Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 61593
Hosts 3614
Visitors 8022
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / На август: комнатные и садовые растения

На август: комнатные и садовые растения

Страницы: 1
RSS
На август: комнатные и садовые растения, Неприхотливые укореняшки. Плодовые - крыжовник, а также декоративные цветы и сопутствующие товары: горшочки, подставка на 3 цветка

Приветствую всех, кто заглянул ко мне!
Тема  на 21 августа,
Меня зовут Ирина. Если наберутся заказы, то буду стоять  рядом с  "Головой"  с левой стороны (если смотреть на нее) с 17:45-18:30 ч. Высокая, волосы русые.  Будет бейдж.
Заказы принимаю до 23 часов вторника, пишите свой контактный телефон.
Мой моб.89164010744

--------------------------------------

Для настроения: котик цветочный

Вот, кто так сильно устает на даче...  ,потом неделю отсыпается в квартире
 [/url]

Продолжают цвести флоксы. Мой любимый флокс и самый яркий (сорт старый, привезла его  мне  моя мама от подружек в 2000 г), на солнце не выгорает, 1-2 корня за 100 руб

И еще один мой любимчик, фото  не передает красоты цвета лепестков, цветочки очень крупные, куст крепкий среднего размера по высоте, 1-2 корня за 100 руб

И еще один мой любимчик флокс Сергей Есенин, название сорта сам  говорит о себе.., 1-2 корня за 150 руб (этого сорта у меня немного)

Флокс белый, цветки крупные, 1-2 корня за 100 руб

Флокс  яркий,  1-2 корня за 50 руб

Если будут заказы на флоксы, то привезти их смогу только на встречу 28 августа или встретиться смогу среди недели.

1. Взрослая бугенвиллия  dauphine variegata,  в этом году должна цвести за 450 руб, если в горшке, в котором растет, то плюс 150 руб ( за горшок фирмы АРТЕ)

2. Фиалочка  Lyon's Fireworks, полумини розовая с фуксиевой каймой , фэнтези , взрослая с двумя головами за 150 руб

Будет цвести так:

3. Сеткреазия с двумя ростами, которая слева и с четырьмя ростами, которая справа, яркая, растет активно, 2 емкости по 150 руб

4. Укорененный черенок бегонии вечноцветущей Cocktail Gin, нежнейшая расцветка,  за 50 руб

5. Хойя Карноза, самая неприхотливая в уходе в стаканчике 150г  за 50руб.
 Моя цвела очень красиво и обильно

6. Пеларгония розебудная  Gueen Ingrid, огромные шапки розово-белых махровых цветов, сорт раннего и продолжительного цветения, есть  1 стаканчика по 200 руб, цветет

7. Укоренила пеларгонию розебудную красную,настоящме розочки,  достаточно неприхотлива в содержании, 2 стаканчика 200г по 100 руб

8. Пеларгония королевская, очень яркая и цветливая, красивая цветовая гамма. Цвела у меня не только летом, но и зимой, вымахала большим штамбовым кустом. Укорененный черенок за 100 руб

9. Пеларгония "дачная бабушкина", из старых сортов, красивый чистый белый цвет, цветки крупные, черенок начинает цвести, за 150 руб

10. Пеларгония-глазастик  зональная межвидовая Calliope Rose Splash,  ( растет с прошлого года), яркая, цветет, за 100 руб

11.  Пеларгония душистая дуболистная Giant Oak, листья крупные с бальзамическим запахом, что на фото продан, есть укорененный, но пока не такой большой  за 100 руб, этот сорт хорошо нарастает. Фото смогу выложить только в понедельник, если потребуете.

12. Большие черенки сциндапсуса N Joy с корешками, посажу в стаканчики, будет штучки 3 по 100 руб

13. Рипсалидопсис, большой кустик (перевалю в транспортировочный горшочек), 150 руб

14. Укорененные розеточки циперуса раскидистого по 50 руб.. его с удовольствием едят кошачьи для чистки пищевода

15. Плющ Канарский, остался 1 отросток с корнями по 100 руб

16. Переския, большой черенок с красивым цветом листьев, посажен в 200 г стаканчик , пошел в рост за 100 руб

17.Добавила  два аспарагуса: аспарагус перистый (слева) и Аспарагус густоцветковый Шпренгера (справа), хорошенькие кустики в горшочках по 200 руб
Считается, что эти растения  нормализуют биополе в доме.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Из садовых могу предложить следующее:

19. Крыжовник сорт Белорусский устойчивый к мучнистой росе, ягоды круглые изумрудные, при созревании становятся прозрачными, сладкий, из старых сортов (он у меня давно, с 2000г), куст компактный до 1 м. в диаметре.
Предлагаю  кустики 30-40см  с корнями по 50 руб и кустики 70-80 см с корнями по 100 руб.

20. Рудбекия прекрасная, 1 горшочек за 100 руб

21. Душица, цветение очень красивое, цветы необычного яркого окраса,  растет кустиком, самосев образует, но бороться с этим можно, вовремя обрезав цветоносы, чай из этой душицы очень приятного  вкуса, можно использовать для сухоцветов,  1 делянка за 50 руб

22. Осока Грея, есть 3 деленки по 100 руб.

23. Вероника колосистая многолетняя, цветет  синими цветочками, кустик высотой до 60 см, является медоносным растением. Есть 5 корешков по 50 руб

24. Астра кустовая розово-сиреневая многолетняя, высотой до 30 см, цветет со второй половины августа и до заморозков. Можно использовать как бордюрное растение. Есть достаточное количество, корешок по 50 руб

25. Физостегия Вивид светло-розового цвета, многолетняя, высотой до 0,6м. Запах привлекает пчел в сад. Деленки  по 50 руб.

Есть еще 3 деленки физостегии пестролистной по 150 руб

26. Мята - мелисса лимонная, растет кустиками, не агрессивна, если срезать вовремя цветоносы. 1 делянка за 50 руб

27. Спирея японская  Голден Принцесс. Крона компактная округлой формы, растет медленно, высота взрослой спиреи  70см. Есть один кустик, укорененный в прошлом году за 250 руб.

28. Хоста Frances Williams, давно растущая у меня,  яркая и нарядная, очень ее люблю, в свое время покупала в садовом центре. Есть разные розетки: по 50, 100, и  150 руб

Еще одна хосточка , розетки по  50 и 100 руб (розетки уже довольно большие)

29. Герань садовая Bevan s Variety с очень приятным запахом листьев, растет шариком,  предлагаю  кустики   этой герани, по 50 руб

Вот её 2 фото в разные годы

30. Есть черенки 2 видов гейхер. Черенки не маленькие, уже в росте третье лето. Растут в тени, поэтому по цвету пока не выразительны: одна будет темно-свекольной, вторая с желтоватым оттенком, обе сортовые, но сорта утеряны, предлагаю по 100 руб

31. Калуфер (пижма пахучая), относится к пряным травам, листья его очень приятно пахнут, цветет в июле-августе . Растение немного забыто, но еще   Петр I  выписывал его для обустройства Летнего Сада и Петергофа. Выкопаю деляночки по 50 руб за кустик

32. Полынь Стеллера - низкорослый кустарник, очень декоративный с серебряными велюровыми листьями, растет аккуратным кустиком, не расползается. Привезла 2 кустика по 100 руб

И еще одна полынь Нана, растет кустиком, желательно ограничить ореол ее разрастания, но если "упустили", то вырвать лишнее не представится затруднительным: корни у нее не глубокие, поверхностные. Кустики невысокие, хорошо смотрятся  в цветнике и в срезке, по 50 руб

33. Лихнис корончатый – это травянистый куст, высота которого достигает 40-60 см. Невероятно красивое цветение можно увидеть в июне, а потом осенью. Куст имеет ажурный вид. Розетки лихниса по 50 руб.

34. Посконник  Фантом (высотой до 90см), будет 2 ветки с корнями, каждая ветка по 50 руб и один посконник пурпурный в горшочке за 100 руб
Прекрасный медонос, с приятным запахом. В прошлом году на нем было столько бабочек...

35. Привезла сеянцев пузыреплодника желтого.  Предлагаю по 10 руб. Сеянцы 15-20 см, растут быстро, уже в след. году образуют хорошие кустики. Можно использовать как отдельно растущие кустики, так и для живой изгороди.

36. Традесканция садовая белая, растет кустиком,  рост с корнями за 50 руб.

И традесканция садовая голубая, рост с корнями за 50 руб

И традесканция садовая розовая,  рост с корнями за 100 руб

37. Райграс бульбоносный, злак с узкими листьями, образующими куртинку высотой 15-25 см. Корневая система неглубокая. У самой поверхности образует бульбочки - клубнелуковицы. Солнцелюбив и засухоустойчив. По 50 руб

38. Анафалес жемчужный, растение очень изысканно и неприхотливое, может расти на бедной почве, устойчиво к  морозам. По 50 руб

39. Лилейник сортовой (у меня он давно, сорт утерян), росты с корешками: два  по 30 руб, один за 50 руб и один за 100 руб (он даже с цветоносом)

40. Подставка "Корсика - мини" на 3 цветка (новая). Высота 50см, Диаметр корзины 120мм. Цвета: белый. 1050 руб

41. Глиняные  горшочки, можно использовать в качестве кашпо  для фиалок или стрепсов объемом 140 г по 45 руб. Керамика пищевая (пр-во Италия),  в них можно запекать  жульены и готовить разные соусы.  Можно делать заказ  на ближайшее время, в наличии есть 7 шт.

41. Кашпо для растений на 1,2л , 3 шт по 50 руб
Изменено: irushka57 - 20.08.2019 08:44:24

Irineika, привезу вам райграс бульбоносный.

Возьму:
Пеларгонию розебудную красную, достаточно неприхотлива в содержании, 1 стаканчик 200г. - 100 руб.,
Плющ Канарский, 1 отросток с корнями - 100 руб.

Добрый день,
Традесканция садовая белая, растет кустиком,  рост с корнями за 50 руб, если будет возьму 2 шт
Изменено: Агаша - 09.08.2019 13:42:59
8(916)353-82-02 Светлана

Добрый день!
Можно мне кустик крыжовника на среду (покрупнее и попушистее :)?

Возьму в среду крыжовник за 50 спасибо!
С уважением, Наташа
7 903 966 959 один
хвастик naki

Kri-Kri, Агаша, Fleur-80, naki,  всем все записала. Спасибо за заказы.

На 14:

27. Герань садовая Bevan s Variety, растет шариком,  всегда можно контролировать размер куста, предлагаю  кустики  уже довольно большие  этой герани, по 50 руб
30.Полынь Стеллера - низкорослый кустарник, очень декоративный с серебряными велюровыми листьями, растет аккуратным кустиком, не расползается. Привезла 2 кустика по 100 руб
32. Посконник  Фантом (высотой до 90см), будет 3 ветки с корнями, каждая ветка по 50 руб.
Прекрасный медонос, с приятным запахом. В прошлом году на нем было столько бабочек...  -------2 ветки заберу
33. Есть еще разросшийся кустик стефанандры надрезаннолистной, незаменим как почвопокровник, нежные ажурные листики. Посмотрю будут ли укорененные отводки. ====== жду, что там с корешками))

34. Привезла сеянцев пузыреплодника желтого, попадаются и сеянцы красного пузыреплодника. Предлагаю по 10 руб. Сеянцы 15-20 см, растут быстро, уже в след. году образуют хорошие кустики. Можно использовать как отдельно растущие кустики, так и для живой изгороди.------заберу все красные на живую изгородь

Желтые тоже заберу на изгородь :)

8915два32ноль0десять, Елена
Изменено: Е.В. - 09.08.2019 17:32:57

Е.В.,  записала. Я вам позвоню вечером в воскресенье, скажу .сколько будет кустиков побольше пузыреплодников

Добавила в 1 пост растения - аспарагусы.

Добрый день!

Можно мне, пожалуйста, кустик крыжовника за 100 пожирнее :oops: .
На следующий Ваш приезд к Голове.
"Серьезное лицо – это еще не признак ума. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"

Жозефина, договорились. До среды.

Здравствуйте!
Возьму:
19. Крыжовник сорт Белорусский  по 50 руб
21. Душица, 1 делянка за 50 руб
22. Вероника колосистая многолетняя по 50 руб
30. Калуфер по 50 руб за кустик
36. Райграс бульбоносный по 50 руб
Елена 89ноль55449семь11
Изменено: olenna - 17.08.2019 18:55:39

olenna, в эту среду привезу только крыжовник, душицу и веронику, то, что было дома в Москве.
Калуфер и райграс могу записать на 28 августа.

В 1 пост добавила флоксы.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика