Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50401
Hosts 3430
Visitors 18466
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Тань, уже поняла. Набрала в поисковике махровый мирт,  сразу эта картинка открылась. Я даже ее и рассматривать особо не стала. Ладно приволоку, тогда увидим. Хотя я подозреваю, что это какая-то ошибка. В миртовых вся прелесть в их тычинках. А какие тычинки могут быть при махровости? Не знаю, короче. Но посмотреть на такое чудо, будет забавно.
 
Нет, нет. Точно пион. Это меня переклинило. Набрала по латыни эти загадочные слова, открылось масса картинок. Все с пионами. Прочла. Да, сорт пиона с запахом розы к тому же. Но действительно пишут, что бывают махровые мирты. Да завтра совсем уж ничего, притащу покажу что за зверь такой. Но его точно определю на балкон(хоть там и места нет вовсе) и на кормежку его посажу только из фосфора и калия. Его зацвести обязательно надо. Просто любой ценой. Если зацветет, тогда посмотрим. Вот прикол будет если окажется самым обычным:D.
Изменено: mig - 14.10.2012 20:39:33
 
Слушай, Тань, а чего я так плачу. Пошла измерять свой мирт, ему где-то 2,5-3. Тоже из чера в 4 см.Так у основания  1 см есть. Даже 1,2. Спрашивается и чего я так обзавидовалась;). Не так плохи у нас с ним дела оказывается.
Изменено: mig - 14.10.2012 20:46:28
 
Цитата
mig пишет:
лушай, Тань, а чего я так плачу. Пошла измерять свой мирт, ему где-то 2,5-3. Тоже из чера в 4 см.Так у основания1 см есть. Даже 1,2. Спрашивается и чего я так обзавидовалась;). Не так плохи у нас с ним дела оказывается.
Да, Лен, мирт сначала как-бы не очень сильно увеличивает ствол, зато потом дела идут уже быстрее!
Так что все отлично с твоим миртиком! :)  
 
Спасибо, Танюшь. Но твои выглядят так солидно. Короче  есть к чему стремится и за это особое спасибо.:4u:
 
Ребята, ну, вас на час нельзя оставить, 25 уведомлений пришло :D. Я тоже посмотрела насчет махровости. Так пишут, что они бывают с простыми и махровыми цветками. Я и не слышала об этом. Но прелесть действительно в тычинках, совершенно согласна с Леной. Лен, ты, вроде на форуме цитрусовых сидишь, так там огромная тема типа "Мирт дому твоему", может,там про такие кто-то слышал?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Нет, Оксан, на этом форуме  я вовсе не сижу. Хотя знакома с него с несколькими людьми, как раз "миртоводами".  Пожалуй, действительно напишу кому-нибудь из них.
Но  про то, что махровость существует, просто прочла в сети. Напрягает, что это написано, но ни одной фотографии так и не нашла. Да ладно, за него не такие безумные деньги требуют. Возьму, а там разберемся. В конце концов попробуем общими усилиями зацвести его, а там решим, чего он стоит. Во всяком случае, увидеть это будет забавно. Не уверена, что другой такой шанс представится, т.к. это просто какой-то  изврат. Ну не понравится, подарю кому-нибудь или просто сошлю подъезд украшать. А вдруг чем стоящим окажется...  Посмотрим... Все равно, как только слышу слово миртовое, делаю стойку... Ничего с собой сделать не могу.
 
http://picasaweb.google.com/lh/photo/bDH5XOaz_xa-rBz3Xf_X0Q

вот кажется все-таки нашла. Это уже определенно мирт и смотрится странно. Не уверена, что это мне нравится. Полное название : Myrtus communis 'Flore Pleno Previous

совсем крупный план http://www.pepiniere-bretagne.fr/plantes_arbustes.php?Num_lepage=1090
никаких тычинок разумеется нет.
Изменено: mig - 14.10.2012 23:32:47
 
Ой, Лена, а он действительно махровый! Обычный, мне кажется, элегантней. Но и в этом, определенно, есть свое очарование :wub:.
Кстати, я тоже в завязке :D. В этом году купила совсем-совсем мало. Последнее, в Ботаническом, стробилантес и черенки какой-то хойки (они так и не смогли сказать, какой :D, на опознание надо выставить будет). Да и то, только потому, что на выставке там была, по привычке, т.с. Стробилантес, кстати, дурацкий, лист не красивый, но зато цветок какой-то интересный.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Посмотрим, Оксан. Я мало верю фотографиям. Даже размер растения никогда не могу по фотографии определить. Судя по всему, у него листва ближе к крупнолистному и это хорошо. А то такие цветы на фоне узкой листвы будут смотреться чудовищно. В любом случае, согласна, нормальный миртовый цветок в желтом облаке тычинок интереснее.
Я продержалась четко с НГ до июля месяца. Не только ничего не покупала, даже  отказывалась от подарков. Вот только 2 сизигиума(аква и ямбоза). Я их показывала. Но это были неукоренные черы и шансов, что они корни дадут было по нулям. Просто хотелось попробовать....  корни дали и превратились уже в лошадушек.
Но честно старалась себя в руках держать. За лето  избавилась от кучи всякого мусора. Вроде даже место какое-то появилось. А потом.... ну во общем понеслось. Опять места нет и тоска полная. Конченные мы люди, просто конченные. Но, Оксан, вот скажи честно, если тебе предложили, смогла бы отказаться? Определенно редкость, на дороге не валяется.
 
Цитата
mig пишет:
Но, Оксан, вот скажи честно, если тебе предложили, смогла бы отказаться? Определенно редкость, на дороге не валяется.
Лен, отвечу я, пока, вместо Оксаны - отказаться от такого необычного растения?!!! НИ ЗА ЧТО!!! :bis:
Действительно, прикольные цветочки! Напоминают цветки какого-то садового растения(названия не помню,
такие же белые цветочки собраны в соцветия) - очень похожи! :4u: Мне, лично, махровые больше понравились,
чем простые, наверно, вторые уже поднадоели...:oops:
Лен, а ты черенок приобретаешь или уже растение? Очень ждем его фото! :)  
 
Ну вот и я не смогла, Тань. Хризантему они напоминают. Мелкоцветковую хризантему вот что. Вроде растение обещали, правда совершенно  непонятно какого размера. Повторяю предложение, если будет что отрезать, дарю.
 
Цитата
mig пишет:
За лето избавилась от кучи всякого мусора. Вроде даже место какое-то появилось. А потом.... ну во общем понеслось. Опять места нет и тоска полная.
Знаешь, у меня еще одна фишка дурацкая есть. Я не могу ничего живое выбросить. Не могу и все тут. Все в землю, в воду и т.д. В результате места нет никогда. Оно ж все тут же корни дает. Но этим летом я посягнула на свои эписции. Просто срезАла изросшиеся маточники и выбрасывала. До этого, правда, они, срезанные, честно выстаивали дня 4 где-нибудь в углу. Так мне как-то легче было. Но места, почему-то все равно не освободилось.
Цитата
mig пишет:
Но, Оксан, вот скажи честно, если тебе предложили, смогла бы отказаться? Определенно редкость, на дороге не валяется.
Ты знаешь, я отказывалась. Мне в подарок приятельница предлагала холмскиолдию. Русселию, которую я ооочень хотела. ОТКАЗАЛАСЬ! Но в Ботаническом в этот раз.... ничего уже не смогла с собой сделать. Потому что, вот оно, рядом, даже время на встречу не надо тратить.
Но знаю я и другое. Уже бывали такие периоды "затишься". После этого, в следующем сезоне обычно следует обратная реакция. Этого и боюсь.
Цитата
mig пишет:
Конченные мы люди, просто конченные.
+ 1 млн.998 тыс. 815 :(
Цитата
mig пишет:
Повторяю предложение, если будет что отрезать, дарю.
Ух, как здОрово, что я живу далеко :D.
Изменено: Barbara - 15.10.2012 08:37:51
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Все тоже самое, Оксан. Выбросить ничего не могу и героически отказывалась больше, чем полгода, от многих растений. Но все равно, результат чудовищный.. Вот поэтому и говорю, нам поможет только смирительная рубах и жесткая фиксация. На самом деле, если здраво помыслить, счастье, что у нас теплиц нет. Зря Татьяна о них плачет.
Цитата
Barbara пишет:
Ух, как здОрово, что я живу далеко :D.
да, и тебе тоже дала, но, увы, ты  в Питере.  Растение редкое. Дубли нужны. Вот пусть они у Татьяны место жрут, а не у меня.

Ждите дамы вечером фотки махрового мирта. Интересно он с цветами или нет, уже умираю от нетерпения  и любопытства.
 
Цитата
mig пишет:
да, и тебе тоже дала, но, увы, тыв Питере.
Не увы, Леночка, а слава Богу :D.
Цитата
mig пишет:
Дубли нужны.
Думаю, у Тани дублей будет в достатке :D. Она их еще в бараньи рога скрутит (чтобы места поменьше занимали :D).
Цитата
mig пишет:
умираю от нетерпения и любопытства.
Да нам всем уже не терпится ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
mig пишет:
Растение редкое. Дубли нужны.

Я могу поспособствовать спасению редкого вида:oops:. Не то чтобы у меня много места, но миртовые невозможно люблю.
Изменено: tatiana123 - 15.10.2012 13:42:15
 
Цитата
mig пишет:
Повторяю предложение, если будет что отрезать, дарю.
Лен, конечно, не откажусь! :wub: Буду очень счастлива от такого подарка! :D
Держу кулачки - только бы это оказался ОН! :pray:  
 
Дамы только вошла и даю отчет мирт приволокла. Вот он
[IMG]http://s017.radikal.ru/i438/1210/10/6b9b15506cc4.jpg[/IMG]
Листва крупным планом
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1210/57/c1a953f8c216.jpg[/IMG]
Снято конечно не очень, прошу прощения, городить весь огород с подсветкой, уже нет сил. Что я могу сказать про него. Листва на наш обычный мирт совсем непохожа. На сколько я понимаю это что-то ближе к Боэтике. Листва достаточно жесткая, не такая, как у Тарантино, но жесткая. На сколько он махровый можно будет судить, только когда процветет. Цветов нет, бутонов тоже не вижу. Но растение явно здоровое и не совсем крошка, что радует. Если характер его похож на Боэтику, то расти будет очень медленно.

Вот теперь давайте решать, что с ним делать. Наверное, если надеяться на цветение его лучше сослать на балкон. Пусть себе стоит и охлаждается. Хочу услышать Ваше мнение.

Тань, пишу в личку, ты уж не забудь прочесть.
Изменено: mig - 15.10.2012 22:25:00
 
Лена, по-моему, нас всех надо поздравить! Отличный экземпляр, супер просто! А ты уверена, что он - не голландец?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Нет, не уверенна. Никаких опознавалок нет. Почва- кокос с грубыми включениями волокна. Перлита не видно, на поверхности определенно не  не видно.
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.