Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 42952
Hosts 2516
Visitors 5576
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Садовое по средам в сентябре

Садовое по средам в сентябре

RSS
Садовое по средам в сентябре, Добавления по мере разбора

Буду у Головы  4.09 и другие среды сентября с 18 до 19 ч если будут заказы. Или самовывоз по договоренности, д. Николо Черкизово,10 км от Митино по Пятницкому шоссе.

Стою под вывеской "Выход в город к Политехническому музею" где были дальние газетные автоматы. Могу чуть отходить от места, форумчан много.
Буду с бейджем, очки, длинные волосы.

Заказы принимаю до 10ч среды
Мой телефон в подписи, просьба присылать свои. В личку или на почту, в ватсапп, я подтверждаю. Если у вас в подписи или профиле есть телефон можете не присылать.

Растения буду добавлять постепенно.
Оплатить можно на Сбербанк, обязательно после оплаты пишите в личку или на почту свой ник, имя или последние 4 цифры карты чтобы я опознала платеж. Прошу по возможности класть в конверт.
Фото утром в субботу, кликабельны

Извините за оффтоп, котенок ищет дом!
19.08 на помойке встретили истощенный черный скелетик в шубке, пройти мимо не смогли. Общительный и позитивный зверек, скорее всего будет мышеловная. Очень сложно фотографировать, ей всё интересно.
Возраст 1-2 мес, кошечка, пушистая, ручная. Приучена к горшку, глистогонена, отъедается.
Себе оставить не могу, уже есть 3 кошки.

Нимфеи:
Предпочтительно самовывозом, они будут цвести пока тепло.
Attraction 800р вся самовывозом или разделю на 2 половины пт 400р если будут желающие
Красный живучий сорт.

Желтая, мраморный лист 800р или 2 половины
Небольшие желто-зеленые цветы

Телорез 100р
Интересное плавучее растение, живой барометр. Зимует в прудах, двудомный, размножается семенами и дочерними розетками. Острый край листа как у ананаса. У меня разрослись нимфеи, пруд мал, ему тесно.

Розы:
Роза Rosarium Uetersen 300р
Плетистая роза стойкая к болезням и морозам, глянцевая листва, яркие розовые цветы старинной формы в кистях.
Легкий фруктовый аромат. Один минус - очень колючая. Расстаюсь т.к. перепланировка, все плетистые пойдут на арки, она будет цепляться.

Роза Guirland d'Amour 100, из черенка. Черенок с ДО, сорт плетистой мускусной белой розы. Корни торчали из горшка, присохли от жары.

Роза Bouquet Parfait 70р, укорененный черенок прошлого года, мускусная

Роза белая, даром.
[spoiler][/spoiler]
Пересорт вместо мускусной. Проявила себя как ЧГ, кремовые бутоны, белые цветы, по 1 шт на стебле, легкий аромат, темная листва, однолетка.

Клематис 300р, попал пересортом. Определила на Multi Blue, он у меня уже есть

Буду копать куст древовидного  пиона, дубль. Малиновые полумахровые цветы с десертную тарелку, цветёт рано. Не укрываю, только связываю бечевкой. Кормлю за сезон 3-4  раза золой и комплексным весной. Мульчирую корой или щепой, чем есть, сидит в суглинке на холмике. Это весь уход.
Деленки в 1-2 ветки 300-400 р или 1000р весь куст.
Основание куста, весь куст, вид "с затылка", красная палка - уровень 80 см

Весеннее цветение

Излишки хвойных:
Для масштаба уровень 80 см длиной
Сосны горные по 300р, компактная и крупная, сидят в 5 л. Если повезу к Голове то придётся достать, тяжело.
Туя Смарагд 300р справа
40-50 см

Сосна обыкновенная Fastigiata, привитые, по 600р есть 2 шт
Растёт узкой колонной 1-1,5 м шириной, серо-голубоватая хвоя. Хороша тем, что она "родная" для нашей местности, не мерзнет, не горит. С чёрными соснами у меня не сложилось.
И спирея Антони Ватерер 300р, справа

Лаванда по 50р, сеянцы
Изменено: Cucumber - 01.09.2019 15:16:08
Инна 9О5 59 четыре  255l
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Cucumber написал:
Это тоже нечестно.
Согласна. Именно поэтому свои посты я не редактировала. Я попросила фото, дождалась его и сразу же ответила, чтобы не вводить никого в заблуждение.

tokusya, нечестно с моей стороны не написать про брони. Не в обиду вам.
Инна 9О5 59 четыре  255l

Нечестность не в этом, а в том, что продаёте растения по каким-то своим, только вам одной известным, правилам. Простите, если резко написала. Не хотела вас обидеть.

tokusya, у всех и правда немного разные правила, по ситуации. Просто я не принимаю бронь ни в каком виде по некоторым причинам и не только я такая.
23февраля, Rapana, Лилиан, Hemmul, пион разделился на 5 частей: 400, две по 300, одна 250 и мелкая 150р.
Извините, что пишу в последний момент.
Тем, кто забирает 11го отложила средние, посажу в горшки. Очень сухо.
Не бойтесь сажать пионы с некоторым заглублением, они потом дают доп. корни от стебля, почки становятся новыми стеблями. Всё как у роз.
Вечером выложу фото в теме по древовидным, дам ссылку здесь. На моём копанном кусте хорошо видно как он рос, сажала заглубляя на 7 см.
Саламандра1987, надеюсь Розариум не порвет вас пока доедете. Старалась сохранить корни, но они шли кудато в центр земли, розе 7 лет, в прошлом году пришлось обрезать почти под 0 из-за копки траншеи рядом.
Изменено: Cucumber - 04.09.2019 15:01:56
Инна 9О5 59 четыре  255l

Мне как последней заказавший что из пионов достанется, на какую сумму?
Беру сегодня, 4 сентября.
Изменено: Hemmul - 04.09.2019 14:51:56

Hemmul, 250, если хотите мелкую за 150, привезу её
Изменено: Cucumber - 04.09.2019 15:11:59
Инна 9О5 59 четыре  255l

Цитата
Cucumber написал:
Hemmul, 250, если хотите мелкую за 150, привезу её
Нет, мне как раз покрупнее надо, все отлично.

Свой заказ на древовидный пион подтверждаю.  

Если от древовидного осталась последняя "мелкая" часть - забрала бы завтра, 11го.
Плюс добавляю телорез - если завтра получится.

Е.В., хорошо, пион и телорез привезу
Инна 9О5 59 четыре  255l

древовидный- осталось что- нибудь или все расхватали?

Андрей Зубко, есть последняя ветка, её не выставляла, маленькая. Фото завтра
Инна 9О5 59 четыре  255l

Цитата
Cucumber написал:
Андрей Зубко, есть последняя ветка, её не выставляла, маленькая. Фото завтра
жду фоточку.
спасибо

вчера наблюдал как все от Вас разбирали делёнки древовидного. а я пролетел :(
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика