Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 98734
Hosts 8270
Visitors 12473
86

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Редкие и не очень комнатные. Жасмины, клеродендрумы, тунбергии, гардения, пассифлора, монтаноя, вариегатные витекс, перец, цитрусы и разные плодовые и другое.

Редкие и не очень комнатные. Жасмины, клеродендрумы, тунбергии, гардения, пассифлора, монтаноя, вариегатные витекс, перец, цитрусы и разные плодовые и другое.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Редкие и не очень комнатные. Жасмины, клеродендрумы, тунбергии, гардения, пассифлора, монтаноя, вариегатные витекс, перец, цитрусы и разные плодовые и другое., Кроме того крупномеры для офиса и дома, околоцветочное.

:buket:   Рада приветствовать в своей теме!  Всем хорошего настроения в такую отличную погоду!  :buket:

:!:  Тема актуальна на 24 мая.  Буду с 17.50 до 18.30.  Могу задержаться, пожалуйста, предупредите заранее.

Стою напротив бывших дальних газетных автоматов,  если идти от Головы, то я за аркой слева.  Во что буду одета, напишу во вторник вечером здесь и во "встречах москвичей".  Есть бейджик.

Вот здесь, нажмите плюсик.
Скрытый текст

:!:  Большая просьба подходить пораньше, чтобы поменьше создавать толпу в часы пик.

В случае форс-мажора спущусь по лестнице вниз, вот сюда, нажмите плюсик:
Скрытый текст

:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять. Заказы увижу до 16.00 среды.

:4u:  Из прошлой темы привезу заказ для:
Nika379 жасмин Jasminum humile var. revolutum

1 пост - укорененные растения.
2 пост - крупномеры, самовывоз от подъезда.
3 пост - срезка, книги, горшки.

Предлагаю.

Gardenia sp.(T03)  Papua New Guinea. Большой черенок в 2 ветки. Молоденькие листья выросли уже в тепличке.  Цветы крупные и очень ароматные. Тепличный. 550р. Заказана.
Скрытый текст

Vitex trifolia variegata. Ароматные листочки с запахом смородинки. Хороший пушистый чер. В процессе адаптации.  350р. Заказан.
Скрытый текст

Piper sarmentosum albomarginata.  Самостоятельное растение с отличной вариегатностью. Пошло много боковых ростов. 650р.

Thunbergia coccinea. Черенок тепличный. 150р.  Фото цветка моего растения. Заказан.
Скрытый текст

Thunbergia mysorensis №2. Маленький черенок. Адаптирован.  150р. Заказана.
Скрытый текст

Олеандр вариегатный. пушистый черенок с яркой вариегатностью. Тепличный. 350р. Заказан.
Скрытый текст

Solandra longiflora.  Огромные ароматные цветы с длинной трубкой. Промежуточный черенок от моего цветшего растения. 350р.

Фото цветения мамы.

Два взрослых жасмина в одном горшке Jasminum polyanthum и Jasminum mesnyi.  Мои очень взрослые и очень большие растения.  Многоцветковый белый с розоватыми бутончиками с очень сильным ароматом, Месни - желтоцветковый.  Скручу сильнее, но он все равно очень большой. 500р.

Jasminum humile var. revolutum №1. Большой черенок с активным ростом и кучей корней. Ароматные цветы, что не часто встречается у желтых жасминов. 400р.
Цветение моего жасмина.

Jasminum humile var. revolutum №2. Маленький черенок, в процессе адаптации. Желтоцветковый, ароматный.  100р. Заказан.
Скрытый текст

Jasminum volubile "Maculata" variegata. Ароматный.  Самостоятельно растущее молодое растение, пора пересаживать, 3 веточки.  Укоренялся зимой, вариегатность очень плохо видно, проглядывает на молодых листочках.  450р.

Jasminum  Grand Duke of Tuskany. Промежуточный черенок, тепличный. 350р. Заказан.
Скрытый текст

Jasminum stephanense. Розовоцветковый жасмин, обладатель премии Королевского общества садоводов. Давно укорененный черенок, в процессе адаптации подсушила, отлила, новые листья зеленые. 300р. Заказан по тел.

Скрытый текст

Jasminum Arabian Knights Жасмин самбак Арабские ночи, который у нас на форуме называют Арабскими рыцарями. Черенок уже процвел, так что будет цвести и дальше. После цветения пошел в рост.  Адаптирован. 300р. Заказан.
Скрытый текст

Jasminum polyanthum №1. Многоцветковый жасмин, ароматный. Растет в 2 ветки и снизу еще рост пошел. Полностью адаптирован.  150р. Заказан.
Скрытый текст

Jasminum polyanthum №2 Многоцветковый. Ароматный. Крупный, растет самостоятельно.  Выпустил боковой рост.  150р.

Jasminum mesnyi 1. Желтоцветковый. Черенок адаптирован, снизу пошел еще молодой рост.  200р.

Жасмин самбак. Без определенного сорта. Один из самых душистых, тепличный. Адаптирован. 150р.
Цветение мамы. Цветет небольшими кистями, цветы большие.

Passiflora  Intention.  Наверное, самая "синяя" из пассифлор. Ароматная.  Черенок тепличный, рост уже больше изначального черенка, а корешочек только проявился. 280р.   Заказан.
Скрытый текст

Clerodendrum spicatum. Редкость. Черенок с хорошими корнями, тепличный. Цветы ароматные, в пушистых больших метелках.  650р. Заказан.
Скрытый текст

Clerodendrum philippinum. Очень большой чер с кучей корней. Очень ароматные цветочки "розочками".  Тепличный. 350р. Заказан по тел.
Скрытый текст

Clerodendrum speciosum. Черенок полутепличный, появился молодой рост.  200р.
Цветение инет.

Ixora philippinensis. Цветы оранжевые. Черенок тепличный. 250р.

Montanoa atripicifolia №1. Ароматное растение. Большой верхушечный черенок. Тепличный, корней много. 200р.

Montanoa atripicifolia №2. Промежуточный черенок, из всех пазух пошли молодые росты. Тепличный, корней куча. 200р.

Cryphiacanthus angustifolius. Черенок от цветшего растения в 200мл стакане. Цветы очень крупные и нежные. 150р.
Цветение моего растения.

Turnera ulmifolia.  Близкий родственник афродизиака дамианы, обладает чуть менее выраженными свойствами. Пушистый черенок, пытался процвести уже во время укоренения. 300 р.

Podranea brycei №4. Крупный черенок, адаптирован, корней также полно, нужна пересадка. 250р.

Tecomanthe montana. Крупный черенок. Адаптирован, пошел рост. Для цветения требует много солнца. 250р.

Whitfieldia elongata. Крупный черенок, практически взрослое растение, может зацвести летом. Полностью адаптировано.  200р.[/B]
Цветение моего растения.

Plectranthus Mona Lavender.  большие черенки с корнями из воды по 50р.  Цветение обильное, у цветочков тонкий аромат хвои.

Фаленопсис мини розово-сиреневый.  Отцвел. Была вот такая нежная и в то же время яркая расцветка. Корни отличные. 150р. Заказан.
Скрытый текст

Пеларгония April Snow  Розебудная. Проверенная временем классика. Черенок в росте, уже вырос цветонос со времени фото, скоро зацветет. 200 р.

Цитрусы и другие плодовые.

Citrus Sinensis Parson Brown. Апельсин. Взрослое растение, обрастает после зимовки,  уже процвел и опять весь в цветах и бутонах! Аромат классный! 1650 р.

Cītrus māxima. Помело. Укорененный черенок от плодоносящей мамы. Корнесобственный. Очень длительное укоренение, стоял с прошлого лета в тепличке. Листья помялись "под колпаком", расправятся. 500р.

Citrus medica etrog. Цитрон Этрог, "священное дерево гадар". Крупный пушистый черенок, пошел в рост после укоренения, корни огромные.  450р. Заказан.
Скрытый текст

Malpighia glabra. Большой зеленый черенок от вариегатного растения. Вроде на верхних листочках начал проглядывать сплеш, но может мне и кажется. так что гарантии, что проявится вариегатность, к сожалению, нет. В любом случае будут красивые цветы и витаминные плоды. Полностью адаптирован.  150р.

Acmena smithii.  Дерево Лилли Пилли. Еще одна красота с милыми цветами и витаминными плодами. Адаптирован, пошли 2 роста. 350р. Заказана.
Скрытый текст

Carissa grandiflora. Хороший пушистый черенок, полностью адаптирован. Ароматные цветы и, теоретически, съедобные плоды. Цвете при полном солнце. 150р. Заказана.
Скрытый текст

Rungia Klossii. "Грибная трава". Черенок адаптирован. 50р. Заказана.
Скрытый текст

В подарок к покупкам на выбор:

- На фото ниже Crassula Ovata (денежное дерево),  укорененный черенок небольшой монстеры (предположительно монстера Карвинского),  каланхое тубифлора, Дагремона и еще мелкое какое-то.

- Мушмула. Засушила растение. Отлила, но вид непрезентабельный. Заказана.
Скрытый текст

- усы эписции "Шоколадный крем"

- маленькие детки от лечебного каланхое Дагремона.

- черенки от крупноцветковой желтой клубневой бегонии из воды.
Изменено: Елена фиолетовая - 22.05.2017 23:50:17

Крупномеры  для дома и офиса.    Вывоз только от дома (М. Тропарево).

C. reticulata x C. paradisi танжело ВА-9. Очень удачный гибрид мандарина и грейпфрута. Растет компактно, шипов не имеет, средняя скорость роста, формировки почти не требует. У меня много лет, заказ из чешского питомника.  3 300р.
Сфоткала на фоне двери для понимания размера. Высота самого танжело без учета горшка больше 60 см.  Цветет и плодоносит регулярно. Мои фото плодов именно этого танжело. Плоды вкусные, нечто среднее между апельсином и мандарином.

Citrus sinensis Tarocco Апельсин Тарокко.  Один из "кровавых" апельсинов. Требует прохладной зимовки для хорошего окраса плодов. Семян мало, иногда вообще нет. Плоды крупные. У меня без правильной зимовки плоды были еле окрашены. Независимо от этого были хорошего апельсинового вкуса.  Дереву моему много лет, тоже из заказов из чешского питомника. 3 800 р.

Высота без учета горшка 80см.

Psidium littorale. Псидиум прибрежный, плоды красные. Взрослый экземпляр, цвел и завязывал плоды.  Выше меня ростом, на фото на фоне стандартной входной двери.  2 900 р.

Для цветения необходимо снижение тем-ры зимой, а на подоконник он уже давно не влезает  :(   Псидиум уехал гулять на дачу, поэто забирать по предварительному согласованию, чтобы я его привезла оттуда или 12 км от МКАД по Киевке.

Casimiroa edulis.  Белая сапота.  Большая редкость для коллекционеров домашних плодовых. Взрослое, цветшее растение.  Не рассчитала, тоже уже не умещается у меня. 7 500 р.

Изменено: Елена фиолетовая - 22.05.2017 23:27:17

Срезка

- Hoya multiflora.  Есть 1 верхушка 3 узла (6 листьев) с цветоносом  150р. Заказана.
Скрытый текст

- Hoya multiflora narrow leaf. Срезка промежуток 2 узла, 4 листа - 130р. Цветет так же как и обычная мультифлора.

- Jasminum polyanthum. Ароматный. Срезка черенков по 50р.

- Jasminum mesnyi . Срезка черенков по 50р.

Горшки.

Горшок. Большой глиняный обливной горшок. Без сколов и трещин. Диаметр 20 см. 100р.

Кашпо на роликах. Новое, изящное, в нем легко передвигать крупномеры. Плотный толстый ластик. Внутренняя длина стороны по верху - 33см. Внизу есть место для слива лишней воды. Ролики "спрятаны", снаружи их не очень видно. 650р.
В наличие 2 штуки, второе надо привезти из гаража. Желателен самовывоз от м. Тропарево. В принципе могу подвезти к Голове, но не очень удобно.

Кашпо подвесное керамическое.  Вот такое не часто встречающееся изделие советских времен. 60р.

Кашпо обливное, керамика тонкая, кашпо легкое. Имеет 3 заводских отверстия для подвеса. Б/у, использовалось как кашпо, следов водяных отложений нет. Есть небольшой скол эмали рядом с одним из отверстий, на фото видно.  Диаметр 15см по между "короткими" волнами стенок, высота 15см.

Книги.  Все вместе 100р.

- Цветы в вашем доме. Твердая обложка, 1997г., 310 страниц, цветная вклейка. Описание видов, условий выращивания, размножения, болезней и вредителей и т.д.
- Сад на подоконнике. Твердая обложка, 2006г., 245 страниц. Ассортимент, особенности выращивания, размножения, вредители и болезни и т.д.

- Зеленые друзья человека. Мягкая обложка, 1975г, 265 страниц, качественное описание лекарственных растений.
- Плодовые, ягодные, декоративные культуры. Каталог. Мелованный. описание агротехники, особенностей и проверенных сортов. 78 стр.
- Лекарственные растения. Каталог. Описаны 80 растений, в основном, цветочные. 78 страниц.
- Памятки о выращивании антуриумов и камелий. Буклеты на 1 разворот. В подарок к покупке.

Изменено: Елена фиолетовая - 21.05.2017 23:33:21

Thunbergia coccinea. Черенок тепличный. 150р. возьму. Передайте пожалуйста МЕлони

Добрый день!
Олеандр вариегатный. пушистый черенок с яркой вариегатностью. Тепличный. 350
спасибо)
Изменено: Мира - 20.05.2017 06:35:35

Добрый день! Обязательно возьму пассифлору. И подумаю может что ещё. И мишмулу хочу, пусть и не очень на вид.

Спасибо,бронь подтверждаю тел 8 916 303 66 52 Наташа.
Пишу портреты домашних животных в пользу ПИКа. Всем отвечу в личке.

Фаленопсис мини розово-сиреневый.  Отцвел. Была вот такая нежная и в то же время яркая расцветка. Корни отличные. 150р.
Возьму.
Елена, +7-916-22пять-68-34

lariviktoro, тунбергию отметила, передам. Спасибо за заказ!  :4u:

Мира, олеандр вам привезу, спасибо!  :4u:

EVA108, Пассифлору и мушмулу записываю. Спасибо!  :4u:

gorshetka, Гранд Дюк для Вас. Спасибо!  :4u:

Alionyshka,  фаленопсис записываю. Спасибо!  :4u:

Добрый день!
Возьму Thunbergia mysorensis №2. Маленький черенок. Адаптирован.  150р.
Jasminum Arabian Knights Жасмин самбак Арабские ночи, который у нас на форуме называют Арабскими рыцарями. Черенок уже процвел, так что будет цвести и дальше. После цветения пошел в рост.  Адаптирован. 300р.  

natasha saab,  добрый час, тунбергию и жасмин привезу. Спасибо за заказ!

Gardenia sp.(T03)  Papua New Guinea. Большой черенок в 2 ветки. Молоденькие листья выросли уже в тепличке.  Цветы крупные и очень ароматные. Тепличный. 550р.
Возьму.  
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745

wisma, гардению для вас привезу. Спасибо за заказ!  :4u:

Цитата
Jasminum polyanthum №1. Многоцветковый жасмин, ароматный. Растет в 2 ветки и снизу еще рост пошел. Полностью адаптирован.  150р.
Возьму если свободен
8*909*162-42-92

Добрый вечер. На 24.05
Vitex trifolia variegata. 350р.

Clerodendrum spicatum.   650р.

Citrus medica etrog. Цитрон Этрог, " 450р.

Hoya multiflora.  Есть 1 верхушка 3 узла (6 листьев) с цветоносом  150р.

Цитата
Carissa grandiflora. Хороший пушистый черенок, полностью адаптирован. Ароматные цветы и, теоретически, съедобные плоды. Цвете при полном солнце. 150р.

Возьму  
8*909*162-42-92

Ольгуньчик, жасмин и кариссу привезу, спасибо за заказ!  :4u:

Anatol65,  всё отметила, всё для Вас привезу. Спасибо! :4u:

Акмена Смита, 350 - возьму
Ищу зантоксилумы

Добрый день!
И еще:
Rungia Klossii. "Грибная трава". Черенок адаптирован. 50р.  

mjodurt, акмену привезу, спасибо за заказ!  :4u:

EVA108, грибную травку добавляю, спасибо!  :4u:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика