Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49595
Hosts 3104
Visitors 11585
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Самые-самые: растения для ленивых

Самые-самые: растения для ленивых

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Самые-самые: растения для ленивых, неприхотливые, теневыносливые, красивые...
 
dim83, ну Вы ж все-таки сначала тему то почитайте - в ней перечислено достаточное количество теневыносливых растений.
Выберите те, которые Вам нравятся и посмотрите в инете уже подробнее про них. Если фикус у Вас нормально растет, значит, по крайней мере, в том месте какие-то растения жить смогут.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Цитата
Войтешка написал:
Если вы сами в том месте, где предполагаете поставить растение, сможете, не отрываясь, 30 минут читать газету без дополнительного освещения, то это светлое место. Если глаза не выдержат, то это полная темнота.
Это еще и от зрения зависит  :)  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Здравствуйте, я не знаю где спросить, поэтому спрошу тут.
Я ничего не понимаю в растениях, поэтому не судите строго. Решила обзавестись в квартире растениями. Купила сначала Олеандр.Он красиво цвел, вырос , потом я его пересадила в горшок, обрезала как и советовали. Потом купила Калл, посадила...пошли новые листья , значит все хорошо.
Но с приходом зимы цветы начали вянуть. Олеандр полностью сбросил все листья, осталась голая палка.  Калл тоже стал желтеть и вянуть. Опять квартира опустела и я взяла Бегонию в горшке с пышными цветами. Стояла она неделю, потом вся засохла и цветы и и зелень.
Поливала растения аккуратно, не заливая, через день. Добавляла подкормки.
Так как растения все засохли , я , подумав что они умерли , выбросила все.
Потом, наткнулась на информацию , что растения впадают в спячку... может и мои впали в спячку и не стоило их выбрасывать? Может быть они потом опять позеленели бы? Не знаю...
Но квартира теплая. У знакомых цветы круглый год зеленые и цветут в теплой квартире без всякой зимовки...
Не пойму что делаю не так.  
Изменено: sabi9427 - 18.02.2020 14:55:10
 
sabi9427, дело не в отсутствии прохладной зимовки. Перечисленным растениям она особо не нужна. Погибли из-за грубых ошибок в уходе - залив (зимой через день - это ОЧЕНЬ часто). Надо проверять пальцем грунт - если на полпальца просох - надо полить. Возможно, цветы стояли близко к батарее и погибли от чрезмерно сухого и жаркого воздуха. Возможно открытая форточка и морозный ветер подул. Зимой цветы не подкармливают никогда, у них период покоя. Сложно ответить на вопрос, не видя растений и не зная, в каком состоянии были куплены и где. Если Вы начинающий цветовод - попробуйте с простых растений (олеандр к ним не отнесешь). Сансивера (щучий хвост), сциндапсус, хлорофитум - декоративно-лиственные для начинающих. Они не прихотливы, главное не заливать и не засушить уж совсем. А из цветущих - простые пеларгонии (герани), простой красный гибискус, гиппеаструмы - они не сложны в уходе, просто почитайте сразу после покупки, как ухаживать за каждым растением. Тут еще важно, где покупали. Голландские растения из магазинов вообще сложны в уходе поначалу, они требуют адаптации, а это не просто для начинающих. Поэтому лучше для начала покупать с рук или на авито простые цветы, они привыкли к условиям в квартире и не принесут Вам неприятностей.  
Наталья
916-204-двадцать семь-38
https://www.instagram.com/azalea_indica/
https://vk.com/petnati
 
Спасибо большое за ответ!!!Наталя-азаля,
 
Чтобы залить олеандр и каллу, надо очень постараться, т.е. чтобы они неделями-месяцами глубоко в воде стояли, т.к. оба растения влаголюбивые и растущие у/в воде.
Калла может зимой сбрасывать много листьев, олеандр вряд ли.
Или стояли в темноте, как статуетки, или их сьели вредители. IMHO
Изменено: Antti Seppänen - 19.02.2020 18:48:19
 
Самое неубиваемое растение, на мой взгляд, это сансевьерия. Переживет все, что угодно. Никаких танцев с бубном не требует. Если забыл полить - ему все равно хорошо.
8926 564-86 94
 
Цитата
Спирит написал:
Самое неубиваемое растение, на мой взгляд, это сансевьерия. Переживет все, что угодно. Никаких танцев с бубном не требует. Если забыл полить - ему все равно хорошо.
а для меня лично это драцены, очень стойкие, или везло..?
8-915-017-72-19
 
Цитата
Спирит написал:
Самое неубиваемое растение, на мой взгляд, это сансевьерия. Переживет все, что угодно. Никаких танцев с бубном не требует. Если забыл полить - ему все равно хорошо.
А мне кажется Юкка, я как над ней только не "издевалась" все равно жива!!!
Юлия 8910Ч611165 https://vk.com/id198158523
 
Юкке надо максимум солнца.
Сансевиерия тоже светолюбива и, хоть ее как и замиокулкас, часто ставят вглубь комнаты, там они медленно, очень медленно умирают.
Из совершенно неприхотливых и очень эффектных - аглаонема "silver queen"
 
Цитата
sabi9427 написал:
Потом купила Калл, посадила...пошли новые листья , значит все хорошо.
Но с приходом зимы цветы начали вянуть. Олеандр полностью сбросил все листья, осталась голая палка.  Калл тоже стал желтеть и вянуть.

Если вы приобрели клубневую каллу, то она на зиму засыпает обычно, и не любит перелив, а полив через день это очень часто.  
8 906 743 45 шесть/шесть (WhatsApp, Viber), Наталья
Коллекционирую треугольные оксалисы
 
Самое простое - это понять, что растения живые, и относиться к ним соответственно, и если кто-то говорит что это растение неприхотливо в уходе и будет расти в любых условиях - лукавит(или врет по простому).
Юкка просто фаворит среди интерьерных растений, но почему-то люди бояться обрезать ствол(сама такой была недавно ещё :D )и растят жалкие чахлые кривульки. А ведь она так хорошо отзывается на обрезку под корень и укореняются верхушки опять же замечательно, растет на любых окнах, и на западных и на северных, одинаково хорошо.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.