Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 158515
Hosts 7478
Visitors 14639
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Продам 23 января у Головы: минисиннингии, микросиннингии, министрептокарпусы, стандартные стрептокарпусы, природный стрептокарпус, разные бегонии, почвопокровники

Продам 23 января у Головы: минисиннингии, микросиннингии, министрептокарпусы, стандартные стрептокарпусы, природный стрептокарпус, разные бегонии, почвопокровники

RSS
Продам 23 января у Головы: минисиннингии, микросиннингии, министрептокарпусы, стандартные стрептокарпусы, природный стрептокарпус, разные бегонии, почвопокровники, фаленопсис Гигантея, психопсис, сансевьерия Фишери, мини фиалочки, жасмины, перец орнатум, парочка аквариумных растений

Буду у Головы, по своим делам, 30 января, могу привезти что-нибудь)))

Только буду с 18.00 - 18.30 на своем месте, потом убегу....

Рада новой встрече, кто заглянул ко мне за цветочками!
Все они произрастают и процветают в обычной квартире) Я их холю и лилею, а они меня радуют)

Внимание, наступила зима!!!! Это сезон термопакетов! Подготовьтесь пожалуйста, эти пакеты есть везде, в Ашане, в Ленте и во многих магазинах, растения должны ехать в тепле и комфорте!  
Я все повезу в общих термопакетах!

Прошу соблюдать правила форума: в теме только КУПЛЮ, все вопросы и уточнения в личку и на мейл k.alina_art@mail.ru ( обратите внимание, в написании адреса мейла есть нижнее подчеркивание, без него я никаких писем от вас не получу..)

Все купленное, буду вычеркивать, примерно вот так) и писать ник, к кому растение едет) присматривайте за мной, пожалуйста!  

В списке заказов, сделаю каждую запись под порядковым номером, жирдяйчиков буду отдавать согласно первенству в номерах. Просто многие просят потолще завернуть) я и так, в первую очередь хочу пристроить самых жирных, они же все растут, а жирдяи занимают много места и больше едят))

Денежку готовим, по возможности без сдачи! Не размахиваем ей!)

Стоять буду на своем исконном месте с 18.00  до 18.30 ( если кому надо немного раньше - позже, напишите мне!)
Одену и бейдж karryteddy и красивый бирюзовый шарф, не пропУстите!    ))
Мы с растениями, будем стоять у стеночки, прямо в метре от памятника. Рядом Маркин, Щебек, если что.
На мне короткая голубая куртка с капюшоном. кроме шарфа)

Фаленопсис гигантея p. Gigantea x sib. 1250 р.
Крепкий, честный 1.7, готовится стать 2.5, корневая в норме, сидит во мху.  Наращивает корни и листочек.
Ищет дом попросторнее)

Phalaenopsis Liodoro  адаптированный, цветущий с 3 цветоносами - 1500 р.

Sansevieria fischeri 1500 р.
Давно у меня живет. Листья толстенькие) Если вы дадите больше света, растение будет более компактное.

Senecio rowleyanus ( крестовник Роули) 150 р.  скоро будет еще.....
В результате прыжка мамки роули со стеллажа. у меня есть два укорененных, хорошеньких черенка)) Ближе к весне, их можно почикать, каждого на 3 части и будет пушистый кустик))

Begonia foliosa var. miniata 180 р.
Укорененные и разросшиеся черенки. Моя растет просто на полке. Неприхотливая..

Begonia Dregei Asplenium 250 р. есть пара черенков из воды 100 р
Укорененный черенок от формирования своей. Это каудексная бегония с маленькими листиками. Купила на выставке)

Пеллиония Даво (Pellionia daveauana) 150 р.  осталась 1 шт!
Совершенно железные растения. Терпимые к недостатку света и красивые, не смотря на это) Листики нарядные и на ощупь восковые, тверденькие. У меня растут ампелем. А могут просто кустиком)

Pilea depressa по 120 р.) поменьше той, что на фото. С фото продана.
Очень неприхотливый почвопокровник. Выдерживает наш сезон центрального отопления, терпит просушки...подозреваю, это растительный ангел ))))
Если вы его поставите летом на балкон, да под хороший свет, да надолго..он может дать светлую вариегатную кайму по листикам и станет еще краше)
Может расти самостоятельно и самодостаточно, а может при каком-нибудь дружественном большом растении быть почвопокровником)

Вечноцветущая бегония Appleblossum 200 р. осталась 1 штучка! укорененная
Давно укорененный черенок. Цветочки буду в точности, как на фото))
Это компактная бегония, растет маленьким деревцем и все время цветет. Не смотря на большое количество экзотики, держу ее и надеюсь купить у Нафы еще и розовую)

Это цветочки материнского растения) листики светло-зеленые.

Five and Dime 50 р.
Миниатюрная ризомная бегония.
СРЕЗКА! Лист срежу в среду, перед выходом. Тоже отлично укореняется и делает несколько таких бегошек с перламутровыми листиками улитками)))

Piper ornatum 200 р.
Лиана с красивыми листиками))
Отдается с жильцом))) Кисличка, про которую был рассказ в одной из тем)
Его надо пересадить и любить)

Синнингия Diva 350 р.
Взрослое растение с клубнем. Две головы. Цветет! Очень надо уже пересадить и кормить)

Микросиннингия White Sprite 250 р. (есть 3 штуки ) две покрупнее 250 р и одна поменьше 200 р. все хорошенькие.
(крупноцветковые, их вывела Савелова Елена от обычных, путом отбора)

Я посеяла микросиннингию Итаока) уже взошли зеленой щеточкой) через пару месяцев, а может и пораньше, будут)

Сеянцы. Это природный вид, поэтому все бывают одинаковые.
Флорариумный житель. Очень вынослива...но, в тепличке)) можно вокруг положить мох, будет довольна)
Если вдруг что и синнингия зачахнет ( часто от засухи и попыток приучить жить без теплички), не выкидывайте, там клубенек, его в тепличку, в мох и он обязательно прорастет и сразу даже зацветет)))
Кстати, это самое маленькое цветущее, комнатное растение) и, конечно, я его очень люблю..Вот вот сделаю с ними маленький круглый аквариумчик)

Я выкопаю растеньица и принесу в стаканчике. Надо будет посадить в рыхлый грунт и в тепличку или контейнер.
Все с цветочками и бутончиками, буду выбирать жирдяев по очередности заказов. Никогда не волнуйтесь на счет этого, мне нет резона оставлять себе крупных, они же еще вырастут...займут драгоценное место))

МИНИСИННИНГИИ!
Моя любофф...  :heart:   :heart:   :heart:
Это миниатюрные растения из семейства геснериевых.
Они гооораздо менее прихотливы, чем фиалки и у них куча преимуществ) Точно, я проверила! ;)
По агротехнике, по ним мало информации, т к это очень простое растение. Нужен рыхлый грунт ( у меня торф с перлитом), полив с просушками ( хотя, при некотором вашем опыте, они могут расти и на матах и даже на фитиле). И свет.
Эти синнингии не спят! Цветут круглый год. От клубенька вырастает голова, цветет несколько месяцев и отмирает, а на смену ей уже подрастает другая голова и тоже начинает цвести и, так все время)). У фиалок есть противное свойство становится эдакой пальмочкой, у синнингий этого в помине нет никогда!. Если вредитель попортит вам центр фиалки, это все, конец розетке. Синнингии же, редко кто ест, но, если такое случится, отрастают новенькие, хорошенькие головы и цветение продолжается и вид растения отличный.
Миниатюрный размер позволяет собрать приличную коллекцию сортов, на сравнительно маленькой поверхности)))
Поливайте свои синнингии тепленькой водичкой, они это очень уважают)) И кормите удобрением для цветущих растений, клубень клубнем, а кушать они любят) И будет счастье)))) Вот)

Моя полянка)

Цвет Колокола ( Савелова Елена) 250 р.
Укорененная голова. Необычные, нежные сиреневые цветочки. Быстро растет, цветет. Тоже очень покладистый сорт, мне нравится.

МИНИАТЮРНЫЕ СТРЕПТОКАРПУСЫ

Тоже моя любовь) Еще несколько лет назад, все стрептокарпусы были, как слоны и кони. На подоконник влезало 2-3 штуки...Ну куда это?((
Буквально, несколько лет назад, появились мини стрептокарпусы, размером с розетку полуминиатюрной фиалки и меньше. Они совершенно такие же в уходе. как и большие. Но, маленькие и хорошенькие) Могда ли я не завести их?))
Потихоньку, у меня собралась небольшая коллекция миниатюрных сортов, которая умещается на полке стеллажа. Цветут беспрерывно. Очень позитивная растюха)) и я подумываю вообще, отказаться от стандартов...ибо больше люблю все маленькое, оно такое трогательное всегда.. и, места меньше занимает)))

Мои растут в торфе с перлитом. Полив с просушками. Кормление каждый полив 2 мл на 1 л удобрения для цветущих ( у меня Этиссо и Буйское, чередую). Тоже, хорошо поливать чуть теплой водой. Особенно зимой.
Самое главное. аккуратно поливать. Сомневаетесь, просох ли он. не поливайте! Горшочки нужны тесные. Стрептокарпусы любят уход, любят, когда с ними нянчатся))) обрывают старые листики, срезают отцветшие цветоносы, пересаживают, делят разросшуюся розетку. И, очень благодарные и жизнерадостные, всегда яркие, всегда цветут!

- Если приобретете детку, ее надо будет перевалить в чуть больший горшочек. На цветении это никак не скажется.

- Сейчас у меня очень хороший набор деток: можно завести свою коллекцию мини стрептокарпусов прямо сразу)

Моя полочка мини стрептокарпусиков. Слева в кадр влезла и примазалась смитианта. Но, мы то знаем, что она отдельно)))

Список мини стрептокарпусов, детки, все по 250 р.

Haru No Mizu
Fernwood's Minuet
Dale's Polar Berry
Dale's Polar Canary
Bristol's Lollipop
Bristol's Dust Banny
Fred's Alexis Rae
Heartlands Petticoat
Dale's Polar Glacier
Little Kan

Haru No Yoi ( мини) 300 еесть 1 шт цветущий...кому то с прошлой темы обещала, переберу сообщения....
Миниатюра японской селекции. Сначала думала, зачем он мне, у меня же есть Haru No Mizo... ан нет, они очень разные и хорошо дополнят друг друга))
Деленка от кустика с фото внизу)

Цветет просто букетом!

Fernwood's Minuet 250 р.
Миниатюра. Тоже очень обильное, шапочное цветение нежных, сиреневых цветочков.

Вот так мой цветет:

Polar Glacier ( мини) 200 р поменьший
Миниатюрный пестролистник. Взрослый, цветет. Срочно надо горшочек побольше) чтобы и дальше цвел и рос)

Вот мой:

Dale's Polar Berry 250 р.
Пестролистная миниатюра. Яркий и изящный) Один оцвел, но, будет еще много ярких цветочков. Мне кажется, этот сорт, самый маленький в серии Poiar....

Вот такой будет:

Цветение моего:

Little Kan 250 р.С бутончиками! Мини) ramiro

Мой Кен и спичечный коробок)

Heartland's Peacock 250 р. Shar
Действительно, сорт назвали очень верное: Павлин! маленький)))

Цветение моего, не самое удачное фото...

СТАНДАРТНЫЕ СТРЕПТОКАРПУСЫ:

Scarlett  (Dibleys) 250 р.
Взрослый. Получен непосредственно от селекционера.

Bristol`s Воо Воо (аккуратный стандарт) 250 р  есть
Всеобщий любимец) Аккуратный стандарт. Красный бархат и море цветочков. Очень неприхотлив, долго цветет шапкой цветочков) суперобильное цветение!

Будет букетик из вот таких бархатных цветочков) Очень удачный сорт! Вот его оставлю в коллекции точно))

UA Лайм 250 цветущий

Пример цветения из сети:

7252 (Петр Клещыньски) 250 р.
Стандарт, польская селекция, очень яркий, контрастный, почему слов не хватило на название... ;)

Фото из интернета:

UA Дикая орхидея 180 р.
Стандарт, красив, как все сотра Скляровой...

Фото цветения из сети..

Мой Драко цветет.

Subaru 100 р. Burita
Ярко красный цветок, некрупный стандарт.

Saintpaulia orbicularis var.purpurea 300 р. julia55
Стартер. Любимейшая фиалка! Полумини. Листик куплен еще у Алексея Кузнецова.

ЛЕ Тиамат 130 р. Lu-da (левый)
Молоденькие розетки, пестролистная листва типа каламус) Все с возрастом...хуже, а они лучше! )

Вот такой у меня Тиамат в коллекции)

Н-Антошка 100 р.
Мини, красавец)

Rob's Galiwinku (R. Robinson) 50 р.
Мини трейлер. Уже разросся....головами...

Немного аквариумного:

Anubias barteri var. nana 500 р.
Выращен в воде. Плотно сидит на камушке. Очень красиво.

С другой стороны:

Anubias barteri var. nana 250 р.
Тоже водная форма, на корневище мелкие детки)

Изменено: karryteddy - 28.01.2019 21:23:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Haru No Yoi ( мини) 300
Мой хваст
Мой тел 8-915-114-09-43 Лидия

Цитата
karryteddy написал:
1 pusilla Itaoca,  5-Star Eyes

Возьму :4u:
8(916)569-три один-27

Цитата
mbk64 написал:
все записала, привезу, скального только нет больше...

Цитата
юлия т написал:
чуть не забыла, добавила!

Цитата
boma написал:
закончилась...
Цитата
ramiro написал:
Здравствуйте, можно мне на среду:

Habenaria myriotricha - 800р  Вечноцветущая бегония Appleblossum 160 р.  HCY's Aquarius 250 р.  Сеянец Silhouette 200 р.  Еще Цвет Колокола, покрупнее, тоже 250 р.  Haru No Yoi ( мини) 300  Fred's Tipsy 250 р.  Heartland's Baby Starfish 400 р.  Polar Glacier ( мини) 250 р  Dale's Polar Canary 300 р.  Little Kan 250 р.
Все записала в список, все привезу!

Цитата
julia55 написал:
Здравствуйте! Возьму 23 января:
Saintpaulia orbicularis var.purpurea 300 р.
Записала, привезу!

Цитата
Olgaisu написал:
Добавьте, пожалуйста, к моему заказику:

Tradescantia (Gibasis) geniculata 50 р.  - 2шт
1 - Фикус плющелистный по 250 р.
2 - Фикус дуболистный - 250 р.
Все добавила, все привезу!

Цитата
В.-П. написал:
Алина, добрый день! Мне пожалуйста UA Дикая орхидея 180 р., на Ваш выбор!
Ольга, привезу самую жирненькую! Вы ее сразу перевалите в горшочек побольше, она очень соскучилась в маленьком сидеть)

Цитата
Charlotte написал:
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста:
pusilla Itaoca 250р
Heartland's Snowflakes (мини) 350 р.
Наконец кто-то разделил мою любовь к малюсенькой Сноуфлейкес! Добавила, привезу!)

Цитата
Cавёлова Елена написал:
Цитата
karryteddy написал:
Saintpaulia orbicularis var.purpurea 300 р.

Цитата
karryteddy написал:
1 - Фикус плющелистный по 250 р.
заберу, спасибо
Все привезу!

Цитата
irushka57 написал:
Фиалка ЕК-Бабье Лето 50 р.
Моб. 89164010744
Привезу, приходите!

Цитата
венев написал:
Пеллиония Даво (слева) , самбак
Все привезу, а пеллионию привезу парочку, чтобы сразу пушистый кустик был)

Цитата
Луценко Л написал:
Haru No Yoi ( мини) 300
Остался один маленький, за 200..

Цитата
100лярова Елена написал:
Цитата
karryteddy написал:
1 pusilla Itaoca,  5-Star Eyes

Возьму
Сейчас все запишу!

Алина, добавьте пожалуйста Haru No Yoi - 200 р. :4u:  

Доброй ночи. Вечноцветущая бегония Appleblossum может есть неукорененный черенок?

Алина, доброго часа!

Habenaria myriotricha - 800р   ( есть еще один подобный клубенек) - мне, пожалуйста, эту неземную красоту!
23 - го быть не смогу у головы, по дате напишу на почту.

Спасибо!
С уважением, Лариса

pusilla Itaoca- Алина, если есть, добавьте, пожалуйста! Уточню вопрос в личке!
Изменено: В.-П. - 21.01.2019 11:35:40
Ольга

Возьму тогда маленький за 200
Мой хваст
Мой тел 8-915-114-09-43 Лидия

Если есть еще возьму Star Eyes и pusilla Itaoca
Изменено: maks2010 - 21.01.2019 13:44:47

Добрый день! Хотел бы Pilea depressa (есть менее раскидистые экземпляры по 120 р.) и, если еще есть, Tradescantia (Gibasis) geniculata 50 р. ( есть еще парочка).
Сергей, 9б8 752-52-двадцать6

Dale's Polar Canary 300 р возьму

Begonia foliosa var. miniata 180 р. если нет то можно и н/у

Добрый день, жасмина больше нет?

Цитата
Tesa написал:
Алина, добавьте пожалуйста Haru No Yoi - 200 р.  
Отметила, привезу!

Цитата
boma написал:
Доброй ночи. Вечноцветущая бегония Appleblossum может есть неукорененный черенок?
что то мне про бронь черенка не отвечают, будут молчать и дальше, Вам его привезу

Цитата
Larisa-Moscow написал:
Алина, доброго часа!

Habenaria myriotricha - 800р   ( есть еще один подобный клубенек) - мне, пожалуйста, эту неземную красоту!
23 - го быть не смогу у головы, по дате напишу на почту.

Спасибо!
С уважением, Лариса
Лариса, сейчас еще напишу на мейл

Цитата
В.-П. написал:
pusilla Itaoca- Алина, если есть, добавьте, пожалуйста! Уточню вопрос в личке!
Ольга, которые в прошлый раз у меня брали микросиннингии, они крупноцветковые, Елена Савелова вывела. а pusilla Itaoca, чисто природная форма

Цитата
Луценко Л написал:
Возьму тогда маленький за 200
Вот уже впереди в сообщениях отдала...Поищу еще один, может он даже больше будет...

Цитата
maks2010 написал:
Если есть еще возьму Star Eyes и pusilla Itaoca
Есть в одном стаканчике 2 шт Star Eyes за 400 р  и одна pusilla Itaoca 250 точно есть.

Цитата
Сергей цвет написал:
Добрый день! Хотел бы Pilea depressa (есть менее раскидистые экземпляры по 120 р.) и, если еще есть, Tradescantia (Gibasis) geniculata 50 р. ( есть еще парочка).
Сергей, депресса есть, привезу, а традесканцию уже всю забрали, давайте я Вам несколько черенков привезу. она дает корни в воде на 3й день) очень хорошенькая растень и на свету и в тени растет, не тянется, всегда симпатичная)

Все, посмотрите себя в общем списке, собирать растения буду по нему! пост  #25

Сейчас делаю большую утепленную сумку с фольгированной пенкой, туда положу общие термопакеты!

:!: НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОТОВИТЬ СВОЕ УТЕПЛЕНИЕ!!!!!

Цитата
Кириллова Наталья написал:
Dale's Polar Canary 300 р возьму
Наталья, привезу! Они оба пестролистные, но, разные и по характеру розетки и по цветочкам. Еще и неприхотливые. Я вот серии Полар, Балет 3(!!!) раза брала, не могу вырастить, пока: весь в цветы уходит и героически гибнет(
И бегонию привезу, есть!

Цитата
Stnoka написал:
Добрый день, жасмина больше нет?
Смерти моей хотите?)) В теме пишут только куплю, за другие вопросы могут запросто закрыть тему. Это в лс или на мейл надо. Не делайте так, можете всех подвести.
А жасминов нет.

Добавьте только тогда  Star Eyes за 400 ,аPusila не нужно.

Цитата
karryteddy написал:
15.  Ekaterina(Msk)  Екатерина, могу привезти срезанную голову Sim Sim Wild Orchid , укорените? В обмен на пару черенков)
Спасибо, укореню! С меня бегония!
+7-926-497-46-9восемь

Вечноцветущая бегония Appleblossum 160 р.

Здравствуйте! Возьму завтра.

если еще есть - возьму у головы завтра
ЛЕ Тиамат 130 р.
8 90три 710 09 3шесть
https://www.instagram.com/olgafrolova8185/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика