Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51310
Hosts 3447
Visitors 18682
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Цитата
OldLemmy пишет:
Увы гибрид.

Ну почему " Увы"? Гибриды иногда интереснее родителей.  Но из кого этот гибрид делали тоже конечно неизвестно, да?
 
Цитата


Ну почему " Увы"? Гибриды иногда интереснее родителей.
Гибриды кактусов - мусор, гибриды цихлид - мусор птичьего рынка, гибриды собак - дворняжки.
Хочется сохранить созданное природой.
В черной-черной темнотище
 

Миртовые кучей.
В черной-черной темнотище
 
Цитата
В.-П. пишет:
Олег
???
ок, пусть будет так.

Ну и что бы сообщение не даром - мирциария флорибунда -
В черной-черной темнотище
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Переговоры лучше вести в личной переписке :4u:
ок-ок. Просто нет в Воронеже Олега любителя псидиумов, это не Москва, я бы знал.

И что бы не пустая переписка - вчерашний урожай унифлоры, и евгения егенсис.

В черной-черной темнотище
 
OldLemmy, ну, раз уж показали - признавайтесь - вкусно? ;)
 
Те, что не перезрелые, кисленькие вкусные и шкурка оригинальная, а перезрелые - сахара больше, кислоты меньше, но привкус не совсем приятный.
В черной-черной темнотище
 
Andrew Geser, Андрей, все это баловство и глупости. Все эти плоды хуже нашей антоновки или владимирсткой вишни. Не случайно же им постоянно имена дают: такая-то вишня, такая-то слива, такое-то яблоко. Тебе приходилось слышать, чтобы нашу простую сливу называли среднерусским сизигиумом? Думаю, что нет. Это определенно наводит на размышления.
 
Цитата
mig пишет:
глупости
))) а я все надеюсь - вот созреет чегоньть такое, что - АУЧ!!!!

дык, впрочем, дело не только в том что это экзотика, что она не прошла столь длительный селекционный путь как та.же яблоня или груша, а в наших условиях. Большинство, наверное, пробовали дома вырастить помидоры, огурцы, землянику - получается?
- конечно получается, но невкусно!! Солнышка и воздуха не хватает.
Очень надеюсь частично решить эту проблему многокиловаттным светом.
В черной-черной темнотище
 
OldLemmy, очень сомневаюсь, что из этих планов выйдет что-нибудь толковое. Никакие лампы не заменят солнца. У меня стоит 16 люмок по 120(из них половина хваленная Флора)+Рефлакс на 150+ светодиоды. Куда больше? Результат: света мало. Хлороз. Даже унифлора хлорозит, про фейхоа и говорить не хочется. Мирты обнажают нижние ветки зимой. Ничего с этим не сделать, остается только ждать солнца.

Я согласна с одним умным человеком, который сказал: " дома у нас растения не живут, а выживают"  Из-за недостатка света, воздуха, сухости в квартирах особенно зимой и ограниченной корневой системы. Даже если Вы решите проблему освещения, что мало вероятно, проблему воздуха и неограниченности корневой системы все равно не решить. Откуда же ждать отличного плодоношения? Нет, растут, цветут иногда плодоносят и спасибо им за это

Если так уж хочется попробовать всю прелесть сизигиумов, собирайтесь в Бразилию. Там можно оценить их вкус. Хотя, если верить Ин-ту , ничего потрясающего все равно не найдете. Антоновка лучше или привычнее, что почти тоже самое.

Во-вторых, то, что народ сейчас выращивает дома и на огородах, результат селекции, которая направлена на более долгое хранение плодов, на устойчивость растений  к паразитам и пр. Результат генной инженерии. Я ничего против нее не имею. Но пока эти достижения явно идут в ущерб вкусу.
.
 
Цитата
OldLemmy пишет:
Просто нет в Воронеже Олега любителя псидиумов, это не Москва, я бы знал.
есть многое на свете, друг Горацио...  :)  Координаты скинула в личку.

Я попробовала евгению со своего дерева- не понравилось, привкус резины!
[IMG]http://s017.radikal.ru/i408/1304/9c/615af0dc4904.jpg[/IMG]
Цвела в конце декабря, зелененькая ягодка пожелтела, стала оранжевой ( см.фото), покраснела и вот на днях в руке и осталась- конечно, посадила! Кстати, Лена,жива ли твоя евгения, которой я с тобой делилась? Урожай как раз с того деревца, от которого черенок. Не знаю как у кого, но укореняется она плохо. :(
Изменено: В.-П. - 16.04.2013 13:46:37
Ольга


 
У меня евгения на солнце горела- листья краснеют и могут опасть. Ставлю в светлое место, но не на прямое солнце. Хотя солнышко попадает немного, но утреннее, до полудня.
Ольга


 
Вы меня поразили... может и правда стоит попробовать? ))))

Ну и, что бы не волновались модераторы
Eugenia involucrata (Евгения покрывальная, Вишня Рио-Гранде )

В черной-черной темнотище
 
Мне кажется, что мы по делу говорим. Если мирту и др из этого семейства холод не возможно организовать, то подсветка это выход из положения. будут расти, как ни чем не бывало. А если еще и батареи выключить, как я это делаю, то вообще без проблем.

А вот эта евгеша мне нравится.  Очень мила.

Кстати, мощность светодоидов полагается умножать  (ой, забыла) то ли на 10, то ли 15. Т.е свет она дает, как 20 или 30вт лампа и при этом совсем холодная.
 
Цитата
mig пишет:
холод не возможно организовать
у меня почти все зимует при 5-15С
В черной-черной темнотище
 
Цитата
В.-П. пишет:
земляка скинула- реакции ни какой..
Я просто не знаю, как корректно ответить.
Вы думаете часть ресурсов интернета доступна только Вам?
Очень извиняюсь, но и хоумцитрус - не форум, и человека за глаза комментировать не буду, но у него явно другие интересы.

Ну и для поддержания темы - боэтика, цвела, но плодов не завязала..
Изменено: OldLemmy - 17.04.2013 12:39:40
В черной-черной темнотище
 
Цитата
mig пишет:
а почему Вы не сняли его во время цветения? Сколько мирту- боэтике лет? Семенов говорил, что он растет очень медленно.
1) снял, не показыват т.к. там листья грязные )))
2) 2 года, растет не медленно еще учитывая, что я его сдерживаю.
Изменено: OldLemmy - 17.04.2013 12:13:01
В черной-черной темнотище
 
Малаценсе зимой. (за весну он еще удвоился)
В черной-черной темнотище
 
Можно, я вторгнусь в высокую беседу?
Это мирт? Или..?

[IMG]http://s020.radikal.ru/i722/1304/8b/93c3ffc96d42.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i426/1304/e1/70f62fd7f890.jpg[/IMG]
 
Войтешка, по- моему  крупно-листовой мирт. Ветки у него обычно такие, "плакучие", листья растут как у мирта, и, явно, не жесткие. Мирт.
Ольга


Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.