Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56642
Hosts 3461
Visitors 16419
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Цветет Боэтика
[IMG]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/e5a2038fe92371b1d05cca30a06b94d7.jpg[/IMG]
 
Kiska (Msk), впечатляющее зрелище! Запах сильный?
Ольга


 
В.-П., спасибо :)
Не, запах не сильный, если только специально его нюхать.
 
Kiska (Msk), Ваш мирт -это просто мечта. Сколько лет Вашему растению?  
 
Cheglo73,
Да, наконец я дождалась, возмужал и похорошел, первый раз так обильно цветёт. Ему 2.5 года, пережили 2 зимы, с небольшого черенка.
 
Kiska (Msk), действительно очень красивое растение. При этом удивительно компактное.  Мои поздравления. Это первое  цветение?
 
mig,
Он цвел с самого начала, но по несколько цветочков...
 
Kiska (Msk),    не зимуете его? Просто в комнате держите?
 
mig, первую зиму жил на окне, вторую на балконе.
 
Kiska (Msk), спасибо понятно. Я свой этой зимой тоже отправила на балкон. К моему удивлению, ему там не понравилось. Пришлось доставать.
 
mig, да, мне тоже показалось, что на балконе хуже, много было жёлтых листьев, и вообще как-то сложно зимовка проходила.... Видимо надо ему потеплее. А как стало 20+, сразу все кардинально изменилось.
Ну и вообще, Боэтика, на мой взгляд, более капризен, чем обычные мирты. За ним всегда надо приглядывать и чуть что, сразу реагировать.
 
Kiska (Msk), да, мне тоже так кажется, что Боэтика, что Терантино, капризнее простых миртов.
 
mig, я тоже придерживаюсь этого мнения. У меня несколько разновидностей миртов, но с  боэтикой я ни как не могу найти общего языка.  
 
Ну не знаю, мирт он и в Африке мирт. При мне, так вообще они неприхотливые. Главное чтобы не пересыхали. А боэтику даже формировать не надо и ягоды крупные.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1,
А как Вы Боэтику зимуете, при комнатной температуре (20+) или в прохладе?
 
Kiska (Msk), у меня все мирты в холоде зимуют.
Этой зимой был момент до 0 ночью опускалась температура.
Instagram: Loki_2508
 
loki_1, ну и как боэтика при нуле? Я думала, что только у меня зимой  он закапризничал. Нуля у меня нет. Но +9 было. Но Kiska (Msk), тоже самое говорит. Так в чем дело то?
 
loki_1, а холод это сколько? Не экстремум, а средняя температура?

У меня было +10+15 при чисто восточной ориентации, и не комфортно ему было в отличие от других миртов, много листьев желтил...

А в апреле, как солнце вышло и стало днём +25 на балконе, пожелтение прекратилось моментально. Место я не меняла, как поставила в октябре, так всю зиму и простоял.

При этом обычные мирты зимним микроклиматом явно наслаждались и листву не теряли.
Изменено: Kiska (Msk) - 27.05.2018 22:16:04
 
mig, да прекрасно он себя чувствует. А вы мне вот что скажите, вы его случайно в этот период в воде не ограничивали? Мой стоял всегда влажный.
Кстати, в посте 1669 я его в прошлом году показывал. Если не забуду, завтра сфотографирую снова.
Изменено: loki_1 - 28.05.2018 00:03:47
Instagram: Loki_2508
 
Kiska (Msk), холод у меня это 5-7 градусов.
Instagram: Loki_2508
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.