Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53669
Hosts 3464
Visitors 11936
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Встречи у Головы

Встречи у Головы

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Встречи у Головы, В московском метро всегда было чисто...
 
Сегодня среда, это день, когда мы собираемся у Головы. Примерно в 19.30, когда большинство формчан уже разошлись, около арки, там где раньше были газетные автоматы, остался стоять пакет с коробками. Учитывая напряженную ситуацию с терроризмом, бесхозные сумки-пакеты настораживают окружающих. Так и сегодня случилось. Это увидели полицейские, тут же вызвали подмогу на факт проверки коробок... Форумчан уже практически не осталось, в сторонке тихо беседовали 3 или 4. Их не тронули. В этот раз.
Конечно, коробки были пустые. Кто-то из форумчан, раздав свои заказы, не посчитал нужным убрать за собой. К сожалению, это не единичный случай. Подобное уже было, и пакеты оставляли, и просто рваную бумагу. Хочется спросить: а дома вы тоже бросаете мусор, пакеты на пол? На улице, съев мороженое, упаковку бросаете на тротуар?

Давайте все-таки учиться хоть немного уважать окружающих и чужой труд. Не обижайтесь и не возмущайтесь, если в следующую среду полиция категорически попросит освободить площадку.
Изменено: Галина *** - 29.06.2016 21:46:23
С уважением Галина
 
Прошу модератора перенести данную тему временно на ДО, хочется чтобы прочитал этот человек кто сделал и принял к сведению. И также чтобы было не повадно другим так делать и подставлять своими действиями других людей.
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Забыла написать, что была свидетелем данной ситуации и видела как бегала милиция. Было обидно и противно за эту ситуацию. Давайте уважать себя, других с кем общаемся у головы и милицию которая нам позволяет  там находится.
Изменено: Елена Шебек - 29.06.2016 22:20:45
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Цитата
Войтешка написал:
Цитата
 Елена Шебек  написал: Прошу модератора перенести данную тему временно на ДО, хочется чтобы прочитал этот человек кто сделал и принял к сведению.
Лена, это вы так ненавязчиво намекаете, что участники ДО в другие разделы не заглядывают?
Так им и дела нет, что о них подумают. И эта тема им не указ.
Что им Гекуба?
Марина, я люблю это место, люблю общаться там с людьми, нас объединяет любовь к цветам.  И ни когда не оставлю после себя грязь, и если вижу рядом с собой мусор забираю его с собой. И думаю, многие форумчане так же думают.
Я не намекаю а пишу прямо.
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Галина,  Елена!  Полностью  с  Вами  согласна.  Тоже  не  раз  забирала  чужие  бумажки  и  пакеты..  Мы  сами  провоцируем  органы  правопорядка  на  крайние  меры.
Давайте  будем  взаимно  вежливы!
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Я тоже была свидетелем этого, потому что в этот раз задержалась до 19.30 и вы просто не представляете какой переполох наделала эта коробка!! Конечно, надо отдать должное нашей полиции, быстро среагировали, быстро вызвали другую службу и буквально за полчаса вся эта ситуация разрешилась!! С одной стороны это хорошо, что полиция быстро реагирует, а с другой, действительно было очень-очень стыдно за наш форум, что мы оставляем после себя мусор, и какая-то пустая коробка собрала возле себя столько людей!!
И самое обидное будет, если теперь, действительно, нас опять начнут разгонять и спокойно стоять нам не дадут!!
Согласна с Бугена, Мы сами провоцируем органы правопорядка на крайние меры!!
 
Уважаемые форумчане!
Прошу в эту среду по возможности приносить деньги без сдачи, не светить деньгами.
Т.к возможно, что в эту среду будет пристальное внимание к нам из-за создавшийся ситуации в предыдущую среду.  По возможности не создавать толпу где проходят пассажиры, т.е можно встать вдоль стены, народа сейчас не много и вполне реально это сделать.  
Если видите, что рядом с Вами сосед оставил мусор, пожалуйста  заберите его ( не будем в очередной раз провоцировать милицию).  Будьте бдительны и не подводите весь форум т.к могут нам перекрыть встречи в этом месте.
Изменено: Елена Шебек - 04.07.2016 20:17:28
8 9015177791
мой сайт http://www.shebek.ru/
 
Читаю тему - ужасно.
Вероятность, что нас попросят очень высока. Может решим, куда подадимся 6 числа, если разгонят всех?
Вовсе не хочу нагнетать обстановку и надеюсь на лучшее. Вдруг эту коробку (подумают в полиции) оставили вовсе не цветоводы.
 
Цитата
Marina (RiX) написал:
Вдруг эту коробку (подумают в полиции) оставили вовсе не цветоводы.
Как донесла "разведка", в полиции думают, что коробку оставили специально, чтобы посмотреть, как работают наши службы. Ну что к этому добавить?..

Давайте будем вежливы и аккуратны по отношению друг к другу и окружающим.
Полиция идет нам навстречу и терпит наши сборища, может стоит ответить взаимностью и, как минимум, не оставлять после себя помойку.
С уважением Галина
 
Обнадеживающая информация.
Давайте и правда, уезжая, смотреть, не валяется ли где упаковка и если что, уносить с собой. Помню уже была об этом речь несколько лет назад.
 
Цитата
Marina (RiX) написал:
уже была об этом речь несколько лет назад.
Марина, Вы совершенно правы. Тогда дама, которая была посредником, раздавала заказы и оставляла после себя именно коробки. Но тогда мы легко и просто вычислили, кто это был. У продавца состоялся разговор с посредником, больше это не повторялось. Хотелось и сейчас достучаться до сознания людей.
С уважением Галина
 
Галина ***,Галя, я в шоке...
напишу инфу у себя в теме с предупреждением и ссылкой на эту тему.. Не ожидала такого от взрослых людей.. :(
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Очень хорошо, что вы пишите о таких неприятных моментах. Но к сожалению, людей не переделать это у них в крови. У нас из окон мусор летит при наличии мусоропровода в доме. Остается только увидевшем эти безобразия убирать за ними. Очень жаль, что такое происходит.
 
Цитата
lecz63 написал:
Очень хорошо, что вы пишите о таких неприятных моментах. Но к сожалению, людей не переделать это у них в крови. У нас из окон мусор летит при наличии мусоропровода в доме. Остается только увидевшем эти безобразия убирать за ними. Очень жаль, что такое происходит.
А почему не собраться жильцам подъезда и не позвонить в дверь той квартиры, откуда мусор летит? Что значит, "в крови"? Знаете, как в Европе прививали любовь к порядку? Безумными штрафами! Мы стесняемся сделать замечание, привести участкового, составить протокол, в морду дать, в конце концов! Только сидим и ноем, что какое-то хамло опять мусор мимо вашего окна спускает, и оправдывает, что это "в крови", ничего не поделать!
Порядок в обществе может быть только при активности членов этого самого общества.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
А почему не собраться жильцам подъезда и не позвонить в дверь той квартиры, откуда мусор летит?
к сожалению, в многоэтажном доме трудно определить откуда летит мусор. Когда временно сняла сетку с окон, стали залетать окурки с верхних этажей. Встретила курящую соседку с этажа над нами и поговорила, объяснила. Но мне было сказано, что это не она, у нее пепельница. Как мне найти бросающего окурки с одного из  9 этажей выше? Вот не воспитанные люди и пользуются безнаказанностью, и окурки- это самое малое, что летит, бывает, сверху! :mad: Некоторому быдлу, извините за грубые слова,  удобнее донести пакет с мусором до балкона (окна) и выбросить, чем пройти до мусорного ведра или мусоропровода, расположенного в нескольких метрах от квартиры! :obm:
Ольга


 
В.-П., когда-то смеялись над историей с нашим другом. Он немец и живет в Германии. Там, как известно, сортируют мусор. Ему это надоело, и он несколько раз вынес все в одном пакете. Черном, завязанном, непрозрачном.
Через короткое время к нему пришла делегация жильцов дома с претензией, что он нарушает устои общества. Призвали больше так не делать.
Нашли же способ обнаружить и нарушение, и нарушителя? Сложно это, время личное надо тратить, и мало кто готов этим заниматься. Но больше некому кроме тех, кто живет рядом.
 
Всем доброго дня!!!  Да, полёт мусора из окон- больная тема. В нашем доме, из окон,что только не летело. И пиво лилось и банки консервные летели не говоря уже
об окурках.Умудрялись даже бумагу туалетную и извините ,  прокладки  (использованные ) выбрасывать.Я живу на первом этаже,видеть всё это под окнами мало приятного. Я долго" вычисляла", от куда летит?  Когда точно определила откуда, попыталась нормально   поговорить,меня не услышали. После чего, весь мусор, который прилетал,собирала в пакет и возвращала хозяевам под дверь,россыпью.  Подействовало. Мусор лететь перестал.  С такими людьми, я считаю, нужно разговаривать на их языке.
 
Цитата
Любовь Смирнова написал:
Там, как известно, сортируют мусор. Ему это надоело, и он несколько раз вынес все в одном пакете. Черном, завязанном, непрозрачном.
Люба, если все это происходит в частных домах, когда мусор выносится в пакетах на улицу к мусороуборочной машине, то можно определить, наверное, состав мусора в соседском мешке, но при выбрасывании мусора в мусоропровод, как это можно проследить? У всех разные условия быта. В сельской местности, например, все больше на виду, видно как содержится подворье, территория возле дома, да и люди, знают друг друга и осуждение других больше действует на нерях. Каким образом реально проследить, кто выбросил мусор с балкона в городе ? Пост наблюдения круглосуточный устанавливать напротив дома? Осуждающие объявления с призывами к соблюдению чистоты в подъезде вешали, курильщиков предупреждали, кого знаем. Но регулярно соседка под окнами на клумбе мусор выгребает... Все мы хотим жить в чистоте, но не всегда от других  реально этого добиться! К сожалению!
Изменено: В.-П. - 08.09.2016 15:41:03
Ольга


 
А у меня например постоянно падают окурки из окон на наружный подоконник и даже внутрь квартиры((( Что уже несколько пятен осталось на подоконнике. И это хорошо, что замечаем когда кто-то есть дома. А так и до пожара не далеко. Сколько раз выглядывала в окно и с балкона, даже когда просто дымом сильно пахло-никого не вижу и не могу найти и определить откуда(( Просто задолбали! Вот как вычислить? Караулить под окнами, задрав головы-не выход, к сожалению. А что еще сделать и не знаю((
 
Цитата
Эретрина написал:
постоянно падают окурки из окон на наружный подоконник и даже внутрь квартиры
спасает антимоскитная сетка, рассчитывать на сознательность курильщиков не приходится!
Ольга


Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.