Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 111954
Hosts 8185
Visitors 14731
82
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / На 25 апреля. Любимые растения - укорененные черенки (адаптированные и тепличные), разнообразная срезка, околоцветочное.

На 25 апреля. Любимые растения - укорененные черенки (адаптированные и тепличные), разнообразная срезка, околоцветочное.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
На 25 апреля. Любимые растения - укорененные черенки (адаптированные и тепличные), разнообразная срезка, околоцветочное., Хойки, фиалки, экзотика, бегонии, фикусы, фуксии, суккуленты, орхидеи и т.д. Добавлять буду постепенно.

Тема на  25 апреля.

Все приветствую, спасибо что заглянули в тему!    

Буду стоять с 17-45  и до 18-45  за  Памятником или немного правее от него, рядом со Светланой (МЫШ).  Будет бейдж с ником.

Задержаться не смогу, живу в области, спешу на электричку.  Могу отойти за своими заказами, пожалуйста, дождитесь или подойдите позже.

Заказы, отказы, перенос даты -  принимаю  до 14-00 среды.  

Убедительная просьба, если вы передумаете покупать растение, сообщите заранее в личку, на почту или по телефону. Поверьте, никто на вас за это не обидится. Живу в области, не хотелось бы мучить растения длительными поездками.

Очень приветствуется перечисление на карту Сбербанка, информацию по карте вышлю по запросу.

Вся информация по цветам, погоде, доставке и т.д. только в личку, на почту или по телефону. Отвечу на любой вопрос,  по предлагаемым растениям.

Информация для тех,  кто в первый раз заглянул в мою Тему. Пжл, откройте вкладку и прочитайте, это займет не много времени.
Скрытый текст

На улице ещё прохладно, пжл, позаботьтесь об утеплении.  Везу растения  в общем утеплителе.  Если  нужна дополнительная упаковка, напишите в личку.

============================================================­=============

1 пост - "контурная карта" где меня можно найти   и "информационно-ознакомительная часть"

2 пост - хойки

3 пост - геснериевые (фиалки, синнингии, ахименесы и т.д.)

4 пост - экзотика  и  разное (бугенвиллии, фуксии, бегонии, фикусы и т.д.)

5 пост - срезка  черенков, листики и черенки  из воды

6 пост - орхидеи

7 пост - околоцветочное (горшки, блоки, кора, опоры и т.д.)

8 пост - суккуленты

============================================================­­==============

Фото для настроения!

Немного "нацвело", вот что солнышко животворящее делает! Фото увеличиваются при нажатии на них, левой клавишей мыши.

Бугенвиллия  Double White   и славные миниатюры - Табернемонтана sp dwarf Gold variegata  и Копсия  rosea. Как всегда "неожиданно", зацвела Бугенвиллия Double lilarose.

Зацветают фуксии -  компактная  La Campanella и миниатюрная  Pussycat (вся красота цветов ещё впереди), а некоторым и цвести не обязательно (хотя маленькие бутончики  уже  есть) - компактная фуксия Golden Treasure !  И непревзойденный красавчик и цветун - Псевдоэрантемум бугорчатый, ну очень старается...и так весь год.

============================================================­­==============

Везу растения из прошлой темы и заказы :

Просьба заказы подтвердить в теме или написать в личку. Если кого-то не отметила, напишите, пжл. "Идеальная" память она такая!?

Anna.Se  -  Archboldiana pink, взрослое растение – 1100

Хойя Томсани

Харвуша - Ficus  - 350

Fendy  -  Кейн бегония catariensis -  200, новое фото будет в теме

Цикламен розовый  – 300
Веllа7 -  Бугенвиллия Панда, фото будет в теме
Елена (ЕВМ) - Hoya Verticillata var. – 350

Tropik - Hoya ruthiae (sp. UT-168)- Hoya sp. Borneo sp. UT-168  - 700.  

Изменено: Лилиан - 17.04.2018 21:13:57

2 - Хойи.

Hoya lanceolata ssp. bella var paxtonii - 300. Достаточно редкая. Быстрорастущая,  легко зацветающая хойка, цветет с черенка. Лист очень вытянутый/длинный, если сравнивать с обычной Беллой. Ароматная. Фото цветения инет .
Скрытый текст
Скрытый текст

Hoya Albiflora - Хойя Альбифлора или белоцветковая - Hoya albiflora переводится как «белый цветок» - 90. Быстрорастущее и мощное растение Листья крупные с опушением. Зацветает быстро. Моё растение осенью выдало цветоносы, но потом "замерло", ждём-с. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Hoya Soidaoensis    - 450.   Компактная хойка.Растём в два роста. Цветет каждый месяц с двух цветоносов, пушистыми "по цЫплячьи" желтыми цветочками, на ооочень длинных цветоносах.  Фото материнского растения, уже год сидит в 100гр. широком стаканчике, надо бы пересадить, но она постоянно цветет. Цветочки ароматные, запах чудесный, деликатный! очень шустро растёт.

Hoya cv. Iris Marie  -200,  250. Быстрорастущая , компактная хойка. Молодые листики  очень красивого  бронзового цвета. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Hoya Verticillata var.  -  Бронь для Елена (ЕВМ).  Фото из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст

Hoya sp.(EPC-779) phukwai-Lao Big splash leaves  - 350. Мой дубль. Покупала на ДО у aad, фото цветения материнского растения.

Нoya caudata Sumatra - 600. Крупная плеть в несколько узлов. Фото одного растения в разных ракурсах. Нужно побольше света, чтобы появился яркий сплеш. Моё растение, не могу найти для неё место. Пристраиваю в добрые и заботливые руки. Фото цветения инет.
Подросла, фото по запросу в личку.

Hoya Monette (coronaria x lauterbachii) - 250. Компактная, растет очень быстро. Листики  небольшие, аккуратные, бархатные. Изнанка листа более опушенная. Обещают огромные цветы. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Hoya Lacunosa Laos (SR-xxxx-xx) Full splash red leaves ЕРС-920 - 400. Миниатюра.  Начинает куститься, просыпаются боковые росты. Очень необычная Лакуноза, листики с отличным сплешем ,  на солнце и под лампами загорают в «девчачий» розовый цвет. У меня не цвела, но с такими красивыми листиками и не обязательно.  Фото мамы с остатками летнего "макияжа" и общий вид растения под лампами уже с  другим загаром. Цвет передан не точно,  действительно загорает в красноту, как и указано в названии. Моё растение, возраст 2 года "с копейками", сидит в 9-ке.

Hoya Blashernaezii  EPC-379 - 350. Черенок в несколько узлов, начинает обрастать,появились молоденькие листики. Форма цветка колокольчик. Фото цветения инет.

Hoya lanceolata ssp. bella var paxtonii - 350.  Быстрорастущая легко зацветающая хойка, цветет с черенка. Лист очень вытянутый/длинный, если сравнивать с обычной Беллой. Ароматная. Фото цветения инет .
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 22.04.2018 22:38:24

3 - Геснериевые .  Буду добавлять

Fool's Gold  - 250. Полумини, у меня растёт как мини. Взрослое растение, нужна пересадка. Редкое растение, молодые листики очень яркие, по мере взросления пестрый окрас  может исчезнуть или нет, кому как повезет. Фото не передает точно, кончики листиков розовые. Мама в молодости.

Тoy Castle (S.Sorano) - 100. Укорененный пасынок. Миниатюра. Пестролистник, листики  у негокторых растений бывают  практически белые. Фото цветения инет.

Bridal Lady (N. Johnston) - 100. Миниатюра. Фото цветения инет.

Precious Pixie (S.Sorano) - 150. Миниатюра. Как по мне, то она микро. Фото цветения материнского растения. Не вовремя удалила пасынки, розетка кособокая. Лишнее удалили, новое наросло, сейчас диаметр розетки чуть больше 50гр. стаканчика, теперь  она красавица, но пока не цветет. Фото первого цветения.

РС-Адъютант - 300. Детка."Красавец мужчина, настоящий полковник"! Фото цветения материнского моего растения. Обещали цветение колокольчики, но мой "мужчина" дарит мне розы!

Taita Safina  - 180. Бронь. Полуминиатюрный трейлер. Укорененный пасынок. Формирует очень аккуратные розетки, скорее как у мини, лист мелкий! Фото цветения инет.

Скрытый текст
Скрытый текст

Scooby Dive (химера) полумини трейлер - 250.  Бронь. Укорененный небольшой пасынок, но уже лезут цветоносы. Можно смело,  называть эту фиалку,  постоянно цветущей! Отличается очень длинными ниспадающими каскадом цветоносами. Цветы некрупные, простые и полумахровые, розовые с синими полосками в центре каждого лепестка.Размножается только пасынками. Фото цветения материнского растения.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Senk's Arctic Fox. Бронь для Ирины Матвеевой.

Ахименес видовой сладкий Dulcis. Проросшие ризомы. Фото инет,у меня это новинка! Забыла про них, рассадила несколько дней назад.
Информацию о растении можно посмотреть  на сайте : http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=210&p=368945&t=4980

№ 1 - 200, № 2  - 150  

№ 3 - 100, № 4 - 100

№ 5 - 80, № 6 - 80
Скрытый текст

ЛЕ-Лилия  - 500.  Новинка! Подарочный вариант. Мини.  Взрослое растение, стартер, второе цветение. Первое цветение длилось три месяца, потом около месяца отдыхала и опять зацветаем. Цветы нежнейшего цвета, фото это не передает. Цветем крупной шапочкой из воздушных цветочков на темной листве. очень красивый контраст! Цветы сначала около 2 см, потом растягиваются до 4-5 см. Фото  2 и 3 цветения мама в декабре-марте, первое цветение, но очень достойное.

Эписция Sun Gold химера - 100, 160, 200 .   Черенки некрупные осенние, были слабенькие, пришли в себя только весной. Считаю капризной барышней для укоренения. Как только всё ей понравится (она девушка с характером), то начинает радовать компактными размерами, аккуратным листом и чудесными солнечными цветочками.  Фото цветения материнского растения, начало цветения в апреле.

Imp's Pretty Deadly.  Миниатюра, цветы оса, листики турнюрные.  Моя любимка!:wub: Достаточно редкая. Очень красивая фиалка на темных, почти черных листиках очень яркие цветы. Даже не цветы, а "метелочки". Цветочки махровые, на некоторых кромка лепестка зеленая. Фото цветения материнского растения.

№ 1 - 180. Крупная детка, почти стартер.

№ 2 - 150. Черенок растет в две головы, можно удалить или попробовать вырастить как трейлер.  .
Скрытый текст

Н-Капелька спорт - 70. Для любителей экспериментов, розетка не большоя, но листики крупные. Стартер с бутонами, цветение сюрприз.  На фото рядом с растением по сорту для сравнения.  Цветоносы подросли,  может уже к среде и откроется первый цветочек. Новое фото по запросу в личку.

ПЛ-Порвали Мечту (Л.Пчеловодов) - 150, 200 на 25-е 180. Необычная фиалка! Растём капусточкой или салатиком, цветём толи осами, толи осами-мутантиками (цветочки с крупными тычинками, выглядят как глазки.) Последние деленки от моего растения, розетка была загущена.  Себе оставила самую крупную, она уже цветет. Цвет цветочков передан не точно, он немного спереход (несколько оттенков сиреневого).Фото цветения материнского растения.

DS-Румянец (Dimetris) - 300 200. На новых листиках есть пятнышки от влажности.  Подрощенный пасынок с прекрасной пестролистностью.  Цветочки распускаются нежно розовыми, со временем начинают темнеть, появляется "румянец". Фото материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 23.04.2018 13:13:06

4 - Экзотика и разное.       Буду добавлять.

Begonia brevirimosa - Begonia exotica -   Бегония короткощетинная  - 550. Одна из самых ярких видовых бегоний.  Черенок не тепличный.

Clerodendrum schmidtii - Клеродендрум Шмидта или Цепи славы - 550. Фото цветения материнского растения.

Begonia semperflorens variegata - Бегония вечноцветущая вариегатная - 250. Крупный кустик, точне куст. Около месяца назад прищипнула, быстро оброс и стал пушистым.

Telosma minor - Телосма минор - 250. Миниатюра. Ароматная. Крупный кустик  с несколькими ростами. Быстрорастущая лиана. Чтобы показала себя во всей красе,  нужна опора.   Фото цветения инет.

Фикус Денилайт - Ficus benjamina Denylight - 200. Скорее всего спорт, пестролистность не появилась. Пушистый кустик, от родителя взял волнистый лист и похоже и умеренный рост.  

Витекс трифолия вариегатный - Vitex trifolia variegata - 300. Крупный кустик, давно адаптированный, минимум в три ветки. Листики ароматные с запахом "листа черной смородины". Нужно хорошее освещение, тогда пестролистность будет очень яркая. Легко зацветает, с черенка. Фото цветения инет.

Begonia sutherlandii (БегонияСазерленда)  - 800. Прекрасный черенок, с  несколькими точками роста. Миниатюрная, ампельная бегония. Нежная,  пушистая и постоянно цветущая очаровательными рыжими цветочками. У меня молодое растение, похвастаться "букетом" ещё не могу , хотя сам кустик "как шарик", поэтому фото из инета.

Склерохитон- Sclerochiton - 300. Ароматное растение, запах дорогих духов. Фото цветения инет.

Бугенвиллия Панда -150 .   Небольшой черенок. Компактная , пестролистная бужка. Легко формируется, цветет простыми белыми цветами. Фото цветения материнсого растения, других фото не нашла.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Begonia Gloire de Lorraine - Бегония Глюар де Лоррен розовые цветы - 280, 200 . Фото цветения мамы до обрезки. Цветоносы достигали длины 30-40см, пришлось омолодить растение.

Тhunbergia grandiflora variegated  - 550, 650 бронь. На некоторых сайтах эта Тунбергия называется - Тунбергия Лаурифолия вариегатная. Фото цветения материнского растение в начале зимы. Сбросила  осенью листики, "ощипанная, но не побежденная"... при этом зацвела под лампами на теплой лоджии.

Myrtus  communis variegata - Мирт  вариегатный, мелколистный -  300. Миниатюра. Черенок прищипнут, начал кустиься. Листочки ароматные как у всех миртовых. Растение с  маленькими листочками и умеренным ростом.  Своё растение формирую.   Мое взрослое растение (на фото в центре, не продается) растёт ампелем.

Мирт серполистный  или компакт - 100. Лист очень  мелкий, цветет охотно. Черенок маленький.
Скрытый текст
Скрытый текст

Дуранта -  Duranta erecta Golden Edge - 200, 200. Компактное растение, если регулировать обрезкой, пестролистник. По два черенка в стаканчике. Можно выращивать ампелем, кустиком или штамбом. Зимнее укоренение,  сбросили частично листву, но начали обрастать.

Фуксия Corallina Variegata Tricolori  - 250, 250. Стандарт. Крепкие черенки, с хорошей пестролистностью. При достаточном освещении на листиках добавится розовый и малиновый окрас.   Фото цветения инет.

Склерохитон- Sclerochiton - 250. Ароматное растение, запах дорогих духов. Укореные осенью, черенок сбросил листики и только обрастает, но  зато в наличии "деревянный" стволик. Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Мини фига - Mini Figa - 400. Миниатюра, листики ажурные около 5 см.  Пушистое растение, крупное растение, очень необычно растут стволики,  давно домашнее. Поку пала у mig.

Скрытый текст
Скрытый текст

Carissa macrocarpa Humphrey Variegata - 150.  Бронь. Небольшой черенок, тепличный. Корешки только появились у стенок стаканчика. Свое растение  держу в небольшом горшочке и формирую, поэтому растёт компактным и пушистым. Фото материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Begonia sutherlandii (БегонияСазерленда) - 800. Отличный черенок, с  несколькими точками роста. Миниатюрная, ампельная бегония. Нежная,  пушистая и постоянно цветущая очаровательными рыжими цветочками. У меня молодое растение, похвастаться "букетом" ещё не могу , поэтому фото из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Роза венгерка - по 200 (есть 3 шт.)
Когда покупала черенок у ПИК, думала зачем покупаю "клещесборник", лучше просто отдать деньги для хвостиков.  Кто мог подумать, что роза окажется  умницей, не болеет и регулярно раз в месяц балует ароматными цветами,  которых с каждым цветением,  становится по количеству всё больше. Так ещё  и окрас лепестков каждый раз разный, не роза а "модница".
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Циперус вариегатный - Cyperus variegata. Поделила свое растение, у меня растет в маленьком объеме, высота около 15-20 см.

№ 1 - 200. Растение с отличной вариегатность. Бронь до ответа
Скрытый текст

№ 2 -  100. Не молодые, "побитые" жизнью. Но должны, обязаны,  дать чудесных полосатых детей.
Скрытый текст
.

№ 3 - 100.  Молодой рост крепыш, вариегатность хорошая на нижних листиках, в центре пока "невнятно".
Скрытый текст
Скрытый текст

Dioscorea discolor - Диоскорея дисколор - 250. Быстрорастущая лиана с Очень Красивыми Листьями! У меня молодое растение, но чувствуется потенциал. Листики напоминают сердечки! После пересадки в питательный грунт , очень быстро начнёт расти, она такая... Фото листочка моё, выглядит как "атласное"  сердце. Фото во всей красе. во весь рост  из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Gardenia sp.(T11) small leaf  -  400. Компактная Гардения с умеренным ростом, отлично формируется, легко зацветает. Черенок небольшой,  с двумя точками роста и бутоном. Фото цветения материнского растения. У меня сформировано в виде штамбика.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Malpighia glabra variegata - Мальпигия голая пестролистная - 300.
Пестролистность на листиках разная. Компактное растение с маленькими листочками. Можно выращивать кустиком или ампелем. Фото урожая из инета.

Скрытый текст
Скрытый текст
Пес
Скрытый текст

Citharexylum spinosum variegated – Цитарексилум хвостатый вариегатный . Ароматное растение,  пахнет медом. Крупный верхушечный черенок  с хорошей  вариегатностью от моего регулярно цветущего растения. Можно начинать формировать. Фото материнкого растения

№ 1 - 900. Крупный черенок.

.

№ 2 -900. Верхушка срезана, две точки роста. - 800.

Combretum - Комбретум. Быстрорастущая лиана, отлично сама формируется. У меня не цвел, только растём и формируемся. Из инета два варианта цветения.

№ 1 - 250

№ 2 - 500. Три точки роста. Уже не кустик, а кустище!

Фуксия Golden Treasure - 300, 250. Крупные черенки, почти штамбики.Яркий пестролистник, компактный. Называю его про себя "мини Autumnale". Черенки не очень яркие, нужно  побольше света. Фото маминого окраса при появлении солнышка на улице (цвет не точный, присутствует несколько оттенков красного и оранжевого), а летом будет ещё ярче...оранжево-желто-красно-бордовая...

Telosma Minor variegata - Телосма Минор вариегатная - 750. Крупный черенок в два роста. На первом фото черенок закручен, т.к. не "влезал" в кадр. Длина веток около 30 см.  Шустрая лиана с миниатюрным листом. С очень красивой пестролистностью!

Бугенвиллия Panda - 300, 300.  Бронь на одно растение , до ответа. Компактная, пестролистная с простыми  белыми цветами. Хорошо формируется, можно вырщивать как ампелем, так и штамбом. Фото инет.

Бугенвиллия Double lilarose - 280. Крупный черенок, во время укоренния сбросила пару листиков. Моя бужка сейчас  цветет, точнее начало цветения.Очень яркая!

Два крупных черенка махровых бужек  - Бугенвиллия Double Salmon махровая и Бугенвиллия Thai Gold , Хто где не знаю., у родителей выгорели наклейки.
Предлагаю два черенка за  500 или левый черенок за 300, правый за 250.  Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Schlumbergera Samba Brasil - 350, 150, 150  , 350. Свое взрослое растение держу в небольшом горшочке для сдерживания роста. Охотно и ярко цветет в начале зимы и вторая волна в марте. Свое растение осенью подсушила, а потом сильно  полила, как следствие растение сбросило несколько сегментов, пришлось переукоренять. Очень шустро растут, появились новые ростики. Сейчас подросли, новое фото по запросу в личку. Фото цветения инет.

Фикус Индонезия - 600. Растение в три точки роста, черенок укоренен более года назад. Размер можно контролировать обрезкой или размером горшка. Красивые глянцевые листочки. Покупала  у Тайки под таким названием. Лист возможно будет крупнее, я свое растение держу в небольшом объеме и оно у меня компактное.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Jasminum sambac - Жасмин Самбак - 200. Крупный черенок, сейчас подрос (новое фото по запросу в личку), цвел.  Самый ароматный, обычный, но пахнет восхитительно! Цветы не махровые. Фото цветения материнского растения.

Jasminum Simplicifolium - Жасмин сирингифолиум - 300  уценка 200. Достаточно редкий. Быстрорастущий жасмин, уже не верхушечный черенок, на фото он закручен. Обещают, "круглогодичное цветение   и зимой и летом без перерывов, а также потрясающий аромат" . Фото цветения черенка в январе. Сейчас выглядит по другому, спасибо кошке... фото по запросу в личку.
Скрытый текст
Скрытый текст

Syzygium Samarangense variegata - Сизигиум самарангенский - Яванское яблоко - 2000. Крупный черенок. Посажен в прошлом году весной, прекрасно прошел адаптацию, чудесно сам себя формирует.  Живет на теплой лоджии, восточное направление.  Пробовала ставить в комнату под лампы, начал сушить молодые листики.
Предлагаю "верхушку" от моего растения. Фото 3, материнское растение решило расти ампелем и я не возражаю. Фото урожая из инета.

Strophanthus gratus - Строфант Приятный - 350 на 25-е 300. Промежуточный   черенок в два узла. Растение  не только декоративно, но и очень ароматно, его запах почти неотличим от запаха розы. Фото цветения инет

Pilea Microphylla Variegata - Пилея пестролистная - 300. Милое растение с миниатюрными листочками. Мое растение выросло за четыре месяца, а было такой же крохой. Семейный портрет и фото яркой пестролистности у мамы. На черенке она  пока не так заметна, но обязательно будет ярче. Сейчас подрос, новое фото по запросу в личку.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Begonia Five and Dime - 300,  300.  Миниатюрная, ризомная бегония.  Маленькая, перламутровая (розово-серебристо-"девчачья"), ещё и лист ракушкой. Не бегония, а "игрушка"!    Разделила своё растение, посажены  в 50гр. стаканчики , для понимания размеров взрослого растения. Размер растения и размер листа, зависит от размера горшочка. Мне нравится когда растение миниатюрное,,
поэтому у меня и сидит в маленьком объеме, в горшке 7-ка. Групповое фото с мамой.

Galphimia glauca - Гальпимия Глаука - Золотой дождь - 400, 400. Ароматное растение , цветёт круглый год. У меня  пока не цвело, формирую растение. Фото цветения инет.

Turraea  - Туррея - 250. Ароматное и компактное растение. Лучше формировать растение.  Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

Тhunbergia grandiflora variegated  - 450, 550. Бронь до ответа. На некоторых сайтах эта Тунбргия называется - Тунбергия Лаурифолия вариегатная. Фото цветения материнского растение в начале зимы. Сбросила  осенью листики, "ощипанная, но не побежденная"... при этом зацвела под лампами на теплой лоджии.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Иксора белая - 400.  Бронь. Неприхотливая, легко зацветающая Иксора. Зацветает с черенка. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Иксора красная (условное название) - 400. Очень крупный черенок. Покупала на ДО как Иксора красная карликовая, вырОсло ЭТО! Сеянец из Таиланда. Лист гигантский, есть надежда что и цветы будут "супербольшие". Молодые листики окрашены, т.е точно будет цвести не светлыми цветами.

Ixora lobbii (pink and triple petal)  - 400, 450, 400. Компактное растение, зацветает без проблем. Цветы розовы-розовые, корешки также,  как и положено у "девочек" - розовые. Фото цветение своёне нашло, из инета.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Ixora sp.(T 21) Bicolor ( Mutation)=Ixora Bicolor flower (orange and red) variegated - 400. Вариегатность не устойчивая, чаще всего появляется весной и летом или после обрезки растут пестрые ростики. Цветет охотно, цветоносы крупные,  цветы держит около трех месяцев. Фото цветения материнского растения.

Иксора неизвестная - 400, 350, 350 .  Среднего размера (ближе к компактному), возможно видовая иксора, покупала у Bella7. Растёт без проблем, ничего не сушит. Для кустистости лучше формировать.  Цветы очень крупные,наверное самые крупные из того что видела,  держит минимум три месяца.  Фото цветения материнского растения.

Syzygium Australe variegata - Сизигиум южный  вариегатный - 600.  Бронь Миниатюра, начинает давать бокувые росты. Вариегатность появляется на взрослых листиках. Новые росты имеют цвет  охры, оранжевый ... до красного, очень красиво. Фото материнского растения в двух вариантах окраса.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Кейн- бегония Cateriensis - 200. Бронь. Миниатюра с серебренными листочками.
Скрытый текст

Begonia Gloire de Lorraine - Бегония Глюар де Лоррен розовые цветы - 250 .  Фото цветения мамы до обрезки. Цветоносы достигали длины 30-40см, пришлось омолодить растение.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Pseuderanthemum tuberculatum - Псевдоэрантемум бугорчатый  - 120, 120, 100, 100, 100. Предлагаю черенки без выбора, они почти одинаковые. Посажено несколько черенков в стаканчике.  Компактное, даже миниатюрное растение, Прекрасно поддается формировке и тогда очень обильно цветет! Фото цветения материнского растения, цветём круглый год, с небольшими перерывами после стрижки. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Бегония кейн Bachiensis  -  200. Компактная,  скорее даже мини,  бегония с "мармеладными" листочками,  очень "вкусный" окрас, увы фото это не передает. Крепкий черенок с новыми ростами на стволике, после пересадки будет пышный кустик. Можно формировать в виде кустика или штамбика по желанию.
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 23.04.2018 13:14:03

5 - Срезка.          Буду добавлять   (новые растения будут в конце поста).  

1. Пеларгония Rita Scheen  - 200 (есть 5 шт. 2 шт.). Пестролистный мини ангел с маленькими и ароматными листиками. Черенки около 10см для самостоятельного укоренения, срезу перед поездкой.  Фото цветения инет.

2. Calotropis gigantea, white and double flower -  Калотропис гигантский белые махровые цветы - 450 (есть 2 шт. 1 шт.) . Срезу перед поездкой. Быстрорастущее и достаточно крупное  растение с велюровыми серебристыми листьями. Летом на восточном оне цвело всё лето с небольшими перерывами. Фото одного из предлагаемых черенков и фото цветения материнского растения.

Скрытый текст
Скрытый текст

3. Hoya Lacunosa - Hoya aff .lacunosa Perangin (Perangin Durian Wf., Langkawi) EPC-523 - 120 (есть  1 шт.).черенки минимум по 10 узлов с листиками + безлистные. Миниатюра, легко зацветает. Цветы очень малюсенькие, но очень ароматные, пахнут лилией. Фото цветения материнского растения. Опять зацветаем, бутончики как бусинки. (фото  от 30.03.18).

Скрытый текст
Скрытый текст

4. Hoya Bella 'Luis Buis'  - 150 (есть.  2 шт.) - 150. Веточки длиной около 15 см, от постоянно цветущей мамы.  Фото цветения материнского растения.

5. Begonia semperflorens variegata - Бегония вечноцветущая вариегатная - 80 (есть 2  шт.  1 шт.). Небольшие черенки около 10 см. с хорошей вариегатностью.Зимние, немного вытянутые. Фото инет, правильный окрас при достаточном освещении. Фото цветения моего растения.

6. Стрептокарпелла -  черенок длиной не менее 20 см. для самостоятельного укоренения  - 80 ( есть 2шт.). За оба черенка - 150.  

Можно при посадке поделить на два черенка.

Фото цветения зимой, так сказать "вторая серия Марлезонского балета", не густо, но зимой и это приятно. Взрослое растение цветёт почти круглый год.
Скрытый текст

7. Pseuderanthemum laxiflorum - Псевдоэрантемум лаксифлорум - черенки из воды с корешками, сейчас подросли.

№ 1 - 120, № 2 - 100, № 3  - 80.
Скрытый текст

8.   Набор -  Листики ЛЕ-Розовый каскад +  ЛЕ-Шотладский вереск по 70 (остался 1 наборчик) - 1 комплекта в пользу ПИК.  Новинки!  
Листики из воды, "на побаловаться". Миниатюрные трейлеры, листики мелкие.
Фото инет
Скрытый текст
Скрытый текст

9. Фисташковое Пралине (Фиалковод),  стандарт. Листики не крупные -  60 (за 3 листика.). Выглядят не очень, нужна посадка в грунт, в воде им не нравится.Фото цветения моего растения.
Скрытый текст
Скрытый текст

10 Листики не крупные - 30 (есть  4 шт). За  2 листика - 50.Фото цветения инет.
Скрытый текст
Скрытый текст

11. Lituanica (Литуаника) - по 200. Срежу головы (есть   2 шт. 1 шт. ) Трейлер. Классика, фиалка на все времена! У меня только начинает цвести, выглядит не так красиво,  поэтому фото из инета. У меня два растения , отличаются листом, но цветы одинаково прекрасны! Цветут в разное время, поэтому радует практически круглый год.  Фото цветения моего растения, когда оно было "в одну голову".

12. ПЛ-Порвали Мечту (Л.Пчеловодов) -  60 ( есть 4 шт. ).   Очень необычная фиалка. Растём "капусточкой или салатиком".  Цветы, лучше прикрепить фото, без комментариев!. Цвет необычный, на первом фото, передан более или менее похоже у цветочка на заднем плане.  Фото цветения моего стартера. Срежу перед поездкой.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

13. Н-Мотыльковое Лето (Н. Бердникова)- 50 (есть 2 шт. 1 шт.). Полумини, пестролистник. Обещают долгоиграющее шапочное цветение и  восковые цветы!  Сорт редкий, искала его очень долго. Фото цветения инет. Листики из воды.
Скрытый текст

14. Bougainvillea Dauphine - 100 (есть  1 шт. ). Срежу перед поездкой, длина ветки не менее 25 см, для самостоятельного укоренения. Сорт крупный и мощный. Фото цветния инет.
Скрытый текст
[

15. Bougainvillea Panda - 100  (есть 2 шт. 1 шт. ) .  Срежу перед поездкой, длина не менее 12 см. Сорт компактный. Фото цветения инет.

16. Duranta Erecta Gold Mound - 200. (есть 2 ветки   1 шт. ). Миниатюра.  На солнышки листики с золотистым окрасом. На взрослом растении, 2-х годовалая  самая крупная ветка около 20 см.   Срежу перед поездкой.

17. Duranta erecta Snow Flurry - 200 (есть 1 ветка). Миниатюра, яркий пестролистник.  Срежу перед поездкой.

Предлагаю срезку, не черенок, а полноценную "жирную" ветку", нужно проредить растение после зимы. При посадке можно поделить на черенки. Длина ветки не менее  20 см. Окрас яркий. как и положено по сорту.
Общее фото, резать буду здесь.

18.  Пеларгония - Pelargonium Toscana Mrs.Pollock - 150 (есть 2 шт). Срежу голову около 8-10 см. Хорошо укореняется в воде.
Несправедливо недооцененный сорт!  Абсолютно беспроблемное растение! Прекрасно кустится, прекрасно переносит обрезку и шустро обрастает! Пестролистность яркая круглый год, Фото листвы сейчас на окне.

19. Пеларгония плющелистная  Apricot Queen - 120. Промежуточный черенок. У меня зацвела, но цветы немного "грустные" и "неестественно" яркие. Растение приобретала у  Оксана Д. Фото цветения её растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

20. Пеларгония плющелистная  Apricot Queen - 200. Верхушеснчй с  бутончиками.

21. Плющелистная пеларгония 'Green Eyes'  - 120. Черенок зимний, вытянут. Компактная пеларгония с милыми цветами и пахнущими листочками. Летом кустик был компактный и пышный. Фото цветения инет. Для сравнения, 'Green Eyes'   рядом со стандартной плюшкой.

22. Роза венгерка - 150. Ароматная. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

23. Эписция Temisaming  - 70. Срежу крупную розутку для самостоятельного укоренения. Есть 3 шт.  2шт.

24. Эписция Sun Gold - химера  - 100. , Срежу розетку , есть 2 шт. Растение не крупное,

25. Hoya Parviflora splash from Burma- 150. Hoya Parviflora splash from Burma. Миниатюра. Черенок "сложный"... в два узла ( с каждого узла дёт  новый рост, один рост дал новые листики), междоузлия короткие.
Скрытый текст

26. Hoya TN-99-002 IML 1900 (Швеция) - 100. Достаточно редкая миниатюра.
Скрытый текст

27. Hoya Pauciflora. Миниатюра.
Фото цветения инет. Для сравнения размер цветов Hoya megalantha, Hoya patella, Hoya pauciflora

Черенки :   № 1 - 250 200 (нечаянно надломила,  теперь она из двух, но вполне самодостаточных частей) , № 2 - 100 ,  № 3 - 100  , № 4 - 100 ,  № 5 -80  , № 6 - 60

28. Thunbergia erecta Bicolor - 50 (есть   4 шт  3 шт.). Черенки не большие, после формирования моего растения.  Кустовая форма. Фото цветения материнского растения.
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 22.04.2018 22:57:20

6- орхидеи

Dendrobium phalaenopsis compactum pink - 650 на 25-е 550. Крупная куртинка, размер компактный. У меня не цвело, но есть сухие цветоносы

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Изменено: Лилиан - 22.04.2018 22:55:37

7- Околоцветочное

1.  Кора лиственницы  (размер от 1 до 3 см,) около 3 литров, не пригодилась. За весь пакет  - 250.

2. Блоки  б/у  с крючком.               При покупке 2-х блоков , цена 160.

№ 1 -  120. Фото блока с двух сторон.

№ 2 - 100. Блок с крючком, фото с другой стороны не делала.

2. Горшки из глазурованной глины, б/у. Использовала под орхидеи Неофинетии, т.е. в горшках был мох. Потом купила специальные горшочки, эти стоят... Покупала в "Доме Фиалки". При покупке 5 шт. -  450.

Цвет молочный -  размер внут диам. 8, высота 8 - 100 (есть 3 шт).

Скрытый текст
Скрытый текст

Цвет коричневый в ... - размер внут диам. 8, высота 8 - 100 (1 шт.)

Цвет зеленый - размер внут диам. 6,5 высота 8 - 100 (1 шт.)

Скрытый текст
Скрытый текст

3. Поддоны белый пластик,  б/у :

Самый большой (внеш д. 15, внут.12) - 20 (есть 2 шт)

Наверху слева (внеш д. 12, внут.9,5) - 15 (есть 1  шт).

Наверху справа (внеш д. 11, внут.9) - 15 (есть 1 шт)

Внизу слева(внеш д. 9,5, внут.7) -  10 (есть 3 шт.)

Внизу справа (внеш д. 8,5  внут.6,5) - 8 (есть 4 шт)

Поддоны квадратные, новые :

Размер 5.5 х 5,5 -  5 (есть 6шт.)

4. Поддон из глины новый, диаметр внутренний около 14-14,5   -  50. Новый

5. Есть излишек крышечек, использую их  как поддоны, идеально подходят  под стаканчики - 10 (за 7 шт.),  в пользу ПИКа.  

Прекрасно встают маленькие стаканчики и горшочки, подойдут для фиалок. 200гр стакан стоит плотно, но на расстоянии от дна, залив "почти  исключен"... Для примера, на фото стоит в крышке 80гр. стаканчик с широким дном

:!:   6. Горшки белые с отстегивающимся дном,  под подвесы, б/у  по 70 ( есть 1  шт.)  Ширина 24 х высота 11.

Есть незначительные  соляные следы, сильно  не отмывала.

7. Горшок под мрамор с отстегивающимся дном,  под подвесы, б/у  по 70 ( есть 1  шт.)  Ширина 24 х высота 11.

Есть незначительные  соляные следы

8. Горшок белый б/у, без поддона - 40.   (есть 2 шт.)

Ширина 12 х  высота 9. Есть незначительные  соляные следы

9. Горшок белый б/у, без поддона - 65.

Ширина 19 х  высота 15.  Есть незначительные  соляные следы

10. Горшок белый б/у, без поддона - 40.

Ширина внут. 12 х  высота 8. Есть незначительные  соляные следы

Изменено: Лилиан - 22.04.2018 22:24:04

8 - суккуленты

:!:   Фото предлагаемых растений можно посмотреть в спойлере/вкладке :

[TABLE][TR][TH][/TH][/TR][/TABLE]
Скрытый текст

8. Crassula browniana - 100. Крупный кустик, сидит во мху. . Использую как почвопокровник для крупномеров. Листики крошечные, забавно цветет миниатюрными белыми цветочками.
Скрытый текст

9. Pilea Microphylla Variegata - Пилея пестролистная - 350. Милое растение с миниатюрными листочками. Мое растение выросло за четыре месяца, а было такой же крохой. Семейный портрет и фото яркой пестролистности у мамы. На черенке она  пока не так заметна, но обязательно будет ярче.

Изменено: Лилиан - 17.04.2018 20:39:32

Доброе утро. Добавьте пожалуйста ко мне срезки Bougainvillea Dauphine - 100 и Bougainvillea Panda 80р  оба черенка. Спасибо. а кто будет забирать напишу дополнительно

Цитата
Лилиан написал:
2. Calotropis gigantea, white and double flower -  Калотропис гигантский белые махровые цветы - 450
Xотела бы заказать и не поняла, почему зачеркнуто :oops:

Привет!))))
Ixora lobbii (pink and triple petal)  - 400

Hoya lanceolata ssp. bella var paxtonii - 350.  Возьму.

Забронированную Кейн бегонию 200, беру
9864612092
заберет муж
Спасибо))
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа

Цитата
lariviktoro написал:
Bougainvillea Dauphine - 100 ,
Bougainvillea Panda 80р  оба черенка
Добавляю к заказу
Цитата
Нина П. написал:
2. Calotropis gigantea, white and double flower -  Калотропис гигантский белые махровые цветы - 450
С удовольствием,  привезу!
Цитата
Л-Е-Р-А написал:
Ixora lobbii (pink and triple petal)  - 400
;)  

Цитата
Нинуша написал:
Hoya lanceolata ssp. bella var paxtonii - 350
Спасибо за заказ

Цитата
Fendy написал:
Забронированную Кейн бегонию 200, беру
Мужу передам, добавляю в заказ к цикламену :D  

Змч! Цикламен
9854612092
Спсасибо))
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа

13. Н-Мотыльковое Лето (Н. Бердникова)- 50
Яна 8-916-235-19-тридцать4

Цитата
Fendy написал:
Цикламен
;)
Цитата
tequilagold16 написал:
13. Н-Мотыльковое Лето (Н. Бердникова)- 50
Спасибо за заказ!

Gardenia sp.(T11) small leaf  400р. на 25 апреля.
Спасибо.
 ищу разные эухарисы
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика