Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Календарь работ
Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 13249
Hosts 1016
Visitors 1171
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Примулы, пеларгонии, декабристы, дендр Нобиле

Примулы, пеларгонии, декабристы, дендр Нобиле

Страницы: 1
RSS
Примулы, пеларгонии, декабристы, дендр Нобиле

Приветствую всех в своей теме!  Буду у головы 26 апреля.
На Китай-городе буду с 18-30 до 19-00, стою у стенки (там раньше был последний таксофон), между памятником и выходом в город, сейчас там висит объявление в рамке, стою слева от него. Нацепляю бейджик. Мой номер телефона в подписи. При заказе пришлите свой, пожалуйста.
Возможны встречи в Крылатском, время по договоренности.

Пристраиваю излишки и «перехап», купила лишнее.  Фото цветения мои, если не указано иное.

Рипсалидопсис Phoenix, у меня не цвел, покупала здесь на форуме. Укореняла сама, качество корней гарантирую. Должен цвести нежно-розовыми "зефирными" цветами. Корни видны через стаканчик. Черенок из 2 сегментов 100 р., из трех сегментов 150 р.

Недорогие  шлюмбергеры для озеленения детсадов, школ и подоконников начинающих коллекционеров.
Шлюмбергеры неизвестных сортов с красивыми крупными цветами. Все черенки крупные и подрощенные - по 70 р. за черенок. При покупке более 3 штук отдаю за 50 руб.

Это мой заказ от  Елены Бугаевой г.Санкт-Петербург. Под Новый год у меня случилось помутнение рассудка, я поверила, что по той предновогодней  цене продается сортовой материал.
Хочу предостеречь не опытных коллекционеров от покупки растений у Бугаевой Е. Половина продаваемых сортов вымышленные, их в природе не существует. Под видом разных сортов продаются просто красивые растения, которые можно купить  на нашем форуме гораздо дешевле.

Продаваемые  мною растения все здоровы, с хорошими корнями, новым ростом. В этом году не цвели, а оставлять на следующий сезон у меня нет возможности. Те растения, которые процвели, цвели красиво крупными цветами, они вывешены чуть  ниже. Привожу фото цветения продавца. В нижнем левом углу на фото порядковый номер для заказа.

Дальний ряд - все черенки примерно такого вида.
Из ближнего ряда  - черенок (должен цвести белым) 30 р.или в подарок к любой покупке. Стаканчики с 4 сеянцами гибридных шлюмб из семян разных редких и бахромчатых сортов (семена из интернет-магазина).  по 100 р. 1- Отложен. 2 - Aspen и Twilight Tangerine. Уточняю - это сеянцы с сортов, а не сорта!

Кустик тоже по 70 р. Цвести должен примерно так, сорт неизвестен. У меня не цвел, фото с форума.

Далее мои процветшие шлюмбергеры (декабристы).

Укорененные черенки шлюмбергер. Корни видны через стаканчик (выглядят вот так).

1. Шлюмбергера белая перламутровая с тонким розовым краем, цветы крупные. 1 шт. из 3 сегментов по 150 р. 1 - свободна.
Подросший кустик 250 р. свободен.

2. Шлюмбергера красно-вишневая,  цветы 6 см с красно-вишневым краем. Кустик из 5-6 сегментов (в центре на общем фото)  по 150 р.

3. Шлюмбергера оранжевая, крупные цветы. 1 шт. из 3 сегментов по 150 р.

4. Крупные красные цветы 7-8 см. 3 черенка из 3 сегментов по 150 р., молодой куст из нескольких сегментов 200 р.

5. Цветущий куст, сейчас один цветок Много новых маленьких бутончиков, будет обильно цвести. Поставлю на горшок световую метку.  По 250 р.

6. Шлюмбергера Баркли, всем известный как "бабушкин" декабрист. Необычная расцветка - цветы крупные кораллово-розовые. 3  черенка из 2 сегментов по 100 р. Свободны.

7. Сортовая шлюмбергера  Peach&Cream, из 2 сегментов, брала у Морик, у меня не цвел. 300 р. Фото из инета.

Пеларгонии, мой глобальный перехап этой весны. Кустики  у меня не цвели.
Подрощенные черенки, корней много, нужно срочно пересаживать.

1. Floral Cascade (слева) - карликовая зональная пеларгония, цветет очень обильно розово-персиковыми цветами. промежуточный  черенок с нижними ростами,  150 р. Брала у Лены (Мурзик)

2. Sutarve Nada K (слева) - розебудная пеларгония, цветет бело-розовыми пышными розочками. Верхушечный черенок с нижним ростом 200 р. Брала у Elenkaelen. Отложена кэтрине.
3. Swainham Golden Girl (справа) – карликовая пеларгония, хорошо кустится, цветы нежно-розовые. Подрощенный верхушечный черенок 200р., брала у Nata-xa

4. Vectis Finery - стеллар (звездчатая пеларгония, компактный куст, сам формируется, цветет обильно нежно-розовыми пышными соцветиями "звездочек". Два промежуточных черенка, много боковых побегов. По  150 (отложен svet49) и 100 р. поменьше, свободна. Брала у Nata-xa

5. Boniface Butterfly, красивые безо-зеленые листья с "бабочкой", цветет махровыми персиковыми цветами. Молодой кустик 200 р.

Бальзамин Fiesta Orange, у меня не цвел. Взрослый куст, готовый к цветению. 200 руб.

Детка дендробиум Нобиле. У меня не цвел, должен цвести белыми цветами с желто-зеленым горлом. По 100 р., сниму с куста.

Дендробиум Нобиле, должен цвести белыми цветами с желто-зеленым горлом. у меня не цвел. 250 р. без верхней детки, с деткой 300 р.

Дендробиум Нобиле, цветет сиреневыми цветами, фото цветения мое. 300 р. Сейчас не цветет.

Добавляю фаленопсисы. Растут в свежем субстрате (кора, сфагнум, немного древесного угля). Зимовали в прохладе в подсушкой.
Крупный белый фаленопсис, больше года в квартире, был куплен в уценке, нарастил корни и один лист, цвел крупными белыми цветами. 200 р.

Фаленопсис с розовыми цветами, в квартире больше года, стабильно растет. 300 руб.

Излишки сеянцев примул. Сейчас живут на застекленной холодной лоджии. Закалены. По 50 руб.
В цветении сеянцы буду похожи на родителей, будут новые расцветки, но точного совпадения не будет, что как расцветет – не известно.

Сеянцы аурикул (примула ушковая), семена от Т.Первозванской, фото цветения тоже ее. Посев 20 декабря, зимой росли под фитолампами.
Аурикулы не нуждаются в укрытии на зиму. Размером примерно такие, фото старое, есть кустики  побольше. Аурикулы растут медленно, но они довольно выносливы и неприхотливы. Фото цветения по ссылкам.

Сортосерия Сонет 6 шт., 1 шт. - Эвел. 5 - Елена Смирнова.
http://auricula.ru/galereya-primul/seriya-sonet.html

Сеянцы полиантовой, бесстебельной и высокой примул. Семена от Н.Константиновой (Владимирская область). Со слов продавца, примулы адаптированы к нашему климату, зимуют без укрытия. Сеянцы выглядят примерно так. Все по 50 р.

1. Примула бесстебельная Акварель 6 шт.

2. Примула полиантовая Весенняя мелодия. 6 шт.

3. Примула высокая Ситцевый сад. 6 шт.

Добавляю излишки бесстебельных примул, выращенные из семян японской серии Sakata. Все по 50 руб.

Серия "Делайт" Миндаль F1 2 шт.

Серия "Биколор" Титания F1 - 2 шт.

Серия "Данова" Бархат Красная F1 или Cиняя F1, я их перепутала. 1 шт.

Добавляю - цветущий мини абутилон гибридный, серии Bella.  Фото сегодняшнее. 300 руб.

Продам за 100 р. укорененный черенок черной смородины Селеченская. Укореняла для себя, это лишний. Листья подмерзли на холодной лоджии, почки хорошие и будут нижние побеги, из которых образуется куст. Растет в стакане 0,5 литров.
Изменено: Сонета - 25.04.2017 19:42:45
Мой тел. 8-9I9-992-Ч2-59, СМС не читаю! Если что - лучше звоните.
Мой сайтик по ссылке в профиле.

Возьму примулы- Сортосерия Сонет-5 шт., спасибо!
Елена, 8-90девять-151-74-пятнадцать

Здравствуйте! Возьму  Vectis Finery - стеллар. 1ый стаканчик
тел.915 195-32-70

Добрый вечер! Возьму  Rio Brasil из 2 сегментов за 200 руб
Удобнее встретиться в Крылатском.
8 (916) 501 2006
Анна

Цитата
Елена Смирнова написал:
Возьму примулы- Сортосерия Сонет-5 шт., спасибо!
Записала.

Цитата
svet49 написал:
Здравствуйте! Возьму  Vectis Finery - стеллар. 1ый стаканчик
Написала Вам в личку.

Цитата
annzh написал:
Добрый вечер! Возьму  Rio Brasil из 2 сегментов за 200 руб
Удобнее встретиться в Крылатском.
Анна
Замечательно, готова встретиться в Крылатском. Пишите в личку - когда?

Добавила в первый пост два дендра Нобиле, куст шлюмбергеры и черную смородину..
Изменено: Сонета - 23.04.2017 11:38:16

Добрый день.
Возьму пеларгонию Sutarve Nada K - 200р

Цитата
кэтрине написал:
Добрый день.
Возьму пеларгонию Sutarve Nada K - 200р
Добрый день! Записала, спасибо за заказ!

Добавила взрослые пеларгонии, бальзамин, фаленопсисы, примулы. Цены обсуждаются.
Может еще что-то найду.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2017 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика