Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34066
Hosts 2711
Visitors 13473
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / МИРТ и другие представители семейства миртовых

МИРТ и другие представители семейства миртовых

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 97 След.
RSS
МИРТ и другие представители семейства миртовых, Растим, формируем крону...
 
Сегодня постаралась сфоткать. Так этой гадости тут полным-полно!!!((. А можно сразу в покет и не снимать эту гадость?
P7110078.JPG (53.64 КБ)
P7110076.JPG (45.39 КБ)
P7110075.JPG (43.95 КБ)
 
Щитовка.
Цитата
Войтешка пишет:
Накрывать пакетом вместе с горшком на сутки. Но гадость сначала вручную собрать, потом смыть душем остатки, опрыскать и в пакет.
можно просто актарой пролить, она справится
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Мой миртик этим летом впервые решил порадовать цветением  :wub: Очень много бутончиков появилось, сначала на макушке, а теперь они все появляются и появляются на всем растении  :D  Такая прелесть!
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/1007/95/4591e3cac55d.jpg[/IMG]
Елена
 
Ой-ой-ой, какая красота!!!!  :wub:
А что-нибудь специально для цветения делали или сам сподобился?
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, ничего абсолютно не делала, просто он на прямом солнце на улице стоит с начала весны, видимо это и помогло. Он у меня вообще сеянец, а тут писали что они вообще не цветут, а оказывается еще как цветут  :D
А, ну еще, конечно, то, что я его не стригу. Вообще ни разу ни одной веточки не отрезала. Пару раз прищипывала, потом поняла, что нет в этом никакого смысла, он очень аккуратно растет и сам ветвится, сеянец же.
Изменено: Adalet - 13.07.2010 13:28:20
Елена
 
А мой миртик после пересадки в больший горшок разросся как не знаю кто.Если так и дальше пойдет, то скоро не поместится на моем узеньком балкончике.
Как же тут не резать?
[IMG]http://s53.radikal.ru/i142/1007/04/047c3bea16cb.jpg[/IMG]
 
заря,
Думаю, если бы Вы вовремя его прищипывали, то не пришлось бы резать  :)  А так конечно без обрезки не обойтись ;)
Елена
 
Цитата
Adalet пишет:
на улице стоит с начала весны
ага, думаю, в этом дело  :thk:
заря, красавчик у вас  :wub:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Adalet, жутко завидую! Я свой тоже в этом году совсем не стригла, ждала цветочков, но... увы, увы, увы... Согласна с Барбарой, видимо подействовало то, что он на свежем воздухе растет, такой красавчик!!! Заря, ваш пушистик тоже прелесть  :) . А мой бедняжка после отпуска сильно полысел  :( , без меня его маловато поливали, а тут ещё эта жара... теперь выглядит страшноватенько: длинные голенькие ветки с листками на концах :cry:
 
У меня зимой завелся мирт крупнолистный, посадила черенок с корнями в землю, прищипнула, а через месяц он посередине зрелого побега выдал два цветочка. Я даже его подвязать не успела, ждала, пока он корнями за грунт попрочнее схватится.
:pom:  сорри, в фокусе обои получились, другой фотографии нет.
Изменено: Kate C - 13.07.2010 23:50:58
мои растения http://florets.my1.ru/
 
Сейчас стоит на лоджии в тени кофейного деревца, и что характерно, после прищипки он опять забутонился.

и зимние цветочки покрупнее
мои растения http://florets.my1.ru/
 
Kate C, фантастика! Какие нежные пушистики!!!
Adalet, а у вас какой цветет - крупно или мелколистовой?
 
Kate C,
Ничего себе, какой красавчик!!! А цветочки пахнут? Крупнолистный мирт я читала более неприхотлив, чем мелкий, и быстрее зацветает. Только уж больно крупный вырастает  :)  И цветочки у него вроде пушистей, чем у мелкого.
Литка, у меня мелкий, но еще не цветет, только бутонится. Каждый день по нескольку раз мимо него хожу и жду, когда ж он распустит цветочки :D Крупный тоже есть, но совсем маленькая пока веточка.
Елена
 
Kate C  :sml: какая прелесть) А цветочки пахнут?
 
Спасибо  :4u:  
Отчетливого запаха я не помню, но специально не принюхивалась. Цветок - явный одуванчик, когда он стал подвядать (у него поникли, как бы склеились тычинки), я решила на них подуть, чтоб расправились  :sml:- цветочек от легкого дуновения разлетелся. Кстати, этот черенок пытался выносить две ягодки, но в итоге отсушил их.
Насчет крупного я не согласна - все мирты отлично формируются, и крупнолистный легко можно держать в рамках 30-50 см. Можно наоборот - вырастить даже на очень высоком штамбе, и он с высоты своего роста не будет мешать нижнему ярусу растений, а потом стричь крону - хоть шариком, хоть кубом, чего не получится с микриком, потому что тот слишком пушится и веточки тонкусенькие, на мой взгляд.
мои растения http://florets.my1.ru/
 
заря, ох и лохматило какой :wub:
Цитата
заря пишет:Как же тут не резать?
да, жаль что я не в Москве, а то б на черенок напросилась ;)
а листочки крупнолистного намного больше мелколистного? что-то я разницы по фото не улавливаю :oops:
Изменено: САМИРА - 17.07.2010 08:00:27
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, на переднем плане черенок мирта крупнолистного, на заднем - взрослый обычный мелкий  :)
[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1007/59/8bacd2966e19.jpg[/IMG]
Елена
 
Цитата
Adalet пишет:
САМИРА,  на переднем плане черенок мирта крупнолистного, на заднем - взрослый обычный мелкий  
Adalet,  :o какой большой  :wub: очень красиво сформирован :bis:  
спасибо большое, теперь поняла, что хочу мелколистный :wub: хотя и большелистный красавец, но явно не для маленькой квартиры  :oops:
а листики пахнут у обоих?
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, спасибо  :) Да, мне тоже кажется мелкий аккуратней смотрится. Хотя свой я на самом деле не формировала, он сам так растет, потому что из семечка, а не из черенка. Если будет возможность, рекомендую все-таки Вам тоже сеянец брать. Он сам себя формирует, и более неприхотлив. Я свой столько раз пересушивала, и ничего, даже листиками не бросается.
Елена
 
:buket: Спасибо всем за помощь в борьбе со щитовкой, которая атаковала мой миртик. Как и советывали, что могла поснимала, потом обработала актелликом и в мешокна пол дня, а через 2 дня легко было собрать все то, что не собиралось))) Через недельку мой миртик оживился и стал красавцем. Следуя Вашим советам вынесла его на свежий воздух и вотт результат
P7160084.JPG (37.58 КБ)
P7210132.JPG (28.4 КБ)
Изменено: буся) - 22.07.2010 22:08:51
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 97 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.