской по центру листа, цветы фуксиевые. - ОТДАМ
4. Укорененный черенок редкой хойи hoya lucardenasiana на 2 узла (4 листа), в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
5. Нарежу веток от карликовой повторноцветущей сирени Мейера "Palibin".  Растение не превышает высотой 160-170 см., само формирует округлый  пушистый кустик, огромное количество мелких, но очень ароматных цветов,  очень пышное цветение. Повторно  цветет в августе  - Пучок на 5-6  веточек около 20-30 см. длиной каждая - Пожалуйста, запасайтесь препаратами для укоренения. Передам не у Головы, по договоренности на любой станции метро (можно через турникет). - ОТДАМ
1. Срежу ветку с вариегатного бело-розового клена (клен ясенелистный "Фламинго", acer negundo 'Flamingo"). Ветка будет длиной около 60-70 см., чтобы там был не только молодой трубчатый зеленый прирост, но и полуодревесневшая часть. Не пробовала укоренять, но питомники вовсю продают не только прививки, но и укореняшки. Сажать лучше на солнце, будет более яркая вариегатность. Точно понадобятся препараты для укоренения, пожалуйста, запасайтесь. Также слышала о случайном укоренении в воде, но там процесс шел пару месяцев. - 50 руб.
[U]8. Откопаю деленку [B]голубого садового злака (колосняк песчаный "Blue Dune", Elymus arenarius Blue Dune), абсолютно неприхотливый не нуждается даже в поливе Поверхностные корни, при необходимости очень легко откопать, пересадить и т.д., любит солнце. Прекрасно зимует, абсолютно самостоятелен. - ОТДАМ
ЯВЬ
15. Укорененный черенок редкой хойи hoya MB 1405 ( B ) на 1 узел (1 лист, пока не цвела). - 280 руб.
4. Укорененный черенок редкой хойи hoya AH-027 с крупными вплоть до огромных листьями, широкими, волнистыми, чуть ли не в "складочку" :wub: много серебра, любит "покушать" и подкормку микроэлементами. Черенок на 1 узел (2 листа), есть много места для новых точек роста. В горшочке, пересаживать не надо. - 330 руб.
3. Давно укорененный черенок хойи "Hoya meliflua, 2x bigger leaves than EPC-118" из Эпифитики. Черенок около 12 см. высотой с одним листом побольше и двумя пока еще маленькими, но уже очень волнистыми листьями, нужна подсветка. Сорт очень красивый, очень длинные, как ушки у спаниэля, волнистые, извилистые темно-изумрудные листья.  - 280 руб.
7. Небольшой давно укорененный промежуточный черенок редкой хойи hoya archboldiana variegata с тонкой карандашной белой каймой, на 4-5 листьев, любит яркую подсветку, но не горячее солнце, а лампу. - 250 руб.
5. Хойка-потеряшка из Эпифитики, в горшочке, на 7-8 листьев. Пришла под явно чужим названием, листья небольшие, волнистые, изогнутые, молодые с бронзово-вишневым оттенком. Какая-то сортовая хойка, но неясно, какая именно, скорее всего, по цветению будет видно. - 50 руб.
15. Укорененный черенок редкой хойи hoya nummularoides curve leaves из Эпифитики, бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие слегка волнистые листья, редкие сплешки, активно растет. Черенок примерно на 5 узлов (10 листьев), хойка совершенно некапризная. - 170 руб.
Marishka64
10. Укорененный черенок хойи hoya celata cv. Pink Dragon (иногда называют hoya pubicalyx Pink Dragon),  голубовато-салатовые листья без сплешек, черенок на 7-8 листьев. Некапризный симпатичный сорт. - 150 руб.
2.Откопаю небольшую деленку Verbascum olympicum (коровяк олимпийский), в первый год формирует очень красивую огромную круглую розетку из бархатистых серо-голубых листьев, каждый лист от 45 до 70 см длиной, метр в диаметре. Растение для ленивых. Можно не поливать никогда, может пережить 3 недели непрерывных ливней - только лучше станет. Высаженные в ряд - наводят на мысль об ухоженном участке с концептуальным подходом) На второй год цветет огромными ярко-желтыми "канделябрами" в полтора-два метра высотой. - 30 руб.
просто Света (или ЯВЬ)
1. Срежу ветку с вариегатного бело-розового клена (клен ясенелистный "Фламинго", acer negundo 'Flamingo"). Ветка будет длиной около 60-70 см., чтобы там был не только молодой трубчатый зеленый прирост, но и полуодревесневшая часть. Не пробовала укоренять, но питомники вовсю продают не только прививки, но и укореняшки. Сажать лучше на солнце, будет более яркая вариегатность. Точно понадобятся препараты для укоренения, пожалуйста, запасайтесь. Также слышала о случайном укоренении в воде, но там процесс шел пару месяцев. - 50 руб.
Елена фиолетовая
4. Срежу 4-5 черенков от сортового вариегатного садового чубушника (садовый жасмин)  Philadelphus "Innocense" с яркой крапчатой вариегатностью и огромными полумахровыми цветами, обильное продолжительное цветение, очень ароматный. - Пучок на 4-5 веточек около 16-25 см. длиной каждая - 50 руб. -

-----
Изменено: Natalia7888 - 03.08.2020 22:49:48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Добрый день
если сможете встретиться на Войковской, взяла бы комнатный ветивер, черенки чубушника, шелковицы, колосняк и Удобрение Basatop Starter  

Цитата
Natalia7888 написал:
14. Укорененный черенок настоящей, из Эпифитики, редкой хойи hoya EPC-797 Hoya nummurarioides (spoon leaves, light pink corona), бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие листья слегка "полулодочкой", сплешек практически нет, никакой волнистости, с "бортиком" на каждом листе, активно растет.- 170 руб.

Наталия, добрый день. Если эту хойю еще не забрали, можно мне ее на сегодня у головы?
Изменено: 100лярова Елена - 29.07.2020 10:57:05
8(916)569-три один-27

100лярова Елена,
привезем, будет Роман Викторович, спасибо.

Здравствуйте, Наталия!
05.08 хотела бы взять
6. 15. Укорененный черенок редкой хойи hoya "David's Green Cup" на 1 узел (2 листа), будут крупные круглые толстые листья, как монеты, эти чуть овальные, света не хватало и любит покушать, в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
14. Срежу черенок простой хойи мультифлоры с зелеными листьями, одна из самых любимых хоек, непрерывно цветет весь год,  По слухам, лучше укореняется не в воде с Рибавом, а в чем-то вроде кокоса, но точно не скажу. - 50 руб.2 шт

Ну, наверное, уже нет  редкой хойи hoya EPC-797 Hoya nummurarioides (spoon leaves, light pink corona), бархатистые голубовато-зеленоватые небольшие листья слегка "полулодочкой", сплешек практически нет, никакой волнистости, с "бортиком" на каждом листе, активно растет.- 170 руб. А очень хотелось бы.Можно и н/у.
Спасибо. Галина
Изменено: bodraya.m - 31.07.2020 10:45:05
8916 073 33 77

bodraya.m,
nummularioides spoon leaves поставила на укоренение, будет через пару недель, напомните, пожалуйста, если будет актуально. Остальное принесем, пожалуйста, приходите :4u:
Добавила несколько простых комнатных растений, во вторник поеду на дачу и могу привезти садовое (кроме шелковицы, она пока с ягодами, чуть позже, через неделю), буду добавлять хойки и экзотику :4u:

1. Какой-то лесной кактус, возможно, "царица ночи", маленький, на 3-4 ветки длиной по 18 примерно см., цвел огромными белыми цветами, сейчас уже отцвел. Отсажу в новый горшочек, пересаживать не надо будет. - 50 руб.

Здравствуйте!  А нет вот этого растения ?
13. Откопаю деленку мяты, привезенной с Дальнего Востока, она довольно крупная, бархатистые округлые слегка голубоватые листья. Совершенно некапризная, ароматная, любит солнце,может жить в полутени, аромат классический мятный  - ОТДАМ

Здравствуйте, хотелось бы взять для московского цветничка растения из серии "Отдам",  возьму, что осталось, как это сделать?

За другим в среду, 5 авг., можно к Голове?

"Отсажу деленку вариегатного комнатного циперуса,  совершенно некапризный  Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 130 руб.
1. Укорененная пушистая деленка многолетнего светло-розового портулака с овальными листочками, - 30 руб.
3. Укорененная деленка вариегатного комнатного портулака с желтовато-молочной вариегатностью по центру овального листа, цветы ярко-фуксиевые, совершенно некапризный  - 150 руб."
Изменено: cbhtym - 03.08.2020 10:28:11

. Давно укорененный черенок хойи hoya pubicalyx Royal Hawaiian Purple на 5 листьев. Хойка совершенно некапризная, молодые листья на солнышке или под лампой вырастают с бордово-фиолетовым оттенком, прекрасно укореняется в воде с парой капель Рибава. - 130 руб.возьму

Цитата
Natalia7888 написал:
bodraya.m,
nummularioides spoon leaves поставила на укоренение, будет через пару недель, напомните, пожалуйста, если будет актуально. Остальное принесем, пожалуйста, приходите  
Добавила несколько простых комнатных растений, во вторник поеду на дачу и могу привезти садовое (кроме шелковицы, она пока с ягодами, чуть позже, через неделю), буду добавлять хойки и экзотику  
Спасибо, в среду приеду.
Буду ждать nummularioides spoon leaves.  
8916 073 33 77

10. Взрослые садовые аквилегии, в основном фиолетовые, но иногда непредсказуемо попадаются синие или розовые, в прошлом году было много розовых. Есть несколько, некоторые уже отвели, некоторые еще будут цвести в этом году. - ОТДАМ

1. Срежу зеленый (не полуодревесневший) черенок стронгилодона strongylodon macroborys ("изумрудная лиана") на несколько узлов, неприхотливое беспроблемное растение. Длина около 35-40 см.Некоторые краешки листьев отсушены, просилась в горшочек побольше, сейчас пересажена, новые листья растут без брака. Для самостоятельного укоренения, точно понадобятся укоренители и подсветка. - 150 руб.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (пользователей: 1) my_log

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика