Восстанавливаю удаленную по ошибке тему.
Пожалуйста, прочитайте внимательно все, что писалось несколько лет, и соблюдайте. Незнание или хитрости будут себе дороже. Не подводите себя и других, пожалуйста.
Правила для «Доски объявлений» (плюс читайте то, что написано в дополнение ниже, в других сообщениях!):
Доска объявлений (ДО) – один из разделов сайта, поэтому на него распространяются общие правила форума -
В довесок к этим правилам существуют некоторые дополнения и уточнения, обязательные к соблюдению.
1. Запрещается публикация любых объявлений фирм и частных лиц, профессионально занимающихся продажей растений и средств по уходу за ними, без разрешения администрации форума. В отдельных случаях публикация подобных объявлений возможна после согласования с администрацией (WildCatty).
Продажа торфяных таблеток в больших количествах, удобрений и проч. относится к этой же категории, т.е. запрещена без разрешения администрации форума.
Запрещено размещение ссылок на сайты таких фирм или предпринимателей.
2. Запрещено создавать более 1-й темы о продаже и более 1-й темы о покупке растений в неделю (то есть 7 полных дней проходит, на 8-й можно открывать новую тему). Все, что вы хотите продать или купить, размещайте в одном объявлении.
Все темы, созданные ранее положенного срока, удаляются без предупреждения, независимо от того – есть в них ответы пользователей или нет.
3. Запрещено искусственно поднимать тему («апать»). Апами считаются: любые смайлики без дополнительного текста, сообщения «ап», «поднимаю», «темка уползла», «кому еще что нужно?», «неужели никому ничего не нужно?», «все еще ищу», «растения все еще ищут новых хозяев», «еще продается», "цены снижены", "скидка" , "неужели ни у кого такого нету?" и т.д.
Настоятельно рекомендуется ВСЕ продаваемые растения и сопутствующие предметы выставлять в одном сообщении, а не выкладывать по 1-2 фотографии/предложения в день. Злоупотребляющим - темы будут закрываться.
Не стоит также злоупотреблять сообщениями "написала на почту"-"ответила".
Также не надо дополнительно сообщать - на какую именно дату вы собираете заказ - это приравнивается к апу. Если вы продаете растения постоянно (например, каждую среду), то не указывайте конкретную дату встречи.
За искусственное поднятие темы таковая будет закрыта. Новую тему взамен закрытой создавать нельзя (см. п.2).
К "апам" приравниваются подтверждения встречи. Требование или просьба таких подтверждений - провоцирование к исскусственному поднятию темы.
Если не уверены в покупателе - пишите ему в сообщения, на электронную почту, либо обменивайтесь заранее телефонами.
За просьбы подтвердиться в самой теме таковая будет закрыта. Подтверждения покупателей, нарушающих данное условие, будут удаляться.
К "апам" также приравнивается предложение выкладывать фото по требованию. Это можно делать в некоторых случаях, но писать список, а потом приглашать покупателей запрашивать фото - заведомо провоцировать их на поднятие вашей темы. В таких случаях тема также будет закрываться. Давайте максимум информации сразу же, когда формулируете свое предложение, в том числе и фото.
4. Запрещено создавать отдельные темы, в которых обсуждаются встречи, кто как выглядит, кто кого ищет, кому что надо передать и т.п. Так же запрещено создавать подобные сообщения в своих темах отдельными постами. Все остальные будут удаляться без предупреждения.
5. Администрация форума не одобряет перепродажу недавно купленных магазинных растений. Также администрация форума оставляет за собой право удалять объявления о пристрое заказов растений с других форумов.
6. Создавать темы на ДО могут только активные участники других разделов форума. Размещение тем о продаже в других разделах форума строго запрещено.
7. Названия темы следует писать лаконично (не стоит перечислять ВСЕ растения, которые вы хотите продать – это можно сделать в основном сообщении).
После знаков препинания обязательно должны стоять пробелы! (За непроставление пробелов после знаков препинания тема будет закрыта; новую тему взамен закрытой создавать нельзя – см. п.2).
8. Сообщения о том, что вы уже что-то купили из того, что искали, или продали что-то из своего списка, приравниваются к искусственному поднятию темы. Продали - уберите из своего первоначального списка или поставьте пометку - люди и так не будут у вас это растение спрашивать (или, соответственно предлагать).
9. Устаревшие темы (в которых никто не писал более 10 дней) на ДО периодически удаляются.
10. Для обсуждения работы и организации сайта есть специальный раздел "Работа сервера "Комнатные растения"":
После многократных просьб и лояльного отношения ко всем участникам раздела Доска объявлений, темы за любое нарушение закрываются. Естественно, владельцам закрытых тем ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать новые темы ровно 7 дней с момента закрытия. И их старые темы поднимать так же запрещается. Будем бороться с нарушителями старым солдатским способом. Даже если в теме нарушил не хозяин темы - это проблемы именно хозяина темы.
Правила написаны давно. Если кто-то не удосужился до сих пор их принять во внимание, это проблемы нарушителей. Разбирайтесь с ними.
Еще раз объясняем, что на Доске Объявлений ЗАПРЕЩЕНО (темы удаляются или закрываются):
1. создавать более 1 темы для продажи/дарения/обмена и более 1 темы покупки/дарения/обмена в неделю;
2. апать темы любым мыслимым и немыслимым способом, а именно:
- ставить смайлик;
- писать "поднимаю", "торг уместен", "предложение актуально", "что, разве никому не нужно?", "может быть, кому-то что-то все-таки нужно" и т.д.;
- добавлять предложения по 1 черенку каждые полчаса (сформулируйте предложение сразу, а если хотите что-то добавить, то сформулируйте добавление как-то организованнее);
- писать отдельным сообщением "возможен торг", "возможен обмен" после того, как вы уже опубликовали свое предложение. Это приравнивается к "апу". Если возможен торг или обмен - пишите это сразу же в условиях продажи;
- рекламировать (через некоторое время после создания основного сообщения) продаваемые растения путем публикации фото, взятые с других Интернет-ресурсов (если ваше растение кому-то нужно, то цветение могут сами найти по поисковику; или ставьте фото сразу же, когда создаете сообщение о продаже);
- заранее проставляйте цены; если в перечне продаваемых растений цены не указаны, то это будет расцениваться как провоцирование покупателей на искусственный подъем темы (когда каждый будет задавать по одному вопросу - сколько стоит та позиция или вон та);
3. писать сообщения типа "написала в личку", "ответила в личку"; это относится в равной степени как к продавцам, так и к покупателям. Пришли на ДО - здесь и общайтесь. Хотите общаться через личку - переходите на общение только там;
4. подтверждать встречи;
5. 5. благодарить за покупки. Это можно сделать через личку. Если хотите публично поблагодарить человека, для этого существует тема: Благодарности искусственно поднимают темы, зачастую уже неактуальные, мешают другим пользователям разбираться в сути дела;
6. обсуждать уход растений, определять сорта или виды растений. Для этого сущуествуют другие тематические разделы;
7. поздравлять друг друга с днем рождения или другими праздниками вне специально созданных тем;
8. флудить, т.е. писать сообщения, отвлеченные от темы. Юмор - это хорошо, но темы о продаже не надо превращать в юмористический журнал. Также это не место для того, чтобы сообщать о своих планах поездок по цветочным местам, про свой отход ко сну, устройство на работу и прочие нюансы частной жизни;
9. отвечать только смайликами (типа Царевна Будур,
). Нечего сказать - ничего и не говорите.
Также после многочисленных просьб переходим уже к требованию ставить пробелы там, где это положено! Все отлично знают - где находится клавиша "пробел". Для тех, кто еще на разобрался в устройстве клавиатуры, была создана тема:
К сведению пишущих все это: если вы покупатель, то имейте в виду, что из-за всего вышесказанного тема того, кому вы так благодарны, к кому питаете самые нежные чувства, кого не хотите подводить, будет закрыта! Причем по вашей вине. То есть вы попросту подставляете человека.
И ещё раз напоминаю: любители писать заголовки тем (полностью или частично) и сообщения заглавными (т.е. БОЛЬШИМИ) буквами - будут переведены в режим чтения минимум на неделю, при повторном нарушении - забанены на месяц.
Темы таких участников не закрываются, а удаляются.
Кто не в курсе - существуют общие правила форума, которые действуют по всему форуму, включая ДО.
Пожалуйста, прочитайте внимательно все, что писалось несколько лет, и соблюдайте. Незнание или хитрости будут себе дороже. Не подводите себя и других, пожалуйста.
Правила для «Доски объявлений» (плюс читайте то, что написано в дополнение ниже, в других сообщениях!):
Доска объявлений (ДО) – один из разделов сайта, поэтому на него распространяются общие правила форума -
В довесок к этим правилам существуют некоторые дополнения и уточнения, обязательные к соблюдению.
1. Запрещается публикация любых объявлений фирм и частных лиц, профессионально занимающихся продажей растений и средств по уходу за ними, без разрешения администрации форума. В отдельных случаях публикация подобных объявлений возможна после согласования с администрацией (WildCatty).
Продажа торфяных таблеток в больших количествах, удобрений и проч. относится к этой же категории, т.е. запрещена без разрешения администрации форума.
Запрещено размещение ссылок на сайты таких фирм или предпринимателей.
2. Запрещено создавать более 1-й темы о продаже и более 1-й темы о покупке растений в неделю (то есть 7 полных дней проходит, на 8-й можно открывать новую тему). Все, что вы хотите продать или купить, размещайте в одном объявлении.
Все темы, созданные ранее положенного срока, удаляются без предупреждения, независимо от того – есть в них ответы пользователей или нет.
3. Запрещено искусственно поднимать тему («апать»). Апами считаются: любые смайлики без дополнительного текста, сообщения «ап», «поднимаю», «темка уползла», «кому еще что нужно?», «неужели никому ничего не нужно?», «все еще ищу», «растения все еще ищут новых хозяев», «еще продается», "цены снижены", "скидка" , "неужели ни у кого такого нету?" и т.д.
Настоятельно рекомендуется ВСЕ продаваемые растения и сопутствующие предметы выставлять в одном сообщении, а не выкладывать по 1-2 фотографии/предложения в день. Злоупотребляющим - темы будут закрываться.
Не стоит также злоупотреблять сообщениями "написала на почту"-"ответила".
Также не надо дополнительно сообщать - на какую именно дату вы собираете заказ - это приравнивается к апу. Если вы продаете растения постоянно (например, каждую среду), то не указывайте конкретную дату встречи.
За искусственное поднятие темы таковая будет закрыта. Новую тему взамен закрытой создавать нельзя (см. п.2).
Если не уверены в покупателе - пишите ему в сообщения, на электронную почту, либо обменивайтесь заранее телефонами.
За просьбы подтвердиться в самой теме таковая будет закрыта. Подтверждения покупателей, нарушающих данное условие, будут удаляться.
К "апам" также приравнивается предложение выкладывать фото по требованию. Это можно делать в некоторых случаях, но писать список, а потом приглашать покупателей запрашивать фото - заведомо провоцировать их на поднятие вашей темы. В таких случаях тема также будет закрываться. Давайте максимум информации сразу же, когда формулируете свое предложение, в том числе и фото.
4. Запрещено создавать отдельные темы, в которых обсуждаются встречи, кто как выглядит, кто кого ищет, кому что надо передать и т.п. Так же запрещено создавать подобные сообщения в своих темах отдельными постами. Все остальные будут удаляться без предупреждения.
5. Администрация форума не одобряет перепродажу недавно купленных магазинных растений. Также администрация форума оставляет за собой право удалять объявления о пристрое заказов растений с других форумов.
6. Создавать темы на ДО могут только активные участники других разделов форума. Размещение тем о продаже в других разделах форума строго запрещено.
7. Названия темы следует писать лаконично (не стоит перечислять ВСЕ растения, которые вы хотите продать – это можно сделать в основном сообщении).
После знаков препинания обязательно должны стоять пробелы! (За непроставление пробелов после знаков препинания тема будет закрыта; новую тему взамен закрытой создавать нельзя – см. п.2).
8. Сообщения о том, что вы уже что-то купили из того, что искали, или продали что-то из своего списка, приравниваются к искусственному поднятию темы. Продали - уберите из своего первоначального списка или поставьте пометку - люди и так не будут у вас это растение спрашивать (или, соответственно предлагать).
9. Устаревшие темы (в которых никто не писал более 10 дней) на ДО периодически удаляются.
10. Для обсуждения работы и организации сайта есть специальный раздел "Работа сервера "Комнатные растения"":
После многократных просьб и лояльного отношения ко всем участникам раздела Доска объявлений, темы за любое нарушение закрываются. Естественно, владельцам закрытых тем ЗАПРЕЩАЕТСЯ создавать новые темы ровно 7 дней с момента закрытия. И их старые темы поднимать так же запрещается. Будем бороться с нарушителями старым солдатским способом. Даже если в теме нарушил не хозяин темы - это проблемы именно хозяина темы.
Правила написаны давно. Если кто-то не удосужился до сих пор их принять во внимание, это проблемы нарушителей. Разбирайтесь с ними.
Еще раз объясняем, что на Доске Объявлений ЗАПРЕЩЕНО (темы удаляются или закрываются):
1. создавать более 1 темы для продажи/дарения/обмена и более 1 темы покупки/дарения/обмена в неделю;
2. апать темы любым мыслимым и немыслимым способом, а именно:
- ставить смайлик;
- писать "поднимаю", "торг уместен", "предложение актуально", "что, разве никому не нужно?", "может быть, кому-то что-то все-таки нужно" и т.д.;
- добавлять предложения по 1 черенку каждые полчаса (сформулируйте предложение сразу, а если хотите что-то добавить, то сформулируйте добавление как-то организованнее);
- писать отдельным сообщением "возможен торг", "возможен обмен" после того, как вы уже опубликовали свое предложение. Это приравнивается к "апу". Если возможен торг или обмен - пишите это сразу же в условиях продажи;
- рекламировать (через некоторое время после создания основного сообщения) продаваемые растения путем публикации фото, взятые с других Интернет-ресурсов (если ваше растение кому-то нужно, то цветение могут сами найти по поисковику; или ставьте фото сразу же, когда создаете сообщение о продаже);
- заранее проставляйте цены; если в перечне продаваемых растений цены не указаны, то это будет расцениваться как провоцирование покупателей на искусственный подъем темы (когда каждый будет задавать по одному вопросу - сколько стоит та позиция или вон та);
3. писать сообщения типа "написала в личку", "ответила в личку"; это относится в равной степени как к продавцам, так и к покупателям. Пришли на ДО - здесь и общайтесь. Хотите общаться через личку - переходите на общение только там;
4. подтверждать встречи;
5. 5. благодарить за покупки. Это можно сделать через личку. Если хотите публично поблагодарить человека, для этого существует тема: Благодарности искусственно поднимают темы, зачастую уже неактуальные, мешают другим пользователям разбираться в сути дела;
6. обсуждать уход растений, определять сорта или виды растений. Для этого сущуествуют другие тематические разделы;
7. поздравлять друг друга с днем рождения или другими праздниками вне специально созданных тем;
8. флудить, т.е. писать сообщения, отвлеченные от темы. Юмор - это хорошо, но темы о продаже не надо превращать в юмористический журнал. Также это не место для того, чтобы сообщать о своих планах поездок по цветочным местам, про свой отход ко сну, устройство на работу и прочие нюансы частной жизни;
9. отвечать только смайликами (типа Царевна Будур,
). Нечего сказать - ничего и не говорите. Также после многочисленных просьб переходим уже к требованию ставить пробелы там, где это положено! Все отлично знают - где находится клавиша "пробел". Для тех, кто еще на разобрался в устройстве клавиатуры, была создана тема:
К сведению пишущих все это: если вы покупатель, то имейте в виду, что из-за всего вышесказанного тема того, кому вы так благодарны, к кому питаете самые нежные чувства, кого не хотите подводить, будет закрыта! Причем по вашей вине. То есть вы попросту подставляете человека.
И ещё раз напоминаю: любители писать заголовки тем (полностью или частично) и сообщения заглавными (т.е. БОЛЬШИМИ) буквами - будут переведены в режим чтения минимум на неделю, при повторном нарушении - забанены на месяц.
Темы таких участников не закрываются, а удаляются.
Кто не в курсе - существуют общие правила форума, которые действуют по всему форуму, включая ДО.
Тюмень наличие
Инф-ия по Тюмени
Колорлайн весна 2025:
Инф-ия по Тюмени
Колорлайн весна 2025:



